Четыре "Дорожных лаборатории" приобрела ГИБДД Тюменской области

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Четыре "Дорожных лаборатории" приобрела ГИБДД Тюменской области

Сообщение Автоновости » 26 мар 2020, 13:30

Четыре "Дорожных лаборатории" приобрела ГИБДД Тюменской области
Изображение
4 специальных автомобиля «Дорожная лаборатория» заступили на службу в подразделения дорожного надзора ГИБДД в Тюменской области. Транспорт приобретен в рамках региональной государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

«Дорожные лаборатории» оснащены приборами для измерения колейности и коэффициента сцепления колес с проезжей частью, конусами, необходимыми дорожными знаками, позволяющими организовать объезд опасного участка дороги в случае необходимости, обозначить место проведения дорожных работ.

Весной необходимость в выявлении недостатков на автодорогах увеличивается, в связи с сезонными явлениями после зимнего периода, характеризующимися повреждением проезжей части. Автоинспекторы выявили более 20-ти участков с наличием колеи на дорогах, не соответствующей существующим нормам, большинство таких участков – в Тюмени. До начала сезона ремонта дорог их обозначили знаками «Неровная дорога», при необходимости введены скоростные ограничения. Как только температура позволит проводить асфальтобетонные работы на проезжей части, дорожные недостатки будут устранены подрядными организациями, которым ГИБДД уже выдала предписания.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение Изображение