В Тюмени виновник ДТП выплатит пострадавшей школьнице 150 000 рублей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

В Тюмени виновник ДТП выплатит пострадавшей школьнице 150 000 рублей

Сообщение Автоновости » 26 янв 2019, 10:20

В Тюмени виновник ДТП выплатит пострадавшей школьнице 150 000 рублей
Изображение
Калининский районный суд г. Тюмени вынес решение о взыскании с виновника аварии в пользу 16-летней школьницы 150 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Как следует из материалов гражданского дела, 3 июня 2018 года водитель Toyota RAV-4 на автодороге Тюмень-Екатеринбург поворот на д.Зубарево на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на школьницу. Пострадавшей был причинен вред здоровью средней тяжести.

Постановлением Ленинского районного суда г. Тюмени от 11 сентября 2018 года водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), и оштрафован на 20 тыс. рублей.

В декабре 2018 года мать школьницы обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с иском о компенсации морального вреда.
В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Калининского округа г. Тюмени.

24 января 2019 года суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника аварии в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере в размере 150 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени