Пьяная парочка угнала авто товарища, чтобы съездить за «добавкой»

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Пьяная парочка угнала авто товарища, чтобы съездить за «добавкой»

Сообщение Автоновости » 13 май 2022, 08:24

Пьяная парочка угнала авто товарища, чтобы съездить за «добавкой»
Изображение
В Нижнетавдинском районе в ночное время в селе Тюнево инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился 42-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Никаких документов у водителя не оказалось. Также в салоне машины находилась 41-летняя пассажирка.

Следователю граждане рассказали, что оба проживают в селе Велижаны. Вместе с хозяином автомобиля, жителем Тюмени, они распивали спиртные напитки. Когда автовладелец уснул, женщина предложила съездить в соседнее село за новой порцией алкоголя. Воспользовавшись оставленными в машине ключами, злоумышленники завели иномарку и отправились в поездку.

По данному факту следователем МО МВД России «Тюменский» (дислокация с. Нижняя Тавда) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемому мировым судом назначено 10 суток административного ареста по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Пассажирке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Об угоне автовладелец узнал только после звонка из полиции. Автомобиль изъят и будет ему возвращен в ближайшее время.