"Гражданский патруль" должен быть в Тюмени!!!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 07 ноя 2013, 20:47

kanal80, идеи разные у данных тем. :cherep:
В рейдах - фиксация нарушений, свидетели и шоу. В ГП есть идея Дополнительного выявления нарушений (НС) к уже выявленным ГИБДД.
suum cuique

 

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 07 ноя 2013, 21:23

Толку возрождать это движение нет, потому как законодательно не предусмотрена действующая мера наказания за данное нарушение, ну или повторное нарушение. Да есть штрафы которые повысили и есть меры которые уже потихоньку вводят. Только у нас нельзя потихоньку, у нас нужно жестко и бесповоротно, но опять же тут дилема, как только примут жесткие меры, даже самый мелкий ГИБДДедист будет считать себя богом на дороге, потому что у него будет мааааааленькая, но власть. А так как в нашей стране абсолютно кристально честных людей нет, то и смысла во всем этом нет.

Вот как только будут существенные меры наказания за синьку за рулем, вот тогда и можно говорить о помощи служителям правопорядка.

Да и еще из личного опыта, когда был в ГП, то во время рейдов дозвонится и дождаться машину плевое дело, а вот когда этим летом у меня возле магазина алкашня рассекала на жигулях по парковке и двору за магазом, я 5 или 7 раз звонил в дежурку, а меня все завтраками кормили, вообщем покатались парни полтора часа и уехали.

В тоже время если получается то я без проблем распространю агитационные листовки и т.п. даже как то ездил за ними сам на Одесскую, кстати там различные листовки есть, бери да распространяй, просто говоришь где распространять будешь. Но к сожалению листовки быстро кончились, а ехать за ними специально, тупо время нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати если тема возродится то приму пару раз участие, но постоянно точно нет, т.к. просто нет времени на все это, своей работы сейчас завались, что бы еще и чужую делать.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Сообщение salomat » 15 ноя 2013, 12:08

VSdog писал(а):salomat, заберу!


Не забрал до сих пор.
Этим всё сказано. 3,14здобол.
Я сейчас забрал их все и увёз тому, кто РЕАЛЬНО оказывает помощь этому движению, т.е. konsultant.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 03 дек 2013, 20:27

Власти отвечают каробрату
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 04 дек 2013, 00:50

Все говорят про водительскую культуру. ГИБДД говорит - надо повышать. Губернатор говорит. Вот, Колембасс тоже говорит. А бухих за рулем все больше.
" - Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими..."
Я думаю, не надо повышать культуру. Она повысится сама, автоматически. При одном единственном условии: неотвратимости наказания. При 100% выполнении этого условия можно даже кару за пьянку не ужесточать. Но пока пьяный, садясь за руль, будет понимать, что с вероятностью 99% его никто не остановит, и он доедет туда куда надо - хоть лбы порасшибайте, поднимая эту самую культуру.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 04 дек 2013, 01:19

якушев говорит о некой там поддержке :down: О НЕ КОЙ ТАМ :? - че за фунчеза :D нет чтоб элементарно талоны на бензин выделить !

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 04 дек 2013, 16:36

xatab10913 писал(а):якушев говорит о некой там поддержке :down: О НЕ КОЙ ТАМ :? - че за фунчеза :D нет чтоб элементарно талоны на бензин выделить !


Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев говорит о том что свою гражданскую позицию нужно выражать не в молчаливом "окай.." при детектеде пьяного за рулем, или собирающегося садиться и
Скрытый текст:
"По машинам едем в Сан – Тропе 220 катим по шоссе
И здесь наплевать виноват или прав на русских номерах нам не выпишут штраф "


А еще он говорит о том что нужно правильно формулировать свои мысли\желалки и хотелки. И вообще он дает понять что пьяным родителям-водителям на дороге не место.

Что касается "талоны на бензин" эта мысль озвучена не была, а насколько я знаком с биографией Владимира Владимировича, он не внучатый племянник Ванги :smeh:

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 17 дек 2013, 01:41

VSdog писал(а):золотые слова!!!!!! Holtoff,

Добавлено спустя 40 секунд:

для начала это хорошо!!!

Совсем активист пропал? :?
Кто в курсе?
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 17 дек 2013, 10:25

Tyumen_Men писал(а):
VSdog писал(а):золотые слова!!!!!! Holtoff,

Добавлено спустя 40 секунд:

для начала это хорошо!!!

Совсем активист пропал? :?
Кто в курсе?

А что ему не пропасть?
Человек появился на форуме с идеей (правда без знаний как её воплотить в жизнь), его заклевали и он просто ушёл не найдя поддержки.
"Ваша" задача как старожилов этого движения не забивать вновь появившихся, а поддерживать их, привлекать к рейдам и тд. Тогда у него и ему подобных будет желание и появится понимание что и как делать. Да и "Вам" новые идеи не помешают.
Я тоже когда-то пару раз принял участие в рейде, но это нерегулярно и потихоньку "отошёл от дел". Хотя есть и желание и возможности работать в этом направлении. И думаю не у меня одного.
Как то так.
Что не запрещено законом - то разрешено!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 дек 2013, 10:31

pa_ris писал(а):
Tyumen_Men писал(а):
VSdog писал(а):золотые слова!!!!!! Holtoff,

Добавлено спустя 40 секунд:

для начала это хорошо!!!

Совсем активист пропал? :?
Кто в курсе?

А что ему не пропасть?
... он просто ушёл не найдя поддержки.
"Ваша" задача как старожилов этого движения не забивать вновь появившихся, а поддерживать их, привлекать к рейдам и тд.

Тебе бы надо изучить историю вопроса. Написано 7 ноября:
Holtoff писал(а):
VSdog писал(а): и буду заниматься контактом с ГИБДД,раз вырисовывается такая картина

Начни с этого. Скажи, что мы готовы выставить 3 экипажа по 2 человека на своих машинах. Но без них это бесполезно. Почему - я уже объяснял. Пока ты с ними не договоришься о взаимодействии (причем не в общем. а конкретно - где. когда. какой экипаж ДПС, кто старший, какой телефон) - объявлять сбор бессмысленно. У меня все.

Сегодня 17 декабря. Никаких движений мы от него не дождались.

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 17 дек 2013, 10:58

Holtoff писал(а):
pa_ris писал(а):
Tyumen_Men писал(а):
VSdog"]золотые слова!!!!!! Holtoff,

Добавлено спустя 40 секунд:

для начала это хорошо!!!

Совсем активист пропал? :?
Кто в курсе?

А что ему не пропасть?
... он просто ушёл не найдя поддержки.
"Ваша" задача как старожилов этого движения не забивать вновь появившихся, а поддерживать их, привлекать к рейдам и тд.

Тебе бы надо изучить историю вопроса. Написано 7 ноября:
[quote="Holtoff писал(а):
VSdog писал(а): и буду заниматься контактом с ГИБДД,раз вырисовывается такая картина

Начни с этого. Скажи, что мы готовы выставить 3 экипажа по 2 человека на своих машинах. Но без них это бесполезно. Почему - я уже объяснял. Пока ты с ними не договоришься о взаимодействии (причем не в общем. а конкретно - где. когда. какой экипаж ДПС, кто старший, какой телефон) - объявлять сбор бессмысленно. У меня все.

Сегодня 17 декабря. Никаких движений мы от него не дождались.[/quote]

А как Вы себе представляете, что вновь появившийся человек (например как я переехавший в Тюмень) сможет выставить 3 экипажа? Ведь он не знает наработок и существующего положения, нет связей и тд. Но у него есть желание что-то делать в этом направлении. Человек своими постами хотел поднять инициативную группу и примкнуть к ней, а если у него хватит достаточных знаний и умения, то в будущем и возглавить эту группу.
А его начали поучать что и как делать.
Я в своё время прошёл через это, но более спокойно. :)
PS. Так все активисты пропадут. :(
Что не запрещено законом - то разрешено!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 17 дек 2013, 11:00

pa_ris, Ну ты уж совсем как то печально все разрисовал. Ни кто его тут не клевал и не заклевывал, просто расписали то с чем сами же и столкнулись. Так сказать поделились опытом.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 17 дек 2013, 11:13

konsultant писал(а):pa_ris, Ну ты уж совсем как то печально все разрисовал. Ни кто его тут не клевал и не заклевывал, просто расписали то с чем сами же и столкнулись. Так сказать поделились опытом.

Делится опытом можно по разному.
Когда-то на встрече с Лоточкиным, я сказал что поддерживаю борьбу с НС, но в граданском патруле не буду принимать участие, так как не вижу его жизнеспособности. ИМХО
Но рейды с участием общественности очень полезны и это направление нужно развивать.
Жизнь подтвердила это (к сожалению).
Вот и стоило его пригласить в рейд, рассказать что и как было и есть.
Кстати может быть при работе ГП были допущены ошибки и человек подсказал бы как их избежать. Глядишь ГП и возродился бы. :up:
Что не запрещено законом - то разрешено!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Сообщение salomat » 17 дек 2013, 11:16

pa_ris, брякать по клаве легко и призывать к действиям тоже, а встать, сходить куда-либо уже надо сделать усилие над собой. Данному "активисту" было предложено простое, что многие делали(я на тусу привозил визитки ГП и каровцы их брали и, надеюсь, распространяли ) взять эти визитки и распространить небольшую партию. Он отписался, что заедет и сделает. НЕ ЗАБРАЛ. Ну что он может совершить великое, если такое небольшое не может сделать?
Да, немного эмоционально я назвал его, но не менее эмоционально он призывал к "подвигам", так что поделом.

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 17 дек 2013, 11:16

pa_ris, Ну возможно, просто по твоим постам получается что то типа, вот чел пришел, а вы его на рынок семками торговать отправили, мол подрасти еще сынок. Лично я как то так понял твои сообщения. Возможно ошибаюсь.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 дек 2013, 11:21

pa_ris писал(а):
А как Вы себе представляете, что вновь появившийся человек (например как я переехавший в Тюмень) сможет выставить 3 экипажа?

Ты опять невнимательно прочел. Три экипажа обещал выставить я, когда он наладит связь с ГИБДД (он сам предложил ее наладить). То есть, совершить ОДНО простое конкретное действие. Он не совершил. О чем тут еще говорить?

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 17 дек 2013, 11:30

konsultant писал(а):pa_ris, Ну возможно, просто по твоим постам получается что то типа, вот чел пришел, а вы его на рынок семками торговать отправили, мол подрасти еще сынок. Лично я как то так понял твои сообщения. Возможно ошибаюсь.

Ошибаешся конечно. :D
Он хотел ГП развивать, учавствовать в общественной жизни, бороться с НС-ми.
А ему сказали что мы всё знаем, всё это проходили и твои советы и "возможно" опыт нам не нужен. Делай то-то и то-то - это мы считаем более полезным.
Лично так я понял почитав все сообщения.
Нужно быть терпимее к "новому органу". Ведь нужно время пока он приживётся.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Holtoff писал(а):
pa_ris писал(а):
А как Вы себе представляете, что вновь появившийся человек (например как я переехавший в Тюмень) сможет выставить 3 экипажа?

Ты опять невнимательно прочел. Три экипажа обещал выставить я, когда он наладит связь с ГИБДД (он сам предложил ее наладить). То есть, совершить ОДНО простое конкретное действие. Он не совершил. О чем тут еще говорить?

Возможно.
Но я веду речь о том, что нужно к борьбе с НС-ми привлекать как можно больше людей. Чтобы вновь появившийся "не уходил", а оставался "борцом" с НС-ми (на форуме, в ГП, в рейдах и в жизни в конце концов). Если это не происходит, что-то "в консерватории" нужно подправить.
Кто и что не сделал считаю не нужно обсуждать - мы не знаем человека, его возможностей и умений. А судить за глаза не есть правильно.
Что не запрещено законом - то разрешено!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 дек 2013, 11:49

pa_ris писал(а):Возможно.
Но я веду речь о том, что нужно к борьбе с НС-ми привлекать как можно больше людей. Чтобы вновь появившийся "не уходил", а оставался "борцом" с НС-ми (на форуме, в ГП, в рейдах и в жизни в конце концов). Если это не происходит, что-то "в консерватории" нужно подправить.

Вот интересные вы люди. Появляется на форуме персонаж с криками :"Вы тут замшели, я пришел встряхнуть это болото, давайте действовать!!!" (изучи, опять же. историю вопроса). Ну ему говорят: а давай, мы готовы, но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, может ты попробуешь? Он в ответ, вместо того, чтобы сделать простое конкретное действие, ударяется в словоблудие, рассказы о том, как в Кирове космические корабли бороздят просторы большого театра, и т.д., попутно продолжая обвинять всех окружающих в лености и равнодушии. Потом вообще пропадает. Через полтора месяца появляешься ты и начинаешь волынку снова, но уже не про театр, а про консерваторию. При этом ни ты, ни он ни в один рейд не съездили, на практике ни с чем не сталкивались. Но уже имеете какие-то претензии к людям. которые все это делали. Вот сам рассуди, какие тут вы получите ответы?
Я записался на заочные курсы дипломатов и стараюсь быть вежливым.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 17 дек 2013, 12:26

pa_ris,
офф. я задал конкретный вопрос.... надеялся получить конкретный ответ от VSdog
а вы тут опять пытаетесь развести очередную бодягу :down:
каждый должен отвечать за свои слова ИМХО
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 17 дек 2013, 13:16

Holtoff писал(а):
pa_ris писал(а):Возможно.
Но я веду речь о том, что нужно к борьбе с НС-ми привлекать как можно больше людей. Чтобы вновь появившийся "не уходил", а оставался "борцом" с НС-ми (на форуме, в ГП, в рейдах и в жизни в конце концов). Если это не происходит, что-то "в консерватории" нужно подправить.

Вот интересные вы люди. Появляется на форуме персонаж с криками :"Вы тут замшели, я пришел встряхнуть это болото, давайте действовать!!!" (изучи, опять же. историю вопроса). Ну ему говорят: а давай, мы готовы, но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, может ты попробуешь? Он в ответ, вместо того, чтобы сделать простое конкретное действие, ударяется в словоблудие, рассказы о том, как в Кирове космические корабли бороздят просторы большого театра, и т.д., попутно продолжая обвинять всех окружающих в лености и равнодушии. Потом вообще пропадает. Через полтора месяца появляешься ты и начинаешь волынку снова, но уже не про театр, а про консерваторию. При этом ни ты, ни он ни в один рейд не съездили, на практике ни с чем не сталкивались. Но уже имеете какие-то претензии к людям. которые все это делали. Вот сам рассуди, какие тут вы получите ответы?
Я записался на заочные курсы дипломатов и стараюсь быть вежливым.

