Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Автоновости » 18 июл 2018, 19:08

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля
Изображение
Сегодня, судебные приставы и сотрудники ГИБДД, в рамках операции «Должник» проверили совместный рейд. Многие водители, имеющие задолженности, предпочли расплатиться на месте, не дожидаясь ареста имущества. Общая сумма взысканий на месте составила 313 тысяч рублей, 24 автотранспортных средства, принадлежащих должникам арестованы. 

Совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД направлен на выявление граждан с различными категориями задолженностей, однако неплательщики по алиментам всегда находятся на особом контроле у судебных приставов-исполнителей.

Так в ходе мероприятия был остановлен водитель, имеющий задолженность по алиментным платежам свыше 250 тысяч рублей. Должник был крайне недоволен арестом автомобиля. Взыскатель, давно искавшая встречи с бывшим супругом, после звонка сотрудника Службы прибыла к месту проведения рейдового мероприятия, где выразила свое недовольство безответственностью отца. Вопрос о погашении задолженности между бывшими супругами был решен на месте. Тюменка отозвала исполнительный лист, что послужило основанием для окончания исполнительного производства. После отзыва листа должник передал машину бывшей жене в счет погашения долга.

Судебные приставы-исполнители выявили и автотранспортное средство должника по штрафам ГИБДД, но за рулем оказался не владелец автомобиля. Гражданин связался с собственником, последний прибыв на место, пояснил, что является собственником сразу нескольких автомобилей, которые у него арендует служба такси, и данные штрафы ему не принадлежат. После того как сотрудники службы пояснили, что задолженность в размере 26 тысяч рублей оплатить все же придется, гражданин предпочел скрыться. Попытка оказалась неудачной. В результате мужчина оплатил задолженность по безналичному расчету.

В рамках акции сотрудникам двух ведомств «попался» должник, который имеет задолженность перед жителем Тюмени в размере 2,7 миллиона рублей. За рулем Audi Q7 оказался сын неплательщика. На внедорожник, принадлежащий должнику был наложен арест.

Напомним, подобные совместные рейды регулярно проводятся сотрудниками двух ведомств. Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области призывает граждан и организации своевременно оплачивать задолженности и проверять их наличие при помощи Сервиса «Банк данных исполнительных производств».

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 435
Репутация: +263

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Majesti© » 18 июл 2018, 19:11

Интересно, а у нас есть какие-нибудь контролирующие органы, прокуратура, ФАС или кто-то еще, кто когда-нибудь уже проверит приставов на тему того, почему все рейды проходят исключительно в этой точке на ул. Мельникайте, где совершенно случайно работает какая-то непонятная финансовая организация "Займы под авто" и "Займы под ПТС"? :)
Изображение
Миру мир

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение taxi072 » 18 июл 2018, 19:24

Когда они начали вставать в городе и останавливать практически всех подряд им сделали эти контролируюшие структуры замечание,поэтому они тормозят по крис п в удобном месте :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение sacha1965 » 18 июл 2018, 19:49

Majesti© писал(а):Интересно, а у нас есть какие-нибудь контролирующие органы, прокуратура, ФАС или кто-то еще, кто когда-нибудь уже проверит приставов на тему того, почему все рейды проходят исключительно в этой точке на ул. Мельникайте, где совершенно случайно работает какая-то непонятная финансовая организация "Займы под авто" и "Займы под ПТС"? :)
Изображение

а что,есть факты когда автовладельцам предлагали взять займ для погашения задолженности ? Что проверять то?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Салехардец » 18 июл 2018, 19:53

Majesti© писал(а):где совершенно случайно работает какая-то непонятная финансовая организация "Займы под авто" и "Займы под ПТС"?

Вообще никак не связано!

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Баобабыч » 18 июл 2018, 20:04

за штрафы по пдд понятно, а если на принадлежащем мне авто, ездит неплатильщик алиментов или должник чей либо, то... что ???
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение taxi072 » 18 июл 2018, 20:06

Я не должен и проезжаю бывает специально(в рацию кричат о рейде)через них но не останавливают :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Баобабыч писал(а):Баобабыч, за штрафы по пдд понятно, а если на принадлежащем мне авто, ездит неплатильщик алиментов или должник чей либо, то... что ???
то проезжай дальше,ловят по номерам :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если не должен :D
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение КМС » 18 июл 2018, 20:34

Majesti© писал(а):Интересно, а у нас есть какие-нибудь контролирующие органы, прокуратура, ФАС или кто-то еще, кто когда-нибудь уже проверит приставов на тему того, почему все рейды проходят исключительно в этой точке на ул. Мельникайте, где совершенно случайно работает какая-то непонятная финансовая организация "Займы под авто" и "Займы под ПТС"?

Замечание дельное!

Но у прокуратуры "нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД и ФССП"! ;)

Вообще-то к данным фактам должны бы внимательно присмотреться сотрудники Следственного комитета. Такие "совпадения" не случайны.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение zzziper » 18 июл 2018, 21:04

сегодня проезжал в этом месте в 8.30 на удивление дорога на мост свободна , зато на профсоюзной пробка
удачи на дорогах

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение AxelF » 18 июл 2018, 21:08

zzziper писал(а):сегодня проезжал в этом месте в 8.30 на удивление дорога на мост свободна , зато на профсоюзной пробка

На перекрестке профсоюзной 50 лет октября светофор не работал из за этого пробка была.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение ТимOFFеев » 18 июл 2018, 21:26

Дождались когда ЧМ закончится и давай наглеть, сейчас до августа будут грубить, а там выборы опять притухнут , боятся огласки и скандалов знают, что это перегиб. Жаль что нас считают за стадо и позволяют себе что хотят

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Григорьич » 18 июл 2018, 22:08

ТимOFFеев писал(а): Жаль что нас считают за стадо и позволяют себе что хотят

Плати вовремя алименты,налоги и долги и можешь положить с прибором на эти заслоны и засады.Вырвись из стада!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение ТимOFFеев » 18 июл 2018, 22:16

Григорьич ой тока не надо путать белое с омлетом, не надо мне говорить что платить и где. Есть нормы правила и законы я хочу плачу хочу не плачу это мое право, а по наглому «стрич» с народа и ещё этим хвастаться на каждом углу это уже не в какие ворота (это мое мнение и мои мысли)
Сколько истории про разгильдяйством приставов, сами хоть раз у них были, более хамского отношения я к себе не где ещё не видел, они не хотят работать, но хотят пиариться «нагибать» народ как им хочется, а не как им можно

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Григорьич » 18 июл 2018, 22:23

ТимOFFеев писал(а):тока не надо путать белое с омлетом,

Вот именно,не нужно!
ТимOFFеев писал(а): не надо мне говорить что платить и где

Если не заплатил,значит не знаешь,где и когда нужно.Поэтому остановят и обьяснят(и заставят).
ТимOFFеев писал(а):я хочу плачу хочу не плачу это мое право

Нет,мой дорогой!Когда деньги в банке брал,то принимал на себя обязательство платить "столько то и тогда то".А теперь---когда хочу ,тогда и буду?
Не пойдёт так.Раньше думать нужно было.
ТимOFFеев писал(а):но хотят пиариться «нагибать» народ как им хочется,

Так народ сам в позу удобную встаёт!И потом ещё жалуется,что жмёт и жжётся! :cherep:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение ТимOFFеев » 18 июл 2018, 22:33

Григорьич на счёт того что встаёт соглашусь , только власть вместо того, чтоб народу обьяснить что и как надо по закону , пользуется его наивностью и страхом.
А по вопросу как мне и кому платить , смотрите шире кредитов не брал алиментов нет, штрафы оплачены , , но долгу приставов висит, это моя проблема и я хочу ее решать по закону а не так что б у меня на улице неахрапом и нагло забирали мой автомобиль или мое имущество, повторюсь есть правила и закон ( это мое мнение и мои мысли)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Григорьич » 18 июл 2018, 22:39

ТимOFFеев писал(а): только власть вместо того, чтоб народу обьяснить что и как надо по закону , пользуется его

Что власть должна опять обьяснять?
Должен Путин выступить и призвать всех не делать долгов,платить вовремя?
Ну что за детский сад! :pipec:
ТимOFFеев писал(а):долгу приставов висит, это моя проблема и я хочу ее решать по закону

Так и решай .а не дожидайся,когда выловят на дороге и начнут нервы мотать!
Просто же всё!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение GSM-95 » 18 июл 2018, 22:51

