Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11397
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Автоновости » 07 апр 2020, 08:18

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю
Изображение
Нередко инспекторы ДПС сталкиваются с ситуациями, когда нужно принять единственное быстрое и верное решение. И от этого зависит безопасность на дороге. Неадекватный автолюбитель за рулем, злоупотребивший алкоголем, представляет серьезную угрозу жизням и здоровью других участников дорожного движения.

Подобную проблему недавно благополучно разрешили полицейские в Иркутской области. Небольшой фрагмент их опасной службы снят на служебную камеру видеорегистратора.
«В районе поселка Трактовый Зиминского района Иркутской области по дороге двигалась иномарка, совершавшая опасные манёвры. Автолюбители, наблюдавшие за ним, предположили, что водитель пьян, и сообщили об этом в полицию.

Оперативный дежурный по межмуниципальному отделу МВД России «Зиминский» для проверки информации направил в указанный район наряд дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Аксенова и лейтенанта полиции Александра Зубакова.

Вскоре инспекторы ДПС обнаружили машину предполагаемого нарушителя и попытались ее остановить.

Включив специальную световую и звуковую сигнализацию, полицейские посредством громкой связи потребовали от водителя остановить транспортное средство, но тот увеличил скорость и продолжил движение. Он грубо нарушал ПДД, создавая реальную угрозу безопасности жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Воспользовавшись моментом, когда водитель значительно снизил скорость, старший лейтенант полиции Евгений Аксенов бегом догнал автомобиль нарушителя. Открыв заднюю дверь, он на ходу запрыгнул в салон преследуемой машины. Принятыми им мерами иномарка была остановлена.

За рулем с признаками опьянения находился местный житель. Помимо нарушителя в салоне автомобиля находились три пассажира, один из них владелец «Тойоты».
Позже в ходе медицинского освидетельствования в крови водителя было выявлено 1,87 промилле алкоголя. Также выяснилось, что правонарушитель ранее осужден судом города Омска на 2 года условно по статье уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и находится на учете в Зиминском межмуниципальном филиале Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области».

В настоящее время нарушитель ПДД привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ставший знаменитым в Иркутской области после этого задержания старший лейтенант полиции Евгений Аксенов объяснил столь необычный и успешный метод преследования и остановки автонарушителя своей отличной физической формой. С детства он занимается спортом, а сейчас в свободное от службы время играет в футбол.

 

anton1989
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:54

(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 786
Репутация: +3

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение anton1989 » 07 апр 2020, 08:52

Меня больше удивило, что у обычного пресс секретаря МВД РФ звание генерал-майор! Вот за какие заслуги "официальному представителю МВД РФ" дают такие звания? По большому счёту вся работа заключается в даче интервью представителям СМИ, зато такие как этот инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение СМак » 07 апр 2020, 09:20

Три пассажира в машине, а туда смог запрыгнуть Гаишник и ещё справиться с водителем :eek: они там настолько синие были, видимо, что ещё и налить ему могли успеть :yes:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение aleksss_555 » 07 апр 2020, 09:48

Автоновости писал(а):сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Генерал майор, и продолжает вещать с экрана :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение megan » 07 апр 2020, 09:58

В 2014 году Волк включили в топ-100 самых ceкcyaльных женщин России по версии журнала MAXIM.
Изображение
Изображение

а,
anton1989 писал(а):инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

и может только на ходу в машину запрыгнуть...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

anton1989
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:54

(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 786
Репутация: +3

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение anton1989 » 07 апр 2020, 10:31

megan писал(а):В 2014 году Волк включили в топ-100 самых ceкcyaльных женщин России по версии журнала MAXIM.


а,
anton1989 писал(а):инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

и может только на ходу в машину запрыгнуть...



anton1989 писал(а):инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

и может только на ходу в машину запрыгнуть...[/quote]
Не совсем понял твою мысль. Ты имеешь в виду, что такое высокое звание как генерал-майор полиции справедливо дают за такие заслуги как топ-100 самых красивых девушек по версии какого то журнала? :lol2: Тогда ещё забыл написать, что данная особа в прошлом модель, телеведущая и актриса. :face_palm:

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Григорыч » 07 апр 2020, 10:40

anton1989 писал(а):Меня больше удивило, что у обычного пресс секретаря МВД РФ звание генерал-майор! Вот за какие заслуги "официальному представителю МВД РФ" дают такие звания? По большому счёту вся работа заключается в даче интервью представителям СМИ, зато такие как этот инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

У этого представителя должность заместителя министра Российской Федерации и личного состава в подчинении не одна тысяча человек. У придорожного гаишника должность инспектора и потолок старшего лейтенанта, но у него шанс стать генералом в тысячи раз больше чем у женщины, какая бы она супер умная не была.

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Герцог Фердинанд » 07 апр 2020, 10:41

Вот докопались.. нисколько не сомневаюсь, что данная особа тоже может запрыгнуть в машину на ходу.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение ЕКХ » 07 апр 2020, 10:48

Герцог Фердинанд писал(а):Вот докопались.. нисколько не сомневаюсь, что данная особа тоже может запрыгнуть в машину на ходу.

более того, возможно, на порах становления карьеры, в году когда еще была летёхой, аналогично запрыгивала в машины :-D

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение megan » 07 апр 2020, 10:49

Герцог Фердинанд писал(а):Герцог Фердинанд, Вот докопались.. нисколько не сомневаюсь, что данная особа тоже может запрыгнуть в машину на ходу.

И в горящую избу зайти...)))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
anton1989, не понял ты моего сарказма)))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
anton1989 писал(а): за такие заслуги как топ-100 самых красивых девушек по версии какого то журнала? :lol2:

Просто рядовых инспекторов тысячи, а такая королева одна и поэтому за неё гордость :lol2:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

anton1989
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:54

(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 786
Репутация: +3

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение anton1989 » 07 апр 2020, 12:02

Григорыч писал(а):
anton1989 писал(а):Меня больше удивило, что у обычного пресс секретаря МВД РФ звание генерал-майор! Вот за какие заслуги "официальному представителю МВД РФ" дают такие звания? По большому счёту вся работа заключается в даче интервью представителям СМИ, зато такие как этот инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

У этого представителя должность заместителя министра Российской Федерации и личного состава в подчинении не одна тысяча человек. У придорожного гаишника должность инспектора и потолок старшего лейтенанта, но у него шанс стать генералом в тысячи раз больше чем у женщины, какая бы она супер умная не была.
Откуда такая осведомлённость? И вы что то путаете! Никогда Ирина Волк не была заместителем министра МВД РФ! На сегодняшний день она занимает должность помощника и очень сомневаюсь что конкретно у неё тысячи подчинённых! В её ведении находится пресс-центр МВД РФ.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Салехардец » 07 апр 2020, 12:39

ЕКХ писал(а): в году когда еще была летёхой, аналогично запрыгивала в машины

Никогда она не работала и не запрыгивала..., в пресс службе она всегда была.., и по сути журналистом....

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Drdiesel » 07 апр 2020, 12:42

Салехардец, ты не понял посыл ЕКХ :cherep:

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Григорыч » 07 апр 2020, 12:48

anton1989 писал(а):
Григорыч писал(а):
anton1989 писал(а):Меня больше удивило, что у обычного пресс секретаря МВД РФ звание генерал-майор! Вот за какие заслуги "официальному представителю МВД РФ" дают такие звания? По большому счёту вся работа заключается в даче интервью представителям СМИ, зато такие как этот инспектор ИДПС, который на ходу в тачку запрыгнул, максимум звание капитана или майора увидит.

У этого представителя должность заместителя министра Российской Федерации и личного состава в подчинении не одна тысяча человек. У придорожного гаишника должность инспектора и потолок старшего лейтенанта, но у него шанс стать генералом в тысячи раз больше чем у женщины, какая бы она супер умная не была.
Откуда такая осведомлённость? И вы что то путаете! Никогда Ирина Волк не была заместителем министра МВД РФ! На сегодняшний день она занимает должность помощника и очень сомневаюсь что конкретно у неё тысячи подчинённых! В её ведении находится пресс-центр МВД РФ.

Помошник министра это уровень заместителя министра с генеральским потолком. Помимо пресс-центра МВД который в прямом подчинении, ей подчиняются все пресс-службы, информационные подразделения, подразделения пропаганды и связи с общественности всего МВД страны.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение megan » 07 апр 2020, 12:55

Григорыч писал(а):ей подчиняются все пресс-службы, информационные подразделения, подразделения пропаганды и связи с общественности всего МВД страны.

Даже ЖБ)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Салехардец » 07 апр 2020, 13:39

Григорыч писал(а):Помошник министра это уровень заместителя министра с генеральским потолком.

Если точнее-всю жизнь эта должность была полковничья! НО, под эту мадам-ее сделали генеральской!(((

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Григорыч писал(а):информационные подразделения, подразделения пропаганды и связи с общественности всего МВД страны.

Они подчиняются соим непосредственным начальникам в своих ОВД!

BUMER442
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 00:00

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 430
Репутация: 0

Сообщение BUMER442 » 08 апр 2020, 05:12

Молодец инспектор ДПС.Считаю что нужно чаще рейды проводить и выявлять нарушителей ПДД которые подвергают жизнь окружающих.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение oioi » 08 апр 2020, 07:10

Изображение
Недавно из Тая? А был ли этап на самоизоляцию? :roll:
Или это солярий? А мона ли им деятельность туда-сюда. :cherep:
Ну лан, лан, запеклась чуть раньше ахтунга.
Няшка-погоняшка :roll: :) :cherep:
А вообще видос напоминает былой бухой уазик.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Не...
видос заценил. "две промИли" меня уничтожили навзничь. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Я тут уже спать почти пошёл, но увидел это видео.
4л пивка вроде..... промИИИли.... :-D надеюсь, не приснится.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Chevy » 09 апр 2020, 09:12

Отлично выглядит в 40..
Но звание реально смущает..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение megan » 09 апр 2020, 10:10

Chevy писал(а):Отлично выглядит в 40..

чего там отличного? поверх ботокса слой штукатурки...

Chevy писал(а):Но звание реально смущает..

ладно у неё специальное звание,можно сказать так для красоты, вот в вооружённых силах там поинтересней с женскими званиями :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение oioi » 09 апр 2020, 15:48

oioi писал(а):... промИИИли.... :-D надеюсь, не приснится.

Таки не приснилось.
Всем спасибо за пальчики крестиком :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение Chevy » 12 апр 2020, 10:49

megan писал(а):
Chevy писал(а):Отлично выглядит в 40..

чего там отличного? поверх ботокса слой штукатурки...

Chevy писал(а):Но звание реально смущает..

ладно у неё специальное звание,можно сказать так для красоты, вот в вооружённых силах там поинтересней с женскими званиями :-D


Штукатурка и штукатурка - это сейчас почти никого не «трогает». Это телевидение - там должна быть эстетика , презентабельность... я не против)
Хоть, и развивает комплексы(((( я вот на 10 с небольшим лет её младше, а так накраситься и прихорошиться, наверное, не смогу((
Кстати, да, конечно, звание в ГАИ (например) зачморят военные, НО! Льготы, пособия-пенсии и прочее - все будет настоящее..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение megan » 12 апр 2020, 10:58

Chevy писал(а):там должна быть эстетика

вот я о том и говорю, слой штукатурки это эстетично?
напоминает:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Инспектор ГИБДД на ходу запрыгнул в салон к нарушителю

Сообщение 72Водитель72 » 12 апр 2020, 11:19

anton1989 писал(а):Вот за какие заслуги "официальному представителю МВД РФ"

за такие же заслуги за какие стала депутатом ГД РФ М.Кожевникова