
«Освободить генерал-полковника полиции Кирьянова Виктора Николаевича от занимаемой должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации», — говорится в указе. Также этим указом была освобождена от должности помощник министра внутренних дел Елена Алексеева.
Как сообщил корреспонденту «Ленты.ру» источник в силовых структурах, причиной увольнения Кирьянова стал инцидент с расстрелом полицейского автомобиля УАЗ в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Задержать преступников не удалось.
С 2004 по 2011 год Кирьянов занимал должность начальника Департамента по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России — главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ. 31 января 2011 года указом президента РФ был назначен на должность заместителя главы МВД по безопасности на транспорте.
Новая метла заметет по-новому?