ДТП в Иркутске авто вылетела на тротуар и сбила двух девушек

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
BacarDi
Импортная
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 3 926
Репутация: +12

Сообщение BacarDi » 05 дек 2009, 16:01

Беркут4044, ты прав.
Camicadze, Пока ни чем, но права уже отдали. Да кто то оказывал помощь.

И педали я не путаю. НО от этого ни кто не застрахован!!!
Посадочная площадка "Туринская слобода" @slobodaaero полетаем? :roll:

 

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 05 дек 2009, 16:23

Тоже показалось странным поведение прохожих...
Пока не почитал здесь http://www.rian.ru/society/20091204/197101171.html
и не пересмотрел видео

grreed
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 493
Репутация: +2

Сообщение grreed » 05 дек 2009, 23:39

вот тварь эта мартышка криворукая!
If Honda does not participate in the race - it is not a Honda (c) Soichiro Honda.

Taureg
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 093
Репутация: +1

Сообщение Taureg » 06 дек 2009, 02:08

В принципе не удивлен увиденным, т.к нечто подобное было и у нас в городе! Женщина на мазде не справилась с управлением (перепутала газ.тормоз!?) и влетела в перегородку разделяющую проезжую часть с тротуаром, затем чтобы закрепить результат, положила заборчик тротуара с газоном и ушла на таран прямо в стенку ТГНГУ 3-корп (что по 50 лет) ! Но там вроде к счастью обошлось без жертв.
Сам видел только тормозной путь от дороги до стены (кстати до сих пор не могу понять как так можно умудриться.тот кто знает это место.тот поймет меня!).а также повреждения здания Нефтегаза.Не врубаюсь как это в обще было осуществлено. Я бы так даже на джипе не смог!
Но наши женщины за рулем, непостижимы..... :oops:
Броня крепка и танки наши быстры.

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 06 дек 2009, 11:08

Я вот почитал тему и честно говоря в шоке. Многие допускают, что она могла педаль перепутать. А что, такое действительно возможно? Если человек какое-то время поездил регулярно, то у него уже на уровне рефлексов такие элементарные движения становятся. Да может в сложной ситуации растеряется, не справится, не вырулит, но нога сама по тормозу ударит. Я просто не представляю как человек с правами, который ездит постоянно, может перепутать педаль.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 06 дек 2009, 11:28

когда жила в частном доме, у нас для того чтобы заехать к себе во двор нужно было переехать через бордюры :evil: вот так дорожники сделали , вот раз я заезжала и нога от удара колеса об бордюр сорвалась с тормоза и попала на педаль газа, залетела я к себе во двор , проскочив чуть ли не до середины, хорошо хоть не было препятствий на пути :oops: может у этой водительницы так же было когда она через рельсы проезжала :?
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 06 дек 2009, 11:35

ksenechka писал(а):когда жила в частном доме, у нас для того чтобы заехать к себе во двор нужно было переехать через бордюры :evil: вот так дорожники сделали , вот раз я заезжала и нога от удара колеса об бордюр сорвалась с тормоза и попала на педаль газа, залетела я к себе во двор , проскочив чуть ли не до середины, хорошо хоть не было препятствий на пути :oops: может у этой водительницы так же было когда она через рельсы проезжала :?

у меня еще прав в помине небыло а я на копейке по бревнам скокал, ездил в шлепках и никакая нога с никуда не соскакивала, и вырулил вовремя и притормозил, потом нижний рычаг поменял и норм ;)
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 дек 2009, 12:43

infern0 писал(а):у меня еще прав в помине небыло а я на копейке по бревнам скокал, ездил в шлепках и никакая нога с никуда не соскакивала, и вырулил вовремя и притормозил, потом нижний рычаг поменял и норм ;)

Молодец, возьми с полки пирожок. Мы уже поняли, что ты мегаас был, когда у тебя и прав не было, а копейка была. Это весь смысл твоего поста? Дальше что?

фанат
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 259
Репутация: 0

Сообщение фанат » 06 дек 2009, 12:54

ksenechka, это как так нога может перескочить? Это если посередине сидеть:cherep: Еще раз говорю не женское ето дело.

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 06 дек 2009, 13:10

фанат, убейся об стену :cherep:
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 дек 2009, 13:10

фанат писал(а):ksenechka, это как так нога может перескочить? Это если посередине сидеть:cherep: Еще раз говорю не женское ето дело.

Блин, вот еще один мегаас. По какой, нахрен, середине? Объясняю, если не догоняешь сам: машина с АКПП, в межсезонье может быть лед как на педали тормоза, так и на обуви. Итак, машина едет, требуется экстренное торможение, водитель переносит ногу с педали газа на педаль тормоза, но попадает не строго посередине, а в правый край педали; нажим - и нога, скользя. уходит вправо, попадая снова на педаль газа, которая находится ПРАВЕЕ и, самое главное, НИЖЕ. У меня, когда купил "Символ" такое было два раза (это была моя первая машина с АКПП). Потом я приловчился. До этого ездил (стаж больше 20 лет) на очень многих машинах с механикой, но ничего подобного не было.
А если у этой девки была обувь с каблуками (шпилькой, например), то это вообще как два пальца об асфальт.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 06 дек 2009, 13:29

Holtoff писал(а):
infern0 писал(а):у меня еще прав в помине небыло а я на копейке по бревнам скокал, ездил в шлепках и никакая нога с никуда не соскакивала, и вырулил вовремя и притормозил, потом нижний рычаг поменял и норм ;)

Молодец, возьми с полки пирожок. Мы уже поняли, что ты мегаас был, когда у тебя и прав не было, а копейка была. Это весь смысл твоего поста? Дальше что?

нет не весь, я к тому что просто так нога соскочить не может, была бы машина учебная я бы поверил, тем более на автомате педаль широкая, ну а если была на каблуках то сама дура

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ни для кого не секрет что щас в автошколах около половины учеников это девушки
знакомый инструктор рассказывал что перед вождением всех предупреждал чтоб на каблуках не приходили и один хер почти все приперлись на каблуках, пол группы 3 раза вождение прогуливали из-за этого, так может по этому меня 2 раза девушки на капоте катали?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

фанат
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 259
Репутация: 0

Сообщение фанат » 06 дек 2009, 14:01

infern0, +1000000000000 :up:И вообще пора закрывать эту словоблудию,по сравнению с пермской трагедией... :(

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ksenechka, и тебе того же :evil:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 дек 2009, 14:23

infern0 писал(а):нет не весь, я к тому что просто так нога соскочить не может, была бы машина учебная я бы поверил, тем более на автомате педаль широкая,

Да ну? У разных моделей по разному.
infern0 писал(а):ну а если была на каблуках то сама дура

Согласен.

Albert
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 068
Репутация: +2

Сообщение Albert » 06 дек 2009, 19:50

Holtoff,на автомате 2 педали, у человека 2 ноги. как здесь запутаться? надо быть дважды блондинкой.А по поводу льда в межсезонье - так и на руках может быть лед и на руле тоже,всяко-разно можно поскользнуться. А еще с дуру можно и х.. сломать, если что.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look - Julius Caesar 75 B.C.

enzow
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Сообщение enzow » 06 дек 2009, 20:11

Как то в октябре выпал снежочек и замерз, возле геолога стояли беседовали, обувь подзамерзла, я раза с 3го смог тронуться, нога с педали сцепления тупо соскальзывала и ничего сделать не мог.
Holtoff, +1

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 дек 2009, 21:50

Albert писал(а):Holtoff,на автомате 2 педали, у человека 2 ноги.

На автомате работает только правая нога. Ты обеими управляешь? Гы.:D

Albert писал(а):как здесь запутаться? надо быть дважды блондинкой
Речь идет не о запутывании, а о соскальзывании. Я блондин, если что :D

KEKC_ANTON
паровозоводитель
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus ES350

Рейтинг: 5 003
Репутация: +12

Сообщение KEKC_ANTON » 06 дек 2009, 22:38

avtorain,
нога застряла на педали газа и в коробке включился режим ускорения


Одно слово баба за рулем :smeh: :smeh: кидайте помидорами.

Было много случаев и у моих знакомых, всегда задавал один вопрос: Ключик зажигания повернуть не судьба? У меня самого пару раз клинил тросик газа на волге, ничего, доли секунды хватило погасить зажигание :)



Lelka,
некоторые девушки ездят так, что мужики могут им позавидовать, не надо обобщать, и в машине по части разобрать-собрать побыстрее сообразят


Звучит как анекдот :smeh: :smeh: :smeh:
Четыре колеса возят тело, а два душу...

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 06 дек 2009, 22:44

Holtoff,
На автомате работает только правая нога. Ты обеими управляешь? Гы.

у меня мать обеими ногами на автомате управляется. Всвязи с этим на механике вообще не ездит, но и педали не перепутает :)

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 06 дек 2009, 22:45

KEKC_ANTON, сказал все то ,что я так и не смог сформулировать :up: + мильон\
Оторвать дуре ногу и пришить мозГ.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 06 дек 2009, 22:58

KEKC_ANTON писал(а):Было много случаев и у моих знакомых, всегда задавал один вопрос: Ключик зажигания повернуть не судьба? У меня самого пару раз клинил тросик газа на волге, ничего, доли секунды хватило погасить зажигание :)

Ну клево, что у тя соображалка такая быстрая, я теперь меньше буду бояться с тобой ездить ;)
А на самом деле ты попробуй понять эту даму: неожиданно (для нее) машина рвет с места, не понятно почему и куда, в голове крутится "шозанахмляёманаврот!!". И в таком состоянии ты предлагаешь даме трезво оценить ситуацию, понять, что наилучшим способом разобраться с нештатной ситуацией будет поворот ключа зажигания, найти этот ключ, повернуть его, убедиться, что машина продолжает движение, сообразить нажать педаль тормоза, и суметь остановиться в сантиметре от пешеходов на тротуаре?
Абсурд...
ИМХО, имеют место быть купленные права и отсутствие сколько-нибудь значимого опыта вождения. Пострадавшим - соболезнования, водительнице - отсидку.
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 06 дек 2009, 23:22

Я вот если обувь меня, то тоже иногда педали соседние задеваю, давлю на газ, тормоз шёркаю, и наоборот... всякое бывает.
Плюс это женщина, возможно была на каблуках. там нога вообще не устойчива.
Плюс трамвайные пути. Кто из вас уважаемые ездил по трамвайным путям.. Это вообще финишь на самом деле.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 07 дек 2009, 03:17

DeNToN писал(а):Я вот если обувь меня, то тоже иногда педали соседние задеваю, давлю на газ, тормоз шёркаю, и наоборот... всякое бывает.
Плюс это женщина, возможно была на каблуках. там нога вообще не устойчива.
Плюс трамвайные пути. Кто из вас уважаемые ездил по трамвайным путям.. Это вообще финишь на самом деле.

я ездил по трамвайным путям в карпинске( это свердловская область) но я же знаю что нарушал правила и я виноват, а вот данная баба помоему не совсем понимает что она нарушила и что из этого всего получилось, мне бы было интересно послушать что она скажет на суде и что будет говорить её адвокат
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

CEFIRKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение CEFIRKA » 07 дек 2009, 03:25

ИМХО каблуков у неё и в помине нет-видео внимательней пересмотрите. А на счёт "перепутывания педалей" пускай погибшей расскажет, или судье. Не факт что вторая пострадавшая не останется без ноги или ног, я думаю ей тоже про педали послушать интересно будет. Моё мнение пожизненное лишение и года четыре колонии.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

При нашей системе УДО выйдет она довольно быстро-зато ходя пешком не раз помянет погибшую :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Рождённый ползать летать не может, забыв об этом- он пал на камни, но не разбился а рассмеялся. ЦИТАТА известного классика :cherep:
Все женщины - ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 07 дек 2009, 08:35

Я думаю года три условно дадут.

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 07 дек 2009, 09:18

Holtoff писал(а):
фанат писал(а):ksenechka, это как так нога может перескочить? Это если посередине сидеть:cherep: Еще раз говорю не женское ето дело.

Блин, вот еще один мегаас. По какой, нахрен, середине? Объясняю, если не догоняешь сам: машина с АКПП, в межсезонье может быть лед как на педали тормоза, так и на обуви. Итак, машина едет, требуется экстренное торможение, водитель переносит ногу с педали газа на педаль тормоза, но попадает не строго посередине, а в правый край педали; нажим - и нога, скользя. уходит вправо, попадая снова на педаль газа, которая находится ПРАВЕЕ и, самое главное, НИЖЕ. У меня, когда купил "Символ" такое было два раза (это была моя первая машина с АКПП). Потом я приловчился. До этого ездил (стаж больше 20 лет) на очень многих машинах с механикой, но ничего подобного не было.
А если у этой девки была обувь с каблуками (шпилькой, например), то это вообще как два пальца об асфальт.

Ну а вывернуть в стенку, а не в пешеходов или они мягкие а стенка твердая?
100% нажала на газ, и испугалась глаза закрыла и все...
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 07 дек 2009, 09:23

Murlin писал(а):Ну а вывернуть в стенку, а не в пешеходов или они мягкие а стенка твердая?
100% нажала на газ, и испугалась глаза закрыла и все...

Спокойно! Я не адвокат этой дамы и защитой ее тут не занимаюсь. Просто если ты прочтешь топик сначала, то увидишь, что было высказано предположение, что она перепутала педали, вслед ему было высказано предположение, что этого не может быть, вот я и написал, как это бывает. Не более. Могла она отвернуть, не могла - уже совершенно другой вопрос.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 07 дек 2009, 10:25

Holtoff писал(а):
фанат писал(а):ksenechka, это как так нога может перескочить? Это если посередине сидеть:cherep: Еще раз говорю не женское ето дело.

Блин, вот еще один мегаас. По какой, нахрен, середине? Объясняю, если не догоняешь сам: машина с АКПП, в межсезонье может быть лед как на педали тормоза, так и на обуви. Итак, машина едет, требуется экстренное торможение, водитель переносит ногу с педали газа на педаль тормоза, но попадает не строго посередине, а в правый край педали; нажим - и нога, скользя. уходит вправо, попадая снова на педаль газа, которая находится ПРАВЕЕ и, самое главное, НИЖЕ. У меня, когда купил "Символ" такое было два раза (это была моя первая машина с АКПП). Потом я приловчился. До этого ездил (стаж больше 20 лет) на очень многих машинах с механикой, но ничего подобного не было.
А если у этой девки была обувь с каблуками (шпилькой, например), то это вообще как два пальца об асфальт.


ни на одних акпп такого небыло, даже на скользких педалях со льдом, потому что везде педаль газа выше находится
What has been fucked can't be unfucked.

ZDog
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 82
Репутация: 0

Сообщение ZDog » 07 дек 2009, 10:39

Видео в тему... кто мы http://www.dailymotion.com/video/x99ng8 ... ie_animals

КЛИП СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА .... И ЦЕЛИКОМ... тогда станет понятно... как относяться животные к друг другу и в самом конце клипа как люди относятся к друг другу

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 07 дек 2009, 11:06

ZDog писал(а):Видео в тему... кто мы http://www.dailymotion.com/video/x99ng8 ... ie_animals

Не понял, каким образом бегемоты, антилопы и леопарды в тему этого ДТП. По французски не читаю.