Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Автоновости » 02 дек 2016, 14:20

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Автовладельцы ежедневно обсуждают вопросы качества топлива. Нередко на различных автофорумах, в том числе и здесь, тема обрастает невероятным количеством заблуждений. Для того чтобы разобраться, где правда, а где ложь, журналисты, в число которых вошли и мы, блогеры, а также представители сервисных станций официальных автодилеров приехали на одну из самых посещаемых АЗС «Газпромнефть» Тюмени, расположенную на улице Профсоюзной близ Александровского парка.

Встреча состоялась в рамках Дня качества, который отмечают во всем мире. Погода, прямо скажем, в этот день была уже почти зимняя. Но это не помешало нам попытаться определить, какие утверждения автолюбителей являются правдой, а в какие мифы пора перестать верить.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Бензин на АЗС разбавляют водой?

Самый распространенный среди автомобилистов миф. Хотя, для того чтобы опровергнуть это утверждение, достаточно вспомнить школьные уроки химии. Вода тяжелее бензина, и при их смешении полученная смесь останется неоднородной – плавающие пузыри невозможно не заметить. При попадании воды в бензобак машина сможет проделать свою последнюю максимум стометровку и потребовать скорой помощи. Попадание воды в топливо – это для АЗС скорее чрезвычайное происшествие, и это понятно - какой заправке хочется видеть вокруг себя автомобильное кладбище? Как говорят эксперты, от таких ЧП спасают технологии, контроль и еще раз контроль.

Изображение Изображение Изображение Изображение

«Сеть «Газпромнефть» несет ответственность перед потребителями за качество поставляемой продукции, поэтому в компании утверждена многоуровневая система контроля бензина и дизельного топлива», – акцентировал внимание заместитель руководителя сети «Газпромнефть» в Тюмени Валерий Лютый, когда оператор АЗС приступила к приемке прибывшей партии нефтепродуктов. По его словам, проверка проходит практически безостановочно — контроль и паспортизация на НПЗ, нефтебазе, затем – перед отгрузкой на АЗС, куда приходят опломбированные бензовозы с паспортами качества на каждую партию топлива.

На наших глазах оператор станции, одетая в СИЗ, поднялась на бензовоз – а это, на минуточку, считается уже работа на высоте – проверила сохранность пломб, поставленных на нефтебазе, и отобрала из автоцистерны пробу бензина. По многочисленным просьбам взяли АИ-95. Дно пробоотборника было смазано водочувствительной пастой зеленого цвета: для информации, при взаимодействии с водой она поменяет цвет. Этого, к счастью, не произошло, поэтому оператор продолжила входной контроль: измерила температуру и плотность нефтепродуктов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

«На АЗС меня могут обмануть и не показать, что топливо не качественное»

Таковы мысли некоторых автолюбителей. Если в их число входите и вы, не поленитесь – обратите внимание на информацию в уголке покупателя на АЗС «Газпромнефть». Там размещен паспорт качества, с которым партия нефтепродуктов приходит на заправочную станцию. Это официальный документ, в котором отражено соответствие топлива российским ГОСТам и международным стандартам.
Но, возможно, в чем-то есть оправдание сомнениям: на АЗС действительно нельзя протестировать топливо по всем параметрам. Большая их часть исследуется в испытательной лаборатории, куда мы, взяв только что отобранную на станции пробу, как раз и отправились.

Между прочим, только в лаборатории можно объективно оценить горючее. Подручными средствами этого сделать нельзя, ну или можно, но с огромной погрешностью. В общем, в Тюмени такая лаборатория есть на территории Туринской нефтебазы. Она оснащена по последнему слову техники, что позволяет квалифицированным специалистам, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, контролировать качество топлива по всей цепочке его транспортировки – от нефтебазы до бензобака автомобиля.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Наша многочисленная делегация с большим интересом осматривала каждое помещение, экскурсию по которым любезно проводила начальник лаборатории Юлия Тверитина. Она рассказала, что лаборатория в Тюмени аккредитована на соответствие требованиям ГОСТ ИСО МЭК 17025 и Технического Регламента Таможенного Союза. Специалисты лаборатории осуществляют как плановые, так и внеплановые проверки АЗС. Сотрудники работают даже по выходным и в среднем за месяц отбирают около 407 проб на АЗС и проводят более 1450 испытаний. Причем, в это число входят и проверки по обращениям клиентов. За последний месяц их было обработано три, и все они оказались без отклонений от нормы.

Изображение Изображение Изображение Изображение

«Ну, что там наш 95-ый?»
Основными показателями, по которым анализируется качество бензина, являются октановое число, содержание серы, фракционный состав, давление насыщенных паров и плотность. К примеру, по содержанию серы определяется экологический класс топлива. Любой сотрудник СТО это знает, поэтому первым делом мы решили проверить привезенный с АЗС образец «на чистоту». Дисплей измерительного прибора выдал достойный результат: наша проба – пятого экологического класса.

Дизельное топливо также анализируется на содержание серы, температуру вспышки в закрытом тигле, фракционный состав и на низкотемпературные показатели. Помимо контроля дизельного топлива и бензина, большое значение уделяется контролю топлива СУГ, который реализуется на многотопливных заправочных станциях сети.

Демонстрация оборудования специалистами лаборатории развеяла миф и о том, что качество топлива можно определить «на глаз». Запомните, максимум, что можно сделать без лабораторных испытаний – провести лишь визуальный анализ на наличие загрязнений. Впрочем, если есть какие-то сомнения в качестве, то можно привезти в лабораторию пробу и получить подтверждение соответствия всем требуемым параметрам.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение pesec » 02 дек 2016, 14:26

Молодцы, качественную показуху провели :up:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение marvell » 02 дек 2016, 14:29

:pipec: опять газпрём

KURGANOID
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 671
Репутация: +1

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение KURGANOID » 02 дек 2016, 14:35

успешная компания проплатила форум успешных людей :clapping:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение infern0 » 02 дек 2016, 14:36

на ньюпетрол бензин соответствует госту, на лукойле соответствует и на газпроме соответствует, но почемуто даже на цвет на этих трех заправках он разный
так что идите нахер со своим газпромом
последнее время пробок на газпроме не встречал, продажи походу падают?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение marvell » 02 дек 2016, 14:39

infern0, они на кофе с булочками нормально выезжают :cherep: бенз это так мелочь :-D

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение proektant » 02 дек 2016, 15:01

нескрытая реклама газпрома))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение AVaLAnche » 02 дек 2016, 15:17

proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

Ну заморочьтесь, купите по два литра на каждой АЗС да отвезите в лабораторию - вам проверят ;)
The car & drive - it is my life.

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение marvell » 02 дек 2016, 15:58

proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

Тут кто то писал, что мол 95й на H1 от ГПН, заметил что есть разница все таки. На Н1 то ли он менее бодяжный или хз, но расход по меньше. На ГПН залил 20л и как будто вообще не заправлялся. Режим езды не "тапка в пол", работа-дом-работа.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 02 дек 2016, 16:09

Заправляюсь везде, кроме газпромнефти.
Даже сендвичи у них не покупаю, а в сартире пол не моют и черкаши в унитазе не убирают.
Последний раз редактировалось Ramil44 02 дек 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Амакан » 02 дек 2016, 16:09

Показуха
Лишили прав?
И правильно сделали!

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение proektant » 02 дек 2016, 16:19

что бы кто не говорил, а разница есть и в цене и в качестве 95-го на ГПН в Екатеринбурге и в Тюмени :yes:
у нас тут по любому бодяжат его :eek:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение oioi » 02 дек 2016, 16:43

А чё не так с гпн? :???:
Я б может и на лукойле заправлялся, если бы они мозги не делали с "полным банком по банку".

Да и гпн на трассе везде натыкан, удобно.

Бесят 98ые колонки в тюмени. Люто медленно льют. В Новосибе/Кемерово всё збс.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 254
Репутация: +9

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Xan » 02 дек 2016, 16:53

proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1

я в вот проверил на себе, больше на н1 не заправляюсь, за все время сколько я езжу, таких свече ещё ни разу не видел, ужасная детонация была в двс и авто не ехало вобще.ИзображениеИзображение
2 раза залился, на двух разных заправках н1 Премьер и на маяке. Второй раз слил весь бензин из бака сразу же. :sad:
4,5 года заправлялся только на н1. Карта есть их на которую бабосики класть надо. Но чот больше не хочется. :automat:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение infern0 » 02 дек 2016, 17:02

oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Aleks566
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 503
Репутация: +1

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Aleks566 » 02 дек 2016, 17:17

Мотор A16XER Opel, разница в расходе между Газпромом и Лукойлом, 2 литра в пользу Лука, мотор очень чувствителен к качеству бензы.

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение marvell » 02 дек 2016, 17:22

Xan, хмм, свои менял летом. ничего подобного не увидел. Лью как 92, так и 95 но реже.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение oioi » 02 дек 2016, 17:26

infern0 писал(а):
oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя

Да насрать. Пусть рекламят -)
Что кроме пиара? На форуме чот ненависти много к гпн. Но я не понимаю, какого хрена. Шарага как шарага, норм разливает. А ещё кофэ годный.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение marvell » 02 дек 2016, 17:28

oioi, у тебя пихло объемное, может из за этого не сильно заметно ? :cherep:

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение 72rus » 02 дек 2016, 17:30

Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1

я в вот проверил на себе, больше на н1 не заправляюсь, за все время сколько я езжу, таких свече ещё ни разу не видел, ужасная детонация была в двс и авто не ехало вобще.ИзображениеИзображение
2 раза залился, на двух разных заправках н1 Премьер и на маяке. Второй раз слил весь бензин из бака сразу же. :sad:
4,5 года заправлялся только на н1. Карта есть их на которую бабосики класть надо. Но чот больше не хочется. :automat:


А я вот до сих пор использую топливо с н-1 и на высокотехнологичных моторах, и попроще, динамика-расход в порядке, для меня н-1 и лукойл 50/50 остальное только в крайнем случае. На одной из машин я проехал на топливе н-1 95000 не меняя свечи вообще, мне был интересен их предел, так и продал, предварительно заменив чтоб след пользователю не испортили настроение. Это прямой впрыск и турбо.

К топливу на газпроме кстати то-же вопросов нет, заправляюсь на трассе и в городе если рядом ничего нет, время только жалко, булкоеды его отнимают изрядно.

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Blackman72 » 02 дек 2016, 17:38

Моё личное мнение не претендующее на правильное.
На Лукойле расход меньше что на карбе что на инжекторе, их салярка вообще вне конкуренции.
ГПН расход так себе тяга норма, заводится, однако бесит их булочная.
Н1 - проблем не заметил.

Какой то блоггер проверял бензин - там оказалось что в бензине какие то добавки "что бы перло" были, есть мысль что в Луке что то такое же.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение oioi » 02 дек 2016, 17:41

marvell, пихло то объёмное, но не мёртвое как у кукурузеров, например. Компрессия 10.9:1 , да и в верхах постоянно.
Были 3.5л, и два турбовых 2.0 и тоже все в верхах.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Fe-JI-iX
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 484
Репутация: +3

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Fe-JI-iX » 02 дек 2016, 17:46

После того как перестал заправляться на газпроме узнал что свечи, оказывается, могут ходить больше чем 20000км, примерно раза в 3-4 больше!
Звезда всегда на высоте...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение infern0 » 02 дек 2016, 17:50

oioi писал(а):
infern0 писал(а):
oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя

Да насрать. Пусть рекламят -)
Что кроме пиара? На форуме чот ненависти много к гпн. Но я не понимаю, какого хрена. Шарага как шарага, норм разливает. А ещё кофэ годный.

мои эксперименты показали что гпн мне не подходит, в морозы не заводиться, расход больше и самое интересное что карбюраторная на нем вообще не ехала
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение tyumenec1971 » 02 дек 2016, 17:56

опять заныли нытики :pipec:
кому не нравиться-проезжайте мимо заправки-очередь на заправку будет меньше :yes:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение infern0 » 02 дек 2016, 18:01

tyumenec1971 писал(а):опять заныли нытики :pipec:
кому не нравиться-проезжайте мимо заправки-очередь на заправку будет меньше :yes:

мне не нравиться газпром но я темы по этому поводу не создаю, а раз тема появилась то сами виноваты
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 610
Репутация: +11

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Soder » 02 дек 2016, 18:35

Сколько машин было и на газпроме заправлял, одна фигня по бензину расход конь, больше претензий к ним вроде не было, по солярке разницы нет ни с кем, кроме лука, у тех вообще отличная.
А так бенз на Н-1, солярка у них чет не ахти, АНПЗ и бенз в норме и солярка гуд.
ЗЫ тема грязный самопиар

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение proektant » 02 дек 2016, 18:49

Aleks566 писал(а):Мотор A16XER Opel, разница в расходе между Газпромом и Лукойлом, 2 литра в пользу Лука, мотор очень чувствителен к качеству бензы.

92 или 95 лукойла? я на свой опель заправлял тот и другой для пробы на офф. лукойле и особой разницы не заметил в поведении авто!!

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1

я в вот проверил на себе, больше на н1 не заправляюсь, за все время сколько я езжу, таких свече ещё ни разу не видел, ужасная детонация была в двс и авто не ехало вобще.ИзображениеИзображение
2 раза залился, на двух разных заправках н1 Премьер и на маяке. Второй раз слил весь бензин из бака сразу же. :sad:
4,5 года заправлялся только на н1. Карта есть их на которую бабосики класть надо. Но чот больше не хочется. :automat:

честно говоря все мои авто(мазда хонда опель) заправлялись исключительно на н1 в основном 92 и такого треша никогда не было, так как провожу ТО каждый год весной и в обязательном порядке проверяю /меняю свечи, всегда чистые!!

Pavel_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 557
Репутация: 0

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение Pavel_X » 02 дек 2016, 19:05

Объясните мне тёмному что делает солярку лукойла "вне конкуренции"??? Кто-то заморачивался делал экспертизу ДТ с тюменских заправок?
Заправлялся ДТ и на ГПН и на Лукойле и на НьюПетрол никаких отличий в тяге не заметил. А расход, как мне кажется, больше "зависит" от недолива конкретной колонки.

олег86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 392
Репутация: +3

Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Сообщение олег86 » 02 дек 2016, 19:33

Pavel_X писал(а):Объясните мне тёмному что делает солярку лукойла "вне конкуренции"??? Кто-то заморачивался делал экспертизу ДТ с тюменских заправок?
Заправлялся ДТ и на ГПН и на Лукойле и на НьюПетрол никаких отличий в тяге не заметил. А расход, как мне кажется, больше "зависит" от недолива конкретной колонки.

По поводу "вне конкуренции" это соблюдение технологии присадки в сал ярус не добавишь . Откуда привезена спроси на заправке если из Перми и зимнее точка замерзания -44 проверяли в лаборатории ( не реклама делали по моей просьбе в нипи).