Опять столько песдеша в новости. Цифры далеки от реальных. А насчет места - управление автомобильных дорог им пока другое не согласовывает. Они давно хотят встать в районе В. Бора вечером в пятницу. Не разрешают.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Zorik » 18 июл 2018, 22:59

Григорьич, не так все просто и однозначно. Можно попасть в должники не являясь должником. Я уже в подобной теме отписывал, как коллега по работе находясь в отпуске в другом регионе нашей необъятной родины получил арест на все пластиковые карты. Как оказалось, несколько лет назад он был поручителем по кредиту. Должница долг погасила, и банк претензий к ней не имеет, а вот поручитель попал. Чтобы решить проблему пришлось потратить ровно половину рабочего дня при этом за просто так развозя бумажки между банком и СПИ, и выстояв очередь в обоих инстанциях.
А сколько раз я по возил СПИ платёжки с уже давно (в срок) оплаченными штрафами, после чего ИП прекращали, просто не счесть.
Во это состояние нестояния СПИ больше всего и раздражает.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Григорьич » 18 июл 2018, 23:11

Zorik, Но ты же решил проблему:
Zorik писал(а): пришлось потратить ровно половину рабочего дня при этом за просто так развозя бумажки между банком и СПИ, и выстояв очередь в обоих инстанциях.
?!
А люди вообще болт забивают и поэтому болт оборачивается к ним резьбовой частью. 8-O
Есть,конечно,нюансы,но с большинстве своём.как видно и из топика,страдают именно злостные нарушители.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Jenson » 18 июл 2018, 23:19

А зачем приставам машины тормозить, они же прекрасно с карточек любые суммы списывают, да и на любое имущество должника могут арест наложить удалённо.

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение GSM-95 » 18 июл 2018, 23:55

Jenson, ага... а еще они силой мысли забирают пылесосы и чайники... Учите матчасть, не арест, а запрет. И т.д.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Zorik » 19 июл 2018, 05:09

Григорьич, естественно, большинство проблем в современном мире решаемы, только вот эта проблема, о которой я говорю, возникла из неоткуда. А ведь его точно также могли бы остановить и потребовать оплатить. НИ ЗА ЧТО.!!!!!
Я уже спорил здесь на форуме с представителями ФССП. Возможность наличия подобных косяков они признают. А легитимность подобных мероприятий, а также законность принятия обеспечительных мер, в ходе этих мероприятий весьма спорная.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Holtoff » 19 июл 2018, 06:42

Забрали 24 машины? Приставы - санитары тюменских дорог.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Felix_71 » 19 июл 2018, 08:25

Автоновости писал(а):Сегодня, судебные приставы и сотрудники ГИБДД, в рамках операции «Должник» проверили совместный рейд. Многие водители, имеющие задолженности, предпочли расплатиться на месте, не дожидаясь ареста имущества. Общая сумма взысканий на месте составила 313 тысяч рублей

Для начала, необходимо наладить (привести в порядок) организацию своей работы ФССП. То, что у них на Пермякова, 5 - полный бардак, знает наверное каждый житель нашего города.
Для того, чтобы должник вовремя погасил свои долги необходимо:
1. Для начала хотя-бы извещать гражданина о наличии долга! Многие даже не догадываются, что у них есть какой-либо долг. Лозунг "ищите свои возможные долги сами - утопия".
2. Исключить возможность требовать погашение долга у гражданина, который его даже не имел или давно погасил.
3. Перестать стонать о сложностях в поисках должников. Реально "бегают/скрываются" не более 10-15% должников, остальные либо не знают, что должны, либо просто не могут попасть на приём в ФССП ... для урегулирования.
Поэтому такие "показушные рейды" - стыд и срам ФССП (про ГИБДД давно писал - надо заниматься своими прямыми обязанностями, поиск должников - вас никаким местом не касается. Займитесь наконец безопасностью дорожного движения).

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение fullrulez » 19 июл 2018, 08:59

Majesti© писал(а):Интересно, а у нас есть какие-нибудь контролирующие органы, прокуратура, ФАС или кто-то еще, кто когда-нибудь уже проверит приставов на тему того, почему все рейды проходят исключительно в этой точке на ул. Мельникайте, где совершенно случайно работает какая-то непонятная финансовая организация "Займы под авто" и "Займы под ПТС"? :)
Изображение

Уже не работают. Так что всё в порядке :)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ТимOFFеев писал(а):Дождались когда ЧМ закончится и давай наглеть

А причем тут ЧМ?
А я тебе отвечу. Просто большая часть сотрудников ГИБДД были на усилении. Поэтому тоё
ТимOFFеев писал(а):боятся огласки и скандалов знают, что это перегиб

Просто пук в лужу. Огласки и скандалов никто не боится, потому как всё проходит в правовом поле и в рамках закона.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ТимOFFеев писал(а):Есть нормы правила и законы

Вот именно. Есть правила и законы, по которым ты ОБЯЗАН оплатить ДОБРОВОЛЬНО.
а вот как раз для таких, которые
ТимOFFеев писал(а):хочу плачу хочу не плачу это мое право

И существует Принудительное исполнение. И еще. Права плевать на законы у тебя нет.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
GSM-95 писал(а): Цифры далеки от реальных.

Правда? Хм. А откуда дровишки?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Zorik, давай по порядку.
1. Если человек был поручителем, то до того, как приставы заблокировали его счета, ему НЕОДНОКРАТНО должны были звонить из банка.
2. Он поручился за человека, который его подвёл.
3. если банк не имеет претензий, то откуда взялось исполпроизводство в отношении него?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Zorik писал(а):Я уже спорил здесь на форуме с представителями ФССП.

Уважаемый. Ты не мог тут спорить с представителями ФССП. Спорил ты тут со мной. А я не ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. Я просто работаю в ФССП. И поверь мне, если бы ты "спорил" с представителями, тебя бы юридически раскатали. )))
Так что не путай белое с мягким. Ага?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Zorik писал(а):А легитимность подобных мероприятий, а также законность принятия обеспечительных мер, в ходе этих мероприятий весьма спорная.

А вот по этому вопросу тебе уже объяснили на цитатах из законов, что НИЧЕГО СПОРНОГО тут нет. Всё в рамках закона.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Felix_71 писал(а):1. Для начала хотя-бы извещать гражданина о наличии долга! Многие даже не догадываются, что у них есть какой-либо долг. Лозунг "ищите свои возможные долги сами - утопия".

Для начала, долги к приставам попадают тогда, когда все сроки для добровольного погашения закончились. Штрафы - прошло 50 дней. Кредиты - вам задолбались звонить изи банка. Долги за коммуналку - вам задолбались слать счета и предупреждения. Долги из налоговой - вам задолбались слать извещения. И т.д и т.п.
Поэтому
Felix_71 писал(а):Многие даже не догадываются, что у них есть какой-либо долг

Мягко говоря, наглая ложь.
Felix_71 писал(а):Исключить возможность требовать погашение долга у гражданина, который его даже не имел или давно погасил.

Так квитанцию предъяви и никто у тебя не будет требовать долг погасить. Собственно никаких проблем. Во время рейда попадались такие. кто показывал квитанции и ехал дальше.
Felix_71 писал(а): Перестать стонать о сложностях в поисках должников. Реально "бегают/скрываются" не более 10-15% должников, остальные либо не знают, что должны, либо просто не могут попасть на приём в ФССП ... для урегулирования.

Собственно, по первым двум пунктам я уже ответил.
Как показывают комменты, стонут только должники. А приставы их успешно отлавливают. Хотя бы на дорогах ))))
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение Zorik » 19 июл 2018, 09:38

fullrulez, послушай, работник ФССП, но не представитель, сними шоры, и попытайся переварить своим серым веществом те реальные обстоятельства характеризующие бардак в ТВОЕЙ конторе. Все мои примеры не вымышленные. И никто, никому, никуда не звОнит и не звонИт. В вашей базе данных давно бардак, перепутаны наименования и адреса юриков, постановления о возбуждении ИП, и о прекращении ИП до адресатов просто не доходят либо по туризме канцелярских работников, либо по недоработке (халатности) СПИ. Поэтому счета (карты) арестовывают я не по разу, и бабосов списываются по нескольку раз, хотя уже добровольно оплачены. Денежные средства на депозитах теряются (не всегда, буду честен).
Ты прекращай эту порочную практику восхвалять свое болото. Тебе уже неоднократно носом тыкали в ВАШИ ошибки. Ну и коли ты сам говоришь, что ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ФССП не являешься, то и мнение твоё не официальное и личное, и о моего ни чем не отличается. А вот официальной позиции вашего юридического департамента как не было так и нет. По сему не следует тебе говорить за все ведомство.
Ну, а коли встречаешь в защиту, то и получай, а получив аргументируя свои доводы. А тезисы что все это фигня и мы работаем законно это твои личные фантазии.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение ТимOFFеев » 19 июл 2018, 09:48

fullrulez пишете много и одной и тоже , суть одна мы приставы молодцы приставы красавцы , а такие как я не люди и сами во всем виноваты , приставы молодцы люди «козлы» , ваша фраза про то что гайцы были в усиление не к месту это их работа быть в усиление и отвечать за безопасность , а не в ущерб своему основному виду деятельности пиарить приставов и делать их работу, и это вот эта показушная акция и есть пук в лужу
И на надо говорить, что это единственный способ найти таких как я, херли меня искать живу по прописки, работаю официально телефон не меня со студенческой скамьи (а мне уже 4 десяток) , езжу по городу на машине оформленной на мне, но че то как то приставы раз позвонили по истирили в трубку , потом один раз домой приехали напугали жену и маленького ребёнка , получили звонок в 112 и больше, что то не едут.
Даже сам к ним приезжал на своей машине , был там один умник (ещё про него видео есть , как он на минской права качает) схватила мои ключи и истёрил хуже моего ребёнка, но когда ему спокойно объяснили, что так вести себя нельзя выхватывать из моих рук ключи нельзя , что это уголовка, весь покраснел , с тихими матами ушёл и все
Мое мнёте приставив не хотят работать, но хотят пиарится, и это плохо , не кто меня не ищет не кто для меня не ищет (есть листы и в мою пользу, но не кто ими не Занимается)
Повторюсь я не против работы приставов и не против гасить исполнительный лист, но я против совместных рейдов , не надо придумывать свои правила и нормы, не надо читать закон как вам хочется. Правила (закон) игры един для всех

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение fullrulez » 19 июл 2018, 09:53

ТимOFFеев писал(а):не надо придумывать свои правила и нормы, не надо читать закон как вам хочется. Правила (закон) игры един для всех

Вот именно. Тебе и говорят, что всё в рамках закона. И то, что ты против - это твои личные проблемы.

p.s. буду на ты. Ибо мне уже пятый десяток.
А ты пока еще молод. И, как показывают комменты, не только по годам.
ТимOFFеев писал(а):(а мне уже 4 десяток)


Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zorik писал(а):Поэтому счета (карты) арестовывают я не по разу, и бабосов списываются по нескольку раз, хотя уже добровольно оплачены

А всего то надо было принести и показать СПИ документы, что всё уже оплачено ))))
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение lol-85 » 19 июл 2018, 09:55

Zorik, а у нас во всех ведомствах так, пока сам лично не сталкивался сбоку кажется нормальное ведомство. Как только сунешься в любое ведомство, да ещё с нестандартным вопросом, быстро приходит понимание, что работают неквалифицированные кадры, которым плевать гражданин чего ты там, занимаются отписками, любая нестандартная ситуация вводит в ступор, везде очереди, ругань и мечешься в рабочее время по кабинетам доказывая, что ты не верблюд.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Очередной рейд приставов и ГИБДД в Тюмени: «поймали» 134 должника, арестовали 24 автомобиля

Сообщение fullrulez » 19 июл 2018, 10:00

Zorik писал(а):И никто, никому, никуда не звОнит и не звонИт.

А причем тут приставы? Звонить тебе должны те, кому ты должен. К ним претензии и предъявляй.
Приставы исполняют СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ!!!
Тебе рассказать, что такое судебный приказ?
Или наконец включишь своё серое вещество и начнёшь думать?
ТимOFFеев писал(а):херли меня искать живу по прописки, работаю официально телефон не меня со студенческой скамьи (а мне уже 4 десяток) , езжу по городу на машине оформленной на мне, но че то как то приставы раз позвонили по истирили в трубку , потом один раз домой приехали напугали жену и маленького ребёнка , получили звонок в 112 и больше, что то не едут


Вот ты и подтвердил мои слова. К тебе приходили. Тебе звонили, но ты так и не удосужился свою жопу поднять с дивана и решить вопрос добровольно.
:) :) :)
Вот именно таки и плачут на форуме о том, какие приставы плохие.
Я тебе за это даже СПАСИБО скажу. Потому как ты, сама того не понимая, подтвердил всё, что я написал ранее.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й