Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Автоновости » 27 янв 2023, 08:06

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше
Изображение
Интерактивная карта тюменского парковочного пространства в скором времени расширится: в платный режим работы переведут порядка 1 500 машино-мест.

Для внедрения единого парковочного пространства был разработан проект, в который было включено до 5 500 парковочных мест в центральной части города. Тестирование первых парковок началось еще в 2016 году, тогда в качестве пилотных были выбраны территории по улицам Первомайской, Ленина, Герцена.

Сегодня платное парковочное пространство расположено в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной и представлено 13 отдельными зонами общей вместимостью 1 662 машино-места.

- Работы по внедрению и развитию городского паркинга продолжаются, – рассказывает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Для расширения этой зоны установлено 37 паркоматов, которые приобретены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Второй этап подразумевает перевод порядка 1500 машино-мест общего пользования в платный режим в границах следующих улиц: Первомайская – Республики – берег реки Туры – Осипенко – Орджоникидзе – Советская, а также на участке улицы Республики от Мельникайте до Максима Горького.

Зона платной парковки появится и на улице Луначарского.

- На сегодняшний день там наблюдаются проблемы с безопасностью дорожного движения, с пропускной способностью, движением общественного транспорта по выделенной полосе, – комментирует Алексей Олегович. – Водители смогут воспользоваться несколькими способами оплаты: через мобильное приложение «Тюменские парковки», интернет-портал и паркоматы (современные терминалы с сенсорным экраном. Для удобства пользователей будет снят видеоролик о том, как пошагово произвести оплату за стоянку, и размещен на сайте «Тюменские парковки». Алгоритм работы новых паркоматов будет понятен каждому).

Стоит отметить, что платное парковочное пространство вводится только на уже существующих на улично-дорожной сети парковках.

- Городская дорога предназначена для общего пользования, – поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно припарковать автомобиль.

Напомним, что платный режим действует в будни с 7 до 19 часов.

- Принимая во внимание обращения жителей, рассматривается вопрос об увеличении бесплатного периода парковки, – комментирует директор МКУ «Тюменьгортранс». – Сейчас осуществляется мониторинг движения транспортных средств на участках дороги, задействованных во втором этапе реализации введения платного парковочного пространства. Специалисты выясняют, в какой период автомобилисты покидают данную территорию в утренние часы и приезжают в вечернее время. И, в зависимости от полученных результатов, мы предложим горожанам расширенное часовое окно для бесплатной парковки. Это новшество будет касаться всего городского парковочного пространства.

Напомним, что в некоторых случаях тюменцам предоставляется право бесплатной парковки на территории платных паркингов.

Также Алексей Санник отметил, что на всех вводимых парковках помимо дорожных знаков, указывающих, что паркинг работает в платном режиме, установлены информационные таблички. Шестого и восьмого февраля на территории новых платных парковок будут находиться волонтеры, чтобы предупреждать водителей о новом режиме работы и оказывать им помощь при оплате.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение monk-2005 » 27 янв 2023, 08:37

Мало того, что это расширение уже 100500 раз анонсировали, дак в этой новости опять никакой конкретики по датам. Зачем? Проверить выйдет народ с факелами на улицы или нет?
Игра по своим правилам.

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Хость » 27 янв 2023, 09:01

Открыл новость, чтоб узнать конкретную дату. А то смотрю уже частично поснимали пленку со знаков, народ постоянно бегает и спрашивает: - А что, тут уже платно, да??
А тут как обычно бла-бла-бла. Новость е-мае :pipec:
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Coolybin » 27 янв 2023, 09:09

Хость писал(а):Хость, ... узнать конкретную дату.

— Перевод парковок общего пользования в платный режим работы планируется с 30 января 2023 года.

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Хость » 27 янв 2023, 10:01

Coolybin, это из предыдущей темы поди?
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Soder » 27 янв 2023, 10:46

Автоновости писал(а):Стоит отметить, что платное парковочное пространство вводится только на уже существующих на улично-дорожной сети парковках.

т.е. они это как-бы в плюс записали чтоли? ведь должно быть все наоборот

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Coolybin » 27 янв 2023, 12:02

Хость, из 72.ру

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 27 янв 2023, 14:56

Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест :evil: :automat: .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 627
Репутация: +6

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение machuchovsky » 27 янв 2023, 16:43

Virusandxep писал(а):Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 28 янв 2023, 09:13

machuchovsky писал(а):
Virusandxep писал(а):Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

У меня в этом районе 2 квартиры, которые я сдаю. Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать свой авто, когда я туда приезжаю.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение aleksss_555 » 28 янв 2023, 21:10

Virusandxep писал(а):Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать
владение не озночает проживание. А проживание можно подтвердить "пропиской". Есть такое подтверждение? Тогда местный! Паркуйся
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 29 янв 2023, 10:25

aleksss_555 писал(а):
Virusandxep писал(а):Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать
владение не озночает проживание. А проживание можно подтвердить "пропиской". Есть такое подтверждение? Тогда местный! Паркуйся

Меня не столько смущает отсутствие парковки (есть доступ во дворы своих домов) сколько проезд к этим домам т.к. машины стоят везде, где только можно и остаётся тонкая полоска для проезда. :automat:

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение bluebird1992 » 29 янв 2023, 10:39

Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):
Virusandxep писал(а):Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

У меня в этом районе 2 квартиры, которые я сдаю. Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать свой авто, когда я туда приезжаю.


Сегодня родственник приезжает можно заехать ? вы посуточно сдаете я понимаю?
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 29 янв 2023, 13:36

bluebird1992 писал(а):
Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

У меня в этом районе 2 квартиры, которые я сдаю. Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать свой авто, когда я туда приезжаю.


Сегодня родственник приезжает можно заехать ? вы посуточно сдаете я понимаю?

Нет. На долгую. Просто так совпало, что в преддверии расширения зоны платной парковки, мне пришлось туда ездить и приводить квартиру в порядок.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение m3ss3r » 29 янв 2023, 13:52

Автоновости писал(а):поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно

Заплатить за воздух! :fire:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 29 янв 2023, 15:24

m3ss3r писал(а):
Автоновости писал(а):поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно

Заплатить за воздух! :fire:

Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 375
Репутация: +15

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение avazh » 30 янв 2023, 08:37

Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 627
Репутация: +6

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение machuchovsky » 30 янв 2023, 09:51

avazh писал(а):Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?

Дату назначили 72.сру, если что :)

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение fenix107 » 30 янв 2023, 10:06

machuchovsky писал(а):
avazh писал(а):Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?

Дату назначили 72.сру, если что :)

судя по дате дежурств волонтеров, запустят все через неделю

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Автоновости » 31 янв 2023, 10:07

В рамках второго этапа по внедрению единого парковочного пространства с 6 февраля в платном режиме заработают еще четыре зоны общей вместимостью на 1224 машино-места.

Об этом автомобилистов будут предупреждать сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» и волонтеры. Они помогут сориентироваться на новых парковочных местах, расскажут о режиме работы, правилах размещения автомобиля и способах оплаты.

- В течение дня 6 и 8 февраля наши специалисты и волонтеры будут раздавать информационные листовки, помогать произвести оплату посредством новых паркоматов, – рассказывает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Платеж можно осуществить всеми банковскими картами, а вот вариант оплаты наличными не предусмотрен конструкцией. Для приема денежных средств можно использовать терминалы АО «ТТС», которые помимо пополнения транспортных карт позволяют оплатить любую платную муниципальную парковочную зону. Также стоит отметить, что на новых паркоматах предусмотрена функция постоплаты и пользователь по завершении парковки может сам указать время приезда на парковку и её период (кратный 15 минутам). И, конечно, не стоит забывать о мобильном приложении «Тюменские парковки» как одном из самых удобных способов расчета.

В первую неделю работы платных парковок нарушившие правила и не заплатившие за стоянку водители вместо штрафа получат лишь предупреждение и предписание оплатить услугу.

Но уже начиная с 13 февраля, все нарушители будут штрафоваться в соответствии с правилами. Штраф за неоплаченную до конца дня парковку – 2500 рублей, а при повторном нарушении – уже 5000 рублей.

Напомним, что режим платной парковки заработает в границах следующих улиц: Первомайская – Республики – Осипенко – Орджоникидзе – Советская, а также участок в районе улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической и отрезок Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте.

Стоимость новых паркингов в будние дни с 7 до 19 часов составит 30 рублей в час, для парковок в границах улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической – 25 рублей в час.

Просим обращать внимание на знаки. О том, что на паркинге действует платный режим, предупреждает дорожный знак 6.4 «Парковка», дополненный табличкой 8.8 («платные услуги»), расположенной непосредственно на знаке или как отдельный дорожный знак. Также на въездах установлены знаки, информирующие водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 31 янв 2023, 13:42

Автоновости писал(а):Об этом автомобилистов будут предупреждать сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» и волонтеры

Дополнительные автобусы тоже они предоставят? Тем, кто решит отказаться от поездки на личном автомобиле?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение m3ss3r » 31 янв 2023, 14:02

Virusandxep писал(а):Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!

Ну тогда надо всю Тюмень (хотя бы в пределах объездной) делать единым парковочным пространством, снести все шлагбаумы, чтоб и во дворах тоже только 15 минут бесплатными были! А то бывает в субботу утром заезжаешь в какой-нибудь двор, а там припарковаться негде. Мне надо-то минут на 10, груз из будки выгрузить и дальше в путь. Даёшь паркомат в каждый двор! :applause:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 31 янв 2023, 15:34

m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!

Ну тогда надо всю Тюмень (хотя бы в пределах объездной) делать единым парковочным пространством, снести все шлагбаумы, чтоб и во дворах тоже только 15 минут бесплатными были! А то бывает в субботу утром заезжаешь в какой-нибудь двор, а там припарковаться негде. Мне надо-то минут на 10, груз из будки выгрузить и дальше в путь. Даёшь паркомат в каждый двор! :applause:

Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр. :razz:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 31 янв 2023, 15:54

Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика.

Мировая практика - в первую очередь доступный и удобный общественный транспорт.
То есть создание альтернативы.
В Тюмени же - тупо всё запретить, наказать и т.п.
Типа вам тут никто ничего не должен ...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение m3ss3r » 31 янв 2023, 16:12

Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MrVova » 31 янв 2023, 16:19

Интересно, а инвалиды тоже платно?

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение МаксимZ » 31 янв 2023, 16:37

m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 31 янв 2023, 16:43

MrVova писал(а):Интересно, а инвалиды тоже платно?

Да, но только "на машино-местах платной парковки, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой".

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Lock » 31 янв 2023, 16:57

МаксимZ писал(а):
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

это к нам первым делом пришло, посмотрите на госдуму
Кто молчит, обычно бывает прав.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 31 янв 2023, 17:01

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика.

Мировая практика - в первую очередь доступный и удобный общественный транспорт.
То есть создание альтернативы.

Не все сразу. Это Россия!
MrVova писал(а):Интересно, а инвалиды тоже платно?

Вроде бы бесплатно.
МаксимZ писал(а):
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

Ну вы уже перегибаете! Не во всех странах с платной парковкой поддерживают ЛГБТ тему. Да и в мире есть как положительный опыт так и отрицательный. Нужно брать лучше! Например платные парковки. :up: