Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение Автоновости » 17 сен 2019, 08:34

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света
Изображение
Классические механические и автоматические коробки переключения передач уже давно уступают в скорости работы преселективным роботам с 2 сцеплениями.

Новый гиперкар Koenigsegg Jesko - это автомобиль с восьмицилиндровым 5-литровым V-образным двигателем, который на биотопливе E85 развивает 1600 л.с., при этом максимальная скорость автомобиля в 480 км/ч достигается не только за счет двигателя, но и за счет работы трансмиссии Light Speed Transmisson (LST).

Новая КПП оснащена восемью сцеплениями, при этом шесть из них предусмотрены для работы 9-ступенчатой трансмиссии, одно из которых заложено для «реверса», а другое для самоблокирующегося дифференциала. При движении вперед смыкаются два сцепления на промежуточном и выходном валах.

Если обычные роботизированные коробки передач способны переходить лишь на соседнюю передачу, то LST способен перескакивать сразу через несколько ступеней. При необходимости максимально быстрого ускорения, КПП может опуститься с седьмой на четвертую ступень, не дожидаясь синхронизации.

Еще одним преимуществом LST является низкий вес. Он составляет всего лишь 90 кг.

Изображение

 

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение Joker_tmn » 17 сен 2019, 09:37

работа коробки проста как никогда :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение aleksss_555 » 17 сен 2019, 13:26

Автоновости писал(а):максимальная скорость автомобиля в 480 км/ч

зачем такая скорость при том что в мире, только в
Абу-Даби, где на одном из шоссе с января 2018 года можно носиться со скоростью аж 160 км/ч.
максимальное ограничение,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение oioi » 17 сен 2019, 13:36

aleksss_555 писал(а):
Автоновости писал(а):максимальная скорость автомобиля в 480 км/ч

зачем такая скорость при том что в мире, только в
Абу-Даби, где на одном из шоссе с января 2018 года можно носиться со скоростью аж 160 км/ч.
максимальное ограничение,

Германские автобаны ведь есть.
И всякие нюрбурги и т.д.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение bobhot » 17 сен 2019, 16:01

Этот авто не ездит по дорогам общего пользования, вроде даже имея деньги просто так не купить
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение aleksss_555 » 17 сен 2019, 17:41

oioi писал(а):Германские автобаны ведь есть.

да , 130 км/ч ограничение, и штрафы космические за превышение.
я ведь загуглил, 160 максимально разрешённая скорость
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Koenigsegg представил коробку переключения передач, которая работает со скоростью света

Сообщение Вэ8 » 17 сен 2019, 18:52

Про их разработку ГРМ как то читал или смотрел, инженеры крутые.
:victory: