14-летний парень взял родительский авто и совершил ДТП

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

14-летний парень взял родительский авто и совершил ДТП

Сообщение Автоновости » 08 мар 2013, 14:17

14 - летний парень взял без спроса родительский автомобиль и совершил ДТП

ГИБДД города Тюмени сообщает, что сегодня 8 марта в 10 часов 55 минут в дежурную часть полка ДПС ГИБДД поступила информация о столкновении 2-х автомобилей Шевроле Ланос и Крайслер на ул. Береговая у дома №70. Когда на место ДТП прибыла дежурная часть ГИБДД выяснилось, то Шевроле управлял подросток 1998 года рождения. После того как на место аварии пришли родители подростка они сразу же вызвали скорую помощь, так как сын пожаловался на головную боль. Приехавшая скорая увезла парня в больницу, где врачами ему был поставлен диагноз: «Ушиб мягких тканей головы». Пообщавшись с подростком инспекторы ДПС выяснили, что он взял автомобиль без спроса родителей и поехал за водой. По предварительным данным, виновником ДТП стал несовершеннолетний водителей, он не выдержал дистанцию до впереди движущегося Крайслера и врезался в него. Оба автомобили получили повреждения.
Случай, когда участником ДТП стал несовершеннолетний водитель, пока как что первый в текущем году, всего на дорогах областного центра за 2 месяца уже произошло 16 ДТП с участием детей.

 

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Сообщение igorAvensis » 08 мар 2013, 14:22

А если бы он разогнаться как следует смог? Да в педальках не дай Бог запутался!? Еще хорошо кончилось. :(
amat victoria curam

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 14:35

У меня хороший знакомый, имея сына 14 лет тоже, сказал, что своего сына учить водить автомобиль до 18 лет не будет, т.к. у пацанов часто возникает желание покататься без спроса на родительских авто.
Логично.
Своему(13 лет ) сказал, что до автошколы ему руль не светит(хотя раньше пробовал и даже катался по полю пару лет назад).
Нет умения- нет желания покататься.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 08 мар 2013, 14:48

Аналогичный ездюк. Постарше правда, 17 лет... Но в НСе

Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 08 мар 2013, 15:01

salomat, Это не вариант.
Пацан и без помощи отца может научиться руль дергать.
У меня отец в жизни за рулем не сидел,а я в 14 лет на 53м рассекал. :cherep:
Родители другое должны делать-обьяснить и вбить в голову,что это делать нельзя.
Нельзя!Сумеют это-пацан и в заведенную и без присмотра не сядет.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 08 мар 2013, 15:09

salomat писал(а):Своему(13 лет ) сказал, что до автошколы ему руль не светит(хотя раньше пробовал и даже катался по полю пару лет назад).
Нет умения- нет желания покататься.


Перебор, имхо. Меня отец с детства учил, впервые посадил за руль (на просёлочной дороге возле деревни), когда ноги до педалей не доставали и сидел я у него на коленях, тогда только рулил ес-но.
Зато в автошколе всё как семки щёлкал.
Тем не менее, за руль без отца не садился не только до 18, но даже и после, когда уже права были получены, даже если отец в командировке и ничего бы не узнал. ВОСПИТАНИЕ йопт. Если отец сказал "нельзя", значит НЕЛЬЗЯ и баста.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 15:11

Григорьич, но когда не хочет и не умеет - надежнее.

MяFF_13
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 403
Репутация: +5

Сообщение MяFF_13 » 08 мар 2013, 15:15

а по моему лучше б наоборот ввели какую-нибудь подготовительную категорию с, например, 16 лет. С обязательным экзаменом ПДД и разрешением ездить под чутким контролем папы и с какими нибудь ограничениями.
В этом возрасте многие уже умеют рулить и педальки не путать... а вот ПДД не изучает никто, а зачем? в 18 выучу... а в 18, кое как сдав экзамен, ДОРВАЛСЯ наконец до машины, ас (с 16 лет ж по полю ездил) - все умеет, все могёт...
лучше уж ничего не нарушая законно ездить под присмотром папы, привыкать к городу и набираться опыта, перебеситься и унять понты опять же под присмотром... и к 18 годам получится успокоившийся, адекватный, привыкший к трафику самостоятельный водитель.
и у родителей не надо будет машину угонять чтоб прокатиться, потому что можно будет нормально попросить у папы.
имхо, лучше дать возможность не нарушать, чем все запретить и провоцировать на нарушение
обращение на вы в интернете - это не только вежливо, это еще и помогает избежать конфуза с определением пола собеседника

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 08 мар 2013, 15:26

Интересно, оплатит ли в таком случае страховая ущерб владельцу Крайслера (если у него КАСКО, то понятно, что оплатит, а вот если только ОСАГО)?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 08 мар 2013, 15:27

salomat, Ты встречал мальчишку 14-16 лет,который бы не хотел на машине ездить? :o
Я-нет!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ziama
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 191
Репутация: +2

Сообщение ziama » 08 мар 2013, 15:30

Григорьич писал(а):Родители другое должны делать-обьяснить и вбить в голову,что это делать нельзя.
Нельзя!Сумеют это-пацан и в заведенную и без присмотра не сядет.

Хорошо сказано :up:
MяFF_13, Ненене. Я категорически против такого. В любом случае управление (и руль и педали) будут у 16-ти летнего.
У правильных автомобилей все колеса ведущие. Кроме запасного. (С)пёрто

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 08 мар 2013, 15:51

Народ, не поверите, но я в 16 лет брал ключи от отцовского ГАЗ-69, пока он был в отключке "под шафе" и ездил вечером с друзьями по центру города до своей школы (был в 10-11 классах) по улицам Хохрякова, Советская, Первомайская, Профсоюзная. Катался :cherep:
И у брата брал Пежо 505 без спроса и с посаженным аккумулятором:
Изображение
Заводил с толкача с друзьями и катался по дворам в своем районе в центре города!
Правда, тогда в середине 90-х годов и движения такого не было, и машин был вообще мизер, но тем не менее...
Сейчас понимаю, что это неправильно и я был подростком...
Но при этом меня отец летом каждую неделю про поездке на рыбалку/охоту уже с 14 лет сразу засажал за руль, как только съезжали с трассы в лес, а сам в это время накатывал :alk: :D
К чему все вспомнил...
Один раз отправили меня родители за хлебом в соседний двор. Мне лет 16-17. А у отца машина стоит под окном. Я выпросил ключи, чтобы съездить. Глупость - идти метров 200-300, а если ехать то 400-500м.
Как сейчас всё помню...
Подъезжаю я к хлебному магазину, что на улице Северная, недалеко от Советской. И дернул меня черт резко перестроится на противоположной сторону без поворотника, чтобы там припарковаться прямо около магазина. А в зеркала не посмотрел, так как вроде никого не было - молодой был :oops:
А там в это время Джип Ленд Крузер с крутыми мордами внутри разгонялся, чтобы старую развалюху 1971 года выпуска обогнать, а я 17-летний пацан на ГАЗ-69 его подрезал ТАК, что ему пришлось оооочень резко оттормаживаться. Представляю, как они меня материли.
А ведь тогда не было ОСАГО, КАСКО и т.п. Обычно после таких ДТП квартирами рассчитывались. Мог бы и без "хрущевки" родителей оставить :cherep:
Спасибо, но бог миловал...
Успели они оттормозиться, отвернуть и объехать от меня... При этом оглянувшись, посмотрели на меня таких злобным взглядом. Удивляюсь, как не остановились и не вышли разбираться. Может торопились...
Ну припарковался около хлебного магазина, выхожу из машины, а тут идет женщина тоже в магазин, лет так 40-45, которая всё это видела и говорит мне: "Даааа, ну и не натворил ты чуть делов! Куда смотришь-то?"
И че-то мне так стыдно стало перед ней... Даже больше, чем перед мужиками из Крузера.
Обратно с булкой белого хлеба из магазина ехал очень осторожно и очень аккуратно. :D
Запомнилась эта история на всю жизнь...
Каюсь...

Мораль. Неправильно это. Своему бы ребенку без прав в нынешние времена никогда не дал бы ключи от авто. Учитывая что сейчас творится на дорогах. А если вспомнить как подростки на скутерах летом ездят...
Сам на мопеде тоже катался по Тюмени в 16 лет. Но я правила ВСЕ соблюдал, даже если такой знак висел, (запрет МОТО)
то я туда уже не ехал :)

В общем, следите за своими детьми!
Согласен, что любому пацану в 14-16 хочется за руль. Кого-то уже в 7-12 лет на коленки засажают рулить. Но сейчас же есть картинг, NFS и т.п. Да просто в открытое поле выехали, посадил ребенка за руль и пусть там катается. Но в городе, тем более одному - табу.
ИМХО. Сорри за много букв, что-то вспомнилось :)
Миру мир

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 08 мар 2013, 16:06

лет с 15 где то мне досталась мамина шестерочка 1991 г.в. ей было тогда уже года 4.... я её и чинил.. и в гараж отвозили из гаража забирал... метров 900 до гаража было... и все это без прав без доков... но я добросовестно отвозил её только в гараж и домой все бегом сдавал... так как чувствовал ответственность и то что мне доверяли очень дорогую вещь.... зато получил очень неплохой опыт общения с техникой.. когда пацаны из соседних гаражей ковырялись с моциками.. я с машиной.... масло по 2 дня ходил менял... помню подвеску переднюю решил перебрать... неделю одну сторону делал...))) так все с опытом и пришло... интернета раньше не было.... где то книжку прочитал.. где то кто то подсказал.. где то своими ошибками...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 16:35

Я вообще-то Ишимский, этим, думаю много сказано, мотоцикл получил после смерти отца в 13 лет. Катался на окрайне города в Серебрянке. Права получил в 16 лет один из немногих в этом возрасте. Зачастую провозил друзей на мотоцикле мимо поста ГАИ, далее по трассе они за рулем. Но отлично понимаю и поэтому знаю, дисциплина прежде всего всего. Детям, однозначно, нельзя садиться за руль, родители должны все держать под контролем, чтоб не было соблазна и возможности сесть за руль.
PS праздную праздник, и немного раслаблюсь. Отец, незадолго до ... посадил меня 13-летнего за рычаги и педали бульдозера С-100 и поехали по Энгельса, а затем по Большой Садовой в СМУ Уралэлеваторстрой. По Б. Садовой я ехал зигзагами и, если б попались встречные, мог отправить их в кювет. До сих пор страшно. А отец молодец, дал мне экстрим, понимаю, все было под контролем, а мне урок на всю жизнь.

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 08 мар 2013, 16:35

садили за руль менее 16 лет еще было ..заз 968 . 17 годиков было дак уже и на уазике ездил временнами и на газ 5204 ездил . Но по зазику скучаю покатался бы сейчас )
Без отца не ездил ,да и вообщем родители говорят послушным был :) Так что как воспитаешь ,запрещать ума много не надо )

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 16:39

daskatzchen писал(а):запрещать ума много не надо )

Ума надо чтоб твой запрет выполнялся. А для очистки совести запрет мне не нужен. Мне надо, чтоб мой ребенок зря не рисковал.

slaviKKK
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 234
Репутация: 0

Сообщение slaviKKK » 08 мар 2013, 16:43

Самому 15 щас ( От отца сижу).Занимаюсь проффисеонально автовождением.В авто школе,в сокращенных гаражах и т.д.Езжу очень даже не плохо.Но без спроса взять машину у родителей...ну как то не знаю.Воспитание же какое то должно быть.Нельзя там без спроса брать и все такое

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 08 мар 2013, 16:48

salomat, ну я вообще имелл ввиду,что сейчас в основном родители говорят мол то нельзя это нельзя ,меня как то по другому воспитали что у меня и не бло мыслей всяких чтобы там сесть за руль ,покататься ну или еще что нибудь . И не было вот этих нельзя . Курить же не начал пить тоже не начал по малолеттке вообщем это тоже воспитание. А сейчас одно "нельзя" чтобы якобы ребенок этого не делал .
А насчет риска то фиг знает , мне вот 20 дак мама и то беспокоится порой по трассе одного отпускать ,да и батя тоже но тот из за машины .
Конечно это право родителей не давать кататься на машине ,но блин это будет жесть когда он впервые за руль сядет в 18 )))если не шок :cherep:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 16:51

slaviKKK, молодец, пусть твоему примеру последуют другие! В смысле до получения прав - НИ-НИ!

catharina
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 1 089
Репутация: +3

Сообщение catharina » 08 мар 2013, 16:57

salomat, поддерживаю..тоже против детей за рулем и отцовских поощрений рулить чуть ли не с рождения.. всему свое время..
i wanna be a big rock star
i wanna drive a big black car

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 08 мар 2013, 16:59

Holtoff писал(а):Интересно, оплатит ли в таком случае страховая ущерб владельцу Крайслера (если у него КАСКО, то понятно, что оплатит, а вот если только ОСАГО)?

Сомневаюсь что 14-летний был вписан в страховку.
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Сообщение Deess » 08 мар 2013, 17:48

А Я в ГАИ на получение прав приехал на своем авто :P 2106.
Сейчас подумал и вспомнил как пацанами 15-17 летними ездили по дворам на авто кто беспросу взял, кто с разрешения.
Вообще считаю, что выдачу прав нужно делать уже с более раннего возраста, только с ограничениями. Собственно зачем придумывать велосипед, вот америкосы уже все придумали: http://ru.*/wiki/%C2%EE%E4% ... _%D1%D8%C0
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 мар 2013, 18:20

Разница между америкосами и нами огромная. Америкосы законы чтут, а у нас наоборот, за кайф его нарушить!

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 08 мар 2013, 19:33

Мне дочь как-то сказала: хорошо, что я ВУ получила в 20, а не в 18. Убилась бы, нафиг, мозги совсем другие были :o
Изображение

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Сообщение air007 » 08 мар 2013, 19:47

Хм... знакомая история, в мя так лет 5 назад въехали точно так же, стоял на светофоре, никого не трогал, удар в зад... эм... нюю часть авто =) как выяснилось, парню было 18 лет, он получил водительские и его забрали в армию, он взял в армии отгул (или что то то подобное, не сильно вникал), и оказался дома, где попросил авто у родителей, те отказали ему, тк была зима, опыта нет и авто не щипованное (использовалось очень редко по нужде зимой, как мне скзаали). Он особо не думая, берет ключи и уезжает на этой машинке и приезжает до меня... Так что господа, следим за детьми и как показала эта новость не только за совершеннолетними =)))


Shell,

Кстати отчасти поддерживаю, я в 18 получил, но родители подарили москвича старенького, чтобы учился ездить, помню обижался еще, что почему какого то москвича, а не какую нить иномарку мощную (могли позволить). И вот только спустя несколько лет я начал понимать ПОЧЕМУ москвича, если бы была мощная иномарка, не факт, что я щас тут это писал бы =)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Чет щас глазами пробежался повнимательнее по теме, таки у нас оказывается, что одни автоугонщики малолетние тут сидят xDD Которые так или иначе в дествет гоняли на авто =) Я в свое время на картингах гонял, еще зхадолго до 18 лет, но как то ниразу не было мысли взять ключи от родительских авто и покататься, хотя мастерство и реакция была получше, чем щас у многих водителей. Да и щас не гоняю, хотя прекрасно понимаю, что умогу и умею (бывают очень редкие ЧП случае, когда надо, сноровку вроде не потерял =) ). Вот кто "угонял" поделитесь хоть, что вас потянуло на это, ну кроме конечно "понта перед пацанами и девченками" ? =)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Сообщение Deess » 08 мар 2013, 20:50

air007, сначала на картинге гонял, потом от деда лет в 15 досталась 2106. Год ремонтировал ее своими ручками, потом по дворам и окраинам катался.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

vitya89
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 508
Репутация: 0

Сообщение vitya89 » 08 мар 2013, 22:30

Считаю тоже что надо вводить право на отправление авто лет с 16, т.к всем нам родители уже давали поездить под их присмотром. Ввести также экзамен на теорию, сдал и получил ученические права. А ездить можно только с родителями на их машине, также вписывать в страховку. По достижении 18 лет права аннулировать и идти учиться, опять же теорию и практику. И получать норм права.
Но, если ребенка поймали ездящего без родителей то права тоже аннулировать к примеру лет до 20, и тогда будет думать прежде чем идти на такое.


О себе, лет с 15 начал ездить на машине с отцом, без него ни-ни...по городу редко, в основном по проселку на дачу и обратно. Желание было вечером брать или угонять машину, но головой то понимал что в случае чего проблем много будет....хотя одноклассники гоняли уже, и чем то завидовал...но все же...
ВУ получил и еще неделю ездил с родителями, один боялся.... А в свой первый одинокий выезд, ехал со скоростью 40км/ч, и трясся весь...потом прошло и втянулся...)))
Отец всегда говорит: "не считай себя асом, даже я со своим более чем 30 летним стажем не все смогу в случае чего"

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Сообщение bluebird1992 » 08 мар 2013, 22:47

и что у меня сыну 1 год, он за рулем на переднем сидении рассекает, разумеется у меня на коленях, не понимает ни черта конечно ,но детского кресла, мы не покупаем, все равно там ездить не будет )))))
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 08 мар 2013, 22:55

vitya89 писал(а):Считаю тоже что надо вводить право на отправление авто лет с 16, т.к всем нам родители уже давали поездить под их присмотром.

Возможно такое, но верхнюю границу самостоятельности отодвинуть до 20 лет.
Дети с "правами" просто одолевают. Пока не наколотит чужих машин и не отправит подружку в больницу с переломом позвоночника, пока не выплатит страховой компании 300-500 тысяч (папиных денег) такой "совершеннолетний ребенок" не наберется ума-разума.
Скрытый текст:
Уже устал вытаскивать и отхлопывать за неправильную езду. :evil:

Masyan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +7

Сообщение Masyan » 08 мар 2013, 23:01

Воспитание и только воспитание...
Остальноё лишь желание непонимающих юнцов и категоричность принципиальных родителей.