Мошенник сдавал в металлолом купленные в рассрочку автомобили

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Мошенник сдавал в металлолом купленные в рассрочку автомобили

Сообщение Автоновости » 23 июн 2021, 08:20

Мошенник сдавал в металлолом купленные в рассрочку автомобили
Изображение
В Тюменской области в дежурную часть МО МВД России «Ялуторовский» обратился мужчина с заявлением о факте мошенничества. Со слов заявителя, покупатель обманом завладел принадлежащим ему грузовиком.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Тюмени.

Как стало известно правоохранителям, ранее судимый 24-летний мужчина на одном из сайтов в сети Интернет нашёл объявление о продаже грузовой машины и созвонился с продавцом, проживающим в Ялуторовском районе.

Покупатель предложил приобрести авто в рассрочку и в течение месяца выплатить всю сумму. Договорившись о сделке, он транспортировал автомобиль в Тюмень, а потом сдал его в пункт приёма металлолома. При этом свои обязательства по внесению предоплаты и погашению общей стоимости техники мужчина не выполнил и перестал выходить на связь.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В рамках расследования установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений. Ранее злоумышленник точно также приобрёл движимое имущество у нескольких жителей Тюмени и Нижнетавдинского района. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Подозреваемый до суда взят под стражу. Расследование продолжается.

 

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 890
Репутация: +13

Мошенник сдавал в металлолом купленные в рассрочку автомобили

Сообщение Тюменский » 25 июн 2021, 12:11

Не понял, в чём был смысл его действий. За металлолом дают копейки, а по договору платить в разы больше. И поручителям теперь проблемы. Продаю три машины в рассрочку, при малейшей проблеме звоню поручителю и всё выплачивается.