ГИБДД проверит дисциплину водителей автобусов и маршруток

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12449
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 435
Репутация: +8

ГИБДД проверит дисциплину водителей автобусов и маршруток

Сообщение Автоновости » 24 янв 2012, 17:36

ГИБДД проверит дисциплину водителей автобусов и маршруток
С 24 по 26 января в городах Тюменской области пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». Цель – повышение уровня транспортной дисциплины водителей автобусов и маршрутных такси.
В эти дни инспекторы ДПС и технического надзора особое внимание уделят выявлению правонарушений со стороны водителей общественного транспорта. В Тобольске и Ишиме сотрудники ГИБДД будут работать совместно с дружинниками, используя метод скрытого патрулирования. В Ялуторовске будут проведены контрольные проверки выпуска пассажирского транспорта на линию, также начальник отдела ГИБДД встретится с коллективом автотранспортного предприятия.

В Тюмени особое внимание будет уделено контролю за соблюдением правил перевозки пассажиров водителями маршрутных такси. Инспекторы выявят маршруты, на которых водители сажают в «маршрутки» больше пассажиров, чем вмещает транспортное средство. Список этих маршрутов будет направлен в Администрацию города Тюмени для оптимизации движения по этим направлениям. Уже первый день проверок показал, что большой пассажиропоток едет в утренние и вечерние часы из Заречных микрорайонов, поселков Мыс и Тарманы в город и обратно через совмещенный мост, и этим пассажирам не всегда хватает в маршрутных автобусах сидячих мест. Сегодня инспекторы ГИБДД привлекали в административной ответственности на нарушение правил перевозки пассажиров водителей 27 маршрутных такси.
24 января в вечернем рейде вместе с представителями Госавтоинспекции примет участие заместитель начальника департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации г.Тюмени Роман Шулепов. А также руководители предприятий автоперевозчиков, им предстоит самим выяснить сколько «лишних» пассажиров берут на борт водители их «маршруток».
Предлагаем пассажирам сообщить свои предложения по оптимизации движения общественного транспорта по телефонам в ГИБДД 79-46-11, 79- 44-40. Также по этим телефонам Вы можете обратиться в случае нарушения водителями Правил дорожного движения и перевозки пассажиров.


Источник Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

 

Калинка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 679
Репутация: 0

Сообщение Калинка » 24 янв 2012, 18:52

Зачем предупреждать-то? Щас все кто с нарушениями на линию не выйдут. И опять СМИ проинформируют что все у нас замечательно и общественный транспорт абсолютно пригоден и т.д. и т.п. А после рейда опять нарушение за нарушением. Встанешь бывает за автобусом он как газонет. что не смотря на закрытые окна в машине задыхаешься. КАКОЙ ТОЛК? ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПОТРАТИТЬ!
Достоинство - вот истинное лицо характера!

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 24 янв 2012, 19:33

Кто бы им объяснил что Поворотник нужно выключать а не ехать с ним и во вторых есть у них своя полоса пускай не лезут в наши, вот такие пожелания еще. :D

Вальдемар
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: 0

Сообщение Вальдемар » 24 янв 2012, 20:03

Почаще бы такие рейды проводить.
Лучшая дорога та,что ведет домой...

willi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 89
Репутация: 0

Сообщение willi » 24 янв 2012, 20:46

Правильно пусть шмонают они ваобще обарзели гоняют без правил :smeh:
:cherep: :automat:

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 24 янв 2012, 22:14

Это чо, в Тюмени будут шмонать ТОЛЬКО маршрутки и ТОЛЬКО на предмет превышения допустимой концентрации пассажиров??? :? :down: :down: :down:
Тоже мне рейд, тоже мне статья. :evil:
Да их дрючить надо жёстко, вместе с автобусниками, за гомосексуальное поведение на дорогах, а власти как всегда решили только видимость контроля создать. :down: :evil:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

xxxnatashaxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение xxxnatashaxxx » 24 янв 2012, 22:16

очередная акция для галочки......когда же наша доблестная ПОЛИЦИЯ работать-то будет???

Калинка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 679
Репутация: 0

Сообщение Калинка » 24 янв 2012, 22:17

Сегодня сосед который по 43 маршруту работает вернулся раньше домой. Хозяин снял его с линии и сказал что у него 2 дня выходных и чтоб по своим делам на машине не ездил. Вот результат статьи!!! :?
Достоинство - вот истинное лицо характера!

AC_TEHb
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение AC_TEHb » 24 янв 2012, 22:53

Зачем предупреждать-то? Щас все кто с нарушениями на линию не выйдут. И опять СМИ проинформируют что все у нас замечательно и общественный транспорт абсолютно пригоден и т.д. и т.п. А после рейда опять нарушение за нарушением. Встанешь бывает за автобусом он как газонет. что не смотря на закрытые окна в машине задыхаешься. КАКОЙ ТОЛК? ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПОТРАТИТЬ!

+1 :up:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Это чо, в Тюмени будут шмонать ТОЛЬКО маршрутки и ТОЛЬКО на предмет превышения допустимой концентрации пассажиров???
Тоже мне рейд, тоже мне статья.
Да их дрючить надо жёстко, вместе с автобусниками, за гомосексуальное поведение на дорогах, а власти как всегда решили только видимость контроля создать.
_________________

:up: [/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Просто выборы впереди!!!Вот и хотят, типа, порядок навести!!! :yes:

Vaso
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 661
Репутация: +4

Сообщение Vaso » 24 янв 2012, 23:05

ЕЖЕДНЕВНО их дрючить нужно, а не раз в году по акции. Не раз наблюдал как на глазах ДПСников нарушают - реакции ноль
♠ ♣ ♥ ♦

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 24 янв 2012, 23:34

Vaso писал(а):ЕЖЕДНЕВНО их дрючить нужно, а не раз в году по акции. Не раз наблюдал как на глазах ДПСников нарушают - реакции ноль


вот отчитаются..и всё будет по старому..
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 855
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 25 янв 2012, 08:24

у автобусников и маршруток свои ПДД по ходу в голове...((((
спасут только ежедневные меры. А никак не разовые акции для галочки :down:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Maneger
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo XC70

Рейтинг: 1 040
Репутация: 0

Сообщение Maneger » 25 янв 2012, 09:07

Пусть неделю постоят на Профсоюзной между 50лет Октября и Циолковского, если ехать на мост. Там маршрутчики и автобусники прямо под стрелку ездят, как будто ее нет. Можно квартальный план по этому виду нарушений сделать легко и не напрягаясь!!!!!!!
Про выезд с другого ряда перед стоящим потоком на светофоре я вообще молчу, хотя штраф с 1 января вроде подняли, но массовых репрессий я пока не наблюдал. На этой же Профсоюзной таких выездов масса - штрафуй, не хочу.

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 708
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 25 янв 2012, 09:26

Каждое утро на Широтной от Моторостроителей,автобусы и маршрутки из ряда в ряд мечутся,по разделительной обгоняют,народ высаживают в любом ряду (включая крайний левый) едут на красный....
Все об этом знают,но почему-то закрывают на это глаза...

Vaso
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 661
Репутация: +4

Сообщение Vaso » 25 янв 2012, 09:35

Антирадар, дак и я про тоже, иной раз ДПСник стоит на перекрестке с Пермякова и смотрит себе спокойно как они исполняют.
А у солнечного. на остановку залазят с третьего ряда, перекрывая всё движение нахрен. А ДПСники постоянно пасутся в кармане через 50 метров, ловят тех кто с Логунова выезжает
♠ ♣ ♥ ♦

and72-335
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение and72-335 » 25 янв 2012, 12:57

Maneger 25.01.2012 09:07
Re: ГИБДД проверит дисциплину водителей автобусов и маршруток

Пусть неделю постоят на Профсоюзной между 50лет Октября и Циолковского, если ехать на мост. Там маршрутчики и автобусники прямо под стрелку ездят, как будто ее нет. Можно квартальный план по этому виду нарушений сделать легко и не напрягаясь!!!!!!!


знак5.1, 5.2, 5.3 не распростроняется на общественный транспорт ,учите ПДД

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 25 янв 2012, 13:08

По случаю (когда сигналку устанавливал) проехал на маршрутном такси (ул. Московский тракт - рынок Привоз) и.................ох.ел! Мороз, маршруток нет, народу море...............подошла - естественно вошли все..........стоя. И мне собственно наср..ь, что стоят нельзя, а почему в автобусе стоять можно, а в маршрутке нельзя? и это ребята в субботу утром, а я представляю что делается в рабочие дни по утрам и вечерам. так что сколько людей едет - это не должно волновать гайцев, а вот как едет маршрутное транспортное средство - это да. Вот выделили им полосу для движения по Республике, ан нет су.а прется по автомобильной полосе. Ему видимо не охота ждать пока народ направо повернет! вот за это драть надо, а также за то что в карманы не заезжают - а зачем ведь кто-нибудь из конкурентов успеет вперед проскочить![/quote]

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27768
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 159 307
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 25 янв 2012, 13:20

yarinov писал(а):Автоновости, По случаю (когда сигналку устанавливал) проехал на маршрутном такси (ул. Московский тракт - рынок Привоз) и.................ох.ел! Мороз, маршруток нет, народу море...............подошла - естественно вошли все..........стоя. И мне собственно наср..ь, что стоят нельзя, а почему в автобусе стоять можно, а в маршрутке нельзя? и это ребята в субботу утром, а я представляю что делается в рабочие дни по утрам и вечерам. так что сколько людей едет - это не должно волновать гайцев, а вот как едет маршрутное транспортное средство - это да. Вот выделили им полосу для движения по Республике, ан нет су.а прется по автомобильной полосе. Ему видимо не охота ждать пока народ направо повернет! вот за это драть надо, а также за то что в карманы не заезжают - а зачем ведь кто-нибудь из конкурентов успеет вперед проскочить!

А тебе не кажется, что ты слишком много требуешь от человека, который просто печатает на форуме релизы, приходящие ему на почту из отдела пропаганды УГИБДД?

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 25 янв 2012, 13:25

Holtoff, Да я ничего не хочу, просто думаю что кто-то из гайцев ведь тоже есть на форуме, может моя история изменит вектор проверок!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27768
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 159 307
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 25 янв 2012, 13:28

yarinov писал(а):Holtoff, Да я ничего не хочу, просто думаю что кто-то из гайцев ведь тоже есть на форуме, может моя история изменит вектор проверок!

Дак ты тогда к ним и обращайся. Автоновости при чем? Что он тебе скажет?

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 25 янв 2012, 13:30

Holtoff, Да ну просто "как к лицу" предоставившего информацию, но это в принципе не существенно. Согласны?

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 25 янв 2012, 13:32

На 57-х пусть прокатятся - более безбашенных водил не встречал :cherep:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27768
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 159 307
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 25 янв 2012, 13:37

yarinov писал(а):Holtoff, Да ну просто "как к лицу" предоставившего информацию, но это в принципе не существенно. Согласны?

Не согласен. Тема близкая. Как запишу кого, того же Лоточкина, так начинается: Холтофф, че ты так, да не этак, да ты не прав.
Мля, да откуда я знаю, что он так, а не этак? Я что, ему в ухо за кадром нашептывал, что говорить?
Так и Автоновости не пишет эти пресс - релизы (просто они мне тоже приходят, потому знаю), естественно, не может комментировать и отвечать на какие-то вопросы по их содержанию.
Глупо к нему по этому поводу обращаться.

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 25 янв 2012, 14:00

Holtoff, Если у меня есть конкретные вопросы, я их задаю от себя лично на сайте ГИБДД! Здесь простые умозаключения и общие ситуации, но уж если так принципиально то убрал уже :wink:

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 642
Репутация: +3

Сообщение Max123_1993 » 25 янв 2012, 15:23

проверки проверками только не просто же так люди стоя в маршрутках ездят. Если Мыс разросся, там столько народу живет, а маршруток мало и автобусы редкие, то что людям делать? На работу опоздаешь - выгонят. Пусть власти сначала подумают над тем сколько нужно обществ. транспорта, чтобы люди стоя в маршрутках не ездили, а потом бы уже проверяли.

Калинка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 679
Репутация: 0

Сообщение Калинка » 25 янв 2012, 17:32

Сегодня сестра опоздала на работу на полчаса. Вышла как обычно, но простояла на остановке. Ни автобусов ни маршруток. 8O Все спрятались. :lol2: :lol2: :lol2:
Достоинство - вот истинное лицо характера!

Опытный
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +1

Сообщение Опытный » 25 янв 2012, 19:55

их вообще надо по чаще проверять и штрафовать за то как они ездят по дорогам нас ведь штрафуют , а им всё срук сходит,это не честно. :gezl: :gai: :moto4:

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 26 янв 2012, 11:57

Это чо, в Тюмени будут шмонать ТОЛЬКО маршрутки и ТОЛЬКО на предмет превышения допустимой концентрации пассажиров???
Тоже мне рейд, тоже мне статья.
Да их дрючить надо жёстко, вместе с автобусниками, за гомосексуальное поведение на дорогах, а власти как всегда решили только видимость контроля создать.

:up:

Да не надо далеко ходить! В "час пик" ул Республики на Пермяковский мост посмотрите как выезжают.. :automat:
проверку решили устроить... как будто до этой минуты о этих проблемах не знали!
Я - девочка NEPTUNa

MrakGT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 929
Репутация: 0

Сообщение MrakGT » 26 янв 2012, 12:11

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=73347
И за хамство их наказывать надо!

Нарушитель
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Сообщение Нарушитель » 26 янв 2012, 12:34

Летом отмечали рождение сына у друга в микрорайонах и оставил машину там, а сам живу в заречном. На след. день чёрт дернул меня поехать на автобусах до машины. Всё проклял! Я их автобус выхлопной труба шатал! Первый был 6 к вроде гнал, как бешенный, ваще на всё покуй, наорал на него так прилично, думаю меня запомнил. Второй автобус от ЦУМа, который до Войновки идет. Шансончик, сиги нормальный такой, порядочный парниша. Больше ну его в баню, лучше на такси, сочувствую гражданам, которые добераются вот на таких вот "автобусах"