Дмитрий!
Если ты не заметил - я никого не обвинял.
Я не защищаю VSdog, так как не знаком с ним. И пусть он сам отвечает за свои слова и действия (это для Tyumen_Men). Я призывал быть терпимее к новичкам, не рубить сразу их желание участвовать в полезном для общества действиях. И совместно работать в этом направлении.
Все мои посты направлены на развитие активности населения (а не отдельной группы активных людей коими "Вы" являетесь) в борьбе против НС-ов.
Насчёт того что я не съездил ни в один рейд ГП. Да ты прав. Как уже говорил ещё на первой встрече с Лоточкиным сказал, что в таком виде ГП долго не просуществует и я в такой форме в нём принимать участие не буду так как финансовую составляющую никто не отменял. Жизнь подтвердила мои слова.
Но я пару раз принимал участие в рейдах по ловле НС с ГИБДД и считаю это направление очень полезным.
И сейчас я хочу не обвинить "Вас", а понять самому и кому-то можно ли возродить ГП, будет ли он жить и в какой форме.
А насчёт бодяги и нытья на форуме это не ко мне. Можешь посмотреть количество моих сообщений. Так что не надо меня клевать, а то не уйду. :D
Так что давайте пообщаемся на тему возможно ли возродить ГП и нужно ли это?
Что не запрещено законом - то разрешено!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 дек 2013, 13:57

pa_ris писал(а):Насчёт того что я не съездил ни в один рейд ГП. Да ты прав. Как уже говорил ещё на первой встрече с Лоточкиным сказал, что в таком виде ГП долго не просуществует и я в такой форме в нём принимать участие не буду

Я видимо некорректно сформулировал. К тебе претензий нет. Ты не ездил, но ты и не обвинял в бездействии, не изображал из себя активиста. И не сдулся в итоге.
Вот такой сюжет вышел вчера в программе Точнее...

Сразу скажу, никакого отношения к этому материалу не имею, и даже не знал о его производстве, поэтому претензии не принимаю.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 18 дек 2013, 14:17

Holtoff, некислую они солянку собрали в сюжет. PR - такой пеар :?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Vovaa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 357
Репутация: +2

Сообщение Vovaa » 18 дек 2013, 14:49

Holtoff, вот сколько вижу, ну запретите именной этому журналисту снимать авто-темы и криминал :cherep: может я чего не понимаю, но мне ее стиль и подача не нравится :oops:

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 18 дек 2013, 16:07

После просмотра сюжета у меня осталось чувство что меня ....ПЫТАЛИСЬ ОБМАНУТЬ :smeh:
Скрытый текст:
Каробрат Tyumen_Men писал(а):Власти отвечают каробрату

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Сообщение salomat » 18 дек 2013, 18:25

Дважды Якушев пытался сказать "нетрезвые родители". Интересно с чем связана такая оговорка?
А по сюжету. Терпимо, как всегда приукрасили, и всё. В кучу не смешали, рейды со спецбатом и в ГП не надо противопоставлять, это разные стороны одной гражданской позиции о нетерпимости пьяных за рулем. Да и там и там обычно одни те же люди.
Стимулирование, считаю возможным только талонами на горючку(5-10 литров на машину и достаточно). Иначе в это дело пойдут те, кому главное заработать, а не бороться с пьянством на дорогах.


И когда, например, Гринвическую обсерваторию в свое время посетила английская королева Анна, она была поражена ничтожностью жалования, выплачиваемого королевскому астроному. Она поспешила заверить главу обсерватории Джеймса Брадлея, что прикажет позаботиться о повышении его жалования. Однако испуганный Брадлей просил ее не делать такого опрометчивого шага:"Когда это место станет приносить доход, - убеждал он королеву, - вряд ли на него станут назначать астрономов".

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38841
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 402
Репутация: +263

"Гражданский патруль" должен быть в Тюмени!!!

Сообщение Majesti© » 07 фев 2017, 17:44

Наверное, в эту тему:
Двигались по Челюскинцев, увидели как мазда создает аварийно опасные ситуации. Далее позвонили в дежурную часть и продолжили наблюдать за автомобилем. Проезжая экипаж ДПС, сообщили о подозрениях, после чего водителя догнали и провели процедуру освидетельствования на нетрезвое состояние. Прибор показал 0,79 промилле, водитель признал нарушение.
Миру мир