ГИБДД, врачи и спасатели призывают отказаться от поездок в жару

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

ГИБДД, врачи и спасатели призывают отказаться от поездок в жару

Сообщение Автоновости » 24 май 2016, 12:44

ГИБДД, врачи и спасатели призывают отказаться от поездок в жару
Изображение
Автоинспекторы, врачи и спасатели призывают водителей, предрасположенных к заболеваниям, отказаться от поездок в жару

Вчера на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский произошла авария с трагическими последствиями.  Водитель автомобиля, спровоцировавший аварию,  пояснил, что из-за плохого самочувствия потерял контроль над движением.
Изображение Изображение Изображение
На встречную полосу выехал автомобиль «Мазда», под управлением 60-летнего тюменца. Водитель встречной «Дэу Эсперо» успел увернуться, удар пришелся в прицеп, в результате основной удар пришелся на «Ладу Калина». Водитель «Калины», 61-летний житель Ишима, погиб на месте ДТП. 37-летний пассажир этой машины получил переломы грудины и позвоночника, черепно-мозговую травму. У водителя «Мазды» перелом стопы. Водитель «Мазды» пояснил, что отвлекся от управления автомобилем из-за плохого самочувствия и потерял контроль над движением.


По словам врачей, жара представляет опасность для водителей с повышенным артериальным давлением, гипертоников, людей, страдающих ишемической болезнью сердца или сахарным диабетом, а также другими заболеваниями, которые могут обостриться в жаркую погоду. В группе риска также и те, кому просто тяжело и не комфортно в жару. Не стоит садиться за руль, если в Вашем анамнезе были судороги или, тем более эпилептические припадки.


         Автоинспекторы, врачи и спасатели МЧС проводят разъяснительную работу с участниками движения на тюменских дорогах. Специалисты разъясняют возможные последствия и рекомендуют водителям, для которых актуальны вышеперечисленные противопоказания, воздержаться от поездок за рулем в ближайшие дни.


Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 

oden
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 841
Репутация: +5

ГИБДД, врачи и спасатели призывают отказаться от поездок в жару

Сообщение oden » 24 май 2016, 14:48

Кондиционеры в машинах до России еще не дошли? Или экономят, не включают? Ели такой больной, как справку получил?

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 24 май 2016, 14:51

В жару отказаться, в холод отказаться, во время дождя и снегопада тоже отказаться. А лучше вообще отказаться от поездок. Но тогда и ГИБДД не нужна будет. Они не понимают к чему призывают.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

ГИБДД, врачи и спасатели призывают отказаться от поездок в жару

Сообщение Niari » 24 май 2016, 15:10

Автоновости писал(а): Водитель автомобиля, спровоцировавший аварию,  пояснил, что из-за плохого самочувствия потерял контроль над движением.

Отцу 59 лет. Зимой был инсульт. К весне отошел и сразу- дайте руль, я буду ездить (работал водителем погрузчика). Сестра с ним один раз до заправки доехала, чуть не поседела. В итоге, 3 месяца мы ему объясняли к чему могут привести эти покатушки: стало плохо, сбил пешехода, самому тюрьма, нам - содержать семью погибшего. На днях согласился продать машину! Трое детей с рулями, так что пешком особо не ходит. Только для поддержания физического состояния
Если у человека есть проблемы со здоровьем и существует опасность потери контроля, как раз должен быть кто-то из близких, кто бы объяснил и доказал необходимость стать пешеходом!
Если бы еще 80-летнему деду кто-нибудь объяснил!!! Но боюсь, что этот человек навечно получит клеймо "врага народа"!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 24 май 2016, 22:52

Niari писал(а):Отцу 59 лет. Зимой был инсульт. К весне отошел и сразу- дайте руль, я буду ездить (работал водителем погрузчика). Сестра с ним один раз до заправки доехала, чуть не поседела. В итоге, 3 месяца мы ему объясняли к чему могут привести эти покатушки: стало плохо, сбил пешехода, самому тюрьма, нам - содержать семью погибшего. На днях согласился продать машину! Трое детей с рулями, так что пешком особо не ходит. Только для поддержания физического состояния
Если у человека есть проблемы со здоровьем и существует опасность потери контроля, как раз должен быть кто-то из близких, кто бы объяснил и доказал необходимость стать пешеходом!
Если бы еще 80-летнему деду кто-нибудь объяснил!!! Но боюсь, что этот человек навечно получит клеймо "врага народа"!
А в это время планируют поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет (госслужащим уже подняли).
И не факт, что после инсульта дадут инвалидность...