Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение Автоновости » 03 авг 2022, 19:18

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.
Изображение
Штрафовали на 5 тыс.руб. по записи с регистратора, присланной в доске позора нарушителей ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции установили и привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Хендэ», грубо нарушившего ПДД на улице Тимофея Чаркова в Тюмени. Видео с нарушением ПДД было опубликовано в доске позора нарушителей.

46-летняя жительница Ханты-Мансийского округа пояснила автоинспекторам, что в тот день она сильно торопилась к своим детям, и выехав с автомойки, проехала регулируемый перекресток по встречной полосе, так как на перекрестке автомобилей и пешеходов все равно не было.

За данное правонарушение водителю назначен штраф в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения соблюдать ПДД, от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь окружающих.

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38559
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Majesti© » 03 авг 2022, 19:18

Видео с нарушением ПДД было опубликовано в доске позора нарушителей:
Миру мир

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Vincent » 03 авг 2022, 20:07

на такой скорости по встречке :pipec:
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение koljagt » 03 авг 2022, 20:19

Vincent писал(а):на такой скорости по встречке :pipec:


Автоновости писал(а):46-летняя жительница Ханты-Мансийского округа

Матёрая олениха.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Scharnhorst » 03 авг 2022, 20:49

Автоновости писал(а):46-летняя жительница Ханты-Мансийского округа пояснила автоинспекторам, что в тот день она сильно торопилась к своим детям, и выехав с автомойки, проехала регулируемый перекресток по встречной полосе, так как на перекрестке автомобилей и пешеходов все равно не было.

:pipec:
Эпичная дура.
Я понимаю, торопишься, но ведь надо притормозить, убедиться, что там нет никого на пешеходном переходе, нет автомобилей в перпендикулярном направлении.
Столкновение на такой скорости с другими участниками дорожного движения-гарантировано будут погибшие.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 194
Репутация: +37

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение bobhot » 03 авг 2022, 20:50

Все равно небыло, а если бы были, то не стало... Дура!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение artory » 03 авг 2022, 21:03

Мне кажется, 5000₽ слабовато для такого нарушения. Материалы в суд на лишение надо было отправить, что бы пол года дома с детьми посидела

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение ДавыдовСД » 03 авг 2022, 23:21

Павлик Морозов жив в наших сердцах!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Сухарик » 03 авг 2022, 23:36

ДавыдовСД, отличное заявление... пусть такие ОЛЕНИ дальше ездят безнаказанно по нашим дорогам, а если кого ЗАШИБУТ - не страшно... они ведь осторожно и не со зла....
пока в Тюмени

Александр 79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 241
Репутация: 0

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Александр 79 » 04 авг 2022, 03:23

Хёнде оштрафовали,а вот про пятнистый мерс который в хлам тонированный и по встречке про шуршал никто не штрафует

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение fenix107 » 04 авг 2022, 08:19

ДавыдовСД писал(а):Павлик Морозов жив в наших сердцах!

Считаешь, что не нужно было это видео выкладывать, чтобы ее не оштрафовали?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Перевозчик » 04 авг 2022, 08:37

Я считаю что за рулём вообще ни она была, взяла просто на себя как хозяйка авто. Не свойственно женскому полу такая езда.

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 055
Репутация: 0

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение _IvaN_ » 04 авг 2022, 08:42

Перевозчик писал(а):Я считаю что за рулём вообще ни она была, взяла просто на себя как хозяйка авто. Не свойственно женскому полу такая езда.

:lol2:
не такую дичь видел от женского пола за рулём... лично знаю несколько девушек-гонщиков по хлеще любого мужика...
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение Перевозчик » 04 авг 2022, 09:28

_IvaN_, ну гонщицы есть, но чтоб пробки по встрече объезжали, лично я не встречал.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение 72Водитель72 » 04 авг 2022, 10:15

Перевозчик писал(а):Я считаю что за рулём вообще ни она была, взяла просто на себя как хозяйка авто. Не свойственно женскому полу такая езда.

не соглашусь, видела и шальных баб и мужчин за рулем, кстати, последние 3-4 раза на встречку в городе выезжали именно женщины.



И хотелось бы отчет о привлечении к административной ответственности каждого с доски позора, а не только избранных
Скрытый текст:
оленей
.

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Штрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора нарушителей ПДД.

Сообщение makser84 » 04 авг 2022, 12:06

это раньше Ж ездили аккуратно не гоняли, сейчас ведать научились и в себя поверили...
вчера на окружной одна представительница слабого пола (на лансере золотистого цвета) подрезала на скорости 100 км.ч, оттормаживался в пол практически. не стал ее догонять и учить правильно ездить

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение ДавыдовСД » 04 авг 2022, 21:24

[img]
fenix107 писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Павлик Морозов жив в наших сердцах!

Считаешь, что не нужно было это видео выкладывать, чтобы ее не оштрафовали?

Лет 90 назад некто Ежов вводил подобную практику. И советский народ в едином порыве поднялся на борьбу с правонарушения в социалистическом государстве, посылая пачками материалы правоохранителям.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение Scharnhorst » 04 авг 2022, 22:00

ДавыдовСД писал(а):Лет 90 назад некто Ежов вводил подобную практику. И советский народ в едином порыве поднялся на борьбу с правонарушения в социалистическом государстве, посылая пачками материалы правоохранителям.

Изображение

Прошу прощения у уважаемых модераторов за оффтоп, но реально бесят такие вот персонажи:
Изображение
Они живут по понятиям ровно до того момента, пока беда не постучится к ним в дом и волей-неволей придётся бежать к мусоркам за помощью.

«Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» — знаменитая фраза писателя Сергея Довлатова в массовом сознании стала символом страшных времен репрессий «Большого террора», жертвой которых мог оказаться буквально каждый.

Правда, историки относятся к довлатовской цитате со скептицизмом. По словам сотрудника кафедры истории России Уральского федерального университета, кандидата исторических наук Сергея Соколова, сколько доносов было написано жителями страны в годы «Большого террора» на самом деле, доподлинно неизвестно — полностью архивы не сохранились, кроме того, не каждый донос заканчивался преследованием и становился частью уголовного дела, чтобы его можно было посчитать.

«Откуда взялись четыре миллиона, мне кажется, это какая-то такая диссидентская, перестроечная, может быть, цифра, которую надо проверять, не уверен, что адекватная. Я могу сказать, как историки сейчас смотрят на «Большой террор», он был инициирован сверху. Это результат целенаправленной, спланированной операции, которую провели органы НКВД», — рассказывает Соколов.

Секретный приказ № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» был издан 30 июля 1937 года. До этого приказ обсуждался в политбюро ЦК ВКП (б) и был одобрен руководством страны.

Среди тех, кто попал под репрессии, оказались раскулаченные крестьяне, участники «белого» движения, царские чиновники, священники, троцкисты, эсеры, все те, кто попал в картотеки НКВД еще в 1920-е годы.

«В эту же категорию попали и уголовники, но по уголовным статьям было осуждено меньше, чем по политическим. Этот приказ устанавливал квоты по арестам на территории всех краев, областей и республик СССР. Были четкие установки: тысяча, две тысячи, три. На каждую область — свой лимит. Причем местным органам нельзя было их превышать. Арестовывать меньше было можно, но эти лимиты все равно неоднократно пересматривали в пользу увеличения объема, в том числе по просьбе работников НКВД на местах. Почему они обращались с этими просьбами — вопрос. Может, хотели выслужиться, может, еще что-то. Так или иначе, это привело к аресту миллиона четырехсот тысяч человек. Семьсот тысяч — расстреляли. И это только те, что подтверждены», — говорит ученый.

Кроме приказа № 00447 были еще приказы о репрессиях в отношении национальных меньшинств. Процессом руководили «сверху», в первую очередь нарком Николай Ежов, но на некоторых расстрельных списках, конечно, стояла и подпись Сталина.

«Как только политбюро принимает решение свернуть этот процесс, когда осенью 1938 года Ежова меняют на Берию, он останавливается. И как только вышло постановление, «Большой террор» прекратился», — утверждает Сергей Соколов.

Какую роль сыграли доносы
Поскольку репрессии начались и закончились по приказу правительства, историк не считает, что доносы сыграли какую-то важную роль в раскручивании маховика «Большого террора». По его мнению, они были скорее следствием, но не причиной.

«Такая была обстановка в стране, такой был информационный фон. Газеты же с утра до вечера публиковали материалы, в которых разоблачали врагов народа. В том числе и среди высшего руководства. Многие политические процессы в то время были показательными, например дело Тухачевского или Бухарина. Естественно, атмосфера была такая, что многие люди верили в происходящее. А те, кто не верил, у них появлялись сомнения, что не могут столько человек арестовывать ни за что», — поясняет ученый.

