ГИБДД штрафует автомобили на иностранных номерах

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 511
Репутация: +8

ГИБДД штрафует автомобили на иностранных номерах

Сообщение Автоновости » 24 ноя 2021, 20:42

❗ У Госавтоинспекции есть возможность получения информации о владельцах временно ввезенных в РФ транспортных средств, зарегистрированных за пределами страны, которыми управляют граждане, постоянно проживающие на территории РФ. При остановке такого транспорта сотрудники ДПС производят его фотографирование и заносят информацию о владельце или водителе, его водительском удостоверении специальную информационную базу.

❗ После этого сотрудники Центра автоматической фотовидеофиксации ГИБДД проверяют, фиксировали ли камеры на дорогах нарушения ПДД на этом автомобиле и выносят постановления об административных правонарушениях.

❗ В этом году сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области внесли в информационную базу данные о 1700 иностранных автомобилях, передвигающихся по дорогам нашего региона. 73 водителя, управлявших автомобилями с иностранными государственными регистрационными знаками, привлечены к административной ответственности, из них 29 водителей из Армении, Казахстана, Кыргызстана и Украины, в отношении которых было вынесено 297 постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения, на общую сумму свыше 200 000 рублей.

❗ Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившее на территории РФ административные правонарушения, привлекаются к административной ответственности на общих основаниях в соответствии с требованиями КоАП РФ, как и граждане РФ.