ГИБДД призывает к осторожности: на дорогах метель!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 268
Репутация: +8

ГИБДД призывает к осторожности: на дорогах метель!

Сообщение Автоновости » 18 янв 2013, 13:26

ГИБДД призывает автомобилистов к внимательности и осторожности: на дорогах метель, плохая видимость и гололед. К этому часу в Тюмени произошло 50 столкновений автомобилей на магистральных улицах, особенно часто сегодня ДТП на перекрестках. В двух случаях пострадали люди. На объездной дороге в районе Плеханово в кювет «улетел» и перевернулся автомобиль «Форд», травмы получил водитель. Также пострадали люди в столкновении автомобилей на ул.Геологоразведчиков, 38.
На загородных трассах области видимость особенно плохая. ГИБДД рекомендует на время, до окончания метели, отложить дальние поездки. Из-за сильной метели не рекомендуется выезжать на загородные дороги начинающим водителям.
Не спешите, выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями. Не забывайте о безопасности пешеходов, подъезжая к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость.




Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

 

сальвадор
Ас
Ас
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 952
Репутация: +25

Сообщение сальвадор » 18 янв 2013, 13:55

точно,сейчас выглянул в окно а там всё метёт и метёт туды его в качель,а что происходит на трассе?

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 18 янв 2013, 14:01

418, я только что на михайловский съездил туда приехал метели не было выхожу через 10 минут не машина а сугроб одним словом :D на дороге не видно ни фига особенно тех кому фары лень включить :evil:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 608
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 18 янв 2013, 14:27

я вот сейчас с ялты приехал.. примерно от киево полная ОПА! :o

и кстати хватает сидоров, которые вслепую вылазят на обгон! будьте бдительны

(перед винзилями в сторону тюмени и базой отдыха боровое в сторону ялты стоят машины с камерами нексия и волга соответственно)

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 18 янв 2013, 14:58

На обед ездил - зачётно мело! Люблю такую погоду - на улице жуть, а в машине тепло и тихо - красота!
Но все закончилось очень быстро. Щас уже просто ветренно.
Лишили прав?
И правильно сделали!

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Сообщение OperCot » 18 янв 2013, 16:10

В прошлые выходные та же ОПА была, вечером дальше десяти метров не видно очертаний впереди идущего автомобиля особенно прицепа, полуприцепа. На одном прицепе не горели задние габариты, водила включил аварийку, но видимо где-то масса слабая была и сначала это выглядело как мигающий правый поворотник, что в условиях плохой видимости можно принять за подсказку дальнобоя "можешь обгонять", а иногда при негорящих габаритах гасли оба поворотника при включенной аварийке и негорящих габаритах, так что легко можно было догнать его "корму". Пожалел что рации нет сообщить ему о подлой неисправности, только за Омутинкой на ровном участке возле Вагая удалось обогнать его.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 19 янв 2013, 23:56

Метет это фигня, вот когда эта метель в асфальт вдалбливается в виде льда это ппц...
Скрытый текст:
На просьбу не выезжать на улицы города откликнулись только коммунальные службы в полном составе...