За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение Автоновости » 16 июн 2017, 11:08

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке
Изображение
Тюменские автоинспекторы разъясняют автомобилистам опасность маневров, связанных с выездом на встречную полосу. Этот вид нарушений Правил дорожного движения непосредственно влияет на аварийность и является основной причиной дорожных трагедий в нашем регионе.

В этом году на дорогах области из-за опасного выезда на встречную полосу произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в них погибли 36 человек, 96 травмированы. Тяжесть последствий от такого вида нарушений велика. Из всех погибших на тюменских дорогах  людей каждый второй стал жертвой выезда на встречную полосу.

Чаще всего водители выезжают на «встречку» на федеральных и областных автодорогах. Особенно опасна в этом отношении федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, здесь зарегистрировано большинство таких ДТП.

ГИБДД рекомендует водителям не спешить и заранее просчитывать последствия своих маневров на проезжей части. В каждом случае выезд на встречную полосу может быть опасен, но главная опасность в отсутствии достаточной видимости из-за погодных условий или рельефа местности. Если дорога  не просматривается, водитель не видит скрытой опасности. Не совершайте маневров, связанных с выездом на встречную полосу в таких ситуациях. Целее будете!

 

 

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение Димасик » 16 июн 2017, 15:27

Автоновости писал(а):Особенно опасна в этом отношении федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, здесь зарегистрировано большинство таких ДТП.

Самая ровная и с наименьшим количеством населённых пунктов дорога в области. Я уже вполне могу согласиться с заявлением какого то чиновника, что чем лучше дорога, тем больше бьются

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение Капитан_Улитка » 16 июн 2017, 15:33

Автоновости писал(а): Особенно опасна в этом отношении федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, здесь зарегистрировано большинство таких ДТП.

Опасна не трасса. А олени северные которые летят по ней и считают что им все вокруг что то должны.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение Skorpysha_Я » 16 июн 2017, 15:57

Автоновости писал(а):Особенно опасна в этом отношении федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск,

хорошо, когда есть на что списывать. А то, что сам водитель без содержимого в голове, из-за которого страдают другие люди.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

bambila
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 051
Репутация: +3

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение bambila » 16 июн 2017, 16:01

Бьются уверенные в своих болидах со словами ( я успею )
Кто борется может проиграть , кто не борется - тот уже проиграл .

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение oven86 » 18 июн 2017, 22:40

bambila писал(а):bambila, Бьются уверенные в своих болидах со словами ( я успею )

Полностью согласен. Уверены что другие притормозят. У них все под контролем и все они видят. Вот после такого дтп-я ж не знал, не специально, знал бы-так не делал и прочий бред и самое обидное суд гуманно относится к этому всему

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 848
Репутация: +3

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение zzziper » 18 июн 2017, 23:14

Капитан_Улитка писал(а):
Автоновости писал(а): Особенно опасна в этом отношении федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, здесь зарегистрировано большинство таких ДТП.

Опасна не трасса. А олени северные которые летят по ней и считают что им все вокруг что то должны.

часто приходиться ездить до Тобольска и реально создаётся такое впечатление что обгон через сплошую уже не нарушение , а некоторые водители считают что расширение дороги с островками безопасности при повороте налево , специально предназначены для безопасного обгона :pipec:
удачи на дорогах

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение Капитан_Улитка » 18 июн 2017, 23:17

zzziper писал(а):часто приходиться ездить до Тобольска и реально создаётся такое впечатление что обгон через сплошую уже не нарушение , а некоторые водители считают что расширение дороги с островками безопасности при повороте налево , специально предназначены для безопасного обгона :pipec:

Так они не только там такое вытворяют. До самых Сочей отличаются наши северные соседи. Насколько я помню в прошлом году только за июнь на нашей северной трассе почти тридцать человек погибло.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

За год в Тюменской области произошло 51 ДТП на встречке

Сообщение atmicandr » 19 июн 2017, 21:47

Я совсем не удивлюсь, что благодаря этому глупью, страховые всё время жалуются на свою убыточность и им потом дают добро на повышение тарифов. Не ну а чё, несколько разобьются, а остальные из кубышки всё оплатят... Чёб так не жить то?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"