Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Автоновости » 02 ноя 2017, 17:42

Автолюбитель в Тюмени получил с видеокамеры два разных штрафа за одно нарушение.

Уникальный случай произошел в Тюмени с камерами видеофиксации нарушений. Автолюбитель прислал в адрес CAR72 копии постановлений и заказных писем с фотографиями своего нарушения, зафиксированного на перекрестке улиц Ямской и Полевой.
Изображение
Как видно из материалов постановлений, майор полиции и начальник отдела ЦАФАП Васюнин А.И. "выписал" оба штрафа за один и тот же пункт 6.13 ПДД по одной и той же фотографии сделанной в одну и ту же секунду, в 13:39:09 местного времени.
Но один штраф размером в 1000 рублей он выдал за проезд на красный сигнал светофора, а второй штраф на 800 рублей за выезд за "СТОП-линию".
Таким образом, за нарушение одного пункта ПДД водитель получил одновременно два штрафа на сумму 1800 рублей.
Изображение

Надо сказать, что в последнее время форум CAR72 и все соцсети пестрят сообщениями о некорректной работе новых камер ГИБДД, которые устанавливаются повсеместно на перекрестках Тюмени.
Тюменские автолюбители жалуются на необъективное и неправомерное установление факта нарушения ПДД и приезжают в ЦАФАП, с целью написать заявление об отмене своего ошибочно выписанного штрафа.

Может все-таки пришла пора руководству ГИБДД, ЦАФАП и "Ростелеком" признать, что комплекс видеофиксаций и сотрудники центра, выписывающие штрафы, допускают в сумме много погрешностей и ошибок, из-за которых порядочные автолюбители не по свой вине получают "письма счастья" и оплачивают из своего кармана несуществующие нарушения?
И может пришла пора контролирующие и надзорные органы проверить работу аппаратуры "Ростелекома" и "ЦАФАП" с юридической точки зрения и законность подобных штрафов, когда водители не успевают покинуть перекресток на свой сигнал светофора из-за других нарушителей, завершающих свои маневры на красный?

Или может пора сотрудникам центра автоматизированной фиксации административных правонарушений более тщательно рассматривать фотографии и обстоятельства нарушений ПДД, а не штрафовать всех подряд без разбора?

Это при том, что многие автовладельцы просто не занимаются выяснением было ли нарушение на самом деле и не желают терять время, силы и нервы на разбирательства с ЦАФАП, а готовы молча заплатить штраф со скидкой 50% и забыть про него.
Так что всё-таки важнее для государства в первую очередь для профилактики безопасности дорожного движения? Собрать как можно больше штрафов в казну за несуществующие и спорные нарушения ПДД? Или действовать в рамках закона и согласно ПДД РФ, наказывая реальных нарушителей?

В любом случае, в обществе водителей назревает конфликт и недовольство данной ситуацией, которые необходимо как-то решать.

Ниже приводим лишь некоторые свежие комментарии по поводу работы новых камер ГИБДД:

Из за несовершенства системы фиксирования людям придется тратить свое время и доказывать что они не верблюды. Это вообще крайняя тупость- выезжаешь на зеленый с поворотником, тебя не пускают те кто едет прямо (это и понятно с чего бы, они не обязаны) и ты, как порядочный гражданин, завершаешь свой поворот. Не нарушаешь при этом НИЧЕГо и прешься в итоге доказывать кому то что то. На что расчет? На то что людям будет лень? Отличная идея новых поборов. С чего бы инспектору САМОМУ не просматривать ВСЕ такие нарушения прежде чем отсылать штраф? Зачем гражданина, по факту не нарушившего, заставлять идти на поклон к инспектору? А ведь это в рабочее время наверняка. Понятное дело что там, видимо, система автоматическая. Но если автоматика не справляется и заставляет порядочных граждан платить за просто так (это уже само по себе незаконно и граничит с мошенничеством) то почему бы именно таки нарушения не просматривать человеку? Лично мое мнение- это просто отъем бабла у граждан...еще один из способов.

Был у меня аналогичный был случай... Ехал по Холодильной от 50 лет ВЛКСМ, по второму ряду пересекал Республики (где сейчас поворот налево запрещён, т.е. стоят знаки - первый ряд прямо и направо, второй ряд прямо), до окончания зелёного оставалось 3 секунды, пересекаем Республики и тут какой-то чудак на букву М.. решил повернуть налево, мы все встали... ему давай сигналить... в конце-концов проехали все прямо, но уже все попались на камеры... запись есть, но бегать из-за 400 руб. (половина штрафа) неохота..сколько нервов времени и бензина уйдёт. А сколько таких? И набегает куча денег, собранных неправомерно...

Мой приятель пропустил скорую, выехав за стоп-линию и штраф схлопотал. Ладно - сказал он, может жизнь кому-то спас...

Не каждый пойдёт обжаловать штраф. Кому-то просто не удобно или живут далеко (в деревне например) и ехать специально не выгодно. Он лучше заплатит этот штраф. На это все и рассчитано. Не хило пополняется бюджет региона. У меня только за последний месяц 5 таких штрафов. Сейчас, конечно, езжу аккуратно, но тем не менее... у меня просто времени нет ездить и куда-то разбираться. И, думаю, так у многих.

Вот они сами же создают бюрократическую волокиту...доведите до ума, а потом ставьте. Среднее время высчитывать умеют, а завершение маневра настроить не умеют...на лоха просто рассчитано вот и все...это ваш косяк, а стоять 4 часа в очереди почему то нам...ну чё за бред то

У меня 3 штрафа за 2 дня ! В госуслуги посмотрела , но фото нет . Последний штраф за 30.10 то есть в понедельник , а в понедельник у меня машина стояла. Я никуда не ездила. Откуда штраф ?? Интересно! Поеду сегодня разбираться.

А еще бывают случаи когда стоишь на светофоре и видишь в зеркало, что сзади автомобиль не успевает оттормозиться и въедет в твой автомобиль. Ты пересекаешь стоп-линию и остаешься виноват


Информация для тех, кто желает обжаловать свой штраф:
Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД
Управление МВД России по Тюменской области
Тюмень, 50 лет Октября, 45
Ежедневно 09:00–18:00, обед 13:00–14:00

 

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Vortex_DRFT » 04 ноя 2017, 10:16

Felix_71 писал(а):Тогда естественно все камеры и вся система "фиксации" нарушений ПДД настроены тупо на получение максимальной прибыли коммерческими структурами.

Ессно только на это и направлена эта камеранизация по всему городу. Как и микроволновки из багажников гражданских авто. Видимо начали с авто, насобирали миллионы, установили камеры. Всё это давно стало бизнесом.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение megan » 04 ноя 2017, 10:19

AcnupuH72 писал(а):Плохо конечно, что в статье «проезд на запрещаюший сигнал... »
Не указано проезд чего.

ну т.к. за стоп линию свой штраф, то за проезд перекрёстка я полагаю

Отправлено спустя 3 минуты :
Автоновости писал(а):Может все-таки пришла пора руководству ГИБДД, ЦАФАП и "Ростелеком" признать, что комплекс видеофиксаций и сотрудники центра, выписывающие штрафы, допускают в сумме много погрешностей и ошибок, из-за которых порядочные автолюбители не по свой вине получают "письма счастья" и оплачивают из своего кармана несуществующие нарушения?

почему не по своей вине? это ещё одна мера профилактики нарушений, водитель захотел сэкономить минуту своего времени, проскочив на розовый, потом тратит полдня что бы отменить второй штраф и в следующий раз уже подумает, а нужен ему этот розовый...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение infern0 » 04 ноя 2017, 18:29

megan писал(а):почему не по своей вине? это ещё одна мера профилактики нарушений, водитель захотел сэкономить минуту своего времени, проскочив на розовый, потом тратит полдня что бы отменить второй штраф и в следующий раз уже подумает, а нужен ему этот розовый...

так для профилактики за любое нарушение надо выписывать 3-4 штрафа с разницей в пару недель, один раз нарушил и пару месяцев побегал отменять, вот тогда порядок наступит на дорогах
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Felix_71 » 05 ноя 2017, 10:44

О третьем законе Ньютона не забываем.

KRAB72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 759
Репутация: +2

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение KRAB72 » 05 ноя 2017, 12:37

Тоже приходили два штрафа, с московского тракта (крис) с двух приборов что я проследовал их с превышением , но приборы стояли на большом расстоянии друг от друга, а разница во времени была секундная, типа я пролетело чуть ли под 500км.ч)), приехал в гибдд пять мин и вопрос решен в мою пользу правда это было давно
Голова человеку дана не только чтоб в нее есть ))

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Domkrat » 05 ноя 2017, 12:56

А мне кажется, что это один из тошнотов (волею судеб работающий в ЦАФАП), пользуясь своим служебным положением, так ведёт свою маленькую борьбу с диарейниками)
И весьма успешно - бомбит у всех, а идти оспаривать решаются единицы.

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Vitek » 05 ноя 2017, 13:03

oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?
А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

:up:
Пруфы в студию! А то навбрасывают сейчас свеже зареганные боты и вечно недовольные властью!
Уже начинает попахивать

Изображение
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Andrey123 » 05 ноя 2017, 20:33

НЕ нарушил первый раз, не получил второй)) ребят ну не надо вылазить за стоп-линию, и будет счастье, и не надо будет искать виноватых, нарушил, ответь, а то начинается, не я ,не мы, это они)))
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение ЕКХ » 05 ноя 2017, 23:19

Автоновости писал(а):обед 13:00–14:00

в этой скотобазе еще и обед есть, как у нормальных

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Vitek » 06 ноя 2017, 00:24

каждый день каждая вторая машина фальстарт устраивает, вот кто им мешает постоять лишние эти 1-2с?
Сами нарвутся на нарушения, а потом ноют ... зато не тошноты :cherep:
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Ксеон
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Ксеон » 06 ноя 2017, 01:13

У меня так же два штрафа с одного перекрестка. Но фотографий много!

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Romulas » 06 ноя 2017, 02:08

Domkrat писал(а):А мне кажется, что это один из тошнотов (волею судеб работающий в ЦАФАП), пользуясь своим служебным положением, так ведёт свою маленькую борьбу с диарейниками)
И весьма успешно - бомбит у всех, а идти оспаривать решаются единицы.

Картина маслом и майонезом: совокупление нарушителей и контролёров с синдромом вахтёра. Один, в погонах, проштамповал две бумажки подряд, а множество с форума помчалось "подмахивать", типо, "держи нарушителя".
{:?

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Tyumen_Men » 06 ноя 2017, 06:21

oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

офф oioi ты и так в большинстве тем, набИжал и пишешь всякую ересь :down:
Скрытый текст:
прям БЕСИШ :automat:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Pomidorenko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:43
Рейтинг: 61
Репутация: 0

Сообщение Pomidorenko » 07 ноя 2017, 10:12

Подфартило парню

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 495
Репутация: +263

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Majesti© » 07 ноя 2017, 16:05

oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

Vitek, oioi, вы оба оказались неправы.

Только что с КАР72 связалась руководитель пресс-службы ГИБДД Анжела Борисова и сообщила, что действительно имел место технический сбой и из-за этого штраф выписывался два раза.
Но сейчас уже всё исправлено.
А для всех кто столкнулся с этой проблемой и желает отменить второй ошибочный штраф, и с целью разгрузки очередей, ЦАФАП изменил старый график работы 09:00-18:00 на новый график работы 09:00-21:00, чтобы гражданам было удобно решить свой вопрос по отмене штрафа вне рабочее время.

Еще раз информация для тех, кто желает обжаловать свой штраф:

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.
    Управление МВД России по Тюменской области.
    Тюмень, 50 лет Октября, 45
    Ежедневно 09:00–21:00.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение oioi » 07 ноя 2017, 16:08

Majesti© писал(а):
oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

Vitek, oioi, вы оба оказались неправы.

Только что с КАР72 связалась руководитель пресс-службы ГИБДД Анжела Борисова и сообщила, что действительно имел место технический сбой и из-за этого штраф выписывался два раза.
Но сейчас уже всё исправлено.

Да не вопрос, неправы так неправы.
Просто очередной гудёж пошёл, а каких-то фактов .1.
Хорошо, что разъясняют хоть. :yes: :up:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

norb21
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera Classic
(до этого Лада (ВАЗ) 2121 Нива, ГАЗ 3110 Волга , Mitsubishi Galant, Nissan Sunny, Toyota Corolla, Honda Fit, Kia Sorento)

Рейтинг: 3 733
Репутация: +16

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение norb21 » 07 ноя 2017, 21:40

Пусть уже сделают онлайн прием жалоб и апелляций. Сами косячат, пусть сами и решают. Почему люди простые должны вечно бегать за всеми? Штраф по ошибке, беги решай, штраф по ошибке оборудования, беги решай. Да ипитесь вы конем, сами решайте свои же проблемы, которые перекладываете на нас :evil:
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет.

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Mefinzi » 08 ноя 2017, 01:53

oioi писал(а):infern0, тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Если считаешь,что это нормальная ситуация, то не ной и оплати его штраф.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение oioi » 08 ноя 2017, 03:36

Mefinzi писал(а):
oioi писал(а):infern0, тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Если считаешь,что это нормальная ситуация, то не ной и оплати его штраф.

Мастер-переговорщик?
Сходи отбей за него сумму штрафа, если считаешь ситуацю из ряда вон. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Mefinzi » 08 ноя 2017, 09:13

oioi, так-то ты тут ноешь, что наделали много шуму из ничего. Да еще и стрелки переводишь, не отвечаешь за свои слова.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение oioi » 08 ноя 2017, 13:07

Mefinzi, :pipec: тебя штраф ужалил? :smeh:
Я выше признал, что был не прав в этом вопросе.
Чё из пальца высасываешь какие-то версии и предложения?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 158
Репутация: +2

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Lis » 08 ноя 2017, 22:10

Мне тоже уникальный штраф прилетел.
Майор полиции и начальник отдела ЦАФАП Васюнин А.И. "выписал" оба штрафа по одной и той же фотографии сделанной в одну и ту же секунду
Но один штраф размером в 5000 рублей он выдал за проезд на красный сигнал светофора, а второй штраф на 800 рублей за выезд за "СТОП-линию".
21.09.2017 в 20:43:36 на улице Щербакова от улицы Тимуровцев.

Приехал в ЦАФАП. Часик подождал в очереди. Сотрудник посмотрел видео и сказал, что ошибка. Пишите жалобу на отмену 5000р.
Что удивительно, так это то, что дата постановления 24.10.17, т.е. вынесено спустя больше месяца от нарушения. Обычно выносят через 1-2 недели.
Ответ по почте должен прийти. Пока нет. Писал 27.10.17.

Получил письмо с ответом на жалобу. Написано 01.11.17, отправлено 02.11.17, получил 09.11.17. Штраф 5000р отменили.
Странно, что почему 5000? Это за повторнон нарушение, но не было первого. По другой машине был кажется штраф за красный в течение года, сегодня но я переписал на водителя, управляющего машиной. Опять ошибка?
Последний раз редактировалось Lis 09 ноя 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Езжу на Nissan Serena, 2008г (MR20DE, NC25). Была Toyota Corona Premio, 1996.

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Alessandra » 08 ноя 2017, 23:34

Скрытый текст:
norb21 писал(а):Пусть уже сделают онлайн прием жалоб и апелляций. Сами косячат, пусть сами и решают. Почему люди простые должны вечно бегать за всеми? Штраф по ошибке, беги решай, штраф по ошибке оборудования, беги решай. Да ипитесь вы конем, сами решайте свои же проблемы, которые перекладываете на нас :evil:


На сайте ГИБДД есть кнопка "отправить обращение". Работает довольно эффективно. Мне в прошлом году в сентябре пришло письмо из ЦАФАП с требованием явиться на разборы по поводу якобы неуплаченного мной штрафа за превышение, выписанного еще в мае (и оплаченного мной сразу же в мае). Причем стращали серьезно, 15 сутками)))
Дозвониться инспектору по телефону, указанному в письме, не смогла, позвонила на Одесскую, там инспектор пробил и по номеру ВУ, и по номеру машины и подтвердил, что все штрафы у меня оплачены вовремя, неуплаченных за мной нет. На мой вопрос "Почему вы это видите, а в ЦАФАП нет?" , он сказал: "Наверное, у них база еще не прогрузилась" - "Четыре месяца не прогружалась - с мая по сентябрь?????" - "Ну не знаю, можете к ним сами сходить, если время позволяет".
В итоге я отправила обращение на официальный сайт ГИБДД, описала ситуацию, приложила фото квитанции (хорошо, что есть привычка их сохранять) и попросила "довести эту информацию до сведения инспектора, приславшего мне письмо, поскольку опасаюсь, что он в силу своей недостаточной информированности может вынести в отношении меня очередное неправомерное решение" :lol2: И добавила, что " в назначенный инспектором день являться не считаю необходимым, так как отсутствует само правонарушение, по поводу которого меня вызывают". Буквально через несколько дней мне пришло бумажное письмо, в котором мне "великодушно" разрешили не приходить, так как штраф оплачен. (прогрузилась наконец-то база, видимо :lol2: ) Хотя извиниться не посчитали нужным, а я ведь такой стресс пережила, чуть не начала сушить сухари).

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение xatab10913 » 09 ноя 2017, 04:46

пора Лоточкину г.д подраздать подлещиков приемникам ! как в свое время раздал Собянин С.С. - там лещи норм были :cherep:

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Мракор » 09 ноя 2017, 07:09

xatab10913 писал(а):пора Лоточкину г.д подраздать подлещиков приемникам

как ты себе это представляешь? например ты работал начальником цеха, ушел на пенсию, но тут что то вспомнил/узнал и пошел обратно на работу звездюлей раздавать? так первый же и огребешь))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение vodolei4nk » 09 ноя 2017, 09:08

Alessandra писал(а):
На сайте ГИБДД есть кнопка "отправить обращение". Работает довольно эффективно

и ЭЦПшка не нужна?

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Alessandra » 09 ноя 2017, 09:16

[quote="vodolei4nk"][quote="Alessandra"]

Нет, вообще ничего не нужно было, ни регистрации, ни ЭЦП. Но я больше года назад писала, может быть, что-то уже изменилось.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение Димасик » 09 ноя 2017, 09:17

vodolei4nk писал(а):и ЭЦПшка не нужна?

Нет.
А для придания большей официальности, можно отправить отсканированную копию заявления с подписью.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение aleksss_555 » 09 ноя 2017, 11:11

xatab10913 писал(а):
так Собянин на повышение ушёл, а лоточкин куда? Не начальник а скорее параллельная структура. Да и задачи скорее всего не пересекаются
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Водитель в Тюмени получил с видеокамеры два штрафа за одно нарушение

Сообщение NikDim » 09 ноя 2017, 14:07

Мракор писал(а):например ты работал начальником цеха, ушел на пенсию, но тут что то вспомнил/узнал и пошел обратно на работу звездюлей раздавать? так первый же и огребешь))

Начальники разные бывают, некоторым на пенсии часто звОнят, не зная какую кнопку нажать, чтоб цех не взлетел :cherep: