Начальник ГИБДД встретится с водителями Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11452
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Начальник ГИБДД встретится с водителями Тюмени

Сообщение Автоновости » 28 мар 2012, 15:41

Начальник ГИБДД встретится с водителями Тюмени

30 марта начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин проведет общественную приемную для водителей Тюмени. Мероприятие состоится на площадке под путепроводом ул.Мельникайте, напротив торгового центра «Премьер».
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения области предлагает обсудить наболевшие вопросы взаимоотношения водителей на тюменских дорогах. В последнее время на автофорумах в сети Интернет большой общественный резонанс вызывают случаи агрессии участников дорожного движения по отношению друг к другу, а также негативные факты грубейшего систематического нарушения правил дорожного движения и автозаконодательства.

Также начальник Госавтоинспекции предлагает обсудить методы профилактики дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время ГИБДД не придерживается принципа, чем больше водителей наказано, тем лучше дисциплина на дорогах. Инспекторы стараются влиять на аварийность, выявляя те конкретные нарушения, которые становятся причиной ДТП на данном участке улично-дорожной сети. И здесь есть масса тем, которые полковнику Лоточкину хотелось бы обсудить непосредственно с социально активными участниками дорожного движения, имеющими свою принципиальную позицию по тем или иным вопросам.

Начало общественной приемной в 19.00 час. 30 марта 2012 года.

Стоит отметить тот факт, что встреча состоится на месте постоянных еженедельных встреч автолюбителей сайта CAR72.RU, которые проходят так же, на парковке ТРЦ "Премьер" под путепроводом по ул. Мельникайте, и даже время то же: 19:00. Единственное, встреча с ГИБДД будет в пятницу, а встречи КАР72 проходят по субботам.
Изображение


 

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 04 апр 2012, 14:26

BoloYeng писал(а):Ну и на мой взгляд странно что Лоточкин одобрил инициативу, типа Народный Фронт в лице А.Вохманова и его сподвижников будут выявлять пьяных водителей и всячески их задерживать :( как это будет происходить мне даже страшно представить


Причем в очередной раз обобрил :D

Делай раз:ГИБДД начинает программу «Народный патруль»

Делай два:АРК - ГИБДД. Горячая линия. Обратная связь.

Делай три: "Кандидат в депутаты" гордумы Ваганов, иммунитет.
Скрытый текст:
15.10.2011 г. (суббота) я совместно с журналистом газеты "Аргументы и Факты" принял участие в акции "Народный патруль". Цель мероприятия - взгляд изнутри на работу полиции. Предыдущие два раза я уже описывал и выкладывал фотоотчет.


Что скрывает пресса:
Скрытый текст:
Неравнодушный автолюбитель Андрей Вохманов рассказал о том, как не единожды становился свидетелем грубого нарушения правил водителями дорогих иномарок на улице Мельникайте. Так, девушка на «Инфинити» чуть не наехала на коляску с ребенком. Кроме того, на выезде с ул. Рижской на Мельникайте водители систематически паркуются на тротуаре. Водитель заметил, что некоторые наряды ДПС работают не на предупреждение, а только на пресечение нарушений. Геннадий Лоточкин согласился с тем, что необходимо работать и на предупреждение нарушений, и он лично при инструктаже нарядов ДПС перед выходом на смену нацеливает их именно на профилактику нарушений.

Ряд вопросов касался проблемы парковок в областном центре, в первую очередь, на центральных улицах, например, Ленина. Геннадий Лоточкин рассказал об уже существующих парковках в этом районе и призвал студентов быть более дисциплинированными на дорогах и уважительнее относиться к окружающим. На просьбу поставить наряд у «Макдональдса» на ул. Ленина, где некоторые любители гамбургеров паркуются во втором ряду, начальник ГИБДД ответил, что наряд уже контролирует здесь движение. Также автолюбители призвали коллег на центральных улицах парковаться не под углом 45 градусов, что затрудняет проезд, а ставить автомобили параллельно тротуару.

В завершении встречи состоялся диалог начальника Госавтоинспекции и автолюбителей. «Давайте по каждой ситуации разбираться вместе», – призвал Геннадий Лоточкин всех участников общественной приемной.

Источник:http://www.vsluh.ru/news/auto/246116


Неравнодушный автолюбитель Андрей Вохманов рассказал начальнику ГИБДД о том, что не единожды становился свидетелем грубого нарушения правил водителями дорогих иномарок на улице Мельникайте. Так, девушка на «инфинити» чуть не наехала на коляску с ребенком, Андрей сообщил об это факте в дежурную часть ГИБДД, но инспектор ему не перезвонил. Кроме того, на выезде с ул.Рижской на ул.Мельникайте водители систематически паркуются на тротуаре. Водитель заметил, что некоторые наряды ДПС работают не на предупреждение, а только на пресечение нарушений. Геннадий Лоточкин согласился с автолюбителем в том, что необходимо работать и на предупреждение нарушений, и он лично при инструктаже нарядов ДПС перед выходом на смену нацеливает их именно на профилактику нарушений. Подтверждая свою активную жизненную позицию, Андрей Вохманов сообщил начальнику областной ГИБДД, что уже два года как сам бросил употреблять алкоголь, призывает к этому других водителей и предложил создать народный фронт помощников ДПС, чтобы оказывать помощь в задержании водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На что Геннадий Лоточкин высказал свое одобрение такой инициативы.

Ряд вопросов касались проблемы парковок в областном центре, в первую очередь на центральных улицах, например, Ленина. Геннадий Дмитриевич рассказал об уже существующих парковках в этом районе и призвал студенчество быть более дисциплинированными на дорогах и уважительнее относиться к окружающим. На вопрос поставить наряд у «Макдональдса» на ул.Ленина, где некоторые любители гамбургеров паркуются во втором ряду, начальник ГИБДД заверил, что наряд уже контролирует здесь движение. Также автолюбители призвали водителей на центральных улицах парковаться не под углом 45 градусов, что затрудняет проезд, а ставить автомобили параллельно тротуару.

Конечно, были и другие вопросы: о пешеходах, которые нарушают правила, а их не всегда наказывают за это, о водителях-наркоманах, о тех, кто без зазрения совести пересекает двойную сплошную и многом другом. В завершении встречи были уже не просто вопросы и ответы, состоялся конструктивный диалог начальника ГИБДД и автолюбителей. Давайте по каждой ситуации раздираться вместе, призвал полковник всех участников общественной приемной.

Источник: http://www.gibdd72.ru/index.php?id=1466



Пугает эта фраза Геннадия Дмитриевича:
«Давайте по каждой ситуации разбираться вместе», – призвал Геннадий Лоточкин всех участников общественной приемной.

Надеюсь сказана сгоряча, или просто впопыхах.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 04 апр 2012, 14:37

Кстати, про МакДональдс. Действительно там патрулирвет автьмобиль ДПС.
Но!
Я как раз встал во втором ряду, надеясь, что жена быстро купит всё чем хотелось отравиться, в этом заведении. Но не о том речь.
Подъехал авто ДПС и вежливо через форточку попросил, чтобы я убрался ко всем чертям. Далее он проехал 4 метра и попросил убраться к дьяволу следующий авто. А вот дальше стоял автомобиль ЛендКруйзер с многозначительными номерами А **й АА 72. И почему-то его он проехал мимо ;-) . Но скорее всего, причиной этому было то, что форточка у ЛендКруйзера выше, чем у Фокуса и поэтому сотрудрик посчитал, что он не сможет докричаться до водителя :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 04 апр 2012, 15:00

Если я правильно понимаю, то любой инспектор ГИБДД может оформить ДТП. Если это так, то почему приходиться ждать дежурный экипаж, а не обратиться к ближайшему от места ДТП? Или они не взаимозаменяемы?
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 04 апр 2012, 15:04

Как я слыхал, у них между собой договорённость. Вы на дороге косите, а мы на дорожках :-)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 04 апр 2012, 15:15

Ramil44 писал(а):
Как я слыхал, у них между собой договорённость. Вы на дороге косите, а мы на дорожках :-)


А Лоточкин "при делах"?
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 04 апр 2012, 15:55

Ну если учесть фразу одного гаишника:" Лучше я буду богатым майором, чем бедным полковником ", то он не при делах :smeh:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 04 апр 2012, 16:12

Ramil44 писал(а):Ну если учесть фразу одного гаишника:" Лучше я буду богатым майором, чем бедным полковником ", то он не при делах :smeh:


Вот так часто и бывает. Низы делают что хотят, а верхи и делов не знают. Или не хотят знать, лишь бы их не трогали :automat:
"В споре рождается истина"