ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 503
Репутация: +263

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Majesti© » 03 июн 2023, 14:14

Момент ДТП: ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.
Все помнят жесты регулировщика? И что они имеют приоритет перед работающим светофором?
Место: Червишевский тракт, поворот на Комарово.


https://vk.com/video-1031031_456240255
Миру мир

 

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение romario323 » 04 июн 2023, 09:34

:cherep:
У нас в городе совсем отвыкли от гаишников потому что.
Я их в городе и то не вижу вовсе. .
Где то прячутся всегда. Ездят только на заправку. Раньше на каждом углу стояли. Щас камер понавешали и спрятались за мониторы.

Отправлено спустя 7 минут :
На ДТП не ездят, посты посты дпс убрали, в кустах не сидят. Поэтому и дебилов на дороге добавилось . Ездят по своим каким то правилам

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение dino » 04 июн 2023, 09:53

Majesti© писал(а):Все помнят жесты регулировщика? И что они имеют приоритет перед работающим светофором?

Это должно быть в одном предложении.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Vitus_Bering » 04 июн 2023, 12:16

Водитель Фокуса похоже применил экстренное торможение! В каких случаях его можно применять? В каких нет? Что по этому поводу скажет группа разбора!
Кажется так? : Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

По факту: полицай поднял жезл, парнокопытные, как ехали, так и едут! Водило фокуса, прежде чем так топать по тормозам, очень полезно посмотреть в зеркала, ибо сзади может красться полярный лис.
Пилоту жигуара не стоило так щелкать хлебалом! и стоит пойти и поблагодарить Пилота РР. Иначе бы И жигуару было хуже и пилот его попал бы на гораздо большие бабки (хотя опять же, что скажет группа разбора про экстренное торможение фокуса???)
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 12:25

Vitus_Bering писал(а):... что скажет группа разбора про экстренное торможение фокуса???)

Скажет, что 12 секунд (это только по видео) до остановки форда регулировщик стоял с поднятым вверх жезлом.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Григорыч » 04 июн 2023, 13:04

romario323 писал(а):У нас в городе совсем отвыкли от гаишников потому что.
Я их в городе и то не вижу вовсе. .
Где то прячутся всегда. Ездят только на заправку.

Я не знаю в каком вы городе живете, где и когда ездите, но этого "добра" Везде полно. Меня за последний год останавливали больше, чем за 30 лет.

alena_b
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 975
Репутация: +1

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение alena_b » 04 июн 2023, 14:38

Мы с romario323 точно в одном городе живём..Года два тож не останавливали
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Extreme72 » 04 июн 2023, 15:06

Vitus_Bering писал(а):Водитель Фокуса похоже применил экстренное торможение!

assd-2007 писал(а):
Vitus_Bering писал(а):... что скажет группа разбора про экстренное торможение фокуса???)

Скажет, что 12 секунд (это только по видео) до остановки форда регулировщик стоял с поднятым вверх жезлом.

На сколько можно судить по записи, водитель форда и регулировщик оказались на одной линии, чтобы увидеть друг друга, на 10-й секунде, на 11-й секунде началось торможение, на 13-й секунде полная остановка.
Vitus_Bering писал(а):Водило фокуса, прежде чем так топать по тормозам, очень полезно посмотреть в зеркала, ибо сзади может красться полярный лис.

Навскидку, скорость Форда около 40 км/ч и тормозной путь около 10 метров. Как я выше написал, водитель начал торможение через секунду, после того, как увидел человека, шагающего поперёк дороги в его сторону! Конечно за время торможения в течение тех двух секунд можно было бы оценить обстановку и прекратить экстренное торможение, но у многих в голове сидит вредная установка, что при срабатывании АБС нельзя прекращать торможение до полной остановки. Откуда это? Но есть и вариант, что не счёл нужным проконтролировать обстановку сзади или обычная растерянность при испуге. Первая Тойота в левом ряду ведь побоялась тормозить из-за белого чемодана, висящего на хвосте, который шёл за ней как зомби, не понимая, что влияет на принятие решения.
Vitus_Bering писал(а):Пилоту жигуара не стоило так щелкать хлебалом! и стоит пойти и поблагодарить Пилота РР.

По-моему, у семёрки просто было хуже сцепление с дорогой и тормоза. Дистанцию спереди он держал больше, чем было сзади него, но не стал рулить, понадеявшись на тормоза или тоже от испуга. А пилоту большого чёрного прилипалы повезло, что была возможность для манёвра, остановиться не было ни одного шанса, но хотя бы не растерялся. Белая Приора тоже не далеко от него ушла.