Соколов указывает и на то, что в массовом сознании произошла путаница между теми доносами, после которых задерживали людей, и теми, которые они писали уже будучи под арестом — запуганные или подвергнутые пыткам. Нередко доносы писали и сами сотрудники НКВД.

«Да, конечно, доносы в обществе были. Их писали. Но мне неизвестны исследования, которые бы устанавливали их точное количество, кроме того, неизвестны исследования, которые могли бы установить связь доноса и последующего ареста. Далеко не каждая жалоба заканчивалась заключением под стражу. Даже в период «Большого террора» недостаточно было назвать соседа троцкистом для того, чтобы его гарантированно забрали сотрудники НКВД», — говорит Соколов.

То есть говорить о том, что на доносы был общественный запрос, — неверно, считает историк. Государство не полагалось на них как на основную форму раскрытия врагов. К тому моменту все списки неблагонадежных граждан уже были составлены.

«Какие-то люди, которые однозначно должны были быть в списках, например писатель Павел Бажов, под арест не попали. Хотя с самого начала гражданской войны он выбрал не совсем верную, как потом оказалось, позицию. В его биографии был эсеровский эпизод. Бажов был членом партии эсеров до 1917 года. И его следовало бы репрессировать, и, может, на него и были доносы», — рассказывает историк.

Впрочем, были и другие примеры. Например, дело архитектора Дукельского (проектировал екатеринбургский ЦПКиО и здание штаба Центрального военного округа), его арестовали в 1937 году и он был расстрелян. Хотя родился в 1909 году и до революции «запятнать» себя ничем не мог.

«Дукельского арестовали после доноса некоего Каменева, но известно, что тот показания давал под пытками. И на примере архитектора можно посмотреть, как из-за ареста изменилось отношение к человеку. До заключения Дукельского под стражу его коллега Соловьев давал ему исключительно положительные характеристики. Но после ареста, как и многие, выступил резко против него», — резюмировал Соколов.

Получается, не неприязнь к человеку стала причиной доноса, а донос стал причиной неприязни. И таких случаев было много. Отсюда и заблуждение о массовой тяге к доносительству, которой на самом деле не было. Поскольку государство самостоятельно выбирало себе жертв.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения Уральского федерального университета Светлана Быкова изучала в Государственном архиве Свердловской области множество дел, инициированных НКВД в 1930-е годы. Она также подтверждает, что доносов в следственных делах встречается не так и много, так что распространенное мнение о массовом доносительстве — миф.

«Я удивляюсь, что принимают на веру этот миф, абсолютно не знакомясь с документами. Я очень много смотрела дел и, в том числе массовые, на 230 человек. И даже на эти 230 — самое большое восемь доносов, в том числе несколько из них на одного человека. Те доносы, которые я видела, были очень разного характера и объема, как правило, это были анонимные записки, иногда очень краткие: «Проверьте такого-то, он белогвардейский офицер», и точка, в других случаях — пространные заявления на двух–четырех страницах. Некоторые были написаны малограмотными людьми с огромным количеством грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок», — рассказывает она.

Быкова добавила, что, несмотря на то, что доносительство не носило массовый характер, отдельные случаи доносов в корыстных целях встречались — из зависти, желания выслужиться или отомстить человеку.

«Их не так много, скорее, отдельные случаи, и это явление сильно преувеличено в художественной литературе. Это же было, кроме всего прочего, опасно. Потому что могло повлечь еще и арест самого автора, которому сотрудники НКВД задавали вопрос, почему тогда ты раньше молчал и не сообщал?» — поясняет историк.
Чаще всего люди, по словам Быковой, писали доносы, откликаясь на правительственные решения или новые чистки, например, после того, как объявлялось о новой волне борьбы с «троцкистами» или «правым уклоном».

По мнению историка, доносы стали еще средством диалога с властью и возможностью людям высказаться. Потому что в 1930-е годы открыто критиковать действия партии было невозможно. Критику сразу признавали контрреволюционной деятельностью и антисоветской агитацией. У сотрудников НКВД были знаковые сокращения этих преступлений: КРД и АСА.

«Люди не понимали, как эту критику высказать и не понести наказание. Иногда даже в адрес центральных и местных органов власти таким образом высказывали свои замечания. Например, человек писал, что не хватает хлеба. Это после того, как он всю ночь простоял в очереди, а утром нужно было снова идти на завод. Наверно, это не те слова, за которые стоит осуждать. Люди писали о дефиците промышленных товаров и продуктов питания, о многочасовых очередях, о проблемах на производстве, о неправильных и несправедливых решениях правительства и ЦК ВКП (б) — обо всех проблемах, которые замечали, но о которых опасались открыто говорить», — рассказывает ученый.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Сообщение Vest » 04 авг 2022, 22:10

Крыса схватила пайку и бежать. Один зек успел схватить ботинок, кинуть и зашибить животину. А ему сразу предьяву
-Она украла. Значит она тоже вор, как мы. Ты вора убил. Ответить надобно.
Тот задумался и говорит
-Если она вор, то она б не бежала - ей было б не западло с нами посидеть.

Так и тётке... Не западло было б постоять. А раз западло - нннна ботинком 
Последний раз редактировалось Vest 04 авг 2022, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение fenix107 » 04 авг 2022, 23:00

ДавыдовСД писал(а):Лет 90 назад некто Ежов вводил подобную практику. И советский народ в едином порыве поднялся на борьбу с правонарушения в социалистическом государстве, посылая пачками материалы правоохранителям.

Это не ответ на конкретный вопрос

Куратор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 41
Репутация: 0

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение Куратор » 04 авг 2022, 23:38

А почему только за двойную сплошную, а за красный еще 5000+опасное вождение (ввели его уже наконец или нет) еще 5000. Глядишь 15 наберется :???:

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение ДавыдовСД » 06 авг 2022, 07:42

fenix107 писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Павлик Морозов жив в наших сердцах!

Считаешь, что не нужно было это видео выкладывать, чтобы ее не оштрафовали?

Мне без разницы - вылодили не выложили. Коли выложили значит внутренние убеждения убедили выложить. Я бы не стал, как то не по мужски.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение fenix107 » 06 авг 2022, 08:05

ДавыдовСД писал(а):Я бы не стал, как то не по мужски.

Когда речь идёт о потенциальном смертельном ДТП с пешеходом, я считаю, что разговоры о мужском не к месту.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение ДавыдовСД » 06 авг 2022, 08:35

fenix107 писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Я бы не стал, как то не по мужски.

Когда речь идёт о потенциальном смертельном ДТП с пешеходом, я считаю, что разговоры о мужском не к месту.

Это ваше личное мнение, и вы имеете на него право. У другого человека другое мнение.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 06 авг 2022, 08:45

ДавыдовСД, Да здесь стукачества то по сути не было. Ролик не был отправлен в ГАИ, а выложен был на сайте. То что менты увидели и приняли меры увидев опасность в этом случае, им за это отдельный респект. Они же ни на все видосы так реагируют, этот просто заслужил отдельного внимания, я считаю оправданно. Этот водитель в следующий раз уже точно задумается можно ли летать так по переходу, когда пешеходам горит зелёный и может кто то неожиданно выбежать, чтоб успеть перебежать и завершить маневр на жёлтый)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 06 авг 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение megan » 06 авг 2022, 09:25

ДавыдовСД писал(а): Я бы не стал, как то не по мужски.

а когда такой летун на красный влетит тебе в бочину на перекрёстке, ты тоже как мужчина поступишь? скажешь ему,- "ну ладно, не буду тебя сдавать ментам, давай разъедемся, а то они тебе шраф за это выпишут, а страховая в следующем году повышающий коэффициент посчитает"
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение ДавыдовСД » 06 авг 2022, 12:20

megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а): Я бы не стал, как то не по мужски.

а когда такой летун на красный влетит тебе в бочину на перекрёстке, ты тоже как мужчина поступишь? скажешь ему,- "ну ладно, не буду тебя сдавать ментам, давай разъедемся, а то они тебе шраф за это выпишут, а страховая в следующем году повышающий коэффициент посчитает"

Ну началось, каждый считает своим долгом указать на неправильность позиции другого. За собой посматривайте, святоши, не то на дрску позора самому угодить недолго, а потом и в ЦАФАП.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение Vest » 06 авг 2022, 12:24

Ну и как присматривание за собой поможет от такого тридвараса? Это крыса, которая хочет откусить чужое время, деньги, здоровье и жизнь. А крыс не западло глушить. И это - тоже метод...

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение CRAZY » 06 авг 2022, 12:37

По любому сыночек сидел за рулем.
Будь собой!

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Оштрафовали на 5 т.р. по записи с регистратора, присланной в доску позора

Сообщение AcnupuH72 » 10 авг 2022, 09:59

А мне вот одно не понятно. Почему выписывают штраф 5000 за проступок за который положено лишение на полгода?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.