Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение Автоновости » 22 янв 2023, 13:36

❗Открыто движение транспорта по вновь построенной полосе движения на участке с 42 по 74-й километр федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе Тюменской области. Теперь движение осуществляется по четырем полосам в двух направлениях с разделительным ограждением, исключающим встречный разъезд транспорта.

🚦На 58-м километре установлен временный светофорный объект на выезде из поселка Беркут. Он будет действовать до окончания строительства разворотной петли.

🚔На участке новой дороги несут службу дополнительные наряды ДПС, информируя участников движения об изменениях в организации движения, необходимости выбирать безопасный скоростной режим. Автоинспекторы работают также в местах выезда из населенных пунктов, информируя о запрете движения налево при выезде на федеральную трассу.

❗Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть внимательнее на новом участке автодороги, четко следовать указаниям дорожных знаков и инспекторов ДПС.

❗Скорость движения на новом участке трассы Тюмень-Омск - 90 км в час. На участке с 61 по 63-й км скорость ограничена до 50-ти км в час в связи с дорожными работами: строительством разворотной петли.

✅Скоростной режим контролируется передвижными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Изображение

 

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение victorovi44 » 22 янв 2023, 14:17

Автоновости писал(а):движение осуществляется по четырем полосам в двух направлениях с разделительным ограждением, исключающим встречный разъезд транспорта.

Когда утром прочёл это, подумал, надо бы тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение PaYAlnik » 22 янв 2023, 14:44

victorovi44 писал(а):тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.

В очередь! :cherep:
Перехватчик фур-невидимок.

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение raww » 22 янв 2023, 15:38

victorovi44 писал(а):надо бы тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.
Автоновости часто жгут. Разделительное ограждение, благодаря которому нельзя разъехаться встречному транспорту - это ещё цветочки...

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение REMY111 » 22 янв 2023, 17:16

Думали, что до июня потерпит. Видимо сверху по голове дали из-за смертельных дтп. Решили хоть так пока открыть.
А возле чукрейки вроде как и асфальта не было на двух полосах. Грунтовая ещё вроде, не?

diman441
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 407
Репутация: +8

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение diman441 » 22 янв 2023, 18:24

30 декабря случайно свернул на нее, до Ялуторовска доехал один😁

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение fenix107 » 23 янв 2023, 12:24

Прислали:
Вчера власти отрапортовали об открытии участка федеральной трассы после реконструкции.

Волей случая мы смогли одними из первых опробовать на себе прелести скоростного режима, которых был обещан на уровне 90 км/ч за небольшими исключениями.

Надеемся "лишние" знаки в ближайшее время уберут, а то могут ещё больше камер поставить

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 734
Репутация: +35

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение Vitus_Bering » 23 янв 2023, 18:06

victorovi44 писал(а): Когда утром прочёл это, подумал, надо бы тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
PaYAlnik,
Парни, я знаю где на 400 гвозди есть!!! Только можно я первый? У меня и кувалдочка приготовлена? А может саморез вкрутить?
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение Scharnhorst » 23 янв 2023, 21:11

fenix107 писал(а):Надеемся "лишние" знаки в ближайшее время уберут

Я дико извиняюсь, но нахрена там стоят знаки "Обгон запрещён", если выезд на встречную полосу, что и подразумевает сам манёвр обгона, невозможен из-за разделительного ограждения? :lol2:
К временным знакам "Ограничение максимальной скорости" вопросов нет: надо же план по штрафам за превышение выполнять. :gai:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение МаксимZ » 24 янв 2023, 11:06

Scharnhorst писал(а):
fenix107 писал(а):Надеемся "лишние" знаки в ближайшее время уберут

Я дико извиняюсь, но нахрена там стоят знаки "Обгон запрещён", если выезд на встречную полосу, что и подразумевает сам манёвр обгона, невозможен из-за разделительного ограждения? :lol2:
К временным знакам "Ограничение максимальной скорости" вопросов нет: надо же план по штрафам за превышение выполнять. :gai:

... Для летающих тарелок может :eek:

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение Basilio » 24 янв 2023, 15:24

victorovi44 писал(а):
Автоновости писал(а):движение осуществляется по четырем полосам в двух направлениях с разделительным ограждением, исключающим встречный разъезд транспорта.

Когда утром прочёл это, подумал, надо бы тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.

PaYAlnik писал(а):
victorovi44 писал(а):тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.

В очередь! :cherep:

raww писал(а):
victorovi44 писал(а):надо бы тому кто написал гвоздь на двести в башку забить.
Автоновости часто жгут. Разделительное ограждение, благодаря которому нельзя разъехаться встречному транспорту - это ещё цветочки...


Вы бы хоть подумали немного, проснулись, потом за гвозди брались ...
Встречный разъезд это не встречное движение. Он подразумевает возможное движение по одному и тому же участку проезжей части в обе стороны. Так вот такое движение и исключили.
Прочтите п. 11.7 ПДД РФ
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 725
Репутация: 0

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение хондовод » 24 янв 2023, 15:50

Scharnhorst писал(а):Я дико извиняюсь, но нахрена там стоят знаки "Обгон запрещён", если выезд на встречную полосу, что и подразумевает сам манёвр обгона, невозможен из-за разделительного ограждения?
К временным знакам "Ограничение максимальной скорости" вопросов нет: надо же план по штрафам за превышение выполнять.

Самое интересно, что когда ездили по "половинке" ни обгона, ни ограничения скорости не было, только в нескольких местах локально были. А сейчас на всём протяжении :pipec:

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Открыли дорогу в 4 полосы с 42-го по 74-й километр дороги Тюмень-Омск

Сообщение victorovi44 » 25 янв 2023, 21:31

Всем страждущим советую выдохнуть и успокоится.
Вчера проехал весь участок в обоих направлениях. Все лишние знаки демонтированы.
В двух местах ограничена скорость. На недоделанном участке до 50 км/ч. Там дорога заужена до одной полосы, в каждом направлении.
Так-же перед беркутским перекрёстком, на светофоре ограничение 70 км/ч. Перед Беркутом внимательно смотрите на знаки "направление движения по полосам".
Зелёный на основном ходе в Беркуте горит две минуты, красный пол минуты. Счастливой дороги.


Ежедневно на участке где ограничение 50км/ч, устанавливают камеры в обоих направлениях.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!