Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Автоновости » 04 авг 2016, 02:07

Ремонт ул. Комсомольской и реконструкция ул. Свердлова от Советской до Осипенко
Изображение
Сегодня в Тюмени прошел пресс-тур, посвященный ремонту и реконструкции дорог в городе. Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов показал журналистам работы на одних из самых масштабных проектах: реконструкцию ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Осипенко и капитальный ремонт ул. Комсомольской.

Как отметил Игорь Сергеевич, необходимость в проведении ремонта на данном участке улично-дорожно
й сети назрела давно. Здесь отсутствовала ливневая канализация, требовалось устройство парковочных мест, благоустройство проезжей части и тротуаров.

- В 2015 году мы заключили муниципальные контракты на реконструкцию улицы Свердлова (более 600 метров) и на капитальный ремонт улицы Комсомольской (1 100 метров), – рассказывает Игорь Фролов. – После завершения работ ул. Комсомольская будет представлять собой полностью благоустроенную трехполосную автомобильную дорогу с ливневой канализацией, новыми дорожными знаками, освещением, тротуарами, водоотводом. Улица Свердлова в соответствии с генеральным планом города станет четырехполосной и будет проходить от улицы Советской до Осипенко. Здесь также появятся новые тротуары, наружное освещение, ливневая канализация.

Сроки проведения работ: начало монтажа – третий квартал 2015 года, окончание – 15 октября 2016 года (по контракту).

На ул. Комсомольской уже лежит нижний слой асфальта, здесь остается уложить верхний слой и устроить тротуары. Со стороны ул. Советской началось подведение песчаного основания.

Игорь Сергеевич отметил, что основные сложности на этих участках – работы с сетями, которых под центральными улицами размещено немало. А также добавил, что после общественных обсуждений по ул. Свердлова принято решение о корректировке проектного решения для сохранения зеленых насаждений.

Игорь Фролов пообещал, что в следующем, 2017 году, планы на который департаментом сейчас формируются, продолжатся работы по фрезерованию, устройству переходно-скоростных полос, ремонту тротуаров, установке бордюрного камня. В приоритете по-прежнему – программа капитального ремонта дорог.


 Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 04 авг 2016, 08:04

Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение СМак » 04 авг 2016, 12:06

Starikoff писал(а):Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.

Думаю, как обычно, запретят остановку и всё.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 04 авг 2016, 12:30

СМак писал(а):
Starikoff писал(а):Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.

Думаю, как обычно, запретят остановку и всё.

И раньше мест не хватало, а теперь еще около 50-100 исчезло. Если еще и вдоль дороги запретят парковаться - это будет очень печально для всех работающих в этом районе. :automat:

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 04 авг 2016, 15:31

Starikoff писал(а):Если еще и вдоль дороги запретят парковаться - это будет очень печально для всех работающих в этом районе.

Слышал, мол, наоборот парковочных мест много сделают.... Но с другой стороны, если видимое сейчас расширение - это с учётом парковочного пространства вдоль улицы, то возникают сомнения, где там вписать помимо парковки ещё три полосы для движения...
На участке от Орджоникидзе до Осипенко там да, уже чётко просматриваются парковочные карманы. Опять же, это не дополнительные места, это всего лишь "легализация" тех мест, где раньше итак все парковались. :cherep:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 04 авг 2016, 18:28

J70, Больше их точно не будет, по крайней мере на участке от свердлова до немцова. Дорога там шире не стала, а вот обочину и тротуары расширили и отгородили высоченным бордюром. Плюс по всей видимости, остановку перенесли к инфекционке. Если все будут справа-слева парковаться, реально останется одна полоса для движения. Так что, знаки скорее всего повесят.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 04 авг 2016, 18:46

Starikoff писал(а):Так что, знаки скорее всего повесят.

Я собс-но ничему не удивлюсь. :oops: Это ж Россия, Тюмень, 2010-е. :cherep: :down:

Ещё посмотрим во что уютная тёплая и ламповая Комсомольская превратится... удастся ли не похерить былую ауру? :-D
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 05 авг 2016, 00:19

Там уже все похерили. Деревья все вырубили, осталось может парочка на участке от Водопроводной до Орджоникидзе. После недавнего утреннего ливня вода так и стояла в новых заасфальтированных паковочных карманах. Какой то новой ливневки, которую они делают все лето, там не замечено. Пофоткаю завтра, все равно каждый день там хожу.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".
Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 10 авг 2016, 16:49

А тем временем на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест, которые были ДО ремонта. :down: :down: :down:
Грёбаные уроды или я рано паникую и места таки будут? (Где???)
Изображение

Возле Чины и тайского массажа, там, где на фото песок, раньше была ПАРКОВКА (хороший и жизненно необходимый кварталу парковочный карман). Сейчас эту часть превращают в широченный тротуар. :pipec: :down: :down: :down:
Если ошибаюсь, поправьте... Очень хотелось бы ошибаться... :mad:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 10 авг 2016, 16:58

J70, вряд ли ошибаешься, судя по бордюрам тротуар и будет
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 17:01

Уж разберитесь точнее- с парковками то!
J70 писал(а):на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест
один пишет,! Другой-
sherry писал(а): в новых заасфальтированных паковочных карманах. .
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 10 авг 2016, 17:03

J70, Я о том и говорил несколько дней назад. А парковаться людям все равно надо будет. Останется только вдоль дороги. И смысл тогда в такой реконструкции, если напаркованные машины будут снижать пропускную способность улицы.

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 10 авг 2016, 17:03

Григорьич, не правильно выразилась, в свеже заасфальтированных паковочных карманах. Часть из них все таки оставили.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 10 авг 2016, 17:13

Григорьич, Пропробуй прогуляться там. Реальное количество мест сильно сократится.
sherry писал(а):Григорьич, не правильно выразилась, в свеже заасфальтированных паковочных карманах. Часть из них все таки оставили.

Часть оставили, но мест стало реально меньше, чем раньше, и уж тем более меньше, чем требуется в том районе.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 10 авг 2016, 17:14

Григорьич писал(а):Уж разберитесь точнее- с парковками то!
J70 писал(а):на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест
один пишет,! Другой-
sherry писал(а): в новых заасфальтированных паковочных карманах. .

Карманы на Комсомольской есть, улица длинная... А у Чины ЛИКВИДИРОВАЛИ.

Как можно создавать и утверждать ТАКОЙ проект реконструкции, когда проблема парковок в центре экстремально остра???!!!

У чиновников и чиновниколюбов принято НЫТЬ, что центр застроен по старым принципам и поэтому, видите ли, парковки делать негде.
Вопрос: НАХЕРА сносить существующие, которые таки БЫЛИ даже при тесноте центра???!!!
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 10 авг 2016, 17:21

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 17:25

J70 писал(а):Как можно создавать и утверждать ТАКОЙ проект реконструкции

Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины.
ВероЯтно,для его расширения и пожертвовали парковкой.
У тебя есть другие соображения,кроме причитаний,что опять!!опять всё плохо!?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 10 авг 2016, 17:32

sherry писал(а):
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

8-O 8-O 8-O
:rugan: А проблема, однако, гораздо масштабнее, чем я предполагал. :eek:
Кто-нибудь из защитников чиновничьей политики парковочного пространства как-то может прокомментировать усугубление острейшей городской проблемы или сказать действительно нечего? :down:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Григорьич писал(а):Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины.

Вариант. НО! Возле дома на углу Комсомольская-Свердлова, как мне кажется, былой тротуар наоборот сузили до совсем невероятной ширины... Жаль фото не сделал... Если сегодня-завтра вырвусь туда, сфоткаю.
А пока версия с минимально допустимой шириной не подходит.

Григорьич писал(а):У тебя есть другие соображения,кроме причитаний,что опять!!опять всё плохо!?

Мне показалось, или присутствует критичный тон? Или я не прав, и на самом деле ВСЁ ХОРОШО?
Я задал вопрос, люди пишут, что всё плохо. Чему радоваться?
Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался. Но пока, что вижу, то вижу.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 10 авг 2016, 18:33

J70, уточни какой тротуар надо сфоткать, я там каждый день хожу.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 18:38

J70 писал(а):Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался.

Ошибиться можно,сказав что то.
Пока я не слышу твоего мнения,почему расширяют тротуары и убирают парковочные карманы.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 10 авг 2016, 20:14

Григорьич, А по большому счету, причина не так важна. Важен факт, что данная реконструкция комфорта водителям не добавит. Либо все будут парковаться вдоль обочины (а желающих будет очень много 100%) и новая широкая дорога сузится до 1.5 полос. Либо запретят парковку, и остановиться там будет просто негде. А с общественным транспортом в том районе тоже все довольно грустно.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение СМак » 10 авг 2016, 21:41

Григорьич писал(а):Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины

Григорич, объективно, я там раньше ходил регулярно. Так вот, там более чем хватало ширины тротуара и места для машин, особенно, в обозначенном районе у Чины. Естественно, визуально, по собственным ощущениям по сравнению с многими другими улицами в центре.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение cfyz » 10 авг 2016, 22:14

sherry, комсомольская 44
пластиковые окна, недорого, качественно

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 22:18

Starikoff писал(а): данная реконструкция комфорта водителям не добавит.

Насколько я помню ПДД,дорога это не только проезжая часть,но и тротуары и обочины.
Так вот может думали не только о "комфорте водителей",но и интересы пешеходов учитывали?
Возможно,в зоне массового скопления офисов или развлекаловок специально учитывали,что много пеших будет,чтобы они на проезжую часть не попали?
Это мои ,конечно,предположения, и было бы очень интересно узнать мнение компетентных вэтом вопросе людей.
Кстати,по воспоминанию о "бывшей Комсомольской" парковок всем хватало,кроме узла Комс Х,Осип,Ордж.Там никогда стоянок не хватало и не хватит-уж очень много фирм и фирмёшек налеплено!СМак, Я думаю,что и на твои соображения ответил,как мог и думаю.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 10 авг 2016, 22:33

Григорьич писал(а):Кстати,по воспоминанию о "бывшей Комсомольской" парковок всем хватало,кроме узла Комс Х,Осип,Ордж.

Может и хватало, но со свободными местами часто была и беда. У Чины не раз вторым рядом видел машины.
А сейчас не только в районе Орджоникидзе, но и у Чины будет ПОЛНАЯ жопа. :down:

Григорьич писал(а):
J70 писал(а):Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался.

Ошибиться можно,сказав что то.
Пока я не слышу твоего мнения,почему расширяют тротуары и убирают парковочные карманы.

Как так не слышишь мнения? Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту). Вот такое моё мнение.
Чисто визуально я не сомневаюсь, что будет симпотично. Можно будет хоть сколь угодно большого насяльника из столицы провезти по улице и отчитаться какой у нас рай... но что насчёт ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны???!!! На людей насрать???!!!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
sherry писал(а):J70, уточни какой тротуар надо сфоткать, я там каждый день хожу.

Ога. Комсомольская 44, он же Орджоникидзе 7. Угловой дом.
Если кто в теме, попутно было бы интересно узнать НОРМЫ, в скольки сантиметрах минимум может проходить проезжая часть от жилого дома. :cherep:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение pesec » 10 авг 2016, 22:43

J70 писал(а):Можно будет хоть сколь угодно большого насяльника из столицы провезти по улице и отчитаться какой у нас рай... но что насчёт ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны???!!! На людей насрать???!!!


И правильно. Насрать на машины. Город для людей, а не для вашего железа. Прекращайте вечное нытьё
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 22:49

J70 писал(а):Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту). Вот такое моё мнение.

Выше я уже обьяснил.что "народ"состоит не только из водителей,но и пешеходов.
Но тебе .видимо,эти соображения не играют роли.Главное в твоём тренде.к сожалению,"чиновники-вредители и враги народа,что бы они не делали."
Прискорбна такая зашоренность! :oops:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Сообщение Панама » 10 авг 2016, 22:58

Что тут? Ааа опять вечно недовольный поборник прав бедных автовладельцев, которых проклятые чиновники обижают. 146 серия :pipec:
J70 писал(а):Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту).

А почему вы решили что народ - это только владельцы железных тазов? А пешеходы не народ? Расширили тротуар- значит уроды, а если отрезали от тротуара и сделали парковку, то молодцы?
На Комсомольской и Осипенко в плане пешеходных дорожек всегда была печаль, вечная грязь. Хорошо если сделают нормальные тротуары. А может даже и велодорожку нарисуют там. Возможно для этого и расширили тротуар.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение J70 » 10 авг 2016, 22:59

Григорьич писал(а):"чиновники-вредители и враги народа,что бы они не делали."
Прискорбна такая зашоренность!

Это не зашоренность, это суровая действительность как она есть. Но улица ещё не сдана, и, ещё раз напомню, мне бы хотелось ошибаться. Может произойдёт сука чудо и бордюрные камни как-то сместятся в правильном направлении. :cherep:

А насчёт пешеходов... выше уже несколько постов о Комсомольской 44, как там офигенно о пешеходах подумали, а также о ЖИТЕЛЯХ того дома, что ещё важнее, чем какие-то мимолётные пешеходы.
Вот это пространство от проезжей части до стены дома стало как минимум в два раза уже... а может и в три.
Изображение

А вот как Комсомольская возле Чины была прекрасна ранее:
Изображение
Так ли тяжело было бедным-бедным пешеходам??? И стало ли им лучше на Комсомольской 44, если уж мы о них так сердечно болеем?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Панама писал(а):А пешеходы не народ?

:pipec:
ДО реконструкции пешеходам вдоль Чины было плохо???
И ещё... я бы с удовольствием вылюбил мозг чиновникам, если проезжая часть возле Комсомольской 44 проходит в недопустимой близости к жилому(!) дому. :cherep: К дому отношения не имею, пешком там почти не хожу, если что. Просто болею за людей.
С делами раскидаюсь, обязательно полезу в нормативы. Любопытно. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Панама писал(а):Расширили тротуар- значит уроды, а если отрезали от тротуара и сделали парковку, то молодцы?

Там БЫЛА парковка. Не надо было НИЧЕГО ОТРЕЗАТЬ от тротуаров. Надо было ПРОСТО. ОСТАВИТЬ. КАК ЕСТЬ.

Панама писал(а): А может даже и велодорожку нарисуют там. Возможно для этого и расширили тротуар.

Его расширяют примерно до "Золотого кабана", может чуть больше. То есть дальше он опять становится узкий.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 10 авг 2016, 23:07

J70 писал(а): мы о них так сердечно болеем?

И ты со мной тоже? :-D
На самом деле мне бы просто хотелось узнать,какими соображениями руководствовались проетировщики реконструкции улицы.
Вот и выкладываю свои соображения без размашистых обвинений"Всё не так!,нужно по другому!Мне не ндравится!Дармоеды безмозглые!".(далее по предыдущим текстам)))
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)