Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Автоновости » 15 фев 2022, 08:22

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку
Изображение
Ленинский районный суд г. Тюмени вынес решение об удовлетворении требований прокурора Ленинского округа г. Тюмени о признании водительского удостоверения недействительным.

Установлено, что тюменка 12.11.2019 через посредника передала взятку в виде денежных средств в сумме 20 тысяч рублей для последующей передачи должностному лицу УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области за выставление ей положительной оценки при приеме экзаменов на получение водительского удостоверения.

Незаконная положительная оценка послужила основанием для выдачи водительского удостоверения.

Приговором Ленинского районного суда г. Тюмени 11.11.2021 тюменка осуждена по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В отношении должностного лица уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки) находится в стадии расследования.

В декабре 2021 года прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании водительского удостоверения недействительным, поскольку было получено путем совершения незаконных действий, противоречащих основам правопорядка, интересам государства и общества.
Суд требования прокурора удовлетворил.

Всего по аналогичным основаниям судом были удовлетворены 4 иска, предъявленные прокурором Ленинского округа г. Тюмени.

Работа по выявлению и пресечению получения незаконных водительских удостоверений продолжается.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 613
Репутация: +58

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Scharnhorst » 15 фев 2022, 09:46

Автоновости писал(а):Всего по аналогичным основаниям судом были удовлетворены 4 иска, предъявленные прокурором Ленинского округа г. Тюмени.

Товарищи судьи!
Попробуйте посмотреть на движение Тюмени не из окна служебного автомобиля, а с водительского места личного.
Поверьте, 4 иска-это вообще ни о чём, пшик.
У нас каждый четвёртый ездит так, как будто даже и не подозревает о том, что на дорогах общего пользования существуют какие-то правила, причём независимо от пола, возраста, социального статуса, стоимости автомобиля и вероисповедания.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Rakhim » 15 фев 2022, 11:24

А в чем проблема вытащить из дела Селюнина всех кто покупал права через него и массово их анулировать? Пробок может не будет какое то время

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение KolemBass » 15 фев 2022, 11:29

Rakhim,
У всех шести человек?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Rakhim » 15 фев 2022, 14:19

KolemBass, там так мало? А как же орды таджиков про которых говорили? А как же шикарный дом в патрушево))) он этим 6ти человекам в ювелирной оправе с бриллиантами продавал эти права чтобы на дом насобирать?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение KolemBass » 15 фев 2022, 14:35

Rakhim,
По делу Селюнина проходит шесть эпизодов. Я не знаю, кто про какие орды кричал. Кто кричал, вот к ним и вопросы )
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Rakhim » 15 фев 2022, 15:16

KolemBass, сми) так то речь шла о схеме которая подразумевала выдачу прав за деньги иностранцам. Неужели ради этих копеек есть смысл целые схемы разрабатывать и подельников вовлекать. Ну вы понимаете про что я. Короче опять осталось разочарование легкое. Это называется когда неохото работать, то берут самые простые эпизоды и их отрабатывают. К примеру это заканчивается тем что человек заработал себе лет на 10, а закрывают на 4 и то поселка)))

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение KolemBass » 15 фев 2022, 16:11

Rakhim,
Ну вас никто не ограничивает в получении юридического образования, трудоустройства в СК и кипучей борьбе с коррупцией ))
А пока маемо, шо маемо )))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение Rakhim » 15 фев 2022, 16:20

KolemBass, во народ. А причем тут я? У меня другое призвание. Хах меня же мне и вбросил в обратку. Блин я никогда критикам моего труда не предлагал делать мою же работу самим. Это так глупо и непрофессионально.

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Четырем тюменцам аннулировали ВУ, полученные за взятку

Сообщение DоктоR-72 » 16 фев 2022, 22:36

Rakhim, Это такая фишка...
Чуть что не так, так Иди и сам все делай...
Интересно если бы им так же отвечали, при не вкусной еде, или не качественной работе врача...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074