Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11371
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Автоновости » 19 сен 2018, 14:10

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron
Изображение
Компания Audi официально представила первый в своей истории электрический кроссовер. Новый Audi E-Tron получит два электромотора с суммарной отдачей в 408 л.с. и 660 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч будет занимать у кроссовера 5,5 секунды, а его максимальная скорость составит 200 км/ч. Запас хода новинки составит около 400 километров. Для зарядки на 80% на станции быстрой зарядки потребуется полчаса
Несмотря на то, что премьера автомобиля состоялась 18 сентября, серийное производство первого электрокара марки началось уже 3 сентября. Отметим, что концептуальный автомобиль был показан ещё в 2015 году. Серийная версия новинки создавалась на платформе MLB. Первый электрокроссовер марки Audi является среднеразмерной моделью, а ее габариты составляют: 4901/1935/1616 мм, колесная база – 2 928 мм.

Внешность электрокара практически полностью унифицирована под фирменный стиль Audi, за исключением своеобразной радиаторной решетки и эксклюзивных колесных дисков. Интерьер нового e-Tron представляет собой суперсовременный цифровой «кокпит», где традиционные механические кнопки управления заменены двумя крупными сенсорными дисплеями, унаследованными от Audi A8 последнего поколения.

Серийная машина получила двухрычажную подвеску спереди, а также многорычажную подвеску сзади. Что касается коэффициента аэродинамического сопротивления, то он составляет 0.28. Вместо боковых зеркал заднего вида установлены камеры, благодаря которым снижен уровень шумов в салоне, а также стала лучше обтекаемость кузова.

Базовая комплектация новинки оценена в 74 800 долларов, а топовая — в 86 700 долларов. Первые клиенты получат ключи от своих автомобилей уже в середине следующего года.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

 

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Shurup_tmn » 19 сен 2018, 23:08

Японцы только в октябре планируют на Лексус устанавливать заместо зеркал заднего вида камеры, а тут уже серийный с такой технологией
Не спеши! В морге места всегда есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение qw3e » 20 сен 2018, 00:50

Знатная лайба!
Дайте два!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Ramil44 » 20 сен 2018, 09:53

Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя. Простые люди по-прежнему будут ездить на малолитражных бензино/дизельных коробочках)

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение qw3e » 20 сен 2018, 13:02

Ramil44 писал(а):электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя

В говностранах да. А в норвегиях всяких, Тесла например, то ли обогнала, то ли сравнялась по продажам с nissan qashqai - рядовым и очень популярным европейским кроссовером.
Да, там есть господдержка этих электрических повозок.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение fullrulez » 20 сен 2018, 13:57

Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Lexa12
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 947
Репутация: +3

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Lexa12 » 20 сен 2018, 22:37

fullrulez писал(а):В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.

реально думаешь что-то толковое придумают???

Maguk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat

Рейтинг: 4 325
Репутация: +7

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Maguk » 21 сен 2018, 11:51

fullrulez писал(а):
Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.


Я думаю это будет относиться к мраку типа «убийца тесла от ИЖа» а с учетом гениальной политики пупы и курса рубля, скоро самокат ксиаоми будет на рубли стоить как тесла для норвежца

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение fullrulez » 21 сен 2018, 14:43

Lexa12 писал(а):реально думаешь что-то толковое придумают???

Я не гадалка, чтобы гадать. Поэтому думать буду по факту. Когда будет известно, что за меры.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Беркут4044 » 21 сен 2018, 20:23

fullrulez писал(а):
Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.

Туфта это все, электродвигатели намного проще бензиновых, а значит дешевле, но цены на электромобили при этом выше. Взять туже электрокалину, за место того, чтобы установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние, они установили один движок посередине от стиральной машины с низким кпд, аля гаражная сборка. И еще удивляются, что не могут распродать эти электромобили. :cherep: :cherep: :cherep: ауди всяко разно нормально сделают, и если не убийцо теслы, то думаю конкуренцию составят.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

WASKO
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение WASKO » 21 сен 2018, 20:44

Движки ходовка салон внешка -фигня, Аккумулятор вот что главное,400 км это на равнине и в тепле,у нас дели на два а то и на три

Lexa12
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 947
Репутация: +3

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Lexa12 » 24 сен 2018, 20:26

fullrulez писал(а):Я не гадалка, чтобы гадать. Поэтому думать буду по факту. Когда будет известно, что за меры.

а я писал гадай?
fullrulez писал(а):скоро и у нас будет относительно доступно

ну-ну

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение fullrulez » 25 сен 2018, 09:50

Lexa12 писал(а):а я писал гадай?

fullrulez писал(а):Поэтому думать буду по факту.

Прочитай ВСЮ фразу целиком. А потом подумай, актуален ли вопрос.

Если решишь, что актуален, то на твой вопрос
Lexa12 писал(а):реально думаешь что-то толковое придумают???

отвечу развёрнуто.
Думать о том, что будет и как будет, возможно только ели это твои действия и планы.
О других можно только гадать.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Ме » 25 сен 2018, 13:12

Ну вот, теперь уже и обычные производители начали, не только Тесла. Да, пока дорогие, но направление понятно. А есть ещё и Ниссан Лиф. Интересно через сколько лет произойдёт переломный момент и электромобилей будет продано больше, чем с ДВС?
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение fullrulez » 25 сен 2018, 14:15

Ме писал(а):Интересно через сколько лет произойдёт переломный момент и электромобилей будет продано больше, чем с ДВС?

Наверное тогда, когда будет придуман аккумулятор, срок службы которого будет измеряться хотя бы днями, а зарядка минутами. Тогда такие автомобили точно будут пользоваться большим спросом.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение PaYAlnik » 26 сен 2018, 13:24

Беркут4044 писал(а): установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние,

Концепт с моторами внутри колёс хорош лишь для выставки. На реальных дорогах даже для пузотёрок такая конструкция неизбежно ухудшит работу подвески из-за большей неподрессоренной массы.

Электромобили так и останутся принудиловкой до тех пор, пока не придумают химию, позволяющую полностью (ну как полностью, в пределах 95% хотя бы) зарядить батарею за несколько минут без ущерба ресурсу, и не использующая дефицитный кобальт.
Перехватчик фур-невидимок.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение Беркут4044 » 27 сен 2018, 00:35

PaYAlnik писал(а):
Беркут4044 писал(а): установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние,

Концепт с моторами внутри колёс хорош лишь для выставки. На реальных дорогах даже для пузотёрок такая конструкция неизбежно ухудшит работу подвески из-за большей неподрессоренной массы.

Это точно.
Электромобили так и останутся принудиловкой

Принудиловка только на словах, а на деле правительство сопротивляется появлению электрокаров всеми доступными средствами, и самое коварное средство это электрокалина... Лично я не верю, что её не смогли снадбить акумами хотябы на 200 км ходу, а вот на 60-80 км пожалуйста... та после такой калины и отзывах о ей, естественно никто не захочет в ближайшие годы пересесть на электрокары. Чего не скажешь о людях на западе.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Сообщение PaYAlnik » 27 сен 2018, 08:56

Беркут4044 писал(а):Чего не скажешь о людях на западе.

Там это происходит методом кнута и пряника, причём это делается красиво, так, что большинство видит только пряник в виде нулевых пошлин, налогов и тэпэ. Из чьих денег эти преференции оплачиваются - скромно умалчивается.
В условиях честной конкуренции на сегодня шансы у электромобилей есть только в определённых нишах.
У нас на это просто возложен длинный и толстый. В инфраструктуру по серьёзному вкладываться никому не интересно.
Перехватчик фур-невидимок.