От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 12:46

Уже весной следующего года в центре Тюмени может появиться единое парковочное пространство. От Луначарского до Мельникайте и от Герцена до Комсомольской не останется мест для бесплатной стоянки машин.
Весь мировой и отечественный опыт подсказывает, что в центре города не может быть бесплатных парковок, потому что это создает антисоциальную обстановку.
Работа над подготовкой проекта единого парковочного пространства в центре Тюмени практически завершена. Ученые проанализировали ситуацию и подготовили свои рекомендации, но решение о вводе платного режима предстоит принять городским властям. В администрации Тюмени пока не озвучивают точных сроков, но редакции 72.ru стало известно, что закупить все необходимое оборудование и заключить контракты на его монтаж и на стройку городские власти планируют уже в текущем году. Если им удастся это сделать, первая очередь единого парковочного пространства может появиться в Тюмени весной 2019 года. Цена парковки в центре города будет дифференцированной.
За основу возьмут цену существующей платной парковки — 35 рублей в час, и дальше будут проводить мониторинг и анализировать ситуацию. В наиболее востребованных местах цена будет расти.
transport.72.ru/text/auto/65245961

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 12:57

Вполне разумное решение.
Транзитный проезд по центру станет быстрее и комфортнее.
А кто хочет бросать свои телеги в центре - на здоровье, только за удовольствие надо платить.
От халявы, которую обещали коммунисты, народ отказался в 1989.
А при капитализме - будь добр плати за общие ресурсы, которыми ты захотел пользоваться в значительно большей мере, чем подавляющее большинство остальные граждане.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 13:22

Saa_72 писал(а):А кто хочет бросать свои телеги в центре - на здоровье, только за удовольствие надо платить.

Все на общественный транспорт!? Который даже сейчас перегружен и не справляется :cherep:
Сначала предложите альтернативу, а потом платные парковки. Альтернативы то личному транспорту нет. Это не Москва с огромной и развитой сетью метрополитена.
По количеству запретов, ограничений и дебилизму, Администрация Тюмени уже давно на 1-м месте по России :yes:
Последний раз редактировалось Felix_71 09 авг 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 13:31

Felix_71 писал(а):Все на общественный транспорт!? Который даже сейчас перегружен и не справляется

1. Почему все на ОТ? Велком на своём авто с комфортом. Только профинансируйте выделение для вашего авто временного парковочного места.
2. А по центру автобусы ездят полупустыми. Давно уже не было такого, чтобы я стоял всю поездку.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 13:34

Saa_72 писал(а):А по центру автобусы ездят полупустыми. Давно уже не было такого, чтобы я стоял всю поездку

Люди на Широтной и Пермякова, чтобы уехать в центр утром в автобус залезть не могут от их переполненности ...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Saa_72 писал(а):Только профинансируйте выделение для вашего авто временного парковочного места.

Финансировать нашу и так зажравшуюся Администрацию, чтобы они купили ещё немного недвижимости в Европе?

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Винни-Пух » 09 авг 2018, 13:40

Отличная идея!
Как же сейчас хорошо в районе Первомайской-Республики! Часто успеваю в бесплатные 15 минут!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 13:43

Felix_71 писал(а):Люди на Широтной и Пермякова,

Там - да, но только утром. А в центре - полупустые. А в заметке речь идёт про центр. Онин автобус заменяет десятка три легковушек за один рейс.
Felix_71 писал(а):Финансировать нашу и так зажравшуюся Администрацию?

Да эти упыри свой навар за должность всё равно возьмут. Не тут, так в другом месте. Например из здравоохранения, или из фонда капремонта. Они как наркоманы. Единственное лечение - трудотерапия в местах не столь отдалённых. Вот 9 сентября ты можешь проголосовать за это.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 13:54

Saa_72 писал(а):Там - да, но только утром. А в центре - полупустые. А в заметке речь идёт про центр.

То есть дойти пешком от Восточного до Мельникайте, а там сесть в полупустой автобус? Или доехать на своём автомобиле до Мельникайте, там поставить автомобиль на несуществующую парковку и дальше на автобусе?
Понимаете же, что чушь пишите.

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение vitalik89 » 09 авг 2018, 13:56

тоже согласен на платную парковку. невозможно припарковаться в центре, все занято автомобилями, которые с утра до вечера не двигаются.
я только за.
в Екате центр платный - красота. А 30 рублей в час - это вообще ниочем
Срочная доставка наковален

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2018, 14:03

И я согласен, потому что в последнее время если надо например в районе 8 марта куда-то, то приходится машину ставить или у дома или за 2 км и идти пешком минимум 20 минут, что не всегда удобно. Если час будет стоить 30р, то вообще зашибись, за час я везде успею. Реально достали офисные работники, приедут и весь день машина стоит, даже под знаками. Еще и грязь вывозят с обочин тоннами. Купил машину будь добр подумать о том где ее хранить. Почему-то квартир бесплатно не раздают же!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Lock » 09 авг 2018, 14:06

Около домов в микрорайонах тоже платную сделать, вообще везде платную, тогда проблем с парковкой не будет. Купил машину - обеспечь стоянку или гараж
Кто молчит, обычно бывает прав.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 14:11

Felix_71 писал(а):То есть дойти пешком от Восточного до Мельникайте, а там сесть в полупустой автобус? Или доехать на своём автомобиле до Мельникайте, там поставить автомобиль на несуществующую парковку и дальше на автобусе?
Понимаете же, что чушь пишите.