Посмотреть бы на всё это с другой точки.
Последний раз редактировалось Extreme72 04 июн 2023, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Extreme72 » 04 июн 2023, 15:08

Григорыч писал(а):Я не знаю в каком вы городе живете, где и когда ездите, но этого "добра" Везде полно. Меня за последний год останавливали больше, чем за 30 лет.

В прошлом году просто так остановили проверить документы впервые за последние лет 10. В этом году - второй раз.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение m3ss3r » 04 июн 2023, 17:05

Григорыч писал(а):Я не знаю в каком вы городе живете, где и когда ездите, но этого "добра" Везде полно. Меня за последний год останавливали больше, чем за 30 лет.

Я езжу примерно с 7 утра до 9 вечера по всему городу. В этом году меня тормозили только ранним утром 24 февраля, проверили доки, убедились что я трезвый, поржали вместе и отпустили.
До этого 2 года назад весной в первые теплые денечки, когда я ехал с открытыми окнами и люком в ярко-желтой кофте и непристегнутый. Доки проверили, поржали вместе и отпустили.
Почему поржали? Потому что я обычно вкидываю какие-нибудь шуточки при общении с гайцами.
P.S. Среднегодовой пробег у меня в районе 40.000 км по городу и пригороду.

Теперь у меня к тебе встречные вопросы: где, когда и главное КАК ты ездишь, что тебя так часто тормозят?!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 17:48

Extreme72 писал(а):На сколько можно судить по записи, водитель форда и регулировщик оказались на одной линии, чтобы увидеть друг друга, на 10-й секунде, на 11-й секунде началось торможение, на 13-й секунде полная остановка.


Да. Верное слово - оказались. Увидеть друг-друга? Зачем регулировщику видеть Форда или Жигуля? А водители должны были видеть, особенно те, которые вообще не были на перекрестке, а только подъезжали к нему.
Особенно круто выглядит жест регулировщика левой рукой на 6-ой секунде :lol2: :lol2: , вроде как - да, вы что, вообще офигели?
До этого они тупо ехали (не находились на одной линии, жест регулировщика тоже не на уровне плеча) и зевали или думали, что проедут, как остальные. А может быть, что и одно, и другое. А может быть, что вообще не знают ПДД.
Последний раз редактировалось assd-2007 04 июн 2023, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Extreme72 » 04 июн 2023, 18:01

assd-2007 писал(а):А водители должны были видеть, особенно те, которые вообще не были на перекрестке, а только подъезжали к нему.

Что?! У водителя должна быть способность видеть через стены или через синие Сузуки в левой полосе? :-)
assd-2007 писал(а):А может быть, что вообще не знают ПДД.

Ехали не зная, что надо останавливаться на запрещающий сигнал, а через секунду резко узнали это и начали тормозить? ))
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 18:09

Extreme72 писал(а):Ехали не зная, что надо останавливаться на запрещающий сигнал, а через секунду резко узнали это и начали тормозить? ))

На жигуле начал тормозить не из-за того, что узнал :-D . Из того, что я видел, народ при виде регулировщика руководствуется не знаниями, а действиями водителя впереди... Этот не угадал :razz: .

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Extreme72 писал(а):Что?! У водителя должна быть способность видеть через стены или через синие Сузуки в левой полосе?


Где наш друг - Мастер абсурда, aleksss_555, с комментом: - И опять это тот случай когда мы не узнаем на кого повесят всю вину?
Как водитель видит светофоры и, вообще, обстановку вокруг - ХЗ? :lol2:
Это все регулировщик виноват!

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Кажется так? : Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

12 секунд (это только из видео) горел желтый?
С самого начала видео рука регулировщика поднята.
Последний раз редактировалось assd-2007 04 июн 2023, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Григорыч » 04 июн 2023, 18:40

m3ss3r писал(а):Теперь у меня к тебе встречные вопросы: где, когда и главное КАК ты ездишь, что тебя так часто тормозят?!

Просто тормозят и проверяют документы, нарушений нет. На вопрос какого хрена остановил? Ответ, чем-то подозрительный. Был даже рекорд 3 раза за 30 минут разными экипажами.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 18:43

Григорыч писал(а):На вопрос какого хрена остановил?


Значит, еще мало останавливают.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Extreme72 » 04 июн 2023, 18:50

assd-2007 писал(а):На жигуле начал тормозить не из-за того, что узнал .

Не о жигуле речь.
assd-2007 писал(а): 12 секунд (это только по видео) до остановки форда регулировщик стоял с поднятым вверх жезлом.

