«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11401
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 537
Репутация: +8

«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

Сообщение Автоновости » 17 ноя 2012, 18:37

«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

С конца сентября в каждом округе Тюмени заработала система фото- и видеофиксации «Паркон», призванная выявить нарушителей благоустройства города, а именно правил парковки. «Паркон» установлен на машину, которая курсирует по территории округа, фиксируя правонарушения.
- Система «Паркон» используется в ежедневном режиме, - рассказал председатель административной комиссии Калининского округа заместитель руководителя управы округа Александр Сухомяткин. – За сутки он успевает зафиксировать порядка 50 – 70 нарушений: парковку автомобиля в неположенном месте – на тротуарах, детских и спортивных площадках, зеленых территориях… Система используется в автоматическом режиме: фиксирует правонарушения, передает в базу, где факт нарушения обрабатывается, информация направляется в ГИБДД для подтверждения личности собственника автомобиля, затем информация о собственнике передается обратно в базу, после чего система формирует протокол об административном правонарушении. Нами, то есть административной комиссией, распечатывается постановление об административном правонарушении с последующей отправкой его по почте собственнику автомобиля.

Получив такое постановление, собственник в течение 30 суток обязан оплатить штраф, квитанция об оплате которого вместе с фотографией факта правонарушения прилагаются. Если этого не происходит, административный штраф увеличивается в два раза. Вообще административный штраф за парковку машины в неположенном месте может составлять от 1 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 10 до 100 тысяч – для юридических. Пока за нарушения, зафиксированные «Парконом», административная комиссия накладывает минимальный размер штрафа – 1 и 10 тысяч соответственно. К слову, неуплата штрафов за парковку в неположенном месте влечет за собой запрет на выезд из страны.

Первая партия постановления нарушителям Калининского округа уже отправлена. На подходе вторая: рассмотренные на последних двух заседаниях комиссий 350 постановлений уже запечатываются в конверты. В ближайшее время они будут отправлены собственникам-нарушителям.

Изображение
Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 17 ноя 2012, 19:26

прошелся сегодня с коляской по дворам пятого микрорайона,так тротуара нет можно сказать, так как все машинами заставлено,пришлось идти по дороге. Проехались бы с этим парконом по этим дворам и , думаю , можно было бы не 50-70 нарушений выявить, а раз в 5-7 точно, может и больше. А так пока машин на тротуарах не станет, думаю это показуха и не более

RS_Sport
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 00:00
Рейтинг: 437
Репутация: +1

Сообщение RS_Sport » 17 ноя 2012, 21:01

Руслан, предлагаеш машины с собой домой забирать?
Изъезженныя тема.

Фунтик1
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 624
Репутация: 0

Сообщение Фунтик1 » 17 ноя 2012, 21:42

в гараж ставить

Тима
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 766
Репутация: +2

Сообщение Тима » 17 ноя 2012, 22:35

чет не густо, не уж то в центре так мало нарушений или сам прибор так еле соображает

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 17 ноя 2012, 22:51

RS_Sport, поверь,никогда на тротуар не ставил, а всегда находил место для стоянки авто, просто не лень пройти лишних 50 метров

EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Сообщение EvGen. » 17 ноя 2012, 22:58

Из данной статьи только одно наблюдение - ГИАшник женат, ездит на служебном Фокусе и не стрижет ногти. :)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 17 ноя 2012, 23:04

Руслан, поверь, ЕСТЬ дворы, где не то что лишние 50 метров, а ВООБЩЕ НЕКУДА машину поставить (ВЕСЬ двор занят) - заставлены И тротуары, И по возможности газоны (кто смог втиснуться между кустами).
Ты со своей колокольни похоже смотришь. Суди ОБЪЕКТИВНО.
50 метров пройти не лень... :cherep: Ну-ну! :cherep:
Я бы и 100 прошёл. Только мест нет ни через 100, ни через 200... нет ВООБЩЕ. :evil:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

dalnoboy
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 521
Репутация: 0

Сообщение dalnoboy » 17 ноя 2012, 23:05

газеткой номера закрыть и нет фотки)

wladimir7221
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 059
Репутация: +3

Сообщение wladimir7221 » 17 ноя 2012, 23:21

dalnoboy, точно, а зимой и снегом закидал и ничего не снимент :D

Tyrik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 928
Репутация: +1

Сообщение Tyrik » 17 ноя 2012, 23:25

Руслан писал(а):прошелся сегодня с коляской по дворам пятого микрорайона,так тротуара нет можно сказать, так как все машинами заставлено,пришлось идти по дороге. Проехались бы с этим парконом по этим дворам и , думаю , можно было бы не 50-70 нарушений выявить, а раз в 5-7 точно, может и больше. А так пока машин на тротуарах не станет, думаю это показуха и не более

во-во. у самого скоро ребенок будет и шагая по дворам-так просто охота спалить все машины которые заслоняют проход. только потом судить будут меня а не старперов присяжных :x
CARовец с севера

ZeegZag
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 май 2008, 00:00
Рейтинг: 1 408
Репутация: +3

Сообщение ZeegZag » 18 ноя 2012, 00:51

У нас во дворе пешеходники столбиками отделили, дак вот даже не знаю лучше сделали или наоборот! Во-первых как минимум 10 мест для парковки исчезло, а ставить итак некуда, а во вторых двор сузился в 1,5 раза, теперь вообще ни разъехаться, ни развернуться :evil: Хорошо хоть двор сквозной, иначе коллапс неизбежен.
Пока застройщики будут плевать на жителей, страдать будут все - и пешеходы, и водители

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 18 ноя 2012, 01:50

J70 писал(а):Руслан, поверь, ЕСТЬ дворы, где не то что лишние 50 метров, а ВООБЩЕ НЕКУДА машину поставить (ВЕСЬ двор занят) - заставлены И тротуары, И по возможности газоны (кто смог втиснуться между кустами).
Ты со своей колокольни похоже смотришь. Суди ОБЪЕКТИВНО.
50 метров пройти не лень... :cherep: Ну-ну! :cherep:
Я бы и 100 прошёл. Только мест нет ни через 100, ни через 200... нет ВООБЩЕ. :evil:

Это что-за дом такой? один в лесу, в окружении болот?

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 18 ноя 2012, 02:20

Harmful писал(а):
J70 писал(а):Руслан, поверь, ЕСТЬ дворы, где не то что лишние 50 метров, а ВООБЩЕ НЕКУДА машину поставить (ВЕСЬ двор занят) - заставлены И тротуары, И по возможности газоны (кто смог втиснуться между кустами).
Ты со своей колокольни похоже смотришь. Суди ОБЪЕКТИВНО.
50 метров пройти не лень... :cherep: Ну-ну! :cherep:
Я бы и 100 прошёл. Только мест нет ни через 100, ни через 200... нет ВООБЩЕ. :evil:

Это что-за дом такой? один в лесу, в окружении болот?


В том и дело, что не один, поэтому соседний двор может выручить. :cherep: НО! Занимая место в соседнем дворе, я автоматически отнимаю парковочное место у жителей этого соседнего дома. И это ненормально. :down: Кто-то из жильцов-автовладельцев по-любому в проигрыше.
Или может прикажете на улице машину бросать? Вот тут я даже не за себя, а за других не соглашусь. Мне, как проезжающему мимо, нафиг не нужны машины брошенные на обочинах дорог (особенно на узких улицах). Пусть лучше в своих дворах стоят как придётся, чем болтаются под колёсами целых потоков машин на улице, создавая помехи, заторы, провоцируя аварийные ситуации. Пешеходам много проще - обойти на своих двоих не представляет труда. Сам обхожу чужие машины и не морщусь. Главное, чтобы хватало места коляске проехать.

А тут, как я посмотрю, шибко важные птицы собрались, западло ОДИН-ДВА лишних ШАГА сделать. :down:
Парковок не хватает, это ФАКТ, не требующий доказательств. Честно говоря, даже вымораживает периодически доказывать очевидное. :rugan:

Вы, противники автотранспорта, или 100% пешеходы, или с другой планеты свалились и не в теме ситуации с парковками, или просто зажравшиеся фраера, имеющие в собственности такую роскошь по сегодняшним меркам, как гараж.

Я не понимаю, КАК до людей может не доходить острота проблемы парковок, КАК можно гнобить собрата-автовладельца и выступать против него? Ах да, конечно, не собрата, а нищеброда, который не может себе позволить гараж (который, кстати, стоит почти как однокомнатная квартира). Такая, наверное, логика? :down:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Не во дворах надо доёкапываться до бедняг-жильцов-автовладельцев, а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ иметь в хвост и гриву жёстко и беспощадно тех педерастов, которые свои авто на обочинах бросают в неположенных местах! А то даже и в два ряда, занимая половину проезжей части. :down: :down: :down:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 18 ноя 2012, 03:55

J70, вот шел я сегодня с коляской и чтоб объехать машину какого типа , которой решил поставить машину на тротуаре, мне пришлось спустить коляску с моим сыном, на проезжую часть во дворе, когда мне ехала навстречу или сзади машина , мне с коляской некуда было деваться ,я толкал ее по дороге до тех пор, пока не образовалось свободное место на тротуаре , а люди на машинах сзади еще и сигналят,типа чо ты тут растележился, чо дорогу занял, да мне пох,если мне негде идти с коляской, я пойду по дороге во дворе,а ты терпи, раз заняли тротуар во дворе такие же как ты!. Тоже и касается тех,которые с подъезда мешают выйти с коляской, для тех от меня-сначала предупреждение,во втором случае-наказание

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

J70, кстати, я чтоб купить себе гараж ,взял кредит на 5 лет , погасил его вперед. И меня не обламывает каждое утро и вечер сходить по километру туда и обратно. И здоровью полезно и двор не занимает моя машина

vano_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 379
Репутация: 0

Сообщение vano_72 » 18 ноя 2012, 05:35

Руслан писал(а):прошелся сегодня с коляской по дворам пятого микрорайона,так тротуара нет можно сказать, так как все машинами заставлено,пришлось идти по дороге. Проехались бы с этим парконом по этим дворам и , думаю , можно было бы не 50-70 нарушений выявить, а раз в 5-7 точно, может и больше. А так пока машин на тротуарах не станет, думаю это показуха и не более


это не водители виноваты, а том что застроищик не подумал о том что людям свои автомобили ставить нужно куда то

Jes
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 368
Репутация: +1

Сообщение Jes » 18 ноя 2012, 06:06

Где он ездит то ? Центр самый сок. Час максимум два работы и план перевыполнен до невозможного. Че поделать, кому то не повезет, письмецо получит) не мы такие, жизнь такая. Но есть наглецы с наплевательским отношением к другим участникам движения - с ними можно и построже )

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Сообщение stetor » 18 ноя 2012, 08:35

Jes, там другая мафия, там орудуют эвакуаторы :cherep:
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 18 ноя 2012, 11:07

Да, парковка это вопрос острый. Еще это гребаный паркон придумали. Лучше бы пьяных ловили. Или сракеров за скорость.
Буду парковаться во дворах, занимая места местных жителей - это выход? А че еще делать?
Или номер задний вообще не мыть. Паркон затупит, по идее. А если остановят, то на месте устранить нарушение и дальше ехать.
Лишили прав?
И правильно сделали!

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 18 ноя 2012, 11:35

wladimir7221, Подойдет. газетку уберет, снег счистит и фото сделает, не будешь же ты потом с пеной у рта доказывать в суде, что ты специально закидал грязью номера, чтобы тебя паркон не спалил. А у инспектора оснований больше. Он заметил правонарушение, увидел что номера закрыты, осмотрел ТС, понял что не вмешиваясь в конструкцию ТС может открыть номер, сделал это, и зафиксировал нарушение. и как думаешь на чью сторону судья встанет, на твою, правонарушителя, который скрывл номер, или Инспектора, который выявил.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

SPAKE
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: +1

Сообщение SPAKE » 18 ноя 2012, 11:42

По сути не надо сваливать только на застройщиков если автовладелец не может обеспечит своему авто парковочное место тогда пусть ездит на автобусе почему другие должны страдать.
Или паркуется хоть за километр, но так чтобы это не мешало другим участникам движения.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 18 ноя 2012, 13:21

Руслан писал(а):мне с коляской некуда было деваться ,я толкал ее по дороге до тех пор, пока не образовалось свободное место на тротуаре , а люди на машинах сзади еще и сигналят,типа чо ты тут растележился, чо дорогу занял...


Вот это перебор. Лично я не шугаю пешеходов, если им некуда деваться. Я (будучи за рулём) готов ждать пешехода, пусть он по дороге во дворе идёт, пусть машины на тротуаре, зато не брошены как попало, мешая мне и другим проезжающим мимо. Пешехода подождать во дворе - пустяковое дело по сравнению с тем, какие помехи могут быть созданы, если бы вместо тротуаров машины побросали на дороге.
В твоём случае сигналящие сзади были неадекваты. :down: И неправы именно они, а не те, кто заняли тротуар.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

SPAKE писал(а):По сути не надо сваливать только на застройщиков если автовладелец не может обеспечит своему авто парковочное место тогда пусть ездит на автобусе почему другие должны страдать.


:cherep: :cherep: :cherep:
По такой логике наши милые невинные застройщики могут и тротуары не делать. А чо? Нафига? Если житель не может пройти по грязи к подъезду и остаться чистым, тогда пусть купит резиновые сапоги. И проблема решена!

А детские сооружения во дворе, нафига??? Если житель не может обеспечить нахождение ребёнка в садике, а по выходным возить его погулять в крупные общественные парки, то пусть не рожает! А то понарожали тут, негодяи, им благоустройство двора подавай. :cherep: Бедные, бедные застройщики.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

Сообщение serega-tmn » 18 ноя 2012, 14:27

москали от этого чудо-прибора спасаются заклеиванием и завешиванием части или всего номера. :cherep: :cherep: :cherep:
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

Vector
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 019
Репутация: 0

Сообщение Vector » 18 ноя 2012, 14:32

111111

SPAKE
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: +1

Сообщение SPAKE » 18 ноя 2012, 14:54

J70, Вы утрируете. Речь идет о том, что еще раз подчеркну не ТОЛЬКО застройщики виноваты в этом. Владелец тоже должен заботиться о местах парковки и если нет возможности парковаться по правилам значит нужно ее найти выход всегда есть

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 18 ноя 2012, 15:09

serega-tmn, А ты забыл что кроме того что ИДПС имеют право тебя сфоткать и штраф выписать, они еще могут вызвать эвакуатор, и отправить твою бибику в путешествие на штраф стоянку. Я в этом году покатался по нескольким крупным городам нашей родины, из которых вечно кричат о проблемах с парковками, не в одном городе у меня не возникло проблем. иногда приходилось парковаться на некотором удалении от места назначения, за то по правилам и никому не мешая.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 922
Репутация: +5

Сообщение homer_q » 18 ноя 2012, 15:15

Vector писал(а):
Получив такое постановление

Пффф, вот в том то и дело. Пришел на почту, спросил, что там за письмо. Тетка сказала из гибдд, не стал получать, соответсвенно расписываться в получении не стал, соответственно я не знаю, что у меня штраф и не могу его оплатить.


Узнаете, когда остановят и пробьют по базе.
Вступит в силу, когда итечет срок хранения на почте и его вернут адресату
Потом в кутузке будете доказывать ,что не верблюд.

Vector
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 019
Репутация: 0

Сообщение Vector » 18 ноя 2012, 15:35

111111

Опытный
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +1

Сообщение Опытный » 18 ноя 2012, 20:41

может теперь после штрафа перестанут машины ставить не будут как попало проехать не возможно

Geleziaka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 6 256
Репутация: +30

Сообщение Geleziaka » 18 ноя 2012, 20:55

J70 абсолютно прав, заказчики строительства объектов изначально находят прорехи в законодательстве и абсолютно легально строят 300 - квартирный жилой дом с 30 парковочными местами, а прорех там дохера, уж поверьте.
Чтоб не быть голословным, допустим можно сослаться типа парковка в соседнем дворе по генплану, а там на самом деле давно уже захерачили че-нить другое. В итоге почти официально сосут оба двора :cherep:
Спаси и Сохрани