ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват в ДТП

Легковой автомобиль
29
24%
Грузовик
71
59%
Обоюдная вина
20
17%
 
Всего голосов: 120

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Homark » 14 фев 2019, 21:02

Gan писал(а):Ну ему надо было под будку запечататься? При торможении он надеялся, что грузовик всё-таки остановится и удастся избежать столкновения. Это инстинкт.


Ему надо было как минимум сначала как можно раньше начать тормозить, благо грузовик уже как несколько секунд с поворотником торчал так или иначе во втором ряду и к снижению скорости всячески призывал. И тогда возможно даже и не возникло бы инстинкта крутить рулем, расстояния остановиться или даже возобновить движение после освобождения грузовиком полосы хватило бы.

Gan писал(а):Включенный поворотник не даёт преимущества.


Само собой, он дает важную информацию.

Gan писал(а):Произошло ДТП в результате маневра грузовика, значит манёвр безопасным не был.


Ну, говорю же только маневра выезда на проезд Солнечный, а не разворота :cherep:

Gan писал(а):Если бы не грузовик, то легковой так и ехал бы прямолинейно по своей полосе.


Эти "если бы" можно ежедневно наблюдать на просторах страны, когда для щелкающих клювом несоблюдателей скоростного режима и дистанции становится диким сюрпризом резкое замедление впереди едущего транспорта. :pipec:
Последний раз редактировалось Homark 14 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение 72Водитель72 » 14 фев 2019, 21:18

имхо: седан виноват.

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение fantamass » 14 фев 2019, 21:26

qw3e писал(а):Если глаза рузуете,
ты поскромнее свои мысли выражай ....хорошо ?
допустим ,я водитель газели. Пишу в объяснении примерно следующее : я такой такой то,выехал со двора ,сразу посмотрел в левое зеркало заднего вида,на светофоре загорелся жёлтый .Транспорта ,которому я ,своими действиями , мог создать хоть какие то неудобства в передвижении, я не увидел.Поэтому включил левый сигнал поворота и сместился к середине полосы,откуда намеревался произвести поворот . Двигаясь по середине полосы ,не выключая сигнал поворота и пропустив встречный автомобиль, я приступил к выполнению своего манёвра .Прошу заметить, что перед началом манёвра ..от левого борта моей Газели до осевой линии ,разделяющей эту проезжую часть, по моим прикидкам было не более полутора метров . Выехав на полкорпуса ,на встречную полосу, получил удар легковым авто в левое переднее крыло . Виновным себя не считаю,так как сделал всё необходимое для безопасности своего манёвра ....
Ну давай ...обвини меня в лёгкую ,чисто оперируя одними знаниями пдд. Ещё раз подчёркиваю,докажи мою вину.

.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Gan писал(а): При торможении он надеялся, что грузовик всё-таки остановится и удастся избежать столкновения. Это инстинкт.

Хреновый у него инстинкт и до добра не доведёт такая привычка....ну почему обязательно бить ? крен на право не судьба также исполнить ...и возможно пройти между задом газели и бордюром ..

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 14 фев 2019, 22:35

fantamass,
Транспорта ,которому я ,своими действиями , мог создать хоть какие то неудобства в передвижении, я не увидел.

Отличное доказательство невиновности :smeh:

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Homark » 14 фев 2019, 23:04

fantamass писал(а):Поэтому включил левый сигнал поворота и сместился к середине полосы,откуда намеревался произвести поворот . Двигаясь по середине полосы ,не выключая сигнал поворота и пропустив встречный автомобиль, я приступил к выполнению своего манёвра .Прошу заметить, что перед началом манёвра ..от левого борта моей Газели до осевой линии ,разделяющей эту проезжую часть, по моим прикидкам было не более полутора метров


С учетом заснеженности дороги водителю грузовика вообще нет резона что либо писать про эти середины, полосы и осевые линии. Занял мол крайнее левое положение определив конфигурацию дороги согласно пункта ПДД 9.1 (разметка в месте разворота отсутствует/неразличима, края проезжей части четко не видны).

И доказывает теперь пусть водитель фольца, что грузовик не занял крайнее левое положение. Уэлкам.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 14 фев 2019, 23:24

Homark писал(а):Homark,
fantamass писал(а):Поэтому включил левый сигнал поворота и сместился к середине полосы,откуда намеревался произвести поворот . Двигаясь по середине полосы ,не выключая сигнал поворота и пропустив встречный автомобиль, я приступил к выполнению своего манёвра .Прошу заметить, что перед началом манёвра ..от левого борта моей Газели до осевой линии ,разделяющей эту проезжую часть, по моим прикидкам было не более полутора метров
С учетом заснеженности дороги водителю грузовика вообще нет резона что либо писать про эти середины, полосы и осевые линии. Занял мол крайнее левое положение определив конфигурацию дороги согласно пункта ПДД 9.1 (разметка в месте разворота отсутствует/неразличима, края проезжей части четко не видны). И доказывает теперь пусть водитель фольца, что грузовик не занял крайнее левое положение. Уэлкам.

