ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38960
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 253
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Majesti© » 04 июл 2016, 21:12

Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени.
Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: [email protected]
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.

Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в разделе "На дорогах": http://www.car72.ru/content/probki/


Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение uisgeb » 03 мар 2017, 16:33

Автоновости писал(а):Водитель Daewoo Evanda на перекрёстке Полевая-Луначарского попытался проскочить на красный свет и столкнулся с ВАЗ-2113. Пострадали не только обе машины, но и светофор, дорожный знак и забор.

там еще похоже поло пострадал

AntiDronaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:43
Рейтинг: 11
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение AntiDronaz » 03 мар 2017, 16:49

Ищу свидетелей аварии. Авария произошла 03.03.2017 г примерно в 08.25-08.30 на кольце ул. Мельникайте (около дома 61/1) и 50 лет Октября. Двигаясь средним рядом прямо по улице Мельникайте от ул. Харьковская в сторону ул. Котовского, на кольце меня подрезал красный автомобиль КИА, в результате я задел автомобиль Субару. Ищу свидетелей аварии и записи с регистраторов. Телефон для связи +7-919-954-05-63.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Scharnhorst » 03 мар 2017, 21:47

Автоновости писал(а):Водитель Daewoo Evanda на перекрёстке Полевая-Луначарского попытался проскочить на красный свет и столкнулся с ВАЗ-2113. Пострадали не только обе машины, но и ещё один Volkswagen Polo, светофор, дорожный знак и забор.

Такому водятлу нужно сразу инвалидность по зрению давать и навсегда забрать водительское удостоверение. А то сегодня он красный не заметил, завтра пешеходов на переходе. Слепым на дороге делать нечего.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение NikDim » 03 мар 2017, 22:51

Только что проезжал мимо поворота на Винзили (ехал со стороны ТЭЦ-2): ДТП кажись маршрутка и легковая. Скорая, пожарка были.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение lol-85 » 03 мар 2017, 23:21

Трал с краном сбил новенькую стойку со знаками на диновском кольце

Dmitriy_075
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Dmitriy_075 » 06 мар 2017, 10:10

Scharnhorst писал(а):Такому водятлу нужно сразу инвалидность по зрению давать и навсегда забрать водительское удостоверение. А то сегодня он красный не заметил, завтра пешеходов на переходе. Слепым на дороге делать нечего.

В ВК видео данной аварии появилось https://vk.com/video118376151_456239017 , которое уже с ютюба удалить успели. Все происходит в конце ролика. В общем эти двое (ВАЗ-2113 и Volkswagen Polo) на красный на перекресток выперлись, так что вина их.

Смотреть с 2.40. На видео мильен матов (+18).

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Zloy_alex » 06 мар 2017, 10:29

Dmitriy_075 писал(а):
Scharnhorst писал(а):Такому водятлу нужно сразу инвалидность по зрению давать и навсегда забрать водительское удостоверение. А то сегодня он красный не заметил, завтра пешеходов на переходе. Слепым на дороге делать нечего.

В ВК видео данной аварии появилось https://vk.com/video118376151_456239017 , которое уже с ютюба удалить успели. Все происходит в конце ролика. В общем эти двое (ВАЗ-2113 и Volkswagen Polo) на красный на перекресток выперлись, так что вина их.

Смотреть с 2.40. На видео мильен матов (+18).

Сказочные БД :pipec:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Starikoff » 06 мар 2017, 10:42

Dmitriy_075 писал(а):
Scharnhorst писал(а):Такому водятлу нужно сразу инвалидность по зрению давать и навсегда забрать водительское удостоверение. А то сегодня он красный не заметил, завтра пешеходов на переходе. Слепым на дороге делать нечего.

В ВК видео данной аварии появилось https://vk.com/video118376151_456239017 , которое уже с ютюба удалить успели. Все происходит в конце ролика. В общем эти двое (ВАЗ-2113 и Volkswagen Polo) на красный на перекресток выперлись, так что вина их.

Смотреть с 2.40. На видео мильен матов (+18).

Это что вообще? 2 авто внаглую поехали на красный, оба получили, а один еще и видео своего косяка в сеть выложил. :pipec: :pipec: :pipec: Тот случай, когда в ДТП конкретно виновны 2 участника из трех.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение lol-85 » 06 мар 2017, 10:47

Starikoff, виновны все, поперечная машина тоже на красный едет, видимо пешеходная фаза активна, когда у всех горит красный.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Starikoff » 06 мар 2017, 10:53

lol-85, судя по скорости и тому, как уверенно ехал, похожу, что на зеленый таки.
Справа видно пешеходный светофор, он точно красный, стало быть, виновника 2.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 9 172
Репутация: +3

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение zzziper » 06 мар 2017, 10:56

В полдень в субботу на ул. Комсомольской, 44 в Тюмени столкнулись четыре автомобиля: «Жигули» пятой модели, две «Тойоты» и «Форд». Предварительно, ДТП спровоцировал 79-летний дедушка на «пятерке», он не смог выдержать безопасную дистанцию. В аварии пострадали три человека: 32-летняя пассажирка автомобиля «Форд» и ее 10-летняя дочка получили ушибы, ушиб грудной клетки у водителя «пятерки».
удачи на дорогах

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение zoloto424 » 06 мар 2017, 11:17

lol-85 писал(а):Starikoff, виновны все, поперечная машина тоже на красный едет, видимо пешеходная фаза активна, когда у всех горит красный.

виноваты поло и ваз, у светофора настройка загадочная, заканчивается отсчет времени, но он продолжает гореть красным! А тем, кто по Луночарского едет, горит зеленый.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Автоновости » 06 мар 2017, 11:21

14 дорожно-транспортных происшествий произошло в выходные дни на дорогах Тюменской области, в них получили травмы 18 человек. Большинство аварий зарегистрированы в областном центре.

В полдень в субботу на ул.Комсомольской, 44 столкнулись четыре автомобиля: «Жигули» пятой модели, две «Тойоты» и «Форд». Предварительно, ДТП спровоцировал 79-летний дедушка на «пятерке», он не смог выдержать безопасную дистанцию. В аварии пострадали 3 человека: 32-летняя пассажирка автомобиля «Форд» и ее 10-летняя дочка получили ушибы, ушиб грудной клетки у водителя «пятерки».

Изображение Изображение

В воскресенье три ДТП в Тюмени совершили пьяные водители. Во втором часу ночи на ул.Пермякова, 56 «Жигулями» пятой модели сбит 60-летний мужчина. По предварительным данным, нетрезвый водитель проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, это молодой человек 21-го года, права управления транспортом он не имеет. Пострадавший пешеход получил черепно-мозговую травму, и рваные раны головы.

Изображение Изображение

Днем на ул.Пермякова автомобиль ВАЗ21099 въехал в заднюю часть автобуса 25-го маршрута, 39-летний водитель был пьян, водительского удостоверения он не имеет. Пассажиры автобуса не пострадали, водитель «Лады» получил вывих колена, травмы головы и перелом костей носа, он госпитализирован.

Изображение Изображение

46-летний нетрезвый водитель на мотороллере нарушил очередность проезда на ул.Березовской, 16, в результате произошло столкновение с автомобилем «Нива». Водитель мотороллера получил переломы ребер, травмы внутренних органов и лица. У 41-летнего пассажира мотороллера перелом ноги.

Изображение Изображение

В Тобольске в четвертом часу ночи 18-летний водитель на автомобиле «Тойота Аурис» нарушил очередность проезда на пересечении ул.Менделеева и Юбилейной, произошло столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». Стаж начинающего водителя за рулем 18 дней. В результате ДТП травмы головы и ушибы получила 24-летняя пассажирка «Дэу».

Изображение Изображение

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение vodolei4nk » 06 мар 2017, 12:25

zoloto424 писал(а):виноваты поло и ваз, у светофора настройка загадочная, заканчивается отсчет времени, но он продолжает гореть красным! А тем, кто по Луночарского едет, горит зеленый.

аФФигеть, а люди теперь только на циферки смотрят... а красный, желтый, зеленый не не видели??? :eek: :eek: :eek:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Scharnhorst » 06 мар 2017, 12:29

Автоновости писал(а):Стаж начинающего водителя за рулем 18 дней.

Повод проверить способ получения водительского удостоверения данным гражданином, не лишним будет заглянуть в автошколу, где он обучался.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение DrCo0L » 06 мар 2017, 13:52

zoloto424 писал(а):у светофора настройка загадочная, заканчивается отсчет времени, но он продолжает гореть красным!

ребят, Гортранс в профильной ветке не раз писал, что таймер показывает не сколько осталось до смены сигнала, а сколько длилась предыдущая аналогичная фаза. То есть, если между фазами сменился режим, то может как раз случится такое, что таймер уже по нулям, но сигнал не меняется.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Roman07
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 159
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Roman07 » 06 мар 2017, 14:03

Ясно, что надо глазами смотреть и стартовать только на зеленый, но
DrCo0L писал(а):Гортранс в профильной ветке не раз писал

DrCo0L писал(а):то может как раз случится такое, что таймер уже по нулям, но сигнал не меняется

когда 99.9% светофоров работают по одному алгоритму, но по разъяснениям Гортранса могут работать и не так... не добавляет это безопасности движения. Ведь и пешеходы могли выйти на проезжую часть если бы их фаза наступила :automat:
Удачи на дорогах

fs_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 98
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение fs_ » 06 мар 2017, 14:14

zzziper писал(а):В полдень в субботу на ул. Комсомольской, 44 в Тюмени столкнулись четыре автомобиля: «Жигули» пятой модели, две «Тойоты» и «Форд». Предварительно, ДТП спровоцировал 79-летний дедушка на «пятерке», он не смог выдержать безопасную дистанцию. В аварии пострадали три человека: 32-летняя пассажирка автомобиля «Форд» и ее 10-летняя дочка получили ушибы, ушиб грудной клетки у водителя «пятерки».

Еще королле (1-я машина в которую приехала пятерка) мужчина голову разбил (водитель) - получается уже 4 человека. Странно, что в сводки его не включили - в скорой его тоже осматривали.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение lol-85 » 06 мар 2017, 14:31

DrCo0L, да точно, недавно еду по Мельникайте через Республику, горит зеленый 15 14 13 начинает моргать зеленый, включается желтый, далее 10 - красный, машины еще секунд пять перли на красный :)

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Starikoff » 06 мар 2017, 14:35

Roman07 писал(а):когда 99.9% светофоров работают по одному алгоритму, но по разъяснениям Гортранса могут работать и не так... не добавляет это безопасности движения. Ведь и пешеходы могли выйти на проезжую часть если бы их фаза наступила

Смотреть надо на сигнал, а не на таймер. Пешеходам зеленый не загорится, пока машинам не загорится красный. И в данном случае, таймер кончился, зеленый не загорелся, зачем тогда ехать?

Отправлено спустя 55 секунд:
lol-85 писал(а):DrCo0L, да точно, недавно еду по Мельникайте через Республику, горит зеленый 15 14 13 начинает моргать зеленый, включается желтый, далее 10 - красный, машины еще секунд пять перли на красный

Потому что приучили всех к таймеру. На сигнал уже не смотрят. Хотя про таймеры в ПДД нет ни слова, есть только запрещающий красный, разрешающий зеленый и непонятный желтый.

Roman07
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 159
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Roman07 » 06 мар 2017, 15:32

Starikoff писал(а):Смотреть надо на сигнал, а не на таймер.

Дак я ведь так и написал:
Roman07 писал(а):Ясно, что надо глазами смотреть и стартовать только на зеленый

Starikoff писал(а):Потому что приучили всех к таймеру. На сигнал уже не смотрят. Хотя про таймеры в ПДД нет ни слова, есть только запрещающий красный, разрешающий зеленый и непонятный желтый.

А я то думал, что таймеры для удобства придумали. Мне психологически комфортнее когда я понимаю сколько у меня есть времени до смены фазы.
Оказывается чтоб опять поделить людей на умных (ПДД знающих) и умных (Считающих) ;)
Удачи на дорогах

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Starikoff » 06 мар 2017, 15:46

Roman07 писал(а):А я то думал, что таймеры для удобства придумали. Мне психологически комфортнее когда я понимаю сколько у меня есть времени до смены фазы.

Ну 95% времени таймер соответствует действительности. Врет только в момент изменения длительности фазы. Но в любом случае, руководствоваться надо не им, а сигналом светофора.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Автоновости » 09 мар 2017, 12:00

6 человек получили травмы в 5-ти дорожных авариях, произошедших в Тюмени 8 марта. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми на территории области не зарегистрировано.

В половине девятого часа утра на улице Николая Ростовцева столкнулись автомобили «Мицубиси ASX» и «Дэу Нексия». Причиной ДТП стало нарушение очередности проезда. В результате происшествия 21-летний водитель «Нексии» получил травму головы.

Изображение

Около половины двенадцатого часа дня на пересечении улиц Тимуровцев и Мусы Джалиля столкнулись «Лада Калина» и внедорожник китайского производства «ZX Grand Tiger». Причиной столкновения, как и в предыдущем случае, стало нарушение очередности проезда. В результате происшествия ушибы головы и грудной клетки получила 38-летняя пассажирка «Лады», травмы шеи у 8-летнего ребенка, пассажира внедорожника. Мальчик был пристегнут ремнем безопасности при помощи удерживающего устройства - адаптера.

Изображение Изображение

В 6 часов утра в садоводческом обществе «Суходолье» автомобиль «Лада» 14-й модели сбил 30-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход получил травму колена. Очевидцев происшествия и всех кто, располагает какой-либо информацией по данному факту, ГИБДД просит обратиться в отделение по розыску полка ДПС по тел. 794-686, 794-589.

Изображение

Около восьми часов вечера на улице Мельникайте, 119 столкнулись автомобили «Хендэ Соната», «Лада Калина» и «Мицубиси Лансер». Причиной аварии стало несоблюдение дистанции 32-летним водителем автомобиля «Хендэ», который находился в нетрезвом состоянии. Травму головы в результате происшествия получила 25-летняя пассажирка «Лады».

Изображение Изображение Изображение

Сотрудники Госавтоинспекции области за сутки отстранили от управления транспортом 24 нетрезвых водителя, четверо из них совершили эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Volodya » 09 мар 2017, 19:17

Что то никто не написал об очередном дтп с автобусом. Может я не увидел?
В Тюмени накануне, 5 марта, произошла авария с единственным участником – автобусом №11. На пересечении улиц Республики и Воровского он едва не оказался на встречке, заехав на разделительную полосу, а затем врезался в металлическое ограждение.

Изображение
http://m.72.ru/text/newsline/273567476637696.html
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение AcnupuH72 » 10 мар 2017, 09:13

Starikoff писал(а):Смотреть надо на сигнал, а не на таймер. Пешеходам зеленый не загорится, пока машинам не загорится красный. И в данном случае, таймер кончился, зеленый не загорелся, зачем тогда ехать?

А депутаты еще хотят отменить наказание за проезд на красный на светофорах, где нет таймера :cherep:
Типа без таймера водители не успевают сориентироваться
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Автоновости » 10 мар 2017, 11:00

3 человека получили травмы в 3-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 9 марта.

В одиннадцатом часу утра на парковке на улице Юрия Семовских, 7 областного центра (у Областной клинической больницы в д. Патрушева) автомобиль «Форд Эскейп» въехал стоящие автомобили «Тойота Авенсис», «Шкода Октавиа» и «Шевроле Лачетти». По предварительным данным, у 45-летнего водителя «Форда» за рулем случился инсульт. С места происшествия мужчина был доставлен в больницу бригадой «скорой помощи». В результате происшествия он получил сотрясение головного мозга.

Изображение Изображение Изображение

В половине четвертого часа дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Мельникайте у пересечения с ул. Промышленной автомобиль «УАЗ Патриот» сбил 32-летнего пешехода. Мужчина получил ушибы локтя, бедра и плеча.

Изображение

На 103-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково в половине одиннадцатого часа утра автомобиль «Ивеко» сбил 29-летнюю женщину. ДТП произошло вне пешеходного перехода. У пострадавшей черепно-мозговая травма.

Изображение

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 755
Репутация: +3

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение семьдесятвторой » 12 мар 2017, 23:15

Сегодня был свидетелем аварии на Мельникайте за перекрестком с Гнаровской. Чувак на жиге ехал средним рядом, спереди тормознул лехус, а он толи про...ал вспышку толи просто решил объехать слева, но в зеркала явно не смотрел, за что и получил в левую бочину от ехавшей в левом ряду красенькой мазды. Из мазды выбежала девачка и как давай кричать :censored: Причем у чувака на жиге правая сторона тоже притерлась об лехус. Хотел было подойти оставить контакты, но когда услышал оры, что-то перехотел :) Спустя пять минут лехус почему-то уже свалил, видимо решил что время дороже, а может потому что без прав был или НС.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Автоновости » 13 мар 2017, 11:30

6 человек получили травмы в 4-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, 11-12 марта.

В половине восьмого часа вечера на пересечении улиц Карла Маркса и Рокоссовского города Ишима столкнулись «Лада» 12-й и «Жигули» 7-й модели. По предварительным данным, водитель «12-й» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии тяжелую травму – перелом бедра со смещением, получила 51-летняя пассажирка «Жигулей».

Изображение Изображение

В час дня в субботу на 319-м километре федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень в окрестностях областного центра автомобиль «ЗАЗ Шанс» сбил 27-летнего мужчину. По предварительным данным, ДТП произошло вне пешеходного перехода. Пешеход получил множественные травмы, в том числе черепно-мозговую, переломы основания черепа и голени, травмы живота и грудной клетки.

Изображение Изображение

В областном центре около пяти часов утра на улице Федюнинского напротив торгового центра «Остров» столкнулись «Лада» 9-й модели и кроссовер «Хендэ» с последующим наездом «Лады» на бетонный блок. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение безопасной скорости движения и несоблюдение интервала дистанции водителем «Лады». 21-летний молодой человек управлял «девяткой» находясь в состоянии опьянения и не имея водительского удостоверения. В автомобиле с ним находились двое его сверстников – пассажиров. В результате аварии один из пассажиров «Лады» получил ушибы позвоночника и ключицы, у водителя и второго пассажира «девятки» травмы лица и грудной клетки.

Изображение Изображение

Сотрудники Госавтоинспекции в субботу и воскресенье отстранили от управления транспортом 49 нетрезвых водителей, в том числе пятерых – совершивших эти нарушения повторно.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 10 секунд:
3 человека получили травмы в 2-х дорожных авариях, произошедших в Тюмени 13 марта. На автодорогах области ДТП с пострадавшими людьми не зарегистрировано.

В первом часу ночи на пересечении улиц Ленина и Первомайской столкнулись «Жигули» 7-й модели и «Киа Сид». За рулем автомобилей находились начинающие водители. По предварительным данным, 19-летний водитель «Жигулей» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия водитель «семерки» и 18-летний водитель «Киа» получили травмы головы и грудной клетки.

Изображение Изображение

ГИБДД призывает родителей начинающих автомобилистов, совершеннолетних, но не всегда самостоятельных, обратить внимание на досуг своих детей, проводимый за рулем. Бесконтрольные ночные «покатушки» могут привести к тяжким последствиям.

Около 8-ми часов утра на улице Первомайской, 21 в автобусе «ЛИАЗ» 13-го маршрута упала 60-летняя пассажирка. Женщина получила травму головы.

Изображение Изображение

Находясь в салоне общественного транспорта, всегда держитесь за поручни! В случае если движению автобуса создаст помеху другой автомобиль, либо произойдет иная аварийная ситуация, это потребует от водителя применения экстренного торможения. Как правило, именно при таких обстоятельствах в общественном транспорте падают и травмируются не державшиеся за поручни пассажиры.

YARUGA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:33
Рейтинг: 3
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение YARUGA » 14 мар 2017, 13:45

ИзображениеИзображение
Машина пробила ограждение под мостом пермякова и вылетела на встречку.
Последний раз редактировалось YARUGA 14 мар 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Skorpysha_Я » 14 мар 2017, 14:07

YARUGA писал(а):Изображение
Машина пробила ограждение под мостом пермякова и вылетела на встречку.

видимо хотел сократить путь на мойку
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!