УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Mauzer » 22 сен 2017, 14:00

В сети неожиданно появились снимки загадочного микроавтобуса, у которого на решётке радиатора красуется эмблема марки УАЗ.

Несмотря на то, что Ульяновский автозавод недавно обновил легендарную «буханку», понятно, что машина, создававшаяся в середине (!) прошлого столетия, со временем должна будет отправиться на покой. При этом создание полноценного преемника предприятию не потянуть, поэтому было решено работать над развитием грузовой версии «Патриота», которая называется «Карго».
Так появилась модель «Профи» грузоподъёмностью 1,5 тонны — в начале сентября новинку представили на московской выставке «Комтранс». Предполагается, что 6-метровый грузовичок должен отвлечь публику от морально устаревших бортовых «головастиков». Но чем заменить саму «буханку», то есть цельнометаллические фургоны и микроавтобусы?
Попытка №1. УАЗ-3972 «Вагон»
Здесь не обойтись без предыстории. Первого преемника «буханки» начали создавать перед самым распадом СССР: в 1989 году совместным решением ГЛАВТУ и Минавтопрома была открыта тема «Вагон», целью которой стало создание многоцелевого и санитарного автомобилей. В 1990 году удалось сделать первые образцы бескапотного фургона УАЗ-3972.
Изображение
Конструкция «санитарки» получалась такой. Основа — мощная лонжеронная рама лестничного типа, на которую устанавливался смещенный назад (относительно переднего моста) и вправо трёхлитровый мотор УМЗ-421. Передняя и задняя подвески — зависимые, но пружинные, с двумя продольными рычагами и одной поперечной штангой. Рулевое управление — с гидроусилителем.
Но самое главное — новые ведущие мосты: их колёсные редукторы внешнего зацепления обеспечивали 325 мм дорожного просвета! А ещё машина должна была иметь постоянный полный привод и блокировки всех трёх дифференциалов... В общем, мечта джипера. Которая во времена «лихих девяностых» просто не добралась до конвейера.
Попытка №2. УАЗ-3165 «Симба»
Полукапотный «вагончик» УАЗ-3165 «Симба» впервые показали на Московском автосалоне 1999 года. Более того, тогдашнее руководство Ульяновского автозавода уверенно рапортовало, что новинка готова на 75% и вскоре начнёт выпускаться! Притом на конвейер встанут не только микроавтобус, а ещё цельнометаллический фургон и бортовой грузовик.
Изображение
Поклонники «уазиков» просто млели от конструкции этой машины: здесь были муфты отключения передних колёс, мелкомодульная раздаточная коробка, передняя пружинная подвеска, новый рулевой механизм, сдвижная боковая дверь и много чего такого, о чём водители обычных «буханок» могли только мечтать.
В принципе, заводу нужно было освоить только выпуск кузовов, так как рамное шасси — пускай и доработанное — было взято от внедорожника УАЗ 3162 «Симбир» (для тех, кто забыл: переработанный «Симбир» позднее станет «Патриотом»). Но, как обычно, не хватило денег. В итоге, проект «нашей Mitsubishi Delica» пришлось на некоторое время отложить.
Попытка №3. УАЗ-3165М
Надежда на воскрешение «Симбы» забрезжила через четыре года: в 2003-м публике представили автомобиль второго поколения — УАЗ-3165М. Новая версия отличалась перелицованным кузовом, полностью новой оптикой и более современной отделкой салона. И снова предельно твёрдые обещания заводчан: «Ещё немного и запустим!».
Изображение
Не запустили. В 2006-м УАЗ снова решил подразнить поклонников марки, выставив на этот раз уже рестайлинговую версию модели 3165М. Вклеенные стёкла, современный интерьер, модные фонари, а также — куда без этого — ставшие привычными разговоры про скорый запуск производства. После этого про «Симбу» больше не вспоминали.
Изображение
В принципе, у 3165М были шансы стать серийным. Уазовцы выставляли ходовой макет фургона на Международной выставке военной техники и вооружений сухопутных войск. Начни завод делать такую машину для военных, и следом бы на производство встала гражданская версия! Но армия разработкой не заинтересовалась.
Попытка №4. Неизвестный прототип
А теперь — самое главное и самое свежее. В паблике «Ульяновский водитель», а также на сайте «Фотобус» накануне появились фото некоего микроавтобуса, который носит эмблему марки «УАЗ» (часть снимков вообще сделана «внутри заводского периметра»). По всей видимости, жёлтая машина — очередная попытка создать замену «буханке».
Изображение
Что можно сказать по нескольким просочившимся фотографиям? Совершенно точно, что новинка построена на шасси УАЗ «Профи». Кроме того, перед нами — не цельнометаллический, а более дешёвый каркасно-панельный автобус: на стальном каркасе навешаны пластиковые панели. А ещё можно подсчитать вместимость — 13 человек, не считая водителя.
Изображение
В принципе, нет никаких препятствий начать выпуск подобной модели, так как для «каркасников» не требуются дорогостоящие штампы. Однако требуется крепкое и выносливое шасси. Насколько этим критериям соответствует новый «Профи»? Этого пока никто не знает — начало продаж полуторатонного грузовичка запаздывает.
P.S. Сегодня Ульяновск, где пройдёт заседание Госсовета, посвящённое пассажирским перевозкам, должен посетить Владимир Путин. Перед заседанием президент России осмотрит главные «автобусные» новинки отечественных заводов. Среди экспонатов импровизированной выставки достижений будет представлен и перспективный микроавтобус УАЗ.

https://auto.mail.ru/article/66299-sekretnye_foto_uaz_gotovit_absolyutno_novyi_mikroavtobus/
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

 

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Димасик » 22 сен 2017, 14:03

Mauzer писал(а):в 2003-м публике представили автомобиль второго поколения — УАЗ-3165М. Новая версия отличалась перелицованным кузовом, полностью новой оптикой и более современной отделкой салона.

Симпатичная замена буханки, думаю спрос бы был.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Exiv » 22 сен 2017, 14:08

Mauzer писал(а):По всей видимости, жёлтая машина — очередная попытка создать замену «буханке».

По-моему они даже рядом не стояли :no2:
b yt ktym gthtdjlbnm?

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение atmicandr » 22 сен 2017, 14:37

маршрутному Пежо и Мерсу начинают дышать в загривок...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Seamen » 22 сен 2017, 14:52

По надежности Пежо и Мерс далеко уедут от него :yes:

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение PaYAlnik » 22 сен 2017, 14:58

Димасик писал(а):Симпатичная замена буханки, думаю спрос бы был.

Не замена нисколько, скорее конкурент газельвагенам для асфальта.
Соотносится с буханкой примерно как новая Делика со старой (которая на шасси паджеры была).
Перехватчик фур-невидимок.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Димасик » 22 сен 2017, 15:56

PaYAlnik писал(а):Не замена нисколько, скорее конкурент газельвагенам для асфальта.

На сколько я знаю, то 3165М был сделан на базе/раме УАЗ Патриот, т.е. широкие мосты и база длинней буханковской. Свесы судя по фотке короткие, примерно как у Патриота, который паркетником вроде ни кто не называет.

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение sacha1965 » 22 сен 2017, 19:33

Уаз на сегодняшний день - это сплошное недоразумение! Это автомобиль для дяди Васи автослесаря с ящиком инструментов.Как его вообще можно обсуждать? Лучше сразу создать тему с чего начать ремонт уаза с момента его покупки.

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение diman_333 » 22 сен 2017, 20:51

atmicandr писал(а):маршрутному Пежо и Мерсу начинают дышать в загривок...
Да близко не родня, Газельке старой 13- местной, которые себя изжили давно, может быть...Будет типа русской Делики ММС, полный привод, движка наверно Ивеко турбодизель 2.3 будет...

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение mono1 » 22 сен 2017, 22:06

diman_333 писал(а):
atmicandr писал(а):маршрутному Пежо и Мерсу начинают дышать в загривок...
Будет типа русской Делики ММС, полный привод, движка наверно Ивеко турбодизель 2.3 будет...

И гнилой, сразу с завода будет

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение diman_333 » 22 сен 2017, 22:55

mono1 писал(а):И гнилой, сразу с завода будет
Mauzer писал(а): каркасно-панельный автобус: на стальном каркасе навешаны пластиковые панели.
Ну пластик может и не сгниет, а каркас лет 10 послужит...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение atmicandr » 22 сен 2017, 22:58

mono1 писал(а):И гнилой, сразу с завода будет

это буханкой навеяно? Просто реально интересно из чьей стали вообще авто изготавливается??? Эт ж надо ж так на госты насрать, что приходится всякую срань применять
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение KLF » 22 сен 2017, 23:17

Неплохо, если замена делике получится, и будет конкуренция соболю 4х4. Качество подтянут
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Mauzer » 23 сен 2017, 00:12

diman_333 писал(а):Будет типа русской Делики ММС, полный привод, движка наверно Ивеко турбодизель 2.3 будет...

есть еще Соболь баргузин 4*4 на хренаву кучу мест.
sacha1965 писал(а):Уаз на сегодняшний день - это сплошное недоразумение! Это автомобиль для дяди Васи автослесаря с ящиком инструментов.Как его вообще можно обсуждать? Лучше сразу создать тему с чего начать ремонт уаза с момента его покупки.

не соглашусь. Лет 20 назад - да, но не сейчас.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение sacha1965 » 23 сен 2017, 08:23

Mauzer писал(а):
diman_333 писал(а):Будет типа русской Делики ММС, полный привод, движка наверно Ивеко турбодизель 2.3 будет...

есть еще Соболь баргузин 4*4 на хренаву кучу мест.
sacha1965 писал(а):Уаз на сегодняшний день - это сплошное недоразумение! Это автомобиль для дяди Васи автослесаря с ящиком инструментов.Как его вообще можно обсуждать? Лучше сразу создать тему с чего начать ремонт уаза с момента его покупки.

не соглашусь. Лет 20 назад - да, но не сейчас.

а мне твое согласие и не нужно,у меня на работе 5 уазов патриот 2014 года евро 4 ,у трех обрыв цепи двигателя на 10,25,30 тысячах(дилеры сказали что вопрос с обрывом завод до сих пор не решил),постоянно капающий дополнительный насос на печку,выпадывающие дверные шплинты(постоянно забивают обратно молотком ), и т.д список могу продолжать бесконечно.А теперь спроси себя ты готов ездить в машине за миллион с молотком под сидением,чтобы дверь не потерять, или с постоянной думкой когда и в каком месте у тебя оборвет цепь?

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение atmicandr » 23 сен 2017, 14:57

sacha1965 писал(а):А теперь спроси себя ты готов ездить в машине за миллион с молотком под сидением,чтобы дверь не потерять, или с постоянной думкой когда и в каком месте у тебя оборвет цепь?

никакой ты не патриот! :cherep:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение daskatzchen » 24 сен 2017, 02:16

sacha1965 писал(а):Уаз на сегодняшний день - это сплошное недоразумение! Это автомобиль для дяди Васи автослесаря с ящиком инструментов.Как его вообще можно обсуждать? Лучше сразу создать тему с чего начать ремонт уаза с момента его покупки.

как будто те уазы старые не треовали обслуживания )) не подмажешь не поедешь :cherep:
у нас три уазика ,патриот уж точно не хуже буханки и старого бобика))
Хотя опять же соглашусь,уаз это образ жизни , не та машина чтобы на ней какая нибудь телочка рассекала :-D все таки мужицкий автомобиль :cherep:
а в тему про микроавтобусы ульяновские...вон например газель, тьма их их передвигается по российским дорогам , наша же машина ,ломается но едет,и ездят все до упора на них, так же и с уазовским микроавтобусом будет

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Romulas » 24 сен 2017, 05:17

daskatzchen писал(а):...
Хотя опять же соглашусь,уаз это образ жизни , не та машина чтобы на ней какая нибудь телочка рассекала :-D все таки мужицкий автомобиль :cherep:
...

Скорее не каждая "тёлочка" может взять такую позу, как уазовод при ремонте этого куска рычагов, шплинтов, тавотовок и ржавчины :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
sacha1965 писал(а):...
а мне твое согласие и не нужно,у меня на работе 5 уазов патриот 2014 года евро 4 ,у трех обрыв цепи двигателя на 10,25,30 тысячах...

Херасе. А что за двигатель такой? Батя перед выходом на пенсию 5 лет назад взял патриота в полной комплектации. Двигатель 409 насколько помню. Из проблем - в мороз "джекичан" выскочил по катализатору. Блок перешил ему и всё норм. Ну из проблем по движку.
{:?

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Vitus_Bering » 24 сен 2017, 14:48

Romulas, sacha1965, в 2014 на 409 мотор какие-то дебилы придумали однорядную цепь, в этом и был корень зла. тянулись и рвались эти цепи неслабо. Меняли их по гарантии на такое же гавно. Потом отказались от них. В остальном ЗМЗ-409 один из самых надежных отечественных моторов. Легко выхаживают 500+ в не самых легких условиях.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение sacha1965 » 24 сен 2017, 15:16

Vitus_Bering писал(а):Romulas, sacha1965, в 2014 на 409 мотор какие-то дебилы придумали однорядную цепь, в этом и был корень зла. тянулись и рвались эти цепи неслабо. Меняли их по гарантии на такое же гавно. Потом отказались от них. В остальном ЗМЗ-409 один из самых надежных отечественных моторов. Легко выхаживают 500+ в не самых легких условиях.

так и лепят однорядные цепи до сих пор,так и рвет по сей день. стыд и срам ! :mad:

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение vicfor » 24 сен 2017, 21:09

сам уаз - стыд и срам полнейший!!! ну как 2-3 летние машины могут щеголять ржавыми крыльями?!!!

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Mauzer » 24 сен 2017, 21:52

sacha1965 писал(а):а мне твое согласие и не нужно,у меня на работе 5 уазов патриот 2014 года евро 4 ,у трех обрыв цепи двигателя на 10,25,30 тысячах(дилеры сказали что вопрос с обрывом завод до сих пор не решил),постоянно капающий дополнительный насос на печку,выпадывающие дверные шплинты(постоянно забивают обратно молотком ), и т.д список могу продолжать бесконечно.А теперь спроси себя ты готов ездить в машине за миллион с молотком под сидением,чтобы дверь не потерять, или с постоянной думкой когда и в каком месте у тебя оборвет цепь?

значит не повезло. У нас на работе 2 пикапа патриота 2015 года, пробег под 60 тысяч, на одном авто подтекал радиатор, вылечили по гарантии. ВСЁ!!!!!!! Может у вас водители движки не жалеют и гоняют их?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение USA » 24 сен 2017, 22:12

Vitus_Bering писал(а):Romulas, sacha1965, в 2014 на 409 мотор какие-то дебилы придумали однорядную цепь, в этом и был корень зла. тянулись и рвались эти цепи неслабо. Меняли их по гарантии на такое же гавно. Потом отказались от них. В остальном ЗМЗ-409 один из самых надежных отечественных моторов. Легко выхаживают 500+ в не самых легких условиях.

у знакомого водилы на волжане такой мотор отходил 300 тыщ, волга сгнила а ему пофиг. :) Натяжители конечно родные угребище, брал себе тюнинг-комплект со звездочками вообще другой сразу коленкор.
*здесь была реклама*

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Vitus_Bering » 25 сен 2017, 00:00

vicfor, Субароводу нефиг делать в теме про УАЗ!
USA, 409 на волгу не ставили, там 406, по сути то же только более короткоходный мотор.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Damir-Tob » 25 сен 2017, 00:53

Развели тут овно не овно :lol2:
Все зависит от смены на конвейере.
Про ржавчину, ржавеет чуть больше чем любое иноведро и ломается не чаще. А такие примеры что из пяти три сломались, не отмазывайте водителей. По умолчанию это кривожопые в любой конторе, к тому же любая контора экономит на ремонте. Так что не надо ляляля. Каждый день смотрю на таких оболтусов, давят тапку, аж клапана жужжат. Мля передачу понизь и жми, нет, надо как на легковушке с 10 километров в час на четвертой ехать. Дауны все. Сегодня два уазика на колени поставили, оба с движками. Потому что дауны.
Один цепь порвал, до кучи не следил за уровнем масла. Другой клоун говорит что то не тянет. Я же вижу "как не тянет" наконечники скидываю, в первом колодце свечном жижка не понятная до верха, в четвертом цилиндре свеча нае... Не тянет сцука почему то...
Все такие на 99% дауны. Не слышишь что ли что клапана жужжат, потому что не может движок на не соответствующей передаче, в своем диапазоне работать. Да и похрен, люлей механик получает.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Vitus_Bering » 25 сен 2017, 05:00

Damir-Tob, совершенно верно. Наемные водилы как стадо баранов. Будут ездить до последнего под капот хрен заглянут. Едет же, пока.... Механики немногим лучше, а иногда еще и тупее водил. Случай на работе в июне: буханка, пробег слегка за 400, машину собираются списывать осенью, водила приезжает на ТО, а ему заявляют : " списывать же скоро, нахрен тебе масло менять, и так доездит." Мужик почти со слезами приехал, машину жаль. Дали масла, благо заначка есть всегда. Фильтр за свои купил. Да только водила этот и напарник его пенсионеры уже! Уйдут на пенсию хз кого посадят, и не факт, что новый бухан те же 400 пройдет.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Mauzer » 25 сен 2017, 10:01

На смену «таблетке»: первое фото новой «санитарки» УАЗ
В новом семействе «Профи» появится максимальное количество разнообразных модификаций
В линейке марки УАЗ, наконец, появился грузовичок, который отвлечёт публику от морально устаревших «головастиков» и «буханок», — это модель «Профи», построенная на удлинённом (и притом основательно переработанном) шасси «Патриота». На выставке «Комтранс» ульяновцы представили бортовую версию, а сегодня фотошпионы неожиданно рассекретили каркасно-панельный микроавтобус на этой же базе.
Изображение
Впрочем, это далеко не полный список модификаций модели «Профи»: как оказалось, в линейку исполнений также войдёт новая «санитарка» — фото этой машины опубликовал портал «Медиа 73». Новинка отчасти напоминает ранее рассекреченный автомобиль, так как представляет собой каркасно-панельную конструкцию, однако имеет капотную компоновку и построена вокруг «передней половины» патриотовского кузова.
Поскольку основой для новой «санитарки» послужило шасси грузовичка «Профи», это означает, что медицинский автомобиль может быть или полно-, или заднеприводным. Под капотом, вероятнее всего, скрывается 149-сильный бензиновый мотор ZMZ PRO, у которого вскоре появится битопливная (бензин плюс пропан-бутан) версия. А вот дизельных модификаций, по словам главного конструктора УАЗа Евгения Галкина, пока не предвидится.

https://auto.mail.ru/article/66307-na_smenu_tabletke_pervoe_foto_novoi_sanitarki_uaz/
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение PaYAlnik » 27 сен 2017, 11:43

Димасик писал(а):На сколько я знаю, то 3165М...

...можно забыть. Это был другой проект. У нового микра, судя по всему, от патрика будут, от силы, двиг, задний мост и рулевое. С его клиренсом потолок - сухая ровная грунтовка.
Перехватчик фур-невидимок.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

УАЗ готовит абсолютно новый микроавтобус

Сообщение Димасик » 27 сен 2017, 13:17

PaYAlnik писал(а):...можно забыть. Это был другой проект.

Жаль, так то выглядит очень даже эффектно, тем более ходовка есть, салон частично есть, только кузов надо запустить в производство. Надеюсь может они одумаются, вспомнят этот проект.