По поводу неудобства обгона скажу так, в городе нет проблемы вообще, город вычеркиваем из списка. Выезжаешь на трассу редко, но когда выезжаешь проблема обгона имеет место быть! И чем больше спешишь тем больше проблем. Если катиться неторопясь размерено 90-100-110, не вылазить из под "задницы" то все проходит на ура. Просто держишь дистанцию 10 метров спокойненько выглядываешь и обгоняешь. А если нестись 140 и пытаться с лету все фуры обойти то нервничаешь
Еще не забывайте что прямых дорог у нас мало, они все петляют. Если дорога уходит плавно в лево, то леворульцам видно безспорно лучше, но и нам не плохой обзор, потому что машина находится не по середине дороги, а по краю и встречные машины идут тоже по краю, вообразите себе эту схему и поймете что я имею ввиду. Теперь если дорога плавно уходит вправо, то нам лучше видно встречников с другой стороны фуры. Леворульцам вообще ничего не видно, либо выжидают когда пройдет загиб, либо идут в слепую.
Вообщем все минусы и плюсы компенсируют друг друга в итоге получаем знак =. А дальше уже идут личные амбиции, личное мнение, кому то нормально, кто то считает недопустимым.
По поводу перескопов, ну что тут говорить, вот мой пример: 6 лет езжу на праворукой и 6 лет собираюсь поставить перескоп либо телевизор, так до сих пор и не поставил. Вот и делайте выводы, если до сих пор не поставил, значит видимо так оно мне сильно нужно
                            
						





 



  ты первый кто говорит правду о том что все машинки (и наши и ненаши )железяки которые требуют ремонта ! 







  
  1. смотря как настроен по высоте свет у встречного авто; 2. у японок световой пучек настроен по японски (т.е. светит не на обочину а на встречку у нас). ИМХО В общем всяко бывает: кого-то не слепит кого-то наоборот. Ослепить может если встречное авто в конце подъема или подкинуло на продольных волнах, дороги-то не ахти.