Развязка "Червишевский тракт - Комарово"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Что делать?

Развязку делать как запланировано
132
77%
Развязку делать с учетом мнения части жителей Комарово
34
20%
Развязку не делать вообще
6
3%
 
Всего голосов: 172

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Развязка "Червишевский тракт - Комарово"

Сообщение Majesti© » 24 июл 2019, 12:36

Развязка "Червишевский тракт - Комарово"
Появилась схема:
Изображение Изображение

В интернете со ссылкой на ГУС ТО вышла информация об изъятии шести домов в коттеджном поселке Комарово для строительства транспортной развязки.
В главное управление строительства Тюменской области никто за комментариями не обращался.
Участки попадающие в зону строительства транспортной развязки, не имеют строений. За исключением одного, где находится хозяйственная постройка. Для наглядности схема.
Миру мир

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Ramil44 » 31 июл 2019, 23:57

Просто интересно, чем жители Комарова отличаются от жителей Березняков? Казарово? Там тоже развязка и объездная, и они живут в своих частных домах с огородами и полисадниками в черте города.
А Зарека район мечети? У них там такое движение, что "объездной" не снилось.
Да и вообще вся зарека. Живут, не жужжат, и яблони цветущие из за заборов торчат.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение koljagt » 01 авг 2019, 00:01

Ramil44 писал(а):Просто интересно, чем жители Комарова отличаются от жителей Березняков? Казарово? Там тоже развязка и объездная, и они живут в своих частных домах с огородами и полисадниками в черте города.
А Зарека район мечети? У них там такое движение, что "объездной" не снилось.
Да и вообще вся зарека. Живут, не жужжат, и яблони цветущие из за заборов торчат.

Тоже не могу понять чем они отличаются.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 01 авг 2019, 00:02

Ramil44 писал(а):Просто интересно, чем жители Комарова отличаются от жителей Березняков? Казарово?

Им, вероятно, есть чем заняться, кроме как раскачкой темы с какими-то там своими правами на что-то там.
У комаровских же есть минимум 3 чатика, где ими всё это дело полощется чуть ли не каждый день, в перерывах между объявами о продажи мяса и фоточками котиков.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Ramil44 » 01 авг 2019, 00:18

koljagt писал(а):Тоже не могу понять чем они отличаются.
Белая кость наверно :cherep:
oioi писал(а):Им, вероятно, есть чем заняться
Скажу более, они там во всю строятся, как говорится с песней и плясками :yes:
Мне вот даже участок в тех районах предлагали в рассрочку почти за мульт, но я пока очкую что ниасилю, так бы взял и с радостью, хотя трасса, пыль, дышать нечем (в ковычках) :D
Последний раз редактировалось Ramil44 01 авг 2019, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Винни-Пух » 01 авг 2019, 00:22

Ramil44 писал(а):
koljagt писал(а):Тоже не могу понять чем они отличаются.
Белая кость наверно :cherep:
oioi писал(а):Им, вероятно, есть чем заняться
Скажу более, они там вовсю строятся, как говорится с песней и плясками :yes:
Мне вот даже участок в тех районах предлагали в рассрочку почти за мульт, но я пока очкую что ниасилю, так бы взял и с радостью, хотя трасса, пыль, дышать нечем :D


Не ври, нет на моем участке пыли :)
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Dimitriy » 01 авг 2019, 08:35

oioi писал(а):Администрация не при делах совсем и отфутболит каждого реднека, качающего права по данному вопросу.

Там права качают не реднеки, а снежинки. :smeh:

А развязку надо, и в первую очередь ту часть комплекса, которая будет эстакадой заходить на Престольную.
И въезд-выезд Ямальскому с Закалужской сразу после Московской развязки.

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 01 авг 2019, 08:58

Замечательно, что жители Комарово отстаивают свои права и выдвигают свои требования к городским властям.
Именно этим качеством они видимо, и отличаются от упомянутых других районов. Просто другие люди. И это прекрасно.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 01 авг 2019, 09:06

Иван Петров писал(а): отстаивают свои права
Цигане тоже свои права отстаивают, поселятся где понравится, потом движуха начинается, которая там и планировалась, или компенсаций требуют или пшли все нах, детей по грязнее оденут и в заслон
Изображение
:lol2:
Последний раз редактировалось Ramil44 01 авг 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 01 авг 2019, 13:16

Иван Петров писал(а):Замечательно, что жители Комарово отстаивают свои права и выдвигают свои требования к городским властям.
Именно этим качеством они видимо, и отличаются от упомянутых других районов. Просто другие люди. И это прекрасно.

Жду комариного бунта. Сбор толпы, обязательно с детьми. Перекрытие Червяка, а может даже Феди. Что бы все увидели, узнали и снесли все развязки шумные на.
Оставили только тропу от Нового потока.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 01 авг 2019, 14:07

Хорошо-хорошо, прикалывайтесь на здоровье, вы же такие продвинутые и предусмотрительные и всегда готовы к любым неожиданностям.

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 642
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Max123_1993 » 01 авг 2019, 14:19

oioi писал(а):Жду комариного бунта. Сбор толпы, обязательно с детьми. Перекрытие Червяка, а может даже Феди. Что бы все увидели, узнали и снесли все развязки шумные на.
Оставили только тропу от Нового потока.

Не катит. Там большинство думаю будет за развязку, всем уже достало в бесконечных пробках стоять. Плюсом Патрушевцы точно "за" (вот уж им только в радость транзитников убрать :smeh: ). А уж про транзитников и говорить не приходится - наконец-то нормальный выезд на Пермякова. Хотят жить в резервации - пусть строят забор и садят фиалки, автомобилисты не против :smeh:

electric
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Optima
(до этого Hyundai New EF Sonata)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение electric » 01 авг 2019, 16:49

на данном объекте инженерные изыскания проведены в 2014-ом году и обновлены в 19-ом. приведенные выше схемы не совсем точно отражают действительность, но в целом верны.
на данном этапе работу затормаживает наличие расположенного к востоку от участка предполагаемого строительства Памятника природы регионального значения "Тополя".

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 01 авг 2019, 20:15

Граждане, а вы собственно, зачем машин напокупали ? Небось, тоже увидели рекламу и ценник, а теперь когда оказалось что ездить-то особо негде, возмущаетесь. Вас не предупредили об этом в автосалоне ? -- это ваши проблемы как доверчивых покупателей (С) Жирик.
А вот у меня мот и мне похер на ваши пробки. Мне не нужны развязки, широкие проспекты и даже кольца. меня устраивают обычные улицы и перекрестки.
И вообще, есть множество вариантов передвижения -- общественный транспорт, велосипед, самокат, сегвей. пешком в конце концов. Из-за таких вот которым лень тащить свой собственный зад, не должны страдать другие люди !

DrunkenMaster
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 397
Репутация: +12

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение DrunkenMaster » 01 авг 2019, 20:58

Иван Петров, Зимой заходи и расскажи как оно на сегвее, самокате и мотоцикле, или стоять морозить бубенчики ожидая общественный транспорт.

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Фарида Юнусова » 01 авг 2019, 22:23

electric, Здраствуйте. Вы видимо в курсе всех дел там. Можно поподробней, а в чем конкретно разница с действительностью и приведенными выше схемами? И когда начнется строительство развязки? Спасибо.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение alimofo » 02 авг 2019, 00:21

Иван Петров писал(а):Граждане, а вы собственно, зачем машин напокупали ? Небось, тоже увидели рекламу и ценник, а теперь когда оказалось что ездить-то особо негде, возмущаетесь. Вас не предупредили об этом в автосалоне ? -- это ваши проблемы как доверчивых покупателей (С) Жирик.
А вот у меня мот и мне похер на ваши пробки. Мне не нужны развязки, широкие проспекты и даже кольца. меня устраивают обычные улицы и перекрестки.
И вообще, есть множество вариантов передвижения -- общественный транспорт, велосипед, самокат, сегвей. пешком в конце концов. Из-за таких вот которым лень тащить свой собственный зад, не должны страдать другие люди !

Ну а кого то не устраивает что то другое, мне вот не в кайф по червяку стоять из за того что домов напокупали в Комарово и стало не как раньше , тоже получается ущемили, так что ущемление большинства сильнее ущемления горстки товарищей из Комарово.

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Dimitriy » 02 авг 2019, 08:36

alimofo писал(а):мне вот не в кайф по червяку стоять из за того что домов напокупали в Комарово и стало не как раньше , тоже получается ущемили,

Таки пробень на Червяке появилась после заселения Преображенского, Ямальского и прочих Гармоний. Там кагбе народу-то на порядок больше.

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 02 авг 2019, 08:42

DrunkenMaster, для зимы существуют коньки и лыжи ! и опять же, пешочком. Еще древние греки говорили:
"хочешь быть сильным - бегай !
хочешь быть здоровым - бегай !
хочешь быть красивым - бегай !"
А, развалясь в кресле авто, вы скоро превратитесь в таких же обрюзгших увальней, как столь нелюбимые вами американцы.
И вообще, если человек не способен жить без личного автомобиля -- то он уже не полноценный человек, а нечто сродни автозапчасти, подобие прокладки между рулем и сиденьем.

P.S. морозиться ожидая ОТ давно уже не нужно. скачивайте себе на смартфон приложение ТГТ, наблюдайте передвижение автобусов онлайн и приходите на остановку вовремя ! :up:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение fenix107 » 02 авг 2019, 08:59

Иван Петров, ты бы так жирно не троллил

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение pesec » 02 авг 2019, 09:47

С каких это пор табун лошадей должен согласовывать маршрут скачек с блохой, потому что её видите ли с волоса сдувает?
Иван Петров, ты кто?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 965
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Muscle » 02 авг 2019, 09:53

Иван Петров, для чего разводите демагогию. :pipec: Развязке быть, она нужна городу.
Понимаю, что модераторы избирательно видят флуд.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

electric
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Optima
(до этого Hyundai New EF Sonata)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение electric » 02 авг 2019, 10:18

Фарида Юнусова писал(а):electric, Здраствуйте. Вы видимо в курсе всех дел там. Можно поподробней, а в чем конкретно разница с действительностью и приведенными выше схемами? И когда начнется строительство развязки? Спасибо.

добрый день. я принимаю некоторое участие в данном мероприятии с 2014-го года. увы, не на стороне возмущенной общественности.
схемы и прочие данные, предоставленные заказчиком, обнародовать я, по понятным причинам, не имею права. но, отмечу, что они могут еще не единожды поменяться, как это зачастую случается в изысканиях.
вопрос строительства на данном этапе подвис, поскольку очаг напряженности сформирован.
мы заканчиваем свою часть работ. если что-то будет меняться, будем переоформлять, естественно.
вся эта канитель может тянуться годами (собственно, это мы и имеем), недовольные могут попытаться избавиться от проблемной недвижимости. ))

но, то что объект будет рано или поздно реализован, пусть и не в сегодняшнем его понимании, лично у меня не вызывает сомнений.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 02 авг 2019, 11:33

electric писал(а):вопрос строительства на данном этапе подвис, поскольку очаг напряженности сформирован.

Печально что 30 человек напрягают полгорода.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение ApelsiN » 02 авг 2019, 12:22

Иван Петров, вы самый обиженный в данной ситуации?
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 02 авг 2019, 13:32

fenix107 писал(а):Иван Петров, ты бы так жирно не троллил

я не троллю. прошу прощения, если это так выглядит. не силен в литературных приемах.
Но лично я отказался от поездок по городу на автомобиле именно по причине постоянных пробок. И я четко понимаю, что пробки будут ВСЕГДА, сколько бы проспектов и развязок ни построили. Наличие широких дорог всегда стимулирует еще большее количество автомобилистов. Это тупиковая проблема всех мегаполисов !

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
pesec писал(а):С каких это пор табун лошадей должен согласовывать маршрут скачек с блохой, потому что её видите ли с волоса сдувает?
Иван Петров, ты кто?

1. Мир тесен и непостоянен, смотри чтобы тебя не сдуло когда-нибудь с таким отношением к другим людям.
2. с какой целью интересуешься ?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ApelsiN писал(а):Иван Петров, вы самый обиженный в данной ситуации?

на основании чего вы делаете такое предположение ?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 02 авг 2019, 13:57

Dimitriy писал(а):
alimofo писал(а):мне вот не в кайф по червяку стоять из за того что домов напокупали в Комарово и стало не как раньше , тоже получается ущемили,

Таки пробень на Червяке появилась после заселения Преображенского, Ямальского и прочих Гармоний. Там кагбе народу-то на порядок больше.

Во-во!
И будет ещё больше.
Только ливнёвку им так и не завезут, будут тонуть, как другие "бюджетные" районы типа Тюменского-2. :cherep:
Для них же Уездную засрали лежаками.
И они же по Престольной наваливают.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Majesti© » 02 авг 2019, 14:09

Губернатор Моор вещает:
Недавно прошло общественное обсуждение вопросов строительства дорожной развязки в районе Комарово. Так как это обязательная юридическая процедура, у нее был четкий, определенный предмет – вопросы экологии. Встреча прошла очень активно, и люди обозначили целый ряд вопросов, выходящих за ее формальный предмет – начиная от особенностей конструкции развязки до схемы транспортного планирования всей южной части города. Считаю, что на все вопросы, поставленные жителями, должны быть даны ответы.

Полностью поддерживаю предложение инициативной группы жителей Комарово о создании рабочей группы. Дал поручение руководству главного управления строительства области, представителям администрации города Тюмени войти в состав этой группы и обязательно привлечь к ее работе экспертов по всем возникающим темам.

Поскольку по итогам работы группы могут возникнуть корректировки проекта, дал поручение приостановить все подготовительные работы по строительству развязки.


Александр Моор приостановил строительство развязки в районе Комарово в Тюмени

Строительство дорожной развязки рядом с коттеджным поселком Комарово в Тюмени будет приостановлено. С таким заявление на своих страницах в соцсетях выступил губернатор Александр Моор. 26 июля в региональном управлении автодорог жители поселка высказались против стройки

Глава региона также дал поручение руководству главного управления строительства области, представителям администрации Тюмени войти в состав этой группы и обязательно привлечь к ее работе экспертов по всем возникающим темам.
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение ilyich84 » 02 авг 2019, 14:09

Народ там правильно негодует. Вместо того чтобы заранее спроектировать широкую дорогу в этой "слободе", навыдавали участков, разрешений на строительство без всякой инфраструктуры, теперь спохватились и срочно пытаются устранить проблему, пустив трафик по узким внутренним проездам по сути. Не прокатило, потому что, наконец-то граждане перестают быть простым молчаливым быдлом и что-то говорят в свою защиту. Развязка нужна, но наверное не в этом самом месте, а скорее всего сразу 2 надо делать, на Московском тракте тоже. А то решили по самому простому пути пойти. А генплан уже 100 раз корректировался, притом задним числом, так что все разговоры, что это якобы было... ну так себе тема. Так многие микраши типа тоже были в генплане, и школы там есть, а по факту человейники стоят по 25 этажей без благоустройства, школ, детсадов и т.д. Думать башкой надо заранее, это к чиновникам... хотя там нечем думать похоже.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 02 авг 2019, 14:15

ilyich84 писал(а):Вместо того чтобы заранее спроектировать широкую дорогу в этой "слободе",

Улица Спаская там 4-полосная с разделительным газоном. Это при строительстве Комарова для жителей коттеджного поселка делали? Не уверен т.к. там по ней машина раз в час проезжает.
Это как раз заранее всё предусмотрели и дорогу стразу широкую сделали.

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Иван Петров » 02 авг 2019, 14:26

Ну вот, теперь начался диалог.
Димасик писал(а):Печально что 30 человек напрягают полгорода.

не надо напрягаться. надо заранее с жителями советоваться.
в этом вашем генплане я навскидку вижу пару десятков мест, где при попытках его реализации возникнут конфликты.
Печально не то, что люди защищают свои права, а то, что тюменские власти начинают диалог только после скандала.