Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта в Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта в Тюмени

Сообщение Автоновости » 26 мар 2018, 15:35

Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта на площади у Технопарка в Тюмени
Изображение
Тюменская область стала одним из десяти регионов России, где пройдут мероприятия Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», направленной на снижение смертности в ДТП.

Мероприятия Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона» пройдут в Тюменской области с 26 марта по 1 апреля, в том числе; в 10 автошколах, 10 ВУЗах, 20 детских садах, железнодорожном и автовокзале, помещениях пунктов регистрации транспорта и МФЦ, торгово-развлекательном центре, 10 АЗС и 25 школах.

27 марта 2018 года в Тюменском технопарке пройдет стартовое мероприятие, включающее три «круглых стола» по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в Тюменской области и общение с представителями средств массовой информации.

В мероприятии планируется участие представителей Правительства Тюменской области, начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова, президента экспертного центра «Движение без опасности», заместителя председателя Общественного совета министерства транспорта России Натальи Агре, представителей Российского Союза автостраховщиков, Администрации г.Тюмени, руководителей автотранспортных предприятий, автошкол, дорожно-эксплуатационных организаций, общественных организаций, активной общественности, ветеранов, студентов и школьников.

На площадке перед технопарком будет установлена выставка техники: патрульный автомобиль ДПС, автомобиль «скорая помощь» Центра медицины катастроф, инсталляция с разбитым в ДТП автомобилем, ретро-автомобили, гоночные автомобиль для зимнего дрифта, вездеход «Петрович» и автомобиль с аварийно-спасательным оборудованием МЧС.

В холле технопарка представители экспертного центра «Движение без опасности» установят оборудование для демонстрации мероприятий кампании «Повод для обгона», оборудование для проведения тренингов по безопасности дорожного движения с детьми, молодежью и взромлыми участниками движения. В ходе акции пройдут тренинги на демонстрационном оборудовании для школьников, детей из детских домов, студентов, пенсионеров.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. Начало работы демонстрационных площадок – 10.00 час., начало работы «круглых столов» - 11.00 час., пресс-подход – 11.45-12.00 час., по окончании работы «круглых столов».

 

Alex10
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 449
Репутация: +1

Сообщение Alex10 » 27 мар 2018, 09:04

въезд на паркинг уже закрыли с утра.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40964
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 482 648
Репутация: +272

Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта в Тюмени

Сообщение Majesti© » 27 мар 2018, 12:00

Выставка оказалась не такая уж и большая:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта в Тюмени

Сообщение DоктоR-72 » 27 мар 2018, 23:05

Слово Большая, можно убрать из новости. :lol2:
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Большая выставка автомобилей пройдет 27 марта в Тюмени

Сообщение Автоновости » 28 мар 2018, 00:58

В Тюменской области стартовали мероприятия Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона?!», направленной на снижение смертности в ДТП из-за опасных обгонов и выезда на встречную полосу. Чтобы как можно больше тюменцев узнали о целях кампании, на одной из центральных площадей города была размещена инсталляция с разбитым в ДТП автомобилем и машинами специальных служб, участвующих в предотвращении и ликвидации последствий дорожных аварий.
Изображение
В тюменском технопарке прошли «круглые столы» по безопасности дорожного движения, в которых приняли участие более двухсот студентов, руководители предприятий транспортной и дорожной отрасли, представители органов образования и здравоохранения, руководители автошкол и общественных организаций.
О реализации в Тюменской области проекта «Безопасные дороги» рассказал заместитель начальника Главного управления строительства региона Андрей Чистяков. Он отметил, что благодаря совместным усилиям ряда ведомств, деятельности Правительства области, удалось достигнуть снижения количества аварийно-опасных участков в тюменской агломерации, что спасло десятки человеческих жизней.
В Тюмени формируется комфортная и безопасная транспортная среда, создаются безопасные условия для всех участников дорожного движения, - отметил заместитель главы Администрации города Тюмени Максим Афанасьев, - Тюмень одной из первых в стране полностью перешла на бесконфликтный режим работы светофоров, согласно новому ГОСТ, применяются новые разработки в автоматизации дорожного движения, обеспечивающие локальный режим управления транспортными потоками. Жизни людей – это главный результат примененных управленческих решений.
Советник губернатора Тюменской области Геннадий Корепанов выступил модератором «круглого стола» «Молодежь – за трезвое вождение», призвавшего своей резолюцией молодых людей служить образцом для подражания на дороге, продвигать идею безопасности дорожного движения, никогда не управлять автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков, избегать быстрой езды, воздерживаться от агрессивного поведения на дороге.
Участники мероприятий поддержали призыв президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре и начальника Госавтоинспекции региона Михаила Киселева об объединении усилий гражданского общества для реализации целей по решению проблем безопасности дорожного движения и сбережения жизней людей от ДТП.
Участники мероприятий и десятки тюменцев в день старта социальной кампании в регионе написали свои обращения на специальных плакатах, призывая к благоразумному поведению на дорогах, транспортной культуре и обеспечению безопасных условий для детей, участвующих в дорожном движении.