ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Автоновости » 27 фев 2019, 20:03

Создана тема для ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени
Изображение

Сколько раз после очередного ДТП с участием автомобилей Яндекс.Такси мы слышали и читали комментарии "Пора создавать отдельную тему/группу про ДТП с Яндексом". Это время пришло. Мы создали группу "ДТП и аварии Яндекс.Такси в Тюмени" и эту тему.

За прошлые сутки в Тюмени автомобили этой службы 4 раза засветились в сводках ДТП, а две серьезные аварии попали на видео.

Первая произошла на ул. Тобольский тракт, где Hyundai Solaris проехал на красный сигнал светофора и врезался в Daewoo Matiz, в котором пострадали двое детей и водитель:


Второе ДТП с участием Яндекс.Такси случилось около гостиницы "Восток". На этот раз Лада Гранта решила развернуться из среднего ряда по ул. Республики через двойную сплошную и не заметила автомобиль Toyota Rav4:


На этот всплеск аварий с участием такси отреагировали не только общественность в комментариях и мы, но и местная Госавтоинспекция, которая 28 февраля организует брифинг врио начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области О.В.Толстикова по результатам рейда по безопасности легковых такси и аварийности в феврале с участием водителей такси.
Начало брифинга в 14:00 на разделительной полосе ул. Ленина в районе Цума (у перекрестка с ул.Орджоникидзе).

И так, если у вас есть фото или видео ДТП с участием Яндекс.Такси, то присылайте материал в группу https://vk.com/tyumen_yandex_taxi , или к нам на почту: [email protected] или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +7 904 491 72 72 или в сообщения группы https://vk.com/car72ru (Можно анонимно)

 

evgen250785
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13
Репутация: 0

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение evgen250785 » 27 фев 2019, 20:41

Изображение
Яндекс такси оно везде такое. Это в Курске.

KalaSh
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 547
Репутация: +3

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение KalaSh » 27 фев 2019, 20:56

Сегодня 17:33
ДТП на Республике около главного корпуса ТГУ. Без «Тындекс-такси» не обошлось
Прислал: Scharnhorst
Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Majesti© » 27 фев 2019, 20:59

Ну и чтобы не быть голословным...
Форум:
Joker_tmn писал(а):похоже уже отдельную тему пилить с авариями Яндекс.такси.

doom72 писал(а):Им наверно пора отдельную тему. Дтп яндекс такси в Тюмени.

Изображение
Не будем отрицать, что количество нарушений ПДД и количество аварий с участием Яндекс.Такси и количество невиновных пострадавших других автолюбителей по этой причине растёт и надо что-то с этим делать?
Миру мир

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение wtyd » 27 фев 2019, 22:01

Shurup_tmn писал(а):А сам сервис то как влияет на поведение человека за рулём?

Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение BlackBaller » 27 фев 2019, 22:03

Думаю, что стали чаще биться потому что ездят не на своей, а на арендованной машине и попросту не жалеют ради собственной наживы.
Еще пытаясь выполнить больше заказов, чтоб как-то заработать, отдав rexw процентов агрегатору, попросту невнимательны. Вот и лупятся по нескольку раз в день.
Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Ramil44 » 27 фев 2019, 22:21

wtyd писал(а):wtyd,
Shurup_tmn писал(а):А сам сервис то как влияет на поведение человека за рулём?

Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?
Активность - стимулирующий фактор. Меньше 43% (емнип) бонусы по доплате не получишь.
Меньше 10% блокировка на 48 часов.
Активность падает при отказе от заказа.
Заказ - принял - полетел врум - врум - бабах

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение wtyd » 27 фев 2019, 22:25

Я имел ввиду бонусы, стимулирующие спешку, и, как следствие, нарушения ПДД. Есть такое у Яндекса?
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 27 фев 2019, 22:29

wtyd, при получении заказа, есть обратный отсчёт времени подачи. Возможно, он на глаза "давит". Но всё-таки поддержании активности главное, а заказ может и в хвост прилететь и через мост...ну сами понимаете поди, что значит через мост переехать)
пысы, честно говоря я уже и забыл как программа работает, мой таксопарк в нон-стоп ушел работать :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 27 фев 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Shurup_tmn » 27 фев 2019, 22:35

wtyd, не знаю. Когда они появились, там что-то доплачивали, получалось для водителя как в остальных местных.
Про активность моё мнение - это выдумка, но Рамилю виднее.
Панама, вот Ваше мнение более правдивое.
Я и пытаюсь верить в то, что не сервис виноват, а именно водители и время непростое для извозчиков является причиной нарушений.
К слову блакар куда опаснее Яндекса и эти чудаки на трассе на более высоких скоростях летают. Ещё не успел освободиться, уже в обратную сторону набирают.
Всеобщий хаос в стране, вот и всплеск аварийности и отсутствие контроля :roll:
Не спеши! В морге места всегда есть.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение zoloto424 » 27 фев 2019, 22:49

Shurup_tmn писал(а):которые только отучились на ВУ,

слушай, ну вот дтп на Дружбы с матизом, там явно не только отучившийся. Взрослый мужик, видно что пер не глядя, машины в последние секунды увидел, про красный вообще речи нет. В чем причина????
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение AxelF » 27 фев 2019, 23:07

У меня знакомый устроился в яндекс. Водительский стаж 20 лет отличный водитель ездит аккуратно.
Но даже он с таким сумасшедшим режимом работы по 16 часов умудрился один раз на бордюр налететь порвал шину.
Другой раз на дачной дороге задремал и в забор улетел, хорошо обошлось без серьезных повреждений. Пару месяцев поездил плюнул ушел с такой работы.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение omer » 27 фев 2019, 23:13

И такое бывает :-D
Изображение

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение igram » 27 фев 2019, 23:39

AxelF писал(а):У меня знакомый устроился в яндекс. Водительский стаж 20 лет отличный водитель ездит аккуратно.
Но даже он с таким сумасшедшим режимом работы по 16 часов умудрился один раз на бордюр налететь порвал шину.
Другой раз на дачной дороге задремал и в забор улетел, хорошо обошлось без серьезных повреждений. Пару месяцев поездил плюнул ушел с такой работы.

А кто его заставлял работать по 16 часов?
Судя по тому что пишут работающие там форумчане, они покупают смену, смена равна 12 часам

wtyd писал(а):Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?

Ramil44, говорит что в Дриме такое есть, надо выполнить сколько то заказов, чтобы получить приоритет на следующий день

BlackBaller писал(а):Думаю, что стали чаще биться потому что ездят не на своей, а на арендованной машине и попросту не жалеют ради собственной наживы.

Вот это больше похоже на правду
Панама писал(а):В яндекс что с параллельной вселенной водил набирают что ли? Точно такие же как и максимо-олимпах. Только если вызвать максим приедет машина, максимум с шашкой на магните, больше никаких признаков такси нет. Попал такой в дтп, снял шашки и готово.
А сфоткать яндекса уже в какую то народную забаву превратилось.
Очередная тема для таксосрача.

И с этим трудно не согласится, тем более что в самой Яшке машин в разы больше чем в других ДС, поэтому и мелькают они чаще

Shurup_tmn писал(а):Не будет заказов в Яндексе, весь этот сброд, которые плевать хотели на ПДД, За РФ пойдут в Олимп, Максим и тд... Но на дороге они точно исполняли и будут исполнять

И это тоже похоже на правду

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Сообщение Sailor605 » 27 фев 2019, 23:50

igram, в яше приоритет это с наклейками или без, третьего не дано в отличие от дрима :cherep:
Нарушают потому что некому спалить и штраф выписать. Будь то красный или разворот через 2 сплошные. Ещё года 3 назад что бы повернуть на лево там где разрешено только на право как минимум смотришь во все стороны что бы небыло гаеров. Щас же похер как ехал так и ехал. А бьются потому что ослы :yes: и Яша тут вообще не причём
Последний раз редактировалось Sailor605 27 фев 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Shurup_tmn » 28 фев 2019, 00:13

zoloto424, не знаю и знать не хочу. Я даже на нерегулируемых перекрёстках при движении по главной снижаю скорость. Либо банальная невнимательность, либо неадекват (усталость, психотропные вещества и тд). По поведению водителя после столкновения явно не первый раз в ДТП
Не спеши! В морге места всегда есть.

маляр72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение маляр72 » 28 фев 2019, 02:40

Мммм! Вообщем , думаю что на этом брифинге не чего путнего не скажут ! Опять начнут .......ь тех кто ездит с шашками , у кого есть все доки ! Естественно остонавливают тех кто с видно что такси :pipec: а те кто ездит без всего , не платит налоги и тд , будут хахотать проезжая мимо с пассажирами :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это Россия что ещё скажешь :cherep: :cherep: :cherep: Пока законы не передают, так все и будет ! В Яшу идет народ работать не опытный , много приезжых не только с стран ближнего зарубежья, но из деревень ближайших приезжают. Реклама яши на устройство в такси куча , каждый день брякает смс , ВК и тд , приглашают на новые авто , естественно кто не хочет ездить на новых тачках ? Канечно все , много молодежи , так как учатся в вузах и надо как то работать а где ? Стажа нет естественно не берут , вот и идут в Яшу на новую Рио на автомате , как говорится чтоб денюшка болталась в кармане , да и перед телками понта нутся :roll: Машин сдается море , таксопарков более 100 , естественно все кто купил машина без разницы кто и как работать будет , лишь бы приносили капусты! Сами таксопарки ведут своих водителей на то , чтоб их машины были уничтожены :pipec: , есть аренда и типо просто работаешь и приносишь хозяину деньги , но есть но ! Есть план , если план не принес , то водитель получит меньше денег , тоесть сами хозяева таксопарков талкают водителя на то чтоб он быстрей ездил , если быстро ездит + смотреть на навигатор + ещё и принимать заказы а они стреляют в пути по освобождению , то и теряется концентрация на дороге ( внимательность ) , : :pipec: ещё раз повторюсь ,очень много людей приходит не опытных ,тоесть не когда не работали в такси ! А тут план , аренда ,чтоб зарабатывать в Яше надо быстро ездить. Соответственно вся беда в этом ! В Яше больше 16 часов не отработать , программа после 12 часов уведомляет тебя постоянно что надо идти спать ! Потом начинается отчёт в проге и постоянно всплывёт окно что надо уходить ! Естественно это можно обойти , имея 2 аккаунта , но давайте взглянет с другой стороны! Тот же дрим , Максим , нон , Олимп , везет , у них проги работают для водителя круглосуточно ! А Яндекс разве не может работать после блокировки в у них ? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: все эти выше перечисленные такси , водителя могут работать круглосуточно ! Подведу итог моей писанины ! В какой то теме уже писал ,что количество машин в Яндексе такое что , каждая 3 машина в городе Яндекс и я не говорю сколько ещё без обкклейки ездит !

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
П.С извиняюсь за ошибки , с телефона большой палец нажимает все подряд , т9 не меняет то слово которое у меня на уме :lol2: :lol2: :lol2: :roll:

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
AxelF, 20 лет стажа где ? Стаж не значит , что пришол в такси и все хорошо будет ! Опыт в такси самое главное чтоб был ! Может эти 20 лет он ездил на дачу и на работу , а тут в каждую дыру заехать придется !

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Sheridan » 28 фев 2019, 09:15

У семи нянек дитя без глазу.
Автоновости писал(а):Начало брифинга в 14:00 на разделительной полосе ул. Ленина в районе Цума (у перекрестка с ул.Орджоникидзе).


Разве ситуация с аварийностью яндекс такси должна так решаться? Ну соберемся мы и что? пойдём штурмом брать органы? прокуратуру которая должна была бы уже давно вмешаться? В ФАС у которого глаза непонятно где и с монопольной математикой на уровне 1 класса? ОБЭП который мог за пару месяцев зачистить всех до единого нелегала и подключашек в городе? Областную Думу которая в упор не видит проблему с такси в областной столице? Ространснадзор у которого тоже дохрена полномочий и возможностей? Роспотребнадзор который должен был бы бить в колокола как полоумный так как создана услуга не отвечающая требованиям безопасности и несущая угрозу неопределенному кругу потребителей? и другим... У семи нянек дитя без глазу.

Впрочем, ГиБДД хоть что то делает. Хоть так. Чем совсем ничего. Спасибо и на этом.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
igram писал(а):говорит что в Дриме такое есть, надо выполнить сколько то заказов, чтобы получить приоритет на следующий день


Не знаешь - молчи и не плюйся. Да, такое стимулирование есть. Но оно сбалансировано в расчёте на НОРМАЛЬНЫЙ режим перевозок. И не только по количеству но и по видам и качеству заказов. И выполнить можно за 8-10 часов с перерывом на отдых. Да, при наличии заказов. Да, ценник позволяет и заработать и никого не угробить. Мы не вчера вышли на рынок услуг перевоз такси. 19 лет уже. И да, есть проблемы, но никак не связанные с безопасностью для пассажиров, самих таксистов и окружающих автолюбителей и пешеходов.
Не нужно всех под одну гребенку ровнять. НС не бьётся, Максим не бьётся, Везёт не бьётся, Дрим не бьётся. Один только паскудный яндекс.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение igram » 28 фев 2019, 09:36

Sheridan писал(а):прокуратуру которая должна была бы уже давно вмешаться?

Во что?
Sheridan писал(а):В ФАС у которого глаза непонятно где и с монопольной математикой на уровне 1 класса?

А они при чем? рынок такси не монополизирован, Вы ж на нем работаете, Максим, Олимп и т.д.
Sheridan писал(а):ОБЭП который мог за пару месяцев зачистить всех до единого нелегала и подключашек в городе?

На каком основании? Такие же нелегалы (без разрешения, не ИП, не платящие налоги) есть и у Вас, но тот же Яша как Вы же говорите подает сведения о заработках водителей в налоговую (как и надо по закону), в отличии от Вас.
Sheridan писал(а):Областную Думу которая в упор не видит проблему с такси в областной столице?

Дума какой закон может принять чтобы ДТП стало меньше?
Sheridan писал(а):Ространснадзор у которого тоже дохрена полномочий и возможностей?

Какие у них полномочия для предотвращения ДТП автомобилей
Sheridan писал(а):Роспотребнадзор который должен был бы бить в колокола как полоумный так как создана услуга не отвечающая требованиям безопасности и несущая угрозу неопределенному кругу потребителей? и другим...

Дак и у Вас такая же неконтролируемая услуга, как должен действовать Роспотребнадзор

Например вчерашний случай это пример обычного ДТП, ничем по сути не отличающегося от ДТП с двумя любыми машинами. Никакая услуга в момент этого ДТП не оказывалась, так что роспотребнадзору предъявить тут нечего.
Вот если б пострадал пассажир то тогда да была б оказана услуга не отвечающая требованиям безопасности

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sheridan писал(а):Дрим не бьётся.

ога, а как же авария на мосту из последнего что вспомнилось
fenix107 писал(а):Уровень :cherep: Без поворотника нарезал на стреле в бочину
Из темы ДТП:
vllosta писал(а):одно из утренних ДТП на Стреле

или вот
fenix107 писал(а):
fenix107 писал(а):ДТП 30.01.2019 13:40 Червишевский тракт из города перед поворотом на Комарово
Изображение

Шеридан, авто застраховано было?

Sheridan писал(а):НС не бьётся, Максим не бьётся, Везёт не бьётся, Дрим не бьётся. Один только паскудный яндекс.

Расскажи еще какой % обклеенных авто от общего парка в этих всех службах и какой % в Яше

Мне Вот год назад тоже приехавший недавно в Россию таксист Закурджон на Нексии в жопу въехал, когда я секунд 5 уже стоял на красный свет светофора, но машина была без наклеек и все прокатило как обычное ДТП. А ведь он работает в какой то ДС

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Sheridan писал(а):Да, ценник позволяет и заработать и никого не угробить

Как уже выяснили в соседних темах ценник во всех службах одинаковый +-5-10%, вопрос в жадности тех кто работает

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Sheridan » 28 фев 2019, 10:18

Kikozzz писал(а):надзорные органы сейчас на тебя, клоуна, внимание обратят


я не представляю для них угрозы. Угроза - на дороге в лице яхернутых водил. И в своё время общался представителями органов - знаю, они готовы были бы, - нужна причина, повод. "Клоуны" то бишь общественники для этого и нужны - не дать замолчать или как igram, заболтать, замылить, затроллить, слить тему.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Kikozzz писал(а):Недавно 17 было.

пардон, 18 лет.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение fenix107 » 28 фев 2019, 10:42

ДТП на Полевой. Второй участник скрылся
Изображение

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение pesec » 28 фев 2019, 10:47

В ДТП попадают не службы такси, а водители. Просто в последнее время автомобилей различных такси стало значительно больше. С такой же статистикой можно утверждать, что Лады и Рио\Солярисы больше попадают в аварии, просто потому что их больше на дорогах.
Единственный аргумент не в пользу такси, это большая утомляемость водителей, но это их выбор условий работы, а не службы такси.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение fenix107 » 28 фев 2019, 10:53

Попрошу в этой теме воздержаться от оффтопа.
Не нужно устраивать таксосрач с привлечением всяких Максимов, Нон-Стопов и прочих Дримов.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Салехардец » 28 фев 2019, 11:07

pesec писал(а): но это их выбор условий работы, а не службы такси.

Не совсем так! Из-за условий службы такси-у водителей совсем нет отдыха и заработка и поэтому они выбирают такие условия работы!...

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 850
Репутация: +16

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Hameleon » 28 фев 2019, 11:11

Это не их выбор, а безысходность - когда в магазин зашел и охерел от цен.
И все, что заработал за смену потратил, еще и не хватило.

И в новостях регулярно про сокращения.
Дальше еще больше будет..

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Sailor605 » 28 фев 2019, 11:25

Салехардец, смотря с какой стороны смотреть. Если на своей машине то выходит все тоже самое по пробегу(за счёт самой ближней подачи каждого заказа, редко когда больше 1км до пассажира едешь) что по деньгам. То что ты выполнишь на 3-4 заказа(и то не всегда) больше чем в других ДС тебя никак не утомит. А вот ожидание заказа очень утомляет.
А аренда в любой ДС это дно.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение fenix107 » 28 фев 2019, 11:36

От подписчика:
На Эрвье (за зелёным берегом) ГИБДД совместно с полицией проводят рейд по Яндекс-Такси.
Изображение

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Shurup_tmn » 28 фев 2019, 11:44

fenix107, Слева служебная приора? Похоже совместно с кем-то работают
Не спеши! В морге места всегда есть.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Volodya » 28 фев 2019, 11:45

Shurup_tmn, мне показалась, или она с зелёной полосой ФССП...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени (Фото, видео)

Сообщение Салехардец » 28 фев 2019, 12:45

Hameleon писал(а):безысходность - когда в магазин зашел и охерел от цен.
И все, что заработал за смену потратил, еще и не хватило.

Тоже верно!... :sad: