Обход Богдановича на трассе Р-351 начнут строить в следующем году

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Обход Богдановича на трассе Р-351 начнут строить в следующем году

Сообщение Автоновости » 19 май 2021, 15:24

Обход Богдановича на трассе Р-351 начнут строить в следующем году
Изображение
Представители ФКУ в рамках Дня Качества проехали с инспекцией более 600 километров по федеральным дорогам от Екатеринбурга до Тобольска. В рамках этого масштабного мероприятия руководство, специалисты управления, а также представители подрядных организаций проверили ход работ и содержания на трассах Р-351 Екатеринбург – Тюмень и Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.

В ходе проезда по трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень остановку сделали на месте будущей реконструкции, рамках которой на участке км 35 – км 104 уже в следующем году начнется масштабное строительство с новыми обходами Белоярского и Богдановича. Обход Белоярского будет достроен и расширен, обход Богдановича проложат с нуля, оба они будут 4-полосными, с разделенными транспортными потоками. На тюменской трассе продолжаются работы и на объекте капитального ремонта км 220- км 240 (там в ходе работ идет ремонт мостов, проезжая часть расширяется– и станет 4-полосной уже до конца 21 года). Более 30 километров дороги будут введены в эксплуатацию в этом году, вся трасса станет 4-полосной уже до 2025 года.
Изображение
В Тюменской области на автодороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск была продемонстрирована система контроля превышения габарита транспорта по высоте. После череды несчастных случаев, когда в ДТП водители повреждали надземные конструкции, в Уралуправтодоре разработали так называемые электронные габаритные ворота, которые устанавливаются перед надземным пешеходным переходом, и в случае, если транспорт с недопустимым габаритом подъезжает к пешеходному переходу, его оповещает о нарушении громкий сигнал и надпись «СТОП!» на надземной конструкции. На объекте капитального ремонта км 125 – км 154 комиссия проинспектировала ход строительства моста через р. Нерда. Работы на многих участках идут с опережением срока, и уже до конца года порядка 60 км 4-полосной дороги будут введены в эксплуатацию.
Изображение
День качества продолжился в Тобольске в формате пленарного заседания. В рамках которого был представлен доклад о перспективах строительства скоростной трассы Казань-Екатеринбург. По словам начальника ФКУ Александра Бедусенко, уже рассматриваются детали будущего маршрута, в кратчайшие сроки будет проведено проектирование и строительство магистральной трассы, которая, с большой долей вероятности, пройдет через автодорогу Р-242 Пермь-Екатеринбург, где Уралуправтодор предусмотрит возможность скоростного передвижения с учетом всех требований безопасности.