В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение Автоновости » 27 фев 2017, 17:33

В Тюмени задержали грабителя и угонщика
Изображение
Ночью 20 февраля в дежурную часть отдела полиции № 7 города Тюмени поступил звонок, мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль. На место направили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели все необходимые технические мероприятия, составили ориентировку, наметили возможные пути отхода злоумышленника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД, им оказался ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1998 года рождения. Со слов задержанного, он шел по улице и у него возник злой умысел, подручными средствами совершить взлом автомобиля, он скрутил провода и совершил угон автомобиль ВАЗ-2106, после чего оперативно был  задержан.

На данный момент полицейскими отрабатывается причастность подозреваемого к другим преступлениям. Таким образом, на днях, злоумышленник, разбитием стекла с водительской стороны, украл видеорегистратор на сумму 4 500 рублей.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по фактам кражи и угонов автомобилей возбуждены уголовные дела.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Злоумышленники совершают кражи не только из дорогих автомобилей, но и из бюджетных. Жертвой стать любой гражданин. Никакая защита не может дать стопроцентной гарантии безопасности, но минимизировать риск вполне возможно. Для этого тюменские полицейские советуют придерживаться определённых правил:

— никогда не оставляйте дорогостоящее имущество (например, цифровую технику), денежные средства и ценные бумаги в салоне вашего авто;
— всегда проверяйте, закрыли ли или нет автомобиль – зачастую злоумышленникам не стоит прилагать усилий для того, чтобы совершить противоправные действия и завладеть чужим имуществом;
— не оставляйте машину открытой, даже если отлучаетесь ненадолго (например, на заправке);
— не забывайте об основных средствах защиты транспортного средства – сигнализация должна быть обязательной, также можно обеспечить машину «секреткой»;
— после покупки бывшего в употреблении автомобиля следует поменять средства защиты, которые устанавливал прошлый владелец.

Уважаемые автолюбители, бережно относитесь к своей машине. Если у вас украли имущество или денежные средства, немедленно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону 02.

 

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение maxut » 27 фев 2017, 18:02

Отрубить ему руки показательно на центральной площади и нАкол!!! :automat: чтоб другим не повадно было. потом машины можно будет вообще не закрывать....
Изготовление корпусной мебели на заказ.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение ЖанРено » 27 фев 2017, 18:33

Автоновости писал(а):провели все необходимые технические мероприятия

А это какие?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение Мракор » 27 фев 2017, 18:35

Автоновости писал(а):ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1998 года рождения

мдя уж, в 19 лет уже ранее судимый
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение Динамит72 » 27 фев 2017, 18:53

Интересно - а почему в названии темы у угонщика фигурирует статус "грабителя", где доказательства "грабежа"? :pipec:

Автоновости писал(а):
провели все необходимые технические мероприятия


А это какие?

вовремя передали ориентировку :-D
"В споре рождается истина"

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение stratonavt » 27 фев 2017, 20:41

Динамит72, скорей всего ранее судим за грабеж
Всем Привет из Неоплана

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение Перевозчик_72 » 27 фев 2017, 20:51

После таких новостей понимаешь что ты старый :cherep: 98год, вторая судимость, угон :pipec: как то у меня в голове этот возраст вот вот пешком из под стола вышел, а они уже шестерки гоняют...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Динамит72, потому что ранее вынес стекло и упер регистратор...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение AVaLAnche » 27 фев 2017, 21:21

Динамит72 писал(а):где доказательства "грабежа"?

Ну то есть стекло разбил и регистратор спёр — этого мало? :eek: И как вы вообще читаете — угонщик был отдельно, грабитель — отдельно :cherep:
The car & drive - it is my life.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение Динамит72 » 27 фев 2017, 21:40

Перевозчик_72,
потому что ранее вынес стекло и упер регистратор...

это кража
AVaLAnche,
Ну то есть стекло разбил и регистратор спёр — этого мало? :eek: И как вы вообще читаете — угонщик был отдельно, грабитель — отдельно

именно отдельно, грабеж - один вид преступления, кража - другой вид преступления.
Может проясните по поводу вопроса ЖанРено,
Очень интересно - какие тех.мероприятия были проведены? :popcorn:
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение ЖанРено » 27 фев 2017, 21:42

Обматерите меня всем форумом, но не могу я ЭТО читать..... Как музыканты не могут слушать певцов которым "слон на ухо наступил".....

Автоновости писал(а):необходимые технические мероприятия,

В милиции - полиции под проведением технических мероприятий всегда подразумевали нечто другое...

Автоновости писал(а):составили ориентировку

И...? Показали своему учителю русского языка "Смотрите Лариса Петровна, как я сейчас могу..."

Автоновости писал(а):оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД

Сотрудники ГИБДД не являются субъектами ОРД и проведением ими ОРМ недопустимо и незаконно...

Автоновости писал(а):возник злой умысел

Умысел бывает прямой и косвенный, конкретизированный ( определенный) и неконкретизированный ( неопределенный), а у тех, у кого фляга засвистела еще и аффектированный... Доброго и злого умысла в уголовном праве не бывает.

Автоновости писал(а):украл видеорегистратор

Украл - совершил кражу, но никак не грабеж, при совершении которого нужно ограбить... Это в русском языке так, не касаясь юриспруденции...

Автоновости писал(а):задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,

ст. 91 УПК применяется только вместе со ст. 92 УПК... Так и указывается - задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Но это уже узкоспециализированно....

Готов рассмотреть предложение по корректировке ваших текстов... Недорого.... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение KolemBass » 27 фев 2017, 21:56

ЖанРено,
Это ж пресс-релиз, че ты придираешься )) он написан так, чтобы самый отсталый читатель понял ))
Язык протоколов сухой и мертвый, его публиковать не интересно ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени задержали грабителя и угонщика

Сообщение ЖанРено » 27 фев 2017, 21:59

KolemBass писал(а):Язык протоколов сухой и мертвый, его публиковать не интересно ))


Ну я бы не был так категоричен... :no2:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если поменять в пресс-релизе всего 5-6 слов, то и стилистика не нарушится, и текст будет юридически грамотным....
Я не обижаюсь, я - профессионал...