Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Сообщение Автоновости » 25 июн 2021, 08:12

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду
Изображение
Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Ишима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина 24 апреля 2021 года находился на своем приусадебном участке в селе Новотравное Ишимского района и пил пиво. Вечером в состоянии опьянения он на Nissan Pulsar поехал в магазин. В переулке автомобиль остановили сотрудники полиции. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в 2016-2018 годах, мужчина уже пять привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе отбывал реальное лишение свободы за пьяную езду. Между тем должных выводов не сделал.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 11 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура.

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Сообщение Scharnhorst » 25 июн 2021, 08:32

Автоновости писал(а):Установлено, что ранее, в 2016-2018 годах, мужчина уже пять привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе отбывал реальное лишение свободы за пьяную езду. Между тем должных выводов не сделал.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 11 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ахахаха.
Его лечить надо, принудительно, от алкоголизма, заколоть препаратами до состояния овоща, чтобы он не только за за руль садиться не смог, но и ходил-то только исключительно под себя.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Сообщение DAG » 25 июн 2021, 08:49

Scharnhorst писал(а):Его лечить надо

Вот как раз годик полечится на самолечении и без каких либо затрат.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Сообщение Scharnhorst » 25 июн 2021, 08:55

DAG писал(а):Вот как раз годик полечится на самолечении

Вот этим?
Чифи́р — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психостимулирующим действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 816
Репутация: +2

Житель Ишима в шестой раз осужден за пьяную езду

Сообщение 13th_warrior » 25 июн 2021, 09:18

Scharnhorst, Все правильно: пить может бросит, торчать начнет)) Зато цель достигнута!
Потом будут ловить в состоянии в некотором роде наркотического опьянения и судить уже за это! "Но это не точно" :smeh:
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!