Вот здесь уже всё решают замеры от бордюра и точно составленная схема. Я здесь бы наверное даже не доверился бестолковым комиссарам у которых на уме только срубить бабла по быстрому.
Последний раз редактировалось Перевозчик 14 фев 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Homark » 14 фев 2019, 23:47

Перевозчик писал(а):Вот здесь уже всё решают замеры от бордюра и точно составленная схема. Я здесь бы наверное даже не доверился бестолковым комиссарам у которых на уме только срубить бабла по быстрому.


Полностью согласен. Прикол только в том, что схема стандартно нарисованная, с реальной картинкой перед водителями слабо будет коррелировать. Как вообще, между прочим, поступают на дорогах после сильного снегопада? Когда ни то что разметки, бордюров не видно, чистое снежное поле. Как там вообще оперировать краями, рядами, разметками?

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 23:51

fantamass писал(а):ты поскромнее свои мысли выражай ....хорошо ?
допустим ,я водитель газели. Пишу в объяснении примерно следующее : я такой такой то,выехал со двора ,сразу посмотрел в левое зеркало заднего вида,на светофоре загорелся жёлтый .Транспорта ,которому я ,своими действиями , мог создать хоть какие то неудобства в передвижении, я не увидел.Поэтому включил левый сигнал поворота и сместился к середине полосы,откуда намеревался произвести поворот . Двигаясь по середине полосы ,не выключая сигнал поворота и пропустив встречный автомобиль, я приступил к выполнению своего манёвра .Прошу заметить, что перед началом манёвра ..от левого борта моей Газели до осевой линии ,разделяющей эту проезжую часть, по моим прикидкам было не более полутора метров . Выехав на полкорпуса ,на встречную полосу, получил удар легковым авто в левое переднее крыло . Виновным себя не считаю,так как сделал всё необходимое для безопасности своего манёвра ....

С вашим уровнем интеллекта я бы категорически не рекомендовал писать объяснения. Ибо после такого объяснения даже видео не нужно.
Убираем мусор...
Я посмотрел на светофор... помех не увидел... ехал еще секунд 5-7 от момента выезда... действовал по ПДД... приступил... внезапно удар... я не виноват.
Что прочитает инспектор...
Смотрел куда-то не туда (на светофор, а должен был на помехи), помех не увидел (логично, смотрел ведь не туда). Смотрел на светофор сразу по выезду с прилегающей, а до места разворота ехал ещё минимум 5 секунд, больше назад не смотрел. Расположил авто не в полосе, что прямо нарушает ПДД (хорошо, штраф за расположение ТС на проезжей части выпишем, 1500рублей, сам сознался). Заднее левое колесо грузовика стоит значительно дальше 1,5 метров от осевой, т.е. водитель и тут не отдаёт отчёта своей неумелости. Ну, а если принять во внимание видео, то на 13ой секунде видно, что грузовик стоит, пропуская встречный авто, а затем начинает двигаться, игнорируя попутный авто. Занавес.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Да, забыл передать привет всем дэбилоидам из секты "крутируль", которую держит Лесник, т.к. если бы водитель легковой не крутил руль, то ударил бы он грузовик в заднюю ось, что тоже вполне себе приемлемо с т.зрения его невиновности. Заодно б подвинул его на нужное место.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 00:15

Думаю водитель легковой вообще избежал бы ДТП, если бы не встречка.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Изображение
Даже если бы грузовик остановился в этом месте, то легковой бы его объехал.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Надеюсь на этом скриншоте ни у кого не вызывает сомнение, откуда грузовик начал разворот.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Homark » 15 фев 2019, 00:50

Перевозчик писал(а):Думаю водитель легковой вообще избежал бы ДТП, если бы не встречка.


Он вполне избежал бы ДТП независимо от встречки, если бы соблюдал ПДД, думал головой и:
а) если бы не гнал на желтый-красный
б) даже если бы гнал, но начал тормозить раньше
в) даже если бы тормозил как на видео, но без руления до этого на встречку
г) даже если бы вообще не тормозил, но решил объехать грузовик справа

Как видим опций у него было достаточно, но он по каким то причинам выбрал самое неадекватное. В результате чего скорее всего виноватым согласно ПДД и сложившийся практики признают водителя грузовика, потому что разворот в городе, да еще и вне перекрестка, да и еще и на грузовике, это даже с идеальным поворотом от разделительной крайне опасный и непредсказуемый (в виду редкости его исполнения) маневр для большинства окружающих. Ну а тут еще и по правильности согласно буквы ПДД есть, увы, вопросы, я с этим не щибко то и спорю, так для хайпа понабрасывал немного (хотя я по прежнему уверен, что ни это стало причиной ДТП). В любом случае мне жаль именно водителя грузовика по человечески, в отличие от деда на лесобазе здесь его нарушение не такое явное (на мой взгляд конечно), но снова не повезло встретить ужаленного неадеквата позади себя. На ус теперь намотает, вряд ли так разворачиваться будет впредь. А вот водителю легковушки вряд ли что либо уроком будет если его оправдают в ГИБДД. За общественное то мнение он может быть спокоен, большинство не видят ничего криминального в таких вот ездунах. Так и живем.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 08:28

qw3e писал(а):всем дэбилоидам из секты "крутируль", которую держит Лесник

Эти дэбилоиды из твоей секты - "расступитесь, я тут еду типа по ПДД". Ибо я ни когда не призывал выруливать в лоб встречному потоку.


Homark писал(а):а) если бы не гнал на желтый-красный
б) даже если бы гнал, но начал тормозить раньше
в) даже если бы тормозил как на видео, но без руления до этого на встречку
г) даже если бы вообще не тормозил, но решил объехать грузовик справа

Как видим опций у него было достаточно, но он по каким то причинам выбрал самое неадекватное.

Главное, что такие неадекваты почти никогда не признают своей вины. И ещё и имеют весомую поддержку в обществе, даже судя по голосовалке в этой теме.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 09:23

Изображение
б) даже если бы гнал, но начал тормозить раньше
в) даже если бы тормозил как на видео, но без руления до этого на встречку
г) даже если бы вообще не тормозил, но решил объехать грузовик справа

Cмотрим скриншот, легковушка уже тормозит, даже в этот момент на право уходить некуда, думаю тормоз нажался минимум на секунду раньше и грузовик был еще правее. В итоге с начала маневра грузовика до столкновения прошло 3 секунды (пишу примерно, лень засекать), значит легковушка, до начала маневра грузовика, была в зоне видимости, а не за горизонтом :cherep: Водитель легковой принял решение за доли секунды. Учитывая расположение авто на скриншоте, на легковушке по моему мнению принял верное решение для избежания столкновения и избежал бы, если бы не было встречки. Инстинкт самосохранения у некоторых работает сильнее и они пытаются избежать столкновения, а не тупо тормозить и залетать под грузовик. А вот объезжая справа и въехав в заднюю часть грузовика, легковой был бы не прав.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 09:30

Перевозчик писал(а):даже в этот момент на право уходить некуда

Там на КамАЗе с прицепом проскочить можно. Если на столько габаритов не чувствует, нахрена так гнать. :pipec:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 09:37

Лесник писал(а):
Перевозчик писал(а):даже в этот момент на право уходить некуда

Там на КамАЗе с прицепом проскочить можно. Если на столько габаритов не чувствует, нахрена так гнать. :pipec:

:cherep: На скорости, учитывая дорожное покрытие и расстояние до грузовика и находясь в левом ряду, конечно, в легкую :cherep: Кен Блок, ты ли это? :lol2:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 09:49

Перевозчик писал(а):На скорости, учитывая дорожное покрытие и расстояние до грузовика и находясь в левом ряду

Ну то есть ты согласен, что водитель легкового автомобиля ехал быстрей чем может. А это и есть причина большинства ДТП.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 09:53

Лесник писал(а):
Перевозчик писал(а):На скорости, учитывая дорожное покрытие и расстояние до грузовика и находясь в левом ряду

Ну то есть ты согласен, что водитель легкового автомобиля ехал быстрей чем может. А это и есть причина большинства ДТП.

Не больше допустимых 60 + 19, на мой глаз где то 50км/ч

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение oioi » 15 фев 2019, 09:58

Перевозчик писал(а):
Лесник писал(а):
Перевозчик писал(а):На скорости, учитывая дорожное покрытие и расстояние до грузовика и находясь в левом ряду

Ну то есть ты согласен, что водитель легкового автомобиля ехал быстрей чем может. А это и есть причина большинства ДТП.

Не больше допустимых 60 + 19, на мой глаз где то 50км/ч

Та ты шооо, тут же все 130! :cherep: Иначе как вкопанный бы встал, или обрулил как боженька.

Отправлено спустя 39 секунд:
Или 200, да!
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 10:02

Перевозчик писал(а):Не больше допустимых 60 + 19, на мой глаз где то 50км/ч

А при чём тут ограничение скорости.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Данный же индивид нарушил чуть ли не весь перечисленный список.
Виноваты оба. Но само ДТП произошло именно потому что человек ехал быстрей чем может.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение oioi » 15 фев 2019, 10:05

Лесник писал(а):Виноваты оба. Но само ДТП произошло именно потому что человек ехал быстрей чем может.

Ну да ну да.... подумаешь, гадзелист как лунатик на разворот пошёл. Фигня! :cherep:
По-любому виноват только "гонщик". :yes: :up:
Водители Гетсов все такие раскованные мыслители? Неужели 30 едешь по городу, ожидая падлы от каждого участника движения и столба, который вдруг упасть может?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Homark » 15 фев 2019, 10:08

Перевозчик писал(а):Cмотрим скриншот, легковушка уже тормозит, даже в этот момент на право уходить некуда, думаю тормоз нажался минимум на секунду раньше и грузовик был еще правее.


А зачем ты взял скриншот с началом торможения? Посмотри на первой странице есть скриншот раньше, когда он только проезжал регика и грузовик попадает в кадр. Отлично видно что грузовик уже в том положении которое на твоем кадре. Т.е. начав рулить на встречку, а не тормозить легковушка уже потеряла драгоценное время и дополнительные 15-20 метров на тормозной путь. А теперь представим что осталось за кадром. Даже если грузовик до момента своего появления в кадре двигался, он же не был невидим? Перед тобой впереди грузовик с ЛЕВЫМ ПОВОРОТНИКОМ смещается к встречке. Это не повод начать замедляться???? В этот момент фольц вообще еще на перекрестке!!!!

Перевозчик писал(а):Водитель легковой принял решение за доли секунды.


Он сам себе злобный буратино, что оставил себе мало времени на исправление собственных косяков. Он что на грузовик обратил внимание только когда с перекрестка вылетел? :???:

Перевозчик писал(а):Учитывая расположение авто на скриншоте, на легковушке по моему мнению принял верное решение для избежания столкновения и избежал бы, если бы не было встречки.


Если бы не встречка, грузовик мог и в бочину ему воткнуться.

Перевозчик писал(а):А вот объезжая справа и въехав в заднюю часть грузовика, легковой был бы не прав.


Въехав? Там грузовик успевал уйти (и почти полностью ушел пока фольц ему не помешал) на встречку, место проехать мимо него вагон!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
oioi писал(а):Неужели 30 едешь по городу, ожидая падлы от каждого участника движения и столба, который вдруг упасть может?


Само смешное, что есть множество мест в городе где безопасней ехать именно в таком параноидальном режиме :cherep:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 10:13

oioi писал(а):Ну да ну да.... подумаешь, гадзелист как лунатик на разворот пошёл. Фигня!

Грузовик вполне предсказуем был.


oioi писал(а):По-любому виноват только "гонщик".

Где я это написал?


oioi писал(а):Водители Гетсов все такие раскованные мыслители? Неужели 30 едешь по городу, ожидая падлы от каждого участника движения и столба, который вдруг упасть может?

Езжу быстро, на сколько позволяют условия и ограничения. Но в щели такие ни когда не лечу. Всё как по писанному, вплоть до полной остановки. И кстати, даже на Гетце тебе нос утру где нибудь на Алебашевской трассе.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 10:16

И кстати, даже на Гетце тебе нос утру где нибудь на Алебашевской трассе.

Я же говорю, это сам Кен Блок у нас на форуме :lol2:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2019, 10:21

Лесник писал(а):И кстати, даже на Гетце тебе нос утру где нибудь на Алебашевской трассе.
С этим алебашево уже здвиг по фазе какой-то, да если БЫ ( :cherep: ), я там каждый день на лыжах катался, то на них бы и утер всем нос, одни и те же повороты, тепличные условия :lol2:
Городская дорога, трафик, столбы, знаки, пешеходы, рекламные щиты, и необьятное море неожиданностей в виде Рено на лесобазе, этого грузовика и тд и тп.
Здесь вам не там)))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение oioi » 15 фев 2019, 10:23

Лесник писал(а):Грузовик вполне предсказуем был.

Угу... Уведомил поворотником, что намерен куда-то повернуть или развернуться... И насрать на всех. Молодец, грузовик!
Лесник писал(а):
oioi писал(а):По-любому виноват только "гонщик".

Где я это написал?

Да вот тут:
Лесник писал(а):Виноваты оба. Но само ДТП произошло именно потому что человек ехал быстрей чем может.

Если оба, то тут совокупная вина, но ты пишешь, что Уася на грузовине не уиноват.
Лесник писал(а):И кстати, даже на Гетце тебе нос утру где нибудь на Алебашевской трассе.

И как твоё эго вообще помещается в такие скромные габариты малолитражки... :-D
Homark писал(а):Само смешное, что есть множество мест в городе где безопасней ехать именно в таком параноидальном режиме

Согласен. Каждый день так мимо школы еду. Ибо там шайтан-школота телепортируется хаотично. 8-O
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2019, 10:24

А, например, осень, лужа, встречка окатила лобовое вместе с крышей, дворник сметет это через пару секунд, за пару секунд с заламинированым лобовым можно
- сбить пешехода
- догнать впередиидущего
- впороть в бочину выезжающего со второстепенки
- потерять полосу и уйти на вчтречку

Да море всего :pipec:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Перевозчик » 15 фев 2019, 10:25

oioi писал(а):И как твоё эго вообще помещается в такие скромные габариты малолитражки...

Это смешно :smeh:

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение alimofo » 15 фев 2019, 10:26

Логика конечно у некоторых странная, скорость не доказано что превышение есть уже ставится в вину водителю легковушки, а вины водителя грузовика как бы вообще нет, фольц же летел, видно что 93,4 км/ч, по этой логике можно выезжая со второстепенной посмотреть что никого нет, перекрестится,включить скорость, блин третья, надо первую, нейтраль первая, блин у ребенка упала бутылочка, поднимаем, даем малышу, улыбаемся, начинаем движение, емое удар в левый бок, откуда там машина то?

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение Лесник » 15 фев 2019, 10:36

Лесник писал(а):Виноваты оба. Но само ДТП произошло именно потому что человек ехал быстрей чем может.
oioi писал(а):Если оба, то тут совокупная вина, но ты пишешь, что Уася на грузовине не уиноват.

Ты внимательно прочитал? Ещё раз перечитай. Где написано мной - водитель грузовика ваще не виноват. :???:


Ramil44 писал(а):А, например, осень, лужа, встречка окатила лобовое вместе с крышей, дворник сметет это через пару секунд, за пару секунд с заламинированым лобовым можно
- сбить пешехода
- догнать впередиидущего
- впороть в бочину выезжающего со второстепенки
- потерять полосу и уйти на вчтречку

Ну так и езжай в соответствии с условиями. Лужи тоже видны и потоки брызг из них достаточно предсказуемы.


alimofo писал(а):Логика конечно у некоторых странная, скорость не доказано что превышение есть

При чём тут превышение? Что если на трассе 90 разрешено ехать, то надо 109 лететь, не смотря что впереди трактор со стогом сена растележился? А чё, его по ПДД тут быть не должно. :cherep:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение alimofo » 15 фев 2019, 10:45

Лесник писал(а):При чём тут превышение? Что если на трассе 90 разрешено ехать, то надо 109 лететь, не смотря что впереди трактор со стогом сена растележился? А чё, его по ПДД тут быть не должно.

То есть, это правило применимо к водителю легковушки, но не применимо к водителю грузовичка, типа а почему водитель легковушки за меня не подумал, мог бы аварию предотвратить :smeh:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП 11.02.19 Солнечный проезд. Кто не прав? Опрос+видео

Сообщение oioi » 15 фев 2019, 10:50

Лесник писал(а):
Лесник писал(а):Виноваты оба. Но само ДТП произошло именно потому что человек ехал быстрей чем может.
oioi писал(а):Если оба, то тут совокупная вина, но ты пишешь, что Уася на грузовине не уиноват.

Ты внимательно прочитал? Ещё раз перечитай. Где написано мной - водитель грузовика ваще не виноват. :???:

Тыж указал конкретную вину седана, мол ехал быстро. Но не упомянул про разворот грузовика.
ДТП тут произошло от разворота слепошарика. Если бы он увидел "гонщика", мог и пропустить как положено, а потом разворачиваться. Хоть и это всё неправильно, такой разворот, в смысле.

Лесник писал(а):Ну так и езжай в соответствии с условиями. Лужи тоже видны и потоки брызг из них достаточно предсказуемы.

Как-то вот ехал в Барнауле в такси. Весна, солнышко, редкие лужи.
Зная, какие козни в себе таят местные лужи, я не посмел окно открывать, зато таксист наслаждался прохладой уличной. :cherep:
А немного позже умылся полностью, т.к. едущая чуть впереди в соседнем ряду машинка шоркнула по луже, которая выглядела поверхностной, но на деле там была хорошая такая яма, которая чудом колесо не распорола.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC