Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение 72Водитель72 » 24 мар 2020, 17:51

Пишет мама погибшего ребенка- Марина

22 июня 2019 года в ДТП погибла моя дочь, Василиса, ей было девять лет. Авария случилась в Заокском районе, Тульской области по автодороге «Велегож-Заокский». Водитель «ДОДЖ РАМ 1500» Стеблевец А.А. на огромной скорости (145 км/ч) выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Шевроле Круз», где ехала моя дочь с нашими родственниками. Так же в этой аварии погиб Хохлов И.А. (водитель) и тяжкие телесные повреждения получил его старший сын Ярослав (9 лет) и его теща Петриченко А.И. (1952 г.р.), которая до сих пор не может окончательно восстановится, а возможно уже и не сможет (слава богу начала самостоятельно ходить).
Было открыто уголовное дело. Как полагается, была взята кровь на содержание этилового спирта у всех участников ДТП. И освидетельствование показало 1,8 промилей у водителя «ДОДЖ РАМ» Стеблевца А.А..
На мой взгляд, вполне прозрачное дело, без каких-то подводных камней сейчас приобретает полнейший абсурд. Прошло почти девять месяцев, а до сих пор Стеблевец А.А. не переведен в статус подозреваемого, а далее обвиняемого. Складывается впечатление, что старшим следователем УМВД России по Тульской области Чайкиным А.А. умышленно затягивается дело. Назначаются экспертизы с большим интервалом времени (хотя некоторые экспертизы можно было назначить параллельно). Очень странно, что ставится по сомненье освидетельствование на алкогольное опьянение Стеблевца А.А. только по тому, что он заявил, что в этот день не пил. Следователем собираются свидетельские показания очевидцев того дня и появляются в деле фразы: « От него не чувствовалось запаха алкоголя». Если представить весь ужас происходящего в тот момент на дороге, мне странно что его вообще кто то обнюхивал. И неужели забор крови на алкоголь и показанные 1,8 промилей не является 100% доказательством алкогольного опьянения. Далее в деле появляются документы с фразами - обьяснениями, что у Стеблевца А.А. отсутствует 17 признаков алкогольного опьянения. К слову сказать Стеблевец А.А. тоже получил многочисленные увечья, травмы, переломы. В частности у него была пробита голова. В таком состоянии эти признаки к нему просто не применимы, а следователь считает иначе.
Дальше еще веселее, и театр абсурда набирает обороты. В деле появляются объяснения Стеблевца А.А. о том, что в машине появился некий зверек, или змея, или птица (странно, что не белочка, в связи с 1,8 промилей) которая укусила его за ногу, и это спровоцировало его выезд на встречную полосу. Назначается экспертиза раскадровки видеорегистратора где на двух кадрах (фото выше), есть непонятное пятно в котором специалист Мамонтов С.Н. (доцент кафедры биогогии и зоологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого) определил что данным объектом наиболее вероятно является дикое млекопитающее животное (фото постановления выше). Причем на скорости 145 км/ч машину весом 3500 тонны по дороге мотало с такой силой, что в кадр могло попасть что угодно, например: тряпка, салфетка, муха и т.д.. Как можно по этому фото определить млекопитающее животное? И не забывайте, что видеорегистратор находится от стекла на расстоянии 2-3 см. Складывается впечатление, что следствие вошло в сговор со Стеблевцом А.А. и взяло на себя роль адвоката.
Таким образом, выходит картина, что случилось досадное стечение обстоятельств, а не то, что человек сел за руль автомобиля весом 3500 тонны в состоянии алкогольного опьянения, разогнался до скорости 145 км/ч на двухполосной дороге, далее не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и просто смял Шевроле где ехала Василиса с погибшим Хохловым И.А. его покалеченными детьми и Петриченко А.И.. Удивительно, что в машине вообще кто то остался жив. Очень все это странно и непонятно, наводит на мысль что следствие помогает Стеблевцу А.А. избежать справедливого наказания.
Вообще с первых дней трагедии, я в шоке от того, что творится в Тульской области. Даже то что скорая помощь на такую страшную аварию приехала через пол часа говорит о том, что в Тульской области большие проблемы и вышестоящим организациям возможно надо обратить на этот регион внимание. Для Василька эти полчаса могли быть спасением.
Огромное спасибо всем людям которые останавливались и старались помочь. В частности мужчине-врачу, который реанимировал Василька до последней секунды ее жизни и не отходил от нее, старался ее спасти (а ведь он просто проезжал мимо). Сейчас мне ничего не остается кроме того что бы обратиться к людям и попросить сделать репост моей статьи. Возможно это приведет в чувство тех кто должен выполнять честно и достойно свою работу.

Это текст Марины

Помните историю с «пьяным» ребенком, которого сбили во дворе?⠀
Только общественный резонанс помог добиться справедливости.⠀

Почитайте история с которой ко мне обратилась @⠀

«22 июня 2019 года в ДТП погибла моя дочь, Василиса, ей было девять лет. Авария случилась в Заокском районе, ТО по автодороге «Велегож-Заокский». Водитель «ДОДЖ РАМ 1500» на скорости (145 км/ч) выехал на встречную полосу и столкнулся с «Шевроле Круз», где ехала моя дочь с родственниками.⠀
В ДТП погиб еще водитель, чудом выжили его сын и теща.⠀
Освидетельствование показало 1,8 промилей у водителя «ДОДЖ РАМ»⠀

А теперь тест на интуицию.⠀
Как думаете, кто виноват?⠀

«9 месяцев следствие выясняет обстоятельства. Водитель уже вроде как и «не пил», со слов очевидцев: « От него не чувствовалось запаха алкоголя» и внимание! отсутствует 17 признаков алкогольного опьянения.»⠀

18-й признак-1,8 промиле меркнет на фоне таких «доказательств»⠀

Нашлась причина выезда на полосу встречного движения.⠀
«В деле появляются объяснения водителя, что его за ногу укусил неведомый зверь, который ретировался сразу после столкновения.»⠀

Вы смеётесь?⠀
А не надо.⠀

Да-да это расплывчатое пятно по заключению специалиста зоологии наиболее вероятно является диким млекопитающим животным.⠀
Что видеорегистратор находится от стекла на расстоянии 2-3 см никого не смутило.⠀
Видимо животное маленькое, но кусачее.⠀
Угадайте, как ещё доказывается его наличие?⠀
Из а/м изымается шерсть.⠀
Не важно, что машина давно у хозяина,ему можно верить, у него 17 признаков трезвости»⠀

Мать погибшего ребёнка попросила меня репоснуть ее пост.⠀
Я прошу вас о том же.⠀

Если среди вас есть журналисты, свяжитесь, пожалуйста с @ ей нужна и ваша помощь.⠀


Прошу считать этот пост официальным обращением в соцсетях и поводом для проведения проверки материалов уголовного дела.⠀

Помните анекдот «Причиной исчезновения 5 тонн зерна, стала стая воробьев»⠀

Если мы не поможем, то скорее всего причиной гибели 2 людей станет не пьяный водитель, а #неведомазверушка, а ее как вы понимаете от 8 до 15 по п. А ч.6 ст.264 УК РФ не посадишь.⠀


Фото аварии


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение Exiv » 24 мар 2020, 20:16

72Водитель72 писал(а):Назначается экспертиза раскадровки видеорегистратора где на двух кадрах (фото выше), есть непонятное пятно в котором специалист Мамонтов С.Н. (доцент кафедры биогогии и зоологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого) определил что данным объектом наиболее вероятно является дикое млекопитающее животное

Фото в студию для начала
b yt ktym gthtdjlbnm?

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение NikDim » 24 мар 2020, 20:59

Если укусил зверек - фото места укуса на ноге с заключением биолога, что именно этот зверек укусил и был ли укус вообще

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение megan » 24 мар 2020, 21:11

NikDim писал(а):и был ли укус вообще

да какая разница был ли зверёк если:
72Водитель72 писал(а):освидетельствование показало 1,8 промилей у водителя «ДОДЖ РАМ» Стеблевца А.А..
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение Coolybin » 24 мар 2020, 21:17

Exiv писал(а):Exiv,
Фото в студию для начала

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Стеблевец Андрей Александрович - начальник управления делами ООО "Транснефть Финанс"

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Изображение

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение NikDim » 24 мар 2020, 21:34

Так все-таки зверек укусил или птица пролетела?

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение WolfStein » 24 мар 2020, 22:23

Ну что же, у него очень хорошие адвокаты.
СТ 1079 ГК РФ 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Однако отвертеться от причинения смерти не получится, только смягчить вину.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение 72Водитель72 » 25 мар 2020, 07:41

Exiv писал(а):
72Водитель72 писал(а):Назначается экспертиза раскадровки видеорегистратора где на двух кадрах (фото выше), есть непонятное пятно в котором специалист Мамонтов С.Н. (доцент кафедры биогогии и зоологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого) определил что данным объектом наиболее вероятно является дикое млекопитающее животное

Фото в студию для начала

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
1,2-2,4 промилле. При такой степени опьянения водитель ведет себя на дороге самонадеянно и нахально. Он не понимает, что очень плохо видит. Кроме того, что ухудшается зрение, полностью теряется равновесие, нарушается координация. Стиль вождения очень рискованный. Человек за рулем совсем не ориентируется в пространстве, что может стать причиной серьезных последствий.


Судя по информации в интернете, такое промилле характерно для тех кто выжрал 0,5 л водки и сел за руль. :pipec:

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 700
Репутация: +11

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение staryi » 25 мар 2020, 08:11

Coolybin писал(а):Стеблевец Андрей Александрович - начальник управления делами ООО "Транснефть Финанс"

Я думаю этого достаточно....
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение PaYAlnik » 25 мар 2020, 10:50

Не вижу на фото воронки от упомянутых в эссе 3,5 килотонн. Или детонации не произошло?

72Водитель72 писал(а):1,8 промиле

Не иначе, зверушка через укус впрыснула. :cherep:
Скрытый текст:
:sarkazm:
Перехватчик фур-невидимок.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение Kabu » 25 мар 2020, 11:13

моё мнение: даже если дело по началу и кажется явным, а доказательства объективными и не оспоримыми, то хороший адвокат не даст делу рассыпаться и затянуться. нанимайте хороших адвокатов при любой ситуации, чтобы потом не читать такие вот отговорки про неведомых зверьков и очевидцев, говорящих "Рафик неУвиновен".

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение monk-2005 » 25 мар 2020, 11:31

Kabu, проблема в стоимости услуг адвокатов ...
Игра по своим правилам.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение 72Водитель72 » 25 мар 2020, 13:37

Столько отговорок в последнее время появилось:
невиданные зверушки,
подышал горным воздухом,
стало плохо с сердцем у здорового мужика,
можно продолжать и продолжать.

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение _aleksey_ » 25 мар 2020, 22:15

72Водитель72 писал(а):Столько отговорок в последнее время появилось:
невиданные зверушки,
подышал горным воздухом,
стало плохо с сердцем у здорового мужика,
можно продолжать и продолжать.

это от безнаказанности и вседозволенности...

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение pachimon » 25 мар 2020, 23:12

72Водитель72 писал(а):Столько отговорок в последнее время появилось:
невиданные зверушки,
подышал горным воздухом,
стало плохо с сердцем у здорового мужика,
можно продолжать и продолжать.

До чего довел страну это фигляр ПэЖэ
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение Jenson » 25 мар 2020, 23:30

Редкие случаи когда в нашей стране проявляется самосуд, но иногда он нужен, и при общественном резонансе можно даже в тюрьму не попасть за это.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение 72Водитель72 » 26 мар 2020, 07:39

Jenson писал(а):Редкие случаи когда в нашей стране проявляется самосуд, но иногда он нужен, и при общественном резонансе можно даже в тюрьму не попасть за это.

соглашусь, в таких ситуациях как выше описано самосуд - единственная нормальная мера профилактики, прежде всего.
чтобы другим уродцам не повадно было.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение ilyich84 » 26 мар 2020, 09:46

Значит помимо 1.8 промилле надо добавить 9 грамм свинца.

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение DоктоR-72 » 26 мар 2020, 15:42

monk-2005 писал(а):Kabu, проблема в стоимости услуг адвокатов ...

Мне кажется,что адвокаты должны бесплатно сделать.... Получат потом больше...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение monk-2005 » 26 мар 2020, 15:48

DоктоR-72 писал(а):
monk-2005 писал(а):Kabu, проблема в стоимости услуг адвокатов ...

Мне кажется,что адвокаты должны бесплатно сделать.... Получат потом больше...

Где и как они потом получат больше?
Подозревая, что сейчас на её стороне бесплатные или практически бесплатные, потому и дело принимает такой оборот
Игра по своим правилам.

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение DоктоR-72 » 26 мар 2020, 15:51

monk-2005 писал(а):
DоктоR-72 писал(а):
monk-2005 писал(а):Kabu, проблема в стоимости услуг адвокатов ...

Мне кажется,что адвокаты должны бесплатно сделать.... Получат потом больше...

Где и как они потом получат больше?
Подозревая, что сейчас на её стороне бесплатные или практически бесплатные, потому и дело принимает такой оборот

Ну если выйграют дело, то слава (сарафанное радио) , приведет и больше клиентов...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение monk-2005 » 26 мар 2020, 15:57

DоктоR-72 писал(а):
monk-2005 писал(а):
DоктоR-72 писал(а):Мне кажется,что адвокаты должны бесплатно сделать.... Получат потом больше...

Где и как они потом получат больше?
Подозревая, что сейчас на её стороне бесплатные или практически бесплатные, потому и дело принимает такой оборот

Ну если выйграют дело, то слава (сарафанное радио) , приведет и больше клиентов...

Больше бесплатных клиентов )))
Игра по своим правилам.

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Жуткое ДТП 22 06 2019 в Тульской области - выскажите свое субъективное мнение к сложившейся ситуации

Сообщение NikDim » 05 апр 2020, 10:30

Показали только что в Первой передаче.