С момента появления возможности обнаружения водителем Форда поднятого жезла регулировщика до полной остановки автомобиля прошло 3 секунды. Может быть 3,5 секунды. Ни о каких 12-ти секундах и речи быть не может. По конкретной видеозаписи.
assd-2007 писал(а):Как водитель видит светофоры и, вообще, обстановку вокруг - ХЗ?

Высота расположения светофора, его размеры и видимость несопоставимы с жезлом. И водитель Форда как раз таки видит обстановку, иначе бы не остановился и ДТП не случилось бы. :-)
assd-2007 писал(а):Это все регулировщик виноват!

Виноваты те же, то есть, такие же, кто и в недавней теме вокруг собаки разлетались по сторонам. Почти такие же. У этих дистанция не соответствует реакции, и характеристикам автомобилей, а те вообще на дорогу не смотрели.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 18:53

Extreme72 писал(а):assd-2007 писал(а):
12 секунд (это только по видео) до остановки форда регулировщик стоял с поднятым вверх жезлом.

С момента появления возможности обнаружения водителем Форда поднятого жезла регулировщика до полной остановки автомобиля прошло 3 секунды. Может быть 3,5 секунды. Ни о каких 12-ти секундах и речи быть не может. По конкретной видеозаписи.
assd-2007 писал(а):
Как водитель видит светофоры и, вообще, обстановку вокруг - ХЗ?

Высота расположения светофора, его размеры и видимость несопоставимы с жезлом. И водитель Форда как раз таки видит обстановку, иначе бы не остановился и ДТП не случилось бы.


Т.е. справа от меня едет фура, я не вижу светофора, проезжаю на красный, и все в порядке?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Extreme72 писал(а):Не о жигуле речь.

А о ком? Жигуль припарковался в Форд.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Extreme72 писал(а):Виноваты те же, то есть, такие же, кто и в недавней теме вокруг собаки разлетались по сторонам. Почти такие же. У этих дистанция не соответствует реакции, и характеристикам автомобилей, а те вообще на дорогу не смотрели.


А что именно тогда обсуждаем?

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Extreme72 » 04 июн 2023, 19:12

assd-2007 писал(а):Т.е. справа от меня едет фура, я не вижу светофора, проезжаю на красный, и все в порядке?

Некорректное сравнение. Светофоры дублируются на встречной полосе. Если дублирующего нет или не видно, а справа перекрывшая обзор фура проезжает на красный - виноваты оба, но у тебя будет возможность свалить вину на провокатора и, как минимум, быть морально правым. Почти. А если фура замедлялась для остановки, а ты нет - будешь виноват.
Но... Причём тут это?

assd-2007 писал(а):
Extreme72 писал(а):Не о жигуле речь.

А о ком? Жигуль припарковался в Форд.

Vitus_Bering писал(а):Водитель Фокуса похоже применил экстренное торможение! В каких случаях его можно применять? В каких нет? Что по этому поводу скажет группа разбора!

assd-2007 писал(а):Скажет, что 12 секунд (это только по видео) до остановки форда регулировщик стоял с поднятым вверх жезлом.

Двенадцатисекундная продолжительность поднятого жезла не имеет отношения к этому ДТП.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Григорыч » 04 июн 2023, 19:26

assd-2007 писал(а):
Григорыч писал(а):На вопрос какого хрена остановил?


Значит, еще мало останавливают.

Я не пацан, могу задать любой вопрос любому гаишнику.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 247
Репутация: +13

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение уважаемый » 04 июн 2023, 19:30

Не помешало бы каждому проехавшему водятлу по протоколу выписать. :pipec:
Уходя, гасите всех...

igorbb
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 828
Репутация: 0

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение igorbb » 04 июн 2023, 19:37

99% напишут не соблюдение дистанции.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 19:38

уважаемый писал(а):Не помешало бы каждому проехавшему водятлу по протоколу выписать. :pipec:

Так и есть. Причем, прямо в теме отчитаться. На перекрестке абсолютное и форменное безобразие.
Каждое движение регулировщика доставляет, как будто к индусам попал. Сначала отходит от ПЧ, чтобы не сбили, потом машет левой рукой от бессилия... Потом после аварии всплеск руками, просто в отчаянии: - ну что же вы? :applause:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Григорыч писал(а): не пацан, могу задать любой вопрос любому гаишнику.


Так, и любой гаишник не пацан, чтобы каждый пацан задавал вопросы...


Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Григорыч писал(а):какого хрена остановил?

Формулировки - огонь! Вообще берегов не видишь?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение aleksss_555 » 04 июн 2023, 20:41

Светофор работает, чего он туда выперся порегулировать ? ну допустим ладно . Жест жезл вверх, стоять ВСЕМ!!!!, со всех направлений и пешеходам, а следующим жестом, регулировщик покажет кому разрешается ехать. По дтп, вот тут наверно я соглашусь , про соблюдение дистанции. Это ведь не перед какой то второстепенкой, или собакой Фокус встал, а Сам представитель Власти ему указал на это. кароче кто последний, тот виновен :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Григорыч » 04 июн 2023, 20:44

assd-2007 писал(а):Так, и любой гаишник не пацан, чтобы каждый пацан задавал вопросы...

Так любой гаишник придорожный меня младше в 2 раза или даже в 3. Они на дороге видать долго не работают, сваливают или садят.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 21:01

Григорыч писал(а):
assd-2007 писал(а):Так, и любой гаишник не пацан, чтобы каждый пацан задавал вопросы...

Так любой гаишник придорожный меня младше в 2 раза или даже в 3. Они на дороге видать долго не работают, сваливают или садят.

Формулировки - огонь в квадрате. Охреневший старый пердун на основании возраста измеряет размер права. :applause: :applause: :applause:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
aleksss_555 писал(а):Это ведь не перед какой то второстепенкой, или собакой Фокус встал, а Сам представитель Власти ему указал на это

Без тебя здесь было скучно ... :lol2: :lol2: :lol2:

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 328
Репутация: +1

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Gismo2ka » 04 июн 2023, 21:14

Моё личное мнение, инспектору стоило начинать регулировать движение с красного сигнала. А так горит зелёный скорость под 90 а то и больше. Вот и результат. Это как пешеход бегущий на красный.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение Григорыч » 04 июн 2023, 21:15

assd-2007 писал(а):
Григорыч писал(а):
assd-2007 писал(а):Так, и любой гаишник не пацан, чтобы каждый пацан задавал вопросы...

Так любой гаишник придорожный меня младше в 2 раза или даже в 3. Они на дороге видать долго не работают, сваливают или садят.

Формулировки - огонь в квадрате. Охреневший старый пердун на основании возраста измеряет размер права. :applause: :applause: :applause:

Я как юрист много чего могу рассказать, но ты пацан ещё не дорос. А гаишникам мне ничего объяснить не нужно, ПДД не нарушались, документы в порядке.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 21:22

Григорыч писал(а):Я как юрист много чего могу рассказать, но ты пацан ещё не дорос. А гаишникам мне ничего объяснить не нужно, ПДД не нарушались, документы в порядке.

Я без твоих рассказов как-то справляюсь.
Как юристу, тебе не лишним было бы букварь почитать. А, как человеку, может быть, пора перестать вести себя, как дырявый?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение aleksss_555 » 04 июн 2023, 21:30

assd-2007 писал(а):пора перестать вести себя, как гандон?

а вам откуда знать как они себя ведут ? мерило есть ? :lol2: :lol2:
и вообще что происходит с водителями ? второстепенки пропускают, получают в зад, виноват въехавший потому что не соблюдал дистанцию :pipec: , собаку пропустил создал ДТП, опять виноваты те кто сзади, А тут и вообще Виноват гаишник , :lol2:
горит зелёный скорость под 90 а то и больше. Вот и результат
:roll: Так чего тогда останавливался ? ну и ехал бы как те все бараны которые за вожаком не остановились, в таком бы случае, далее по курсу экипаж бы с камерой, да каждому по протоколу выписать. :applause:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

ВАЗ не успел остановиться перед иномаркой после поднятого жезла ИДПС.

Сообщение assd-2007 » 04 июн 2023, 21:42

aleksss_555 писал(а): второстепенки пропускают, получают в зад, виноват въехавший потому что не соблюдал дистанцию , собаку пропустил создал ДТП, опять виноваты те кто сзади, А тут и вообще Виноват гаишник ,

"Где наш друг - Мастер абсурда, aleksss_555, с комментом: - И опять это тот случай когда мы не узнаем на кого повесят всю вину?
Как водитель видит светофоры и, вообще, обстановку вокруг - ХЗ? :lol2:
Это все регулировщик виноват!"
Я же говорю, скучно было :smeh: .

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
aleksss_555 писал(а):а вам откуда знать как они себя ведут ? мерило есть ?

Есть.
Григорыч писал(а): На вопрос какого хрена остановил? Ответ, чем-то подозрительный. Был даже рекорд 3 раза за 30 минут разными экипажами.

Один из звоночков. Что не так, на самом деле? ))