Мужчина оплатил долг по алиментам после ареста автомобиля ВАЗ

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

Мужчина оплатил долг по алиментам после ареста автомобиля ВАЗ

Сообщение Автоновости » 11 июн 2021, 08:26

Мужчина оплатил долг по алиментам после ареста автомобиля ВАЗ
Изображение
В Упоровском РОСП на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 37-летнего местного жителя, который на протяжении длительного периода игнорировал выплаты своему сыну. Мужчина долгое время официально не трудоустраивался, имущества на свое имя не регистрировал, в счет алиментов периодически переводил незначительные выплаты.

В 2020 году судебный пристав-исполнитель выявила тот факт, что должник все-таки устроился на работу, направив в адрес работодателя постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. Так, ежемесячно с его заработной платы в счет алиментов удерживается часть, но все же долг порядка 700 тысяч рублей остался непогашенным.

На запрос судебного пристава в ГИБДД было обнаружено приобретение должником автомобиля «ВАЗ», 2013 года выпуска. Вчера судебный пристав-исполнитель наложил арест на данное движимое имущество, но гражданин в тот же вечер принес чек с полной оплатой долга.

Как отметила взыскательница: «Благодаря судебному приставу мой сын наконец-то получил свои деньги. У него скоро наступает совершеннолетие, и мы в ближайшее время планируем купить ему квартиру».