За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение Автоновости » 26 июн 2017, 19:36

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя
Изображение
Две сплошных проверки на тюменских дорогах провели автоинспекторы в выходные дни.Сплошные проверки проводятся в целях формирования у водителей сознания о высокой степени риска выявления допущенного ими нарушения Правил дорожного движения.

Сплошные проверки проводились нарядами полка ДПС ГИБДД  в субботу вечером на Салаирском тракте в окрестностях Тюмени и в воскресенье в центре города, на ул. Республики в районе моста Влюбленных. В обоих случаях ГИБДД отмечает большое число выявленных нарушений ПДД: на Салаирском тракте нарушения выявили у каждого десятого водителя, на ул. Республики -  у каждого пятого.

В ходе мероприятий на двух участках дорог проверены более тысячи водителей.  Задержаны два водителя в состоянии опьянения и два лишенных права управления транспортом, 58 водителей управляли автомобилями без  страховых полисов ОСАГО,   18  автомобилистов  перевозили с нарушением  детей, без детских удерживающих устройств. К административной ответственности привлечены 10 водителей за тонировку, не соответствующую техническому регламенту, 22 водителя за неиспользование ремней безопасности, 8 водителей за управление транспортом без документов, выявлены и другие нарушения.

От управления транспортом отстранены два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Всего в минувшие выходные дни на дорогах региона задержан 81 водитель в состоянии опьянения, 10 из них повторно в течение года.

 

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 848
Репутация: +3

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение zzziper » 26 июн 2017, 19:52

ну вот и результат ,как только начали проверки делать там где действительно можно наловить нетрезвых , а вот если будут внезапно в пятницу или субботу командировать тюменских гаишников в прилегающие районы то улов может быть и посолиднее
удачи на дорогах

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение fenix107 » 26 июн 2017, 20:18

Автоновости писал(а):22 водителя за неиспользование ремней безопасности

это как тупить надо, чтоб перед сплошной проверкой не успеть пристегнуться?

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение kirill005 » 26 июн 2017, 20:41

zzziper, В Голышмановском районе посл нескольких дтп с летальным исходом областники каждое утро по несколько человек с нс ловят.
волкодав прав людоед нет

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение Magic » 27 июн 2017, 21:45

fenix107 писал(а):
Автоновости писал(а):22 водителя за неиспользование ремней безопасности

это как тупить надо, чтоб перед сплошной проверкой не успеть пристегнуться?

Элкментарно. Отстегнулся, например, чтобы документы подать.. А тут подходит вздрюченный гаец, которому тоже не хочется в выходной вместо дачи в городе стоять..
P.S. Меня однажды так и оштрафовали. Пока он подходил, я отстегнулся чтобы достать документы из бардачка.. Судье тоже было по..., ехал ли я застёгнут или нет - гаец же написал "не был пристёгнут"..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 926
Репутация: +7

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение wtyd » 27 июн 2017, 21:56

zzziper писал(а):ну вот и результат ,как только начали проверки делать там где действительно можно наловить нетрезвых

Аж 2 нетрезвых человека наловили. В то время как в других местах (без сплошной проверки) - еще 79 чел. По-моему, такой "результат" говорит как раз о низкой эффективности таких проверок для выявления нетрезвых водителей.
Автоновости писал(а):В ходе мероприятий на двух участках дорог проверены более тысячи водителей.  Задержаны два водителя в состоянии опьянения

Автоновости писал(а):Всего в минувшие выходные дни на дорогах региона задержан 81 водитель в состоянии опьянения
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение oioi » 27 июн 2017, 22:03

Magic писал(а):P.S. Меня однажды так и оштрафовали. Пока он подходил, я отстегнулся чтобы достать документы из бардачка.. Судье тоже было по..., ехал ли я застёгнут или нет - гаец же написал "не был пристёгнут"..

Ваще хрень.
Всегда останавливаюсь по жезлу когда, отстёгиваюсь.
ТС стоит на месте ведь.
Офигел бы, если б мне за ремень начали лечить.
wtyd писал(а):Аж 2 нетрезвых человека наловили. В то время как в других местах (без сплошной проверки) - еще 79 чел. По-моему, такой "результат" говорит как раз о низкой эффективности таких проверок для выявления нетрезвых водителей.

:cherep: :cherep: :cherep: гыгыгыгы
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение sportsmenka » 27 июн 2017, 22:44

останавливают того кто рожей не вышел :-D

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

За выходные в Тюмени поймали 81 пьяного водителя

Сообщение уважаемый » 28 июн 2017, 00:40

fenix107 писал(а):это как тупить надо

Да нее.. В теме про тонировку писали же - "Нарушаешь, будь мужиком, отвечай за нарушения, а не сдергивай тонер" и т.д. Так что там попались весьма не простые ребята, шли до конца, не отступая, настоящие МУЖЫГИ. :cherep: :cherep:
Уходя, гасите всех...