Варианты:
1. (эконом) Есть ОТ. Стоимость 25 руб. Правда поездка заберёт 40 мин личного времени. Гарантируется довольно близкий контакт с незнакомыми людьми и примерно полчаса в стойке "руки вместе - ноги врозь" с небольшими наклонами и отжиманиями от вертикальных столбиков. Типа утренняя гимнастика.
2. (фитнес-эконом) Аналог первого, но дополнительно 10-15 минут пешком до остановки, от которой можно ехать сидя (далеко не всегда).
3. (бизнес) Вызываем такси (Яшу). 180 - 250 рублей за сидение в одном положении в мягком кресле. Можно даже досмотреть последний сон и спокойно переварить завтрак.
4. (комфорт) Своё авто. Любимая музыка, Правда не поспишь и заплатишь 120р (бензин+амортизация) + 140 р (плата за парковку).

Смотри сколько возможностей! Е это далеко не всё!
Это не считая оба твоих варианта.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lock писал(а):Около домов в микрорайонах тоже платную сделать, вообще везде платную, тогда проблем с парковкой не будет.

Тоже разумное решение. Во дворах будет где отдохнуть и детям поиграть.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Lock » 09 авг 2018, 14:25

а почему 140 за парковку, если 35 р в час х 9 часов минимум, но в реальности 10, то 350 получается
Кто молчит, обычно бывает прав.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 15:11

Saa_72, а проживающим в центре, у кого дворы маленькие и автомобиль вынуждены парковать на улице, что посоветуете? Купить гараж, которого там физически не существует?
Из-за таких решений "дебилов" в Администрации люди и выходят на улицы ...
"Грамотная" смотрю предвыборная кампания у Моора. После такого у него не то что голосов не будет, пошлют его Сахалин или Камчатку "поднимать" :cherep:

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 15:22

Lock писал(а):а почему 140 за парковку, если 35 р в час х 9 часов минимум, но в реальности 10, то 350 получается

Все расчёты только за первую половину дня. За весь день числа надо умножить на два.
Felix_71 писал(а):Saa_72, а проживающим в центре, у кого дворы маленькие и автомобиль вынуждены парковать на улице, что посоветуете? Купить гараж, которого там физически не существует?

А какая разница, где ты живёшь?
Ты купил телегу и хочешь её любоваться - покупай для неё гараж и любуйся по вечерам.
Хочешь на ней ездить? Плати за бензин, ТО, страховку, расходники и ... за удобную для себя парковку. Такие парковки (да и гаражи) в центре найти всегда можно. Вопрос исключительно в деньгах.
Если есть деньги - то надо не плакать, а платить. Если нет денег - то тут уж нужно выбирать - что важнее: квартира в центре или машина под боком.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение fenix107 » 09 авг 2018, 15:24

Felix_71 писал(а):Saa_72, а проживающим в центре, у кого дворы маленькие и автомобиль вынуждены парковать на улице, что посоветуете? Купить гараж, которого там физически не существует?

В центре как раз автобусы полупустые :cherep:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2018, 15:34

Я так периодически на даче всяких мудаков учить пытаюсь. Оставляют свои ведра на узкой дачной дороге. Говоришь ему, ставь свое корыто на участок. Начинают возникать: тебе че мешает? у меня места там нет! Мне вообще пофиг, тут общая дорога, нет места для машины на даче, езди на автобусе.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 15:36

fenix107 писал(а):В центре как раз автобусы полупустые

Читайте внимательнее.
Они - жители центра там живут! Они не приезжают в центр на работу. Они уходят пешком на работу или на автобусе, а их автомобиль целый день стоит на улице возле их дома!!! Во дворе нет мест свободных. Им тоже платить?
Я в гости приеду к родителям в центр, во дворе у них естественно автомобиль поставить некуда. Мне тоже платить?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение fenix107 » 09 авг 2018, 15:42

Felix_71 писал(а):Они - жители центра там живут! Они не приезжают в центр на работу.

Может они уезжают из центра на работу?
Felix_71 писал(а):Они уходят пешком на работу или на автобусе, а их автомобиль целый день стоит на улице возле их дома!

Зачем он тогда?
Felix_71 писал(а):Мне тоже платить?

Ну да

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 15:49

fenix107 писал(а):
Felix_71 писал(а):Они - жители центра там живут! Они не приезжают в центр на работу.

Может они уезжают из центра на работу?
Felix_71 писал(а):Они уходят пешком на работу или на автобусе, а их автомобиль целый день стоит на улице возле их дома!

Зачем он тогда?
Felix_71 писал(а):Мне тоже платить?

Ну да

1. Кто-то уезжает, кто-то нет.
2. Для поездок по магазинам, по делам, на дачу...
3. Заплачу, только место которое я занял бы бесплатно, будет занято мною платно. Кому от этого легче? Только зажравшимся чиновникам из Администрации!
Пиар-службу Моора - в отставку! Облажались по полной :cherep: Он и МЭРом был "никаким", так нужен ли нам "никакой" Губернатор?
Последний раз редактировалось Felix_71 09 авг 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Gecmi » 09 авг 2018, 15:51

ilyich84 писал(а):И я согласен, потому что в последнее время если надо например в районе 8 марта куда-то, то приходится машину ставить или у дома или за 2 км и идти пешком минимум 20 минут, что не всегда удобно. Если час будет стоить 30р, то вообще зашибись, за час я везде успею.

Там хорошая парковка на Елецкой, первый час - 50 руб. Удобно. Но чтоб на нее попасть, надо проехать по забитой Советской, где стоят чуть-ли не одна на другой машины.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2018, 15:54

Gecmi писал(а):Там хорошая парковка на Елецкой, первый час - 50 руб. Удобно.

Это где это? Около Советской 55 что ли? Можно поконкретнее?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Gecmi » 09 авг 2018, 16:01

ilyich84 писал(а):Это где это? Около Советской 55 что ли? Можно поконкретнее?


Советская 61/1. Да, за Советской 55. Въезд с Елецкой.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Camelot » 09 авг 2018, 16:05

Felix_71 писал(а):Saa_72, а проживающим в центре, у кого дворы маленькие и автомобиль вынуждены парковать на улице, что посоветуете? Купить гараж, которого там физически не существует?
Из-за таких решений "дебилов" в Администрации люди и выходят на улицы ...
"Грамотная" смотрю предвыборная кампания у Моора. После такого у него не то что голосов не будет, пошлют его Сахалин или Камчатку "поднимать" :cherep:


В Москве, с которой берут пример, льготы или бесплатная парковка рядом с домом.
Инфо по парковке в Москве. Ночью бесплатно.
Скрытый текст:
http://parking.mos.ru/about/123/

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 09 авг 2018, 16:17

Felix_71 писал(а):. Заплачу, только место которое я занял бы бесплатно, будет занято мною платно.

Давай подсчитаем:
1 час = 35 руб
24 часа = 24 х 35 = 840 руб
1 мес = 30 х 840 = 25 тыс
1 год = 12 х 25 = 300 тыс.
И много найдётся в центре таких желающих, чтобы за 300 штук в год держать свою телегу под открытым небом на обочине загруженной дороги?
Скорее купят/арендуют гараж (паркинг).
И освободят ПЧ от своих вёдер.

Camelot писал(а):В Москве, с которой берут пример, льготы или бесплатная парковка рядом с домом.
Инфо по парковке в Москве. Ночью бесплатно.

Бесплатная парковка - зло. На халяву обязательно сбегутся все соседние халявщики. И тем, кому надо, парковка не достанется.
А в Москве её будут поэтапно ликвидировать.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 16:23

Camelot писал(а):В Москве, с которой берут пример, льготы или бесплатная парковка рядом с домом.
Инфо по парковке в Москве. Ночью бесплатно.

У нас не Москва. Там это очень осторожно, постепенно несколько лет внедрялось.
Наши (тюменские) чиновники умеют только тупо запрещать. Тут же думать надо ... Если выделенная фаза, то на всех светофорных объектах. Если места для инвалидов, то не меньше 100 около каждого торгового центра ... :pipec:
Saa_72 писал(а):Скорее купят/арендуют гараж (паркинг).

Где они, эти тысячи невостребованных пустых мест в гаражах и паркингах в центре? Проснитесь уже. Не фантазируйте. Вот обеспечат всех этими гаражами/паркингами (платными), тогда и делать платную парковку в центре. Альтернатива где?
Последний раз редактировалось Felix_71 09 авг 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Camelot » 09 авг 2018, 16:23

Saa_72, если я всю жизнь живу в доме, во дворе уже платно парковаться? Тогда во всем городе нужно платно вводить.
И как следствие все дворы в зоне платной парковки будут закрыты на замок, что правильно.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 09 авг 2018, 16:31

Camelot писал(а):как следствие все дворы в зоне платной парковки будут закрыты на замок, что правильно.

Очень "правильно". Тогда и не вызывайте ни пожарников, ни скорую помощь...

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2018, 16:32

Раньше мелкий играл во дворе, машины 2-3 было, и то на ночь все в гараж ставили, гараж 5 минут ходьбы. сейчас в логу от силы 20% гаражей заняты, все ленятся жопу 10 метров протащить. По итогу выходишь из дома в капот какого-нибудь ведра. Зимой еще аромат выхлопов от гребаных прогревальщиков. Еще у нас хотели часть газона срезать под 3-4 паркоместа, хорошо хоть большая часть жителей дома сознательная, послали инициаторов. Как бы хотелось снова дворы без машин.

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Camelot » 09 авг 2018, 16:50

Felix_71, Если не закрыть, то со всех улиц и платных парковок машины куда поедут?