Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Автор видео
57
63%
Ниссан
21
23%
Обоюдная вина
12
13%
 
Всего голосов: 90

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 11:49

EduKakHochu, ну создавай, но я бы не позорился, тема потерпит фиаско
EduKakHochu писал(а):Если ТС находится в полосе, принадлежащей ПЧ главной дороги=>он на главной, если ТС находится в полосе, принадлежащей ПЧ второстепенной дороги=> он на второстепенной.

Всё правильно, только на перекрестке не одна ПЧ, а в данном случае пересечение 3-х ПЧ, одна из которой главная, т.е. авто который двигался до пересечения ПЧ по главной ПЧ имеет преимущество на всем пересечении ПЧ перед автомобилями, которые приехали с второстепенной ПЧ пока пересечение ПЧ не закончится.
Ровно это написано в ПДД 13.9:
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Перед каждым пересечением стоит знак, кто имеет преимущество, посмотрите на кольце 4 знака главная дорога, т.к. они действуют только на одно пересечение ПЧ, а на следующее уже нет.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Mkoljan, да можно так сказать, что когда пересечение ПЧ закончилось и начался отсровок на кольце, то кольцо уже не главное, но это неважно, т.к. в этом месте оно с другой дорогой не пересекается и приоритет обозначать не надо. Или другими словами кольцо главное только на пересечениях ПЧ (синие ромбы на моем рисунке), какую ценность имеет эта инфа хз :)

Блин это же получается, что если вы не знаете, что такое пересечение ПЧ, то и не понимаете как работают знаки движения по полосам.

 

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 13:06

lol-85, блин тебе кто сказал что ты прав :pipec:
Я не принимал твоей неправильной позиции: «начался островок на кольце и кольцо уже не главное». Что??Кольцо уже частично главное оказывается. Такая бредятина

У меня к тебе вопрос, если ты пишешь такую хрень, то как ты ездишь?

Давай дождёмся темы с опросом, там и посмотрим, узнаем мнение других людей, а то в этой теме ты да я переписываемся и толку 0

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 13:12

EduKakHochu, это не моя позиция, это ПДД, приоритет главная/не главная существует только на пересечении ПЧ на перекрестке, на прямой дороге без пересечений он не нужен, если вы этого никак не можете понять, то конечно создавайте тему. Сомневаюсь, что кто-то будет тратить на вас время как я, только посмеются.
Я вам советую начать с того, что сесть и сначала заштриховать ПЧ Мельникайте, затем заштриховать ПЧ Широтная и затем ПЧ кольца, где 3 штриха совпадут это пересечение ПЧ, т.е. перекресток. Авто вызжает на перекресток, вы границы уже определили и всё дальше 13.9. У нас так учили тех кто не понимал на глаз.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение koljagt » 20 апр 2019, 13:27

koljagt писал(а):
EduKakHochu писал(а):lol-85, это как так?
lol-85 писал(а):Физически он на главной, но станет её полноправным участником, только когда покинет пересечение ПЧ никому не помешав.

Как можно находиться на главной и в то же время не быть ее «участником» :lol2:

Что трудно понять разницу между : автомобиль двигающийся по кольцу и автомобиль выехавший на кольцо.

кому ещё что не понятно ?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 13:31

koljagt, они не видят слово перекресток в 13.9 и говорят авто выезжает на главную, а оно выезжает на перекресток по 13.9 и уступать надо в границах пересечения ПЧ перекрестка. В ПДД русским по белому это написано, мы этим на первой лекции в автошколе занимались.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
EduKakHochu писал(а):lol-85, блин тебе кто сказал что ты прав
Я не принимал твоей неправильной позиции: «начался островок на кольце и кольцо уже не главное». Что??Кольцо уже частично главное оказывается. Такая бредятина

У меня к тебе вопрос, если ты пишешь такую хрень, то как ты ездишь?

Когда поймете извинитесь за свои слова? Я терпимо к вам отношусь, хоть вы и абсолютный 0 в ПДД.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 418
Репутация: +38

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение m3ss3r » 20 апр 2019, 15:53

lol-85 писал(а):EduKakHochu, ну создавай, но я бы не позорился, тема потерпит фиаско.

Не стоит так категорично писать про «фиаско»
Уже какая тема про ДТП на этом кольце? И все равно много людей уверены, что «выскочил на главную и всё збс» :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Equilibrium
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:28
Рейтинг: 13 486
Репутация: +40

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Equilibrium » 20 апр 2019, 17:52

Ниссан совершенно очевидно выезжал с кольца третьим рядом, здесь однозначное нарушение п. 8.5 ПДД. Но зная по личному опыту логику принятия решений в нашем ГИБДД, виновником 100% будет признан регистратор. Знак "уступи дорогу" для них священен, и не важно что произошло после его проезда - виноват будет тот, кто выезжал со второстепенки. Пересек ли регистратор перектесток и уже занял полосу, или нет - это еще надо разбираться и доказывать, а знак - это совершенно однозначный аргумент. Если принятое на разборах решение будет оспорено в суде, то будут санкции для инспектора, поэтому дотошно вникать в ситуацию и брать на себя лишнюю ответственность они никогда не будут, а скорее просто сошлются на конкретный однозначный пункт по уже откатанной схеме.
Была когда-то похожая ситуация: выезжал со второстерпенки на пустую главную, притормозил перед пешеходным, пока пропускал пешеходов из-за поворота вылетела мадам и решила не останавливаясь объехать меня по встречке. Когда уже поравнялась со мной, то в последний момент заметила пешехода и вывернула руль в мою сторону чтобы уклониться от него, а я в это время тронулся. В итоге пешеход цел, а машины шоркнулись. Вердикт - однозначно виноват я, потому что проезд границ перекрестка и занятие полосы ещё пойди докажи, а знак "уступи дорогу" - вот он, на схеме со всеми подписями.
По логике ГИБДД, если был знак - значит нужно уступить всем, даже если другой водитель едет по встречке, перестраивается или выезжает с кольца третьим рядом.

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 18:18

lol-85, так, давай тему опроса определим вместе
вот наш участок дороги
Изображение
Пункт 13.9, на который ты ссылаешься:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

тогда:
Условие:
Автомобиль выехал со второстепенной дороги в первую полосу кольца (главной дороги). Место положения ТС выделено красным цветом.
Вопрос:
В данный момент времени ТС:
а) движется по второстепенной дороге - твоя позиция
б) движется по главной дороге - моя позиция

Все правильно написал? можно создавать тему?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение oioi » 20 апр 2019, 18:25

Регик захотел себе починить бампер нахаляву. И пару фонарей. И зрение с шеей.
Ниссал - ниссал.
Повторюсь - виноваты оба :cherep:

Будет прикольно, если экспертиза установит, что регик был ещё одним задним колесом на второстепенке, а ниссал одним колесом во втором ряду.
ыгыыыгыгыгы
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение koljagt » 20 апр 2019, 18:27

какую тему ? для дебилов что ли ? иди правила учи .

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 18:42

koljagt, ты что, затычка в каждой бочке? с тобой диалог ведут? нет? тогда иди ... мелкими шагами

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 237
Репутация: +18

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Mkoljan » 20 апр 2019, 19:26

koljagt писал(а):Что трудно понять разницу между : автомобиль двигающийся по кольцу и автомобиль выехавший на кольцо

Если "выехавший заменить на "выезжающий", тогда будет разница.
Я считаю, что если выехал на кольцо (ПЧ) и не создал помех, то требование уступить дорогу выполнено.
Дальше уже началось движение по полосе. На месте рега мог оказаться и автомобиль, который заехал на кольцо раньше.
Результат был бы тот же. Так как причиной дтп явился выезд с кольца не с правого ряда.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 19:39

EduKakHochu,
EduKakHochu писал(а):Вопрос:
В данный момент времени ТС:
а) движется по второстепенной дороге - твоя позиция
б) движется по главной дороге - моя позиция

Все правильно написал? можно создавать тему?


Моя позиция по 13.9 ПДД я многократно это говорил: он выехал на перекресток со второстепенной дороги и должен уступать ТС, въехавшему на перекресток с главной дороги. Как определять границы перекрестка я приводил, когда рисунки рисовал, это следует из его определения в ПДД.

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 19:51

lol-85, в пункте 13.9 написано «движущегося» или «двигавшегося»?
Там ясно написано «движущегося», т.е в настоящий момент времени. Там не написано «который выехал»

Если ты применяешь данный пункт ПДД значит считаешь что ТС, находясь в зоне, выделенной красным на картинке, движется (в данный момент времени) по второстепенной?

Он движется по второстепенной? Да или нет

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 20:11

На мой скромный взгляд, виноват водитель, движущийся по кольцу..
У него, очевидно, нарушение п. 8.5 (или 1.3, если там есть знаки) - он не имел права выезжать с левого ряда.

А вот с региком все сложнее.
Пункт 13.9 содержит общую норму, 13.11(1) специальную. Общая про необходимость уступить всем на главной, независимо от направления движения.
А вот специальная 13.11(1), которая должна тут как раз применяться про направление молчит. Про независимость от направления уже не говорится, поэтому смотрим только на одно условие - приоритет перед въезжающими.
На момент пересечения траекторий оба водителя уже двигались по кольцу, и въезжающим автор рега не являлся. 13.9, 13.11(1) - не применимы.

Но это в теории. На практике - как звезды лягут. Подискутировать есть о чем.
Последний раз редактировалось Maxx 20 апр 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение oioi » 20 апр 2019, 20:13

Maxx писал(а):Но это в теории. На практике - как звезды лягут. Подискутировать есть о чем.

Изображение
8 листов уже дискуссий! :cherep: Надо ждать вестей с разборов. Чё толку лить туда-обратно.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 20:18

Maxx, а когда автомобиль, который выехал со второстепенной, находится в месте обозначенном красным - он на главной дороге или на второстепенной?
Изображение

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 20:21

EduKakHochu, и да и нет, он на перекрестке, где пересекаются ПЧ главной и второспетепенной дорог, т.е. по сути он одновременно и там и там, далее 13.9 определяет приоритет проезда от того, кто откуда движется и границы уступания из определения перекрестка. Как ответить точнее хз :)

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 237
Репутация: +18

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Mkoljan » 20 апр 2019, 20:33

lol-85, а как вы понимаете понятие - перекресток на котором организовано круговое движение?
Ведь это все кольцо или нет?
Если все кольцо - это прекресток, то когда у выехавшего с второстепенной, появится приоритет и он будет считаться двигающимся по главной? Через 1 круг по кольцу или два?

doom72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:42
Рейтинг: 991
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение doom72 » 20 апр 2019, 20:40

Похоже обоюдка, ниссан с 2 ряда ломился на выход, регик не уступил. Если честно на этом кольце бьются каждый день , а то и не по разу, выходят с него кто как хочет с любого ряда. Давно пора поставить знаки плюс дублирующие и разметкунормальную , а не побелкой которой через месяц хана.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 21:58

EduKakHochu писал(а):Maxx, а когда автомобиль, который выехал со второстепенной, находится в месте обозначенном красным - он на главной дороге или на второстепенной?
Изображение


EduKakHochu, на обеих. Это называется пересечением проезжих частей.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 22:31

Mkoljan, по этому вопросу всё время спорят. В моем понимании само кольцо это дорога и 4 перекрестка в котором по одному пересечению ПЧ (синие ромбы на моих рисунках). ПДД говорит, что это перекресток с круговым движением с 4-мя ПЧ, принципиальной разницы не вижу. Это не меняет 13.9.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 22:42

lol-85, 13.9 здесь неприменим. 13.11(1)
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 22:43

Maxx, понятно

но на кольце в любом случае получается, что водитель выехавший на пересечение ПЧ со второстепенной уже не должен уступать тем, кто приближается по главной, потому что он уже выехал на перекресток с круговым движением, так?

и получается, что схемы, которые рисовал lol-85, тут не работают, потому что это кольцо и кто откуда движется - без разницы, главное выехать на перекресток не создав помехи

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 23:07

EduKakHochu, ну как он не должен уступать на пересечении ПЧ, если это пересечение, т.е. траектории авто с разных дорог пересекаются, ну это же элементарная логика. Ну реально, я всё сказал 10 раз, вы не хотите учиться и понимать, вы хотите доказать своё, у меня новой инфы не появится, может закончим?!

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Maxx писал(а):Про независимость от направления уже не говорится, поэтому смотрим только на одно условие - приоритет перед въезжающими.

Я всегда сужу с позиции того, что вот выезжаю я как рег с Широтной, стоит знак у меня Уступи, и вижу, что траектории пересекаются в 3-х полосах, т.к. на съезде на Мельникайте 3 полосы и думаю, может быть так, что перед пересечением ПЧ на кольце вместе со знаком главная дорога стоит знак движения по полосам разрешающий съезжать 2,3-й полосой как на Мельникайте и Федюнинского? Ответ очевиден: может и то что я по памяти знаю, что его там вчера не было - не аргумент, верно? И для меня вывод очевиден, чтобы выполнить 13.9 я должен выехать на кольцо дальше 3-х полос съезда на Мельникайте, т.е. покинуть место где могут пересекаться траектории ТС.
Или допустим, я участник битвы экстрасенсов и вижу знаки с той стороны и вижу, что там нету такого знака движения по полосам и не смотря на приближающееся авто в 3-й полосе на главной начинаю выезжать, а он берет и перестраивается в меня в первую, и он опять же прав, т.к. перестраиваться на перекрестках можно.
И я не понимаю как зная эти 2 варианта можно выезжать видя авто на главной, хоть убейте.
13.9 потому что его везде в постановлениях лепят это наша реальность, сути это не меняет в 13.11 тоже слово перекресток, т.е. уступать надо на всём пересечении ПЧ.
Даже билет такой есть в ПДД, авто во всех полосах надо уступать при выезде кольцо? Ответ: во всех.
Последний раз редактировалось lol-85 20 апр 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение EduKakHochu » 20 апр 2019, 23:35

lol-85, тебе же говорят, что тот кто едет по главной имеет приоритет только над въезжающими на пересечение ПЧ(перекрёсток), а в момент ДТП автор уже был на перекрёстке,т.е не был въезжающим

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 23:39

EduKakHochu, пусть говорят, а в ПДД по-другому, и практика это подтверждает, взять хоть 100% вину Газели в соседней теме, которую подбили в 3-й полосе и она 2 раза подтверждена в ГИБДД.
Дак ты езди как хочешь, я же вижу, что понимать ты не собираешься, давай закончим?

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 23:41

EduKakHochu писал(а):Maxx, понятно

но на кольце в любом случае получается, что водитель выехавший на пересечение ПЧ со второстепенной уже не должен уступать тем, кто приближается по главной, потому что он уже выехал на перекресток с круговым движением, так?

и получается, что схемы, которые рисовал lol-85, тут не работают, потому что это кольцо и кто откуда движется - без разницы, главное выехать на перекресток не создав помехи

Мне лень смотреть схемы, которые рисовал lol-85, но да. На кольце действует только 13.11(1): при въезде не создал помех - все. Дальше едешь со всеми по кругу на равных.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 20 апр 2019, 23:47

Maxx, дак они там с Широтной сразу в первой полосе кольца стоят пропускают, т.е. оно уже априори выполнено по вашим словам и можно выезжать не смотря на главную? Ну бред же.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 558
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 23:51

lol-85, мне все равно, что пишут в ГИБДД. 13.9 или другую ахинею. Если бы они всегда выносили так, как надо, я бы без работы сидел.
Однажды я принес в ГИБДД три решения разных судов, где постановления по одному вопросу рассматривающего инспектора были отменены.
Для чего принес? Да он такой же вопрос рассматривал... И вот прям его же и отменяли в решениях.
Думаете, он взял почитать хоть одно решение? Он вынес все также.
Рассказать судьбу четвертого постановления или сами догадаетесь?

Ну и неплохо бы билет в студию, на который вы ссылаетесь.
Я могу в поддержку своей версии подкинуть это. Подумайте над ответом.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик