С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Автоновости » 18 апр 2017, 12:49

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»
Изображение
С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер» — ГИБДД объявила о появлении молодежного патруля по инициативе общественных активистов. «АлкоХантер» займется борьбой с пьяными за рулем и пропагандой вождения в трезвом виде.

«АлкоХантер» в красных жилетах со световозвращающими логотипами движения выходят в рейды с ГИБДД. С водителями проводятся профилактические беседы, вручаются памятки об опасности пьяного вождения. В будущем «АлкоХантер» планирует отчитываться о своей работе в соцсетях, выпускать видеоролики с нарушителями и проводить дежурства у ночных клубов ради профилактики нарушений. 

По статистике ГИБДД, только с января по март 2017 года в регионе пьяными были пойманы 2300 водителей, из которых 258 человек попались нетрезвыми за рулем уже во второй раз. Пьяные водители стали причиной 32 ДТП, в которых погибли два человека. 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

 

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение WolfStein » 18 апр 2017, 13:01

Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии, как органа, отвечающего за безопасность дорожного движения и им нужна помощь? Я правильно понимаю?
Или чьему-то наследнику, прежде чем попасть в партию надо проявить инициативу и поучаствовать в каком-либо общественном движении? Тогда каким боком тут ГИБДД?
P.S. Русские слова в названия нынче не модно?

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Сабай_Сабай » 18 апр 2017, 13:10

WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии, как органа, отвечающего за безопасность дорожного движения и им нужна помощь? Я правильно понимаю?
Или чьему-то наследнику, прежде чем попасть в партию надо проявить инициативу и поучаствовать в каком-либо общественном движении? Тогда каким боком тут ГИБДД?
P.S. Русские слова в названия нынче не модно?

что за бред то? по вашей мега логике получается что есть есть дружинники например то всё, полиция бессильна, так что ли? абсурд :pipec:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение fenix107 » 18 апр 2017, 13:19

Я с ними даже общаться не стану, если увижу.
Бред какой-то

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Torque » 18 апр 2017, 13:20

Сабай_Сабай писал(а):
WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии, как органа, отвечающего за безопасность дорожного движения и им нужна помощь? Я правильно понимаю?
Или чьему-то наследнику, прежде чем попасть в партию надо проявить инициативу и поучаствовать в каком-либо общественном движении? Тогда каким боком тут ГИБДД?
P.S. Русские слова в названия нынче не модно?

что за бред то? по вашей мега логике получается что есть есть дружинники например то всё, полиция бессильна, так что ли? абсурд :pipec:

то полиция не справляется со своими обязанностями, что могут сделать эти алкохантеры? провести беседу? Как думаете, водитель который второй раз попадается пьяным, на словах что нибудь поймет? А те кто не садятся за руль пьяными и без бесед все понимают. Какая то бесполезная организация, лучшебы пошли улицы прибрали или на субботник вышли, активисты.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение oioi » 18 апр 2017, 13:24

Автоновости писал(а):С водителями проводятся профилактические беседы, вручаются памятки об опасности пьяного вождения.

В ТЦ и вокруг тоже всякие агитаторы шарятся, вручают какие-то листовки. Скидки/акции. Обычно игнорирую, бумажки их не беру.
А здесь что? Остановили машину, что бы за бухло втереть? 8-O Не перебор ли?
Или когда гайцы останавливают, под шумок на ухо присесть? :cherep:

dniwe :pipec:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Damir-Tob » 18 апр 2017, 13:27

Ждем драк и скандалов :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение polkov_nic » 18 апр 2017, 13:32

WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии,

Насчет бессилия не знаю, не уверен. Цели могут быть разные, в том числе реализуемые с привлечением бюджетных средств. Профилактику, опять же ни кто не отменял.
Честно говоря, меня смутило название. Алкохантер - это конечно звучит круто-загадочно и не по-нашенски и дословно его можно перевести как охотник за алкоголем (alcohol hunter). Надпись вместе с расцветкой жилетов воспринимается как рекламная акция "Красного и Белого" :)
Поддатый, выпивший, принявший на грудь и т.д. человек на языке наших потенциальных врагов будет - "drunk". Когда персонаж нажирается за рулем его по-англицки называют "drunk driving". Если в названии движения имелся в виду алкоголик (alcoholic), то тогда цель молодежного патруля - охота за больными по сути людьми.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

gor3452
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 215
Репутация: 0

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение gor3452 » 18 апр 2017, 13:46

Очередные школьники-студенты, которых "подписали" на благое дело?
Канал на YouTube уже создан?

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 3 992
Репутация: +7

Сообщение frostoff » 18 апр 2017, 13:50

Детишек же надо пропихивать своих, пусть светятся, такую же работу важную делают, вы что!
Это же так поможет против пьянства за рулём!
Увижу - даже разговаривать не буду, лесом пусть идут!!!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2017, 13:51

WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии,


Таким образом ГИБДД исполняет ФЗ "О полиции".. Его ст. 9

7. При федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальных органах образуются общественные советы, которые призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции путем:
1) привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности;
2) участия в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив общественных объединений и граждан по наиболее актуальным вопросам деятельности полиции;
3) проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности полиции;
4) обсуждения вопросов, касающихся деятельности полиции, в средствах массовой информации;
5) осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.
8. Общественные советы формируются на основе добровольного участия в их деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений и организаций в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение aleksss_555 » 18 апр 2017, 13:56

С водителями проводятся профилактические беседы,
и будут невежливо посланы, какой смысл слушать их бредятину ?
вручаются памятки об опасности пьяного вождения.
что прям насильно будут в руки сувать ? аналогично можно послать
В будущем «АлкоХантер» планирует отчитываться о своей работе в соцсетях,
сначало нужно ПЛАН составить, потом выполнить и уже после отчитаться,
и почему в соц сетях ? ах ну да поколение компьютерных задротов :pipec: а после лайки репосты, раскрутки групп для рекламы,
выпускать видеоролики с нарушителями
то есть согласие нарушителя уже не требуется ? это личное дело нарушителя, нарушить и понести наказание, а вот освещении в инете, я думаю на это согласие нужно,
проводить дежурства у ночных клубов ради профилактики нарушений
то есть вышли люди покурить, или воздухом подышать, и тут появляются эти в жилетах и начинают что то рассказывать.
Хотя нет ,это наверно будут шпионы, они станут скрытно наблюдать кто пьяным сел за руль и тут же сдавать в ГИБДД,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2017, 13:58

fenix107 писал(а):Я с ними даже общаться не стану, если увижу.

Torque писал(а):что могут сделать эти алкохантеры?

oioi писал(а):А здесь что? Остановили машину, что бы за бухло втереть?

frostoff писал(а):Увижу - даже разговаривать не буду, лесом пусть идут!


Это у вас групповой прикол? Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться... Их задача будет всего скорей сообщать ГИБДД о пьяных за рулем, выступать в качестве понятых, оказывать информационную поддержку в электронных СМИ и соцсетях....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение fenix107 » 18 апр 2017, 14:07

ЖанРено писал(а):оказывать информационную поддержку в электронных СМИ и соцсетях....

Обо всем этом может пресс-служба их может информировать население.
ЖанРено писал(а):Это у вас групповой прикол? Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться... Их задача будет всего скорей сообщать ГИБДД о пьяных за рулем

Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение WolfStein » 18 апр 2017, 14:12

Сабай_Сабай, ЖанРено, ИМХО, конечно, но попахивает очередным СТОП-ХАМом. На мой взгляд, такие движения показывают слабость органов исполнительной власти и неспособность осуществлять возложенные на них функции.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
polkov_nic писал(а):Алкохантер - это конечно звучит круто-загадочно и не по-нашенски и дословно его можно перевести как охотник за алкоголем (alcohol hunter)

В точку! ;)
Последний раз редактировалось WolfStein 18 апр 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

gor3452
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 215
Репутация: 0

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение gor3452 » 18 апр 2017, 14:15

ЖанРено писал(а):Или реально никто догнать не может как использовать молодежь?

"Использовать молодежь" - это как так? 8-O
И кто пользователь, позвольте поинтересоваться?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2017, 14:26

fenix107,
Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?

«АлкоХантер» в красных жилетах со световозвращающими логотипами движения выходят в рейды с ГИБДД


А как же более реальная тема, в которой активисты показали свою реальную значимость, закрылись?
viewtopic.php?f=44&t=86617&start=2760
"В споре рождается истина"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение fenix107 » 18 апр 2017, 14:34

Динамит72 писал(а):fenix107,
Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?

«АлкоХантер» в красных жилетах со световозвращающими логотипами движения выходят в рейды с ГИБДД

Дак ЖанРено написал, что они будут сообщать гибдд. Внутри одного рейда сообщать будут? Или сами будут к автомобилям подходить вместо инспекторов?
Я говорил про то, что если они будут до инспектора подходить я им окно не открою, а после инспектора буду просто уезжать. Ничего нового они мне рассказать не смогут, я все и так знаю.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2017, 14:45

fenix107, ну Жан Рено имел ввиду, что сами активисты будут только сообщать ГИБДД о водителях, у которых могут быть признаки алкогольного опьянения, будут понятыми при освидетельствовании на месте, но это будет происходить совместно с сотрудниками ГИБДД, которые будут "на звонке от активистов" и приедут туда, куда скажут активисты.
А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз" :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Интересно было бы узнать о "спонсорах проекта", кто оплачивает "музыку"?
"В споре рождается истина"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение fenix107 » 18 апр 2017, 14:49

Динамит72 писал(а):А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз"

На их непрофессиональный глаз будет велика погрешность)) не наметан еще :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2017, 15:00

fenix107 писал(а):Обо всем этом может пресс-служба их может информировать население.


Может, но см. еще раз ФЗ "О полиции"...

fenix107 писал(а):Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?


Элементарно Ватсон... Способы не 100%, но проверенные - стиль вождения, крики из салона, распитие спиртного непосредственно за рулем, неадекватное пользование приборами света, ну и наконец - кто в каком состоянии за руль садится....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2017, 15:04

fenix107 писал(а):
Динамит72 писал(а):А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз"

На их непрофессиональный глаз будет велика погрешность)) не наметан еще :cherep:

значит тем быстрее их "активность" спадёт, т.к. вряд ли ГИБДД будет терпеть "ложные вызова" :-D
"В споре рождается истина"

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Vest » 18 апр 2017, 15:07

Torque писал(а):Как думаете, водитель который второй раз попадается пьяным, на словах что нибудь поймет? А те кто не садятся за руль пьяными и без бесед все понимают.
как бы самый разумный каммент :up: Плюс один вижу - конкретно эти детишки насмотрятся и на персонажей, и на последствия, а потом, во взрослом возрасте, кого-то из них этот опыт тормознет вовремя. Кого-то из конкретно этих детишек. То есть польза тут только перспективная и только для них. Суровая экскурсия под маской патруля.

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 690
Репутация: +43

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Nikomak » 18 апр 2017, 15:11

Автоновости писал(а):отчитываться о своей работе в соцсетях, выпускать видеоролики с нарушителями

очередные блогеры-ху..ёгеры :cherep:
а сами то они трезвые будут? :-D
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2017, 16:07

В Тюмени появился патруль добровольных помощников ГИБДД «АлкоХантер». Первые фото уже в Сети, горожане соревнуются в остроумии
В Тюмени появился молодежный патруль «АлкоХантер». Молодые люди будут регулярно выходить в рейды вместе с сотрудниками ГИБДД, караулить пьяных водителей возле ночных клубов и публиковать видеозаписи своих акций в пабликах в соцсетях.

Как рассказали в ГИБДД области, участники патруля наденут специальные жилетки со световозвращающими логотипами «АлкоХантера». Молодежный патруль уже провел первый рейд совместно с сотрудниками Госавтоинспекции — всем остановленным водителям ребята вручали памятки, листовки и проводили беседы об опасности «пьяной езды».

В ГИБДД корреспонденту «URA.RU» сообщили, что ранее в подобные патрули с инспекторами на юге области выходили взрослые люди. В Тюмени же воплотить идею решила молодежь. По информации агентства, в молодежном патруле участвуют представители «Молодой гвардии Единой России».

Тюменцы скептически восприняли идею «АлкоХантеров», хотя и отмечают, что бороться с нетрезвой ездой необходимо. «Интересно, это до первого получения по лицу у ночного клуба, или ребята дольше продержатся? Очередная клоунада нас ждет, господа. Сколько развелось этих добровольных организаций! Такое ощущение что госорганы ничегошеньки не делают. Очень яркий показатель деградации государства», — пишут горожане на местных форумах. При этом тюменцы уже дают советы патрульным — подежурить около магазинов «Красное и белое», устроить рейд на горячие источники и сделать специальные наклейки на автомобили нарушителей.

На борьбу с пьянством за рулем тюменцы поднялись после того, как об этой проблеме на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения в конце марта заявил губернатор области Владимир Якушев. «Мы должны добиться того, чтобы появление пьяного водителя за рулем стало резонансным событием, из ряда вон выходящим преступлением на территории Тюменской области. Нужно придать этому общественную огласку, называть и показывать нарушителей, невзирая на чины и звания», — заявил глава региона.

После этого региональная ГИБДД обратилась с призывом к местным общественникам помочь в борьбе с нетрезвым вождением. Инспекторы сообщили о готовности сотрудничать с любыми активистами в сфере профилактики «пьяной езды».

Напомним, несколько лет назад в Тюмени появились активисты движения «СтопХам», которые провели несколько рейдов и даже сняли пару скандальных видеороликов. Однако вскоре по какой-то причине активность общественников сошла на нет. В группе «СтопХам Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» последняя запись о планируемых рейдах датирована декабрем 2014 года.

http://ura.ru/news/1052285820
"В споре рождается истина"

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Vest » 18 апр 2017, 16:13

Динамит72 писал(а): В Тюмени же воплотить идею решила молодежь. По информации агентства, в молодежном патруле участвуют представители «Молодой гвардии Единой России».

а, ну собственно теперь всё понятно. Аццкая фубля, сразу нахрен.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2017, 16:26

Динамит72 писал(а):В Тюмени появился патруль добровольных помощников ГИБДД «АлкоХантер». Первые фото уже в Сети, горожане соревнуются в остроумии


В принципе как я и писал...

Динамит72 писал(а):начит тем быстрее их "активность" спадёт, т.к. вряд ли ГИБДД будет терпеть "ложные вызова"


Не скажи... У гайцев появиться больше шансов или как модно "причин для остановки". Ныне это будет "сообщение граждан о совершаемом правонарушении", которое по всем приказам обязательно надо будет отработать... А учитывая, что сообщения могут быть " серебристая приора с плохо читаемыми номерами", то.... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение oioi » 18 апр 2017, 16:28

ЖанРено писал(а):Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться...

Уж менты то молодёжь использовать умеют, по себе знаю. :smeh:
Как-то будучи студентом-первокурсником под шумок загребли, отрабатывал понятым на трёх кражах. Отчислением угрожали. :yes:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2017, 16:29

oioi, Все логично... Одни снимают ментов и выкладывают в нет, получая за это деньги... Другие - ты сам написал... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»

Сообщение Site » 18 апр 2017, 16:36

Не удержался...

:sarkazm: :censored: :popcorn: