ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11371
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Сообщение Автоновости » 11 май 2022, 08:19

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах
Изображение
Сотрудники ГИБДД в Тюменской области возьмут под особый контроль места проведения дорожных работ на федеральных автодорогах региона. Будет проведено дополнительное обследование организации дорожного движения на предмет безопасности, наличия всех необходимых дорожных знаков и ограничителей.

В настоящее время реконструкция и ремонт дорог идет на трех федеральных трассах: Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск и Екатеринбург-Тюмень. У основных мест реконструкции введено либо реверсивное движение, регулируемое светофорами, либо поэтапное снижение скоростного режима.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в местах дорожных работ соблюдать особую осторожность, не игнорировать введенные ограничения, быть особенно внимательными в темное время суток.

Автоинспекторы будут контролировать введенные скоростные ограничения с помощью ручных скоростемеров.

ГИБДД Тюменской области.

 

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11371
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Сообщение Автоновости » 13 май 2022, 14:02

Сотрудники ГИБДД на опасном участке автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе проверили места проведения дорожных работ, нарушений не выявлено. С водителями автомобилей проведены разъяснительные беседы о причинах дорожной аварийности. На федеральной автодороге в Ялуторовском районе протяженность участка дорожных работ составляет 33 километра: с 42-го по 75-ый километр.

Опасным в 2022 году является участок с 57 по 60-й километр. Здесь произошло 9 ДТП: 4 столкновения автомобилей, 3 наезда на дорожное ограждение, 1 наезд на стоящий автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции, выявляя признаки усталости у водителей, рекомендуют остановиться на отдых, так как в результате усталости водитель становиться невнимательным, координация действий нарушается, движения замедляются, и водитель засыпает, что неминуемо ведет к ДТП.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Сообщение Scharnhorst » 13 май 2022, 14:15

Автоновости писал(а): С водителями автомобилей проведены разъяснительные беседы о причинах дорожной аварийности.

Опять имитация бурной деятельности.
Освежите временную разметку, установите знаки с двух сторон, поставьте экипажи каждые 3 км с приборами фотовидефиксации и выписывайте пачками протоколы за нарушение правил обгона, а то обгоняют 10-15 человек, а нахлобучивают только двоих. Торопыги должны страдать.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Сообщение REMY111 » 13 май 2022, 14:32

Scharnhorst писал(а):
Автоновости писал(а): С водителями автомобилей проведены разъяснительные беседы о причинах дорожной аварийности.

Опять имитация бурной деятельности.
Освежите временную разметку, установите знаки с двух сторон, поставьте экипажи каждые 3 км с приборами фотовидефиксации и выписывайте пачками протоколы за нарушение правил обгона, а то обгоняют 10-15 человек, а нахлобучивают только двоих. Торопыги должны страдать.


Согласен, я на трассе медленных обгоняю. Вот пусть штрафуют если нарушил. Но со скоростью 40 км/ч не готов плестись.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

ГИБДД взяла на контроль места ремонтов на тюменских трассах

Сообщение switch » 13 май 2022, 16:56

Scharnhorst писал(а):поставьте экипажи каждые 3 км с приборами фотовидефиксации
только что проезжал Богандинку - Боровский. Стоят передвижные камеры. А экипажи для штрафов давно уже не нужны.