
Инспекторы полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» привлекли к административной ответственности водителя, который установил на свой автомобиль подложный регистрационный знак.
Инспекторы ДПС, дежурившие в Центральном районе краевой столицы, заметили автомобиль Mercedes, который был припаркован в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Автоинспекторы установили еще одно нарушение, которое сразу бросилось в глаза: передний государственный регистрационный знак был заменен на подложный.
Водителем иномарки оказался 22-летний молодой человек. При этом номерная пластина, выданная ему в подразделении ГИБДД, лежала в багажнике автомобиля.
За совершенные правонарушения в отношении водителя были составлены административные протоколы за установку подложного государственного регистрационного знака, за парковку в зоне действия запрещающего дорожного знака, а также за отсутствие полиса ОСАГО. Общая сумма штрафов составила 4300 рублей. Фальшивый регистрационный знак был изъят инспекторами ДПС и приобщен к материалам административного дела.
