Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 645
Репутация: +20

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение mveliz » 10 авг 2019, 17:51

"— Сам момент аварии, и что происходило после, я не помню. Только на видео видела, как вокруг меня люди были, как скорая приехала. Мои последние воспоминания: я сажусь в машину и еду, всё, — рассказала 24-летняя пострадавшая. — В больнице я провела месяц, потом еще лежала несколько недель дома, ходить начала только в июне. После аварии мне удалили левую почку, селезенку — на них пришелся удар, было внутреннее кровотечение. Пробитое легкое и печень врачи зашили. Лечение, конечно, еще не закончено, затрат очень много финансовых. На работу я смогла выйти только в начале августа.
По словам девушки, с водителем внедорожника она до сих пор не общалась — и он не проявил инициативы и сама она ввиду произошедшего не ищет с ним контакта. Расследование уголовного дела еще продолжается. Предприниматель, находившийся за рулем Land Rover, утверждает, что он потерял сознание за рулем.
— Назначили экспертизу. Должны установить, есть ли у мужчины заболевания, которые могли привести к потере сознания, — пояснила пострадавшая тюменка. — Но после аварии он вышел из машины, сидел на траве. Это я тоже на видео видела."
Пессимист- это информированный оптимист

 

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Monallas » 19 авг 2019, 16:44

Жалко девушку.
А Рэнж Роверы покупать не буду, они как-то влияют на здоровье водителя, что ему становится плохо за рулем.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Jenson » 19 авг 2019, 19:52

Опять про потерю сознанию пишут, экспертизы какие то проводят. Ну допустим докажут, что больной он и в момент дтп был без сознания и чё теперь понять и простить. Тут только зуб за зуб, по другому как-то не по человечески получается.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Панама » 01 окт 2019, 16:01

Закрыли дело. Рафик невиновен
— После проведенных экспертиз, анализа видео с камер фиксации, других необходимых мероприятий с учетом собранных доказательств принято решение прекратить уголовное дело. Установлено, что у водителя резко ухудшилось здоровье, в результате он не контролировал свои действия и не мог умышленно нарушить Правила дорожного движения, — рассказала Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение МаксимZ » 01 окт 2019, 16:28

— ... Установлено, что у водителя резко ухудшилось здоровье, в результате он не контролировал свои действия и не мог умышленно нарушить Правила дорожного движения...

1. Как установлено..? В глаза помотрели и он признался!?
2. Под данные определения можно всех алкашей подвести и не наказывать по уголовке! У них у всех "резко ухудшилось здоровье, в результате они не контролировали свои действия и не могли умышленно нарушить ПДД"

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение dino » 01 окт 2019, 16:48

Да уж
Последний раз редактировалось dino 01 окт 2019, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Григорыч » 01 окт 2019, 16:52

МаксимZ писал(а):
— ... Установлено, что у водителя резко ухудшилось здоровье, в результате он не контролировал свои действия и не мог умышленно нарушить Правила дорожного движения...

1. Как установлено..? В глаза помотрели и он признался!?
2. Под данные определения можно всех алкашей подвести и не наказывать по уголовке! У них у всех "резко ухудшилось здоровье, в результате они не контролировали свои действия и не могли умышленно нарушить ПДД"

Что он не был под действием каких либо вещест проведены экспертизы, написано черным по белому.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вообще это называется казус, невиновное причинение вреда. По гражданскому праву ущерб все равно придется возмещать.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Scharnhorst » 01 окт 2019, 16:59

Можно подумать, что в этой стране могло быть как-то иначе. :pipec:
А теперь представьте на месте нашего героя слесаря Ваню Петрова на ВАЗ-2106 и наказание для него.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Григорыч » 01 окт 2019, 17:10

:
Scharnhorst писал(а):Можно подумать, что в этой стране могло быть как-то иначе. :pipec:
А теперь представьте на месте нашего героя слесаря Ваню Петрова на ВАЗ-2106 и наказание для него.

Про Васю Петрова писать никто не будет, про него не интересно, другое дело богатый, депутат или чиновник.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение igram » 01 окт 2019, 20:17

МаксимZ писал(а):Установлено, что у водителя резко ухудшилось здоровье

Интересно а после такого прав лишают по состоянию здоровья?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение m3ss3r » 01 окт 2019, 20:36

igram писал(а):Интересно а после такого прав лишают по состоянию здоровья?

Хз. Наверное зависит от диагноза. Точно знаю, что за инфаркт права не забирают. А вот эпилептики ВРОДЕ БЫ вообще к вождению не допускаются, но это не точно.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение oioi » 01 окт 2019, 20:50

m3ss3r писал(а):А вот эпилептики ВРОДЕ БЫ вообще к вождению не допускаются, но это не точно.

Увы, допускаются. Но со своими ограничениями.
Скрытый текст:
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЛИЦ С ЭПИЛЕПСИЕЙ ДОПУСКАЮТ К ВОЖДЕНИЮ ТС
Все водители разделяются на две большие категории:
лица, управляющие автотранспортом, не предназначенным для перевозки людей. Сюда относятся категории А, В, С и соответствующие им подкатегории;
лица, занимающиеся перевозкой людей (категория D).
Для первой группы водителей правила допуска к управлению по медицинским противопоказаниям менее строги, чем для второй группы.

Человек будет допущен к управлению автотранспортом, относящимся к первой группе, если:
он периодически проходит медицинское освидетельствование до того момента, как после последнего приступа пройдет более 5 лет. Медицинская справка для водительского удостоверения должна оформляться 1 раз в 2 года. Однако при заболевании эпилепсией водитель обязан проходить комиссии с периодичностью, оговоренной врачом – специалистом;
при обследовании у невролога дано индивидуальное заключение о годности водителя;
после последнего приступа прошло более 6 месяцев, причем в этот период никаких симптомов заболевания не проявлялось;
по мнению специалистов у пациента отсутствует возможность возникновения приступа во время вождения транспорта, то есть управление автомобилем не является основанием для рецидива заболевания;
приступы заболевания возникают исключительно во сне;
во время эпилептического приступа у человека не нарушается сознание и двигательные функции; рецидив заболевания обоснован отменой препарата. Водитель отстраняется от управления на 3 месяца, при условии, что курс приема лекарств будет возобновлен;
пройдено лечение в форме хирургического вмешательства.

Управлять транспортом второй группы можно, если:
после последнего приступа прошло более 10 лет, причем в это время человек полностью обходился без медикаментозного лечения;
возникают исключительно провоцируемые приступы, причем вождение автотранспорта не входит в число раздражителей;
произошел одиночный приступ, не повторяющийся в течение 5 лет.

Таким образом, получить право на вождение автотранспорта для больного эпилепсией можно. Решение принимается лечащим врачом (в некоторых случаях консилиумом врачей) индивидуально.

Как-то в автобусе девчуля упала на пол и давай дрыгаться. Отпустило. Встала. Дальше едем. Для неё обыденная тема.
Так и представляю эти кавайные ритмы в потоке за рулём какого-нибудь крузака.

Ещё добавлю:
Кроме эпилепсии ограничениями для получения прав являются:
полная или частичная потеря зрения и/или слуха;
иные заболевания глаз; отсутствие полной двигательной способности конечностей;
некоторые болезни сердечно-сосудистой системы;
алкоголизм и/или наркомания;
определенные болезни эндокринной системы человека;
некоторые гинекологические заболевания.

:cherep: Чот всем пох ваще.
На дорогах полный набор.

меня в яндексе как-то глухой вёз. Прям даже в приложении было писано, что за рулём глухой.
И ехал он как последняя чертила на всех наплевав.
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение СМак » 01 окт 2019, 20:55

На мой взгляд, закрывать дело с такой формулировкой можно, если водитель сдает права раз и навсегда. Или он (или кто-то ещё) может каким-то образом гарантировать, что это не повторится?
Если вдруг (чего я, разумеется, не желаю) подобный приступ повторится, хотелось бы, чтобы под колесами оказались те, кто сейчас этого человека оставил на свободе и с правами и закрыл дело, а не какие-то посторонние люди.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 959
Репутация: +3

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение zzziper » 01 окт 2019, 21:33

СМак писал(а):На мой взгляд, закрывать дело с такой формулировкой можно, если водитель сдает права раз и навсегда. Или он (или кто-то ещё) может каким-то образом гарантировать, что это не повторится?
Если вдруг (чего я, разумеется, не желаю) подобный приступ повторится, хотелось бы, чтобы под колесами оказались те, кто сейчас этого человека оставил на свободе и с правами и закрыл дело, а не какие-то посторонние люди.

интересная формулировка , скорее всего ею будут пользоваться и в дальнейшем , как кто то сказал ничего невозможного нет :shock:
удачи на дорогах

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение Динамит72 » 02 окт 2019, 09:23

Григорыч писал(а)::
Scharnhorst писал(а):Можно подумать, что в этой стране могло быть как-то иначе. :pipec:
А теперь представьте на месте нашего героя слесаря Ваню Петрова на ВАЗ-2106 и наказание для него.

Про Васю Петрова писать никто не будет, про него не интересно, другое дело богатый, депутат или чиновник.

похоже ты до конца не понимаешь суть возмущения граждан. Вопрос в том, что когда дело касается представителей бизнеса и власти, то "правоохранительная и судебная" система более лояльная к таким представителям при вынесении решения, в отличии от Васи Петрова. И только придание огласки дает надежду на более справедливое решение.. ..
"В споре рождается истина"

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Жесткое ДТП на 50 лет ВЛКСМ, 5 машин. Land Rover перевернут.

Сообщение alimofo » 02 окт 2019, 10:18

А про девушку пострадавшую какие то новости есть? Будет ли в суд на него подавать, если он даже и более это же не снимает с него что она без почки и селезёнки осталась.