Задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии угонов

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии угонов

Сообщение Автоновости » 21 июл 2021, 08:28

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии угонов
Изображение
В Тобольске в ходе патрулирования сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, который ехал на высокой скорости и резко вошёл в поворот. Законное требование госавтоинспекторов об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и продолжил движение. В результате преследования автоинспекторы догнали машину и задержали находившегося за рулем автолюбителя 1988 года рождения. Выяснилось, что мужчина не является владельцев данного транспорта, а также у него отсутствует водительское удостоверение. Кроме того, проведенное освидетельствование показало, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения (0,84 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха).

Установив личность злоумышленника, сотрудники полиции выяснили, что мужчина ранее неоднократно судим за угоны, а также накануне уже задерживался по подозрению в совершении аналогичного преступления и был отпущен под подписку о невыезде.

В ходе дальнейшего расследования стражи правопорядка установили, что подозреваемый совершил попытку угона еще трех автомобилей. Задержанный пояснил, что угонял авто для того чтобы покататься по городу. В настоящее время устанавливается причастность лица к совершению других аналогичных преступлений.

По данным фактам отделом дознания возбуждены два уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, на гражданина составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». В настоящий момент по решению суда тоболяку назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Дознаватели МО МВД России «Тобольский» вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемому по истечению данного срока меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии угонов

Сообщение Ramil44 » 21 июл 2021, 09:13

Он уже вышел? Снова в 7-м микрорайоне? :D