За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Обсуждаем общие технические вопросы: эксплуатация, обслуживание и ремонт автомобилей, полезные советы, личный опыт и т.п.
Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 12 авг 2018, 17:16

Доброго времени, Господа!
По общению с автомобилистами Тюмени, коих в числе моих знакомых не мало, сделал вывод что многие не знают что установка тягово-сцепного устройства, называемого в народе "фаркоп" является внесением изменений в конструкцию транспортного средства (за исключением случаев когда такая установка предусмотрена заводом изготовителем авто) на ряду с установкой ГБО (газобалонного оборудования) и иным переоборудованием.
Да именно. :yes: Фаркоп необходимо регистрировать как переоборудование.
Исключением могут быть автомобили, конструкция которых с завода подготовлена под установку ТСУ. Но! Это должно быть оформлено документально. То есть к примеру это должно быть указано в руководстве по эксплуатации авто.
Штраф-то по сути копеечный. Всего 500 рублей. Более серьезная тема постановление об устранении в течение 10 суток.
Иначе снятие с регистрации авто!
То есть не устранил за 10 дней - сняли с учёта.
То есть за 10 дней нужно устранить и предоставить авто на осмотр в ГИБДД. А работают ори не каждый день и очередь там не маленькая. Об этом есть в видео.
Для наглядности я прошел все этапы регистрации в городе Тюмени на примере своего авто, установив ТСУ.


Последний раз редактировалось Kadr 13 авг 2018, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

 

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Хость » 12 авг 2018, 18:28

Пару недель назад оформлял старенькую ниву на себя. Ни на фаркоп, ни на пороги внимания не обратили. Есть ли смысл заморачиваться?
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Monallas » 12 авг 2018, 18:32

И не только фаркоп нужно регистрировать, но и антенну, аккумулятор, шины, детское сиденье (перерегистрация при каждом снятии установке его на место), и еще много, много чего...
Это не прикол, это закон. Это все четко прописано в Техрегламенте по безопасности, который прописывает регистрировать ГБО и фаркопы.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 12 авг 2018, 20:00

Видео не смотрел слишком длинные, но т.к. у бати на машине установлен фаркоп эту тему мониторил и выяснил следующее, что если в инструкции к машине есть раздел:
ИзображениеИзображениеИзображение
т.е. заводом изготовителем машины предусмотренна возможность буксировки прицепа, а к фаркопу имеется сертификат, где написано, что он конкретно для этой машины, то это не является внесение изменения в конструкцию, а всего лишь установка дополнительного оборудования и ни чего регистрировать не нужно!!!

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.



Хость писал(а):Есть ли смысл заморачиваться?

смотри выше
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение infern0 » 12 авг 2018, 22:12

у меня только один вопрос
допустим у меня установлен фаркоп и я покупаю прицеп, еду его ставить на учет но фаркоп не зарегистрирован что мне за это будет?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 12 авг 2018, 22:56

infern0, ну если ты не сможешь доказать, что с фаркопом всё в порядке то аннулируют регистрацию и
12.5 КоАП:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 12 авг 2018, 23:25

Так и есть. Штраф-то по сути копеечный. Более серьезная тема постановление об устранении в течение 10 суток.
Иначе снятие с регистрации авто. То есть не устранил - сняли с учёта.
То есть за 10 дней нужно устранить и предоставить авто на осмотр в ГИБДД. А работают ори не каждый день и очередь там не маленькая. Об этом есть в видео. Поэтому забыл упомянуть сразу.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение dino » 12 авг 2018, 23:27

Так ведь прицеп в любом случае надо регить, независимо от того, есть фаркоп или нет. Можно ведь на батиной машине приехать на регистрацию.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение tempel » 12 авг 2018, 23:31

Если конструкцией автомобиля предусмотрена возможность установки фаркопа, и фаркоп, который установлен, изготовлен именно для вашего авто, то регистрировать фаркоп не нужно.

Отправлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Kadr, не хочу тебя расстраивать, но если я правильно разглядел, автомобиль хонда Джаз. Так вот в руководстве пользователя написано, что можно использовать прицеп. Поэтому совсем не обязательно было регистрировать фаркоп. Поэтому, люди, кто озадачился подобной проблемой, сначала откройте руководство по эксплуатации на свой автомобиль, прочитайте. Почти на все современные авто предусмотрена заводом установка ТСУ. Далее, если в с руководством все ок, покупаете фаркоп, только не no-name китай, а фирменный (напр. THULE). У продавца берете сертификат на этот фаркоп. Устанавливаете его в установочном центре. На всякий случай возите с собой сертификат на фаркоп, заказ-наряд на установку и копии страниц из руководства, где написано, что допускается эксплуатация с прицепом.

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 08:26

tempel писал(а):Если конструкцией автомобиля предусмотрена возможность установки фаркопа, и фаркоп, который установлен, изготовлен именно для вашего авто, то регистрировать фаркоп не нужно.

Нет нет нет всё не совсем так.
Важное уточнение!
Если предусмотрено производителем и есть все соответствующие документы, тогда не нужно проходить процедуру переоборудования
Но необходимо возить с собой руководство, где указано что предусмотрен, документы на ТСУ, сертификаты безопасности, документы об установке в специализированном СТО.
И инспектору при каждой остановке необходимо будет всё это показать и доказать.
При этом надо учесть что не каждый инспектор будет стоять и читать ворох твоих бумаг.
Следовательно последний этап где он вписывается в птс и тс лучше пройти. Тем более что это не сложно.
tempel писал(а):Kadr, не хочу тебя расстраивать, но если я правильно разглядел, автомобиль хонда Джаз. Так вот в руководстве пользователя написано, что можно использовать прицеп. Поэтому совсем не обязательно было регистрировать фаркоп. Поэтому, люди, кто озадачился подобной проблемой, сначала откройте руководство по эксплуатации на свой автомобиль, прочитайте. Почти на все современные авто предусмотрена заводом установка ТСУ. Далее, если в с руководством все ок, покупаете фаркоп, только не no-name китай, а фирменный (напр. THULE). У продавца берете сертификат на этот фаркоп. Устанавливаете его в установочном центре. На всякий случай возите с собой сертификат на фаркоп, заказ-наряд на установку и копии страниц из руководства, где написано, что допускается эксплуатация с прицепом.

У меня Хонда Фит :) это праворульная версия.
По второму пункту думаю я все пояснил.
И еще добавлю.
Да тем кому нужно установить всё уточняйте и т.д.
Но! Для тех, у кого уже установлен, а таких очень много, займитесь вопросом. Сомневаюсь что все ездят с полным пакетом документов. Многие даже не знают какой марки тсу установлен.
Все в одной стране живем. Пока по словам инспектора у нас особо не трогают, в отличие от соседних областей. Но как только поступит "команда" будет кипишь. Какая-нибудь операция "фаркоп" всё расставит на свои места.
Гром не грянет - мужик не перекрестится. Это всё про нас. Не ленитесь. Потом будет сложнее. И очереди будут больше. И т.д.
При выявлении нарушения авто снимают с учёта!!!

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение tempel » 13 авг 2018, 08:43

Kadr сколько денег ушло на всю процедуру регистрации?

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 08:50

У меня получилось:
за оформление сертификатов безопаснлсти и сопровождение 4,5т
За "установку в специализированном СТО" 2,5т
Пошлина первая 800р
Плюс потребовалась замена гос.номеров из за износа это еще 2т
Вторая пошлина 850 но я делал 3 этап через гос.услуги, поэтому около 500р
Плюс естественно стоимость самого ТСУ.
И несколько дней личного времени на всё прохождение.
Заняло всё около 2 месяцев.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 13 авг 2018, 08:51

Kadr писал(а):Но необходимо возить с собой руководство, где указано что предусмотрен, документы на ТСУ, сертификаты безопасности, документы об установке в специализированном СТО.

но даже если это всё не возить, то при получении постановления на штраф его можно обжаловать с приложением копий всех этих документов
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 09:53

megan писал(а):
Kadr писал(а):Но необходимо возить с собой руководство, где указано что предусмотрен, документы на ТСУ, сертификаты безопасности, документы об установке в специализированном СТО.

но даже если это всё не возить, то при получении постановления на штраф его можно обжаловать с приложением копий всех этих документов

:pipec: так об этом и речь :yes:
Можно заранее разобраться конкретно по своему авто и фаркопу и ездить спокойно.
А можно забить и при получении постановления бегать обжаловать.
А обжалование проходит не быстро. А 10 дней на устранение быстро. И тачку снимут с учета.
И после того как ты всё обжалуешь, докажешь всем что ты был прав, пойдешь проходить постановку на учет авто.
Народ, не воспринимайте в штыки. Я всего-лишь поделился инфой. Воспользуйтесь ей грамотно с пользой для себя.
Понял какие вопросы возникают. Думаю сниму 4 серию коротенькую с пояснениями.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 13 авг 2018, 09:59

Kadr писал(а):А обжалование проходит не быстро.

почему это не быстро? на ответ на жалобу эти де 10 дней даётся
я не призываю ездить без документов, лучше с ними, ну или с копиями, но вот если есть возможность сэкономить на пошлинах, осмотрах и т.п. 6 т.р. и ДВА месяца времени почему бы и нет?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

Фаркоп нужно регистрировать! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 10:27

Ага. Как только инспектор выпишет постановление срок пошел. Уверен что в этот же день успеешь оформить и подать жалобу?
И опять же не верно понял. Сэкономить 2 месяца это если переоборудование не требуется.
Но для этого опять же нужно порыть свои доки и убедиться в этом.
А если все есть и ты уверен что фаркоп законный вписать в птс и тс занимает 1 день. Даже меньше. Там пара часов всего. Запись заранее через госуслуги. И пошлина около 500ки.
Но таких уверенных тоже много в очереди было. Отправлялись собирать доки дальше :lol2:
Но как я уже говорил ранее модно забить и ездить. Дождаться когда остановят. Тогда-то всё и выяснишь.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 452
Репутация: +61

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Spike72 » 13 авг 2018, 10:54

Kadr писал(а):У меня получилось:
за оформление сертификатов безопаснлсти и сопровождение 4,5т
За "установку в специализированном СТО" 2,5т
Пошлина первая 800р
Плюс потребовалась замена гос.номеров из за износа это еще 2т
Вторая пошлина 850 но я делал 3 этап через гос.услуги, поэтому около 500р
Плюс естественно стоимость самого ТСУ.
И несколько дней личного времени на всё прохождение.
Заняло всё около 2 месяцев.

Потратил кучу времени и денег зря. :)
https://youtu.be/lBFvV11bOD0?t=24m21s
Всего лишь нужен сертификат, где написано, что ТСУ предназначено для твоего авто. В комплекте с любым заводским ТСУ такой сертификат есть.
Ci-Bi Спайк

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Ower72 » 13 авг 2018, 10:58

Слышал что узаканивать нужно самодельные фаркопы.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 452
Репутация: +61

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Spike72 » 13 авг 2018, 11:05

Ower72 писал(а):Слышал что узаканивать нужно самодельные фаркопы.

Вот это да. Вот тут как раз и нужна экспертиза, которая подтвердит, что твои "шаловливые ручки" сваяли безопасную конструкцию.

А если ТСУ заводское, то всё уже проверено до нас...
Вот, к примеру, Bosal.
Чёрным по белому написано, что ТСУ соответствует требованиям ТР ТС для конкретного авто. И даже монтировать не обязательно в сервисе. В сертификате написано, что монтаж в соответствии с инструкцией.
Ci-Bi Спайк

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 11:08

Spike72 писал(а):Потратил кучу времени и денег зря. :)
Всего лишь нужен сертификат, где написано, что ТСУ предназначено для твоего авто. В комплекте с любым заводским ТСУ такой сертификат есть.

Хоспаде да каждому чтоль объяснять. Если уверен что у тебя все сертифицировано и оформлено езди.
95% фаркопов нонейм и далеко не у всех авто предусмотрена установка с завода.
И все они попадают под статью коап.
Уверен что у тебя все ок и при встрече с инспектором это дакажешь значит тема не для тебя.

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 11:13

То же к стати касается и ГБО. Их веть стихийно ставили. Сейчас уже практически все фирмы по установке тебе все сертификаты и доки предоставят. Просто берешь их и один хрен едешь в гаи и вписываешь.
По ТСУ то же самое. Сейчас едешь ставить сразу доки делают. Но и с ними в большинстве случаев приходится ехать и вносить в техпаспорт.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 452
Репутация: +61

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Spike72 » 13 авг 2018, 11:16

Kadr писал(а):95% фаркопов нонейм

Откуда статистика?
Kadr писал(а):далеко не у всех авто предусмотрена установка с завода.

А это и не нужно. Нужно чтобы ТСУ было сертифицировано для Вашего авто.

Просто не вижу вообще смысла заморачиваться с ТСУ. Если оно заводское, то есть сертификат. Если не заводское, то покупаешь заводское и ставишь, при этом экономишь время и деньги.
Ci-Bi Спайк

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 11:26

Spike72 писал(а):Нужно чтобы ТСУ было сертифицировано для Вашего авто.
Просто не вижу вообще смысла заморачиваться с ТСУ. Если оно заводское, то есть сертификат. Если не заводское, то покупаешь заводское и ставишь, при этом экономишь время и деньги.

:pipec: так а я о чем. Убедился что у тебя все норм и успокоился. Если что-то не так заранее позаботился и оформил.
В видео показываю очередь там. И там были уверенные что сейчас им по вот этому вот сертификату все прокатит. Уже ведь ездит народ на устранение.

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение tempel » 13 авг 2018, 11:52

Уже выкладывал в соседней теме, но еще раз выложу официальный ответ ГИБДД.
Kadr писал(а):Народ, не воспринимайте в штыки. Я всего-лишь поделился инфой.

молодчик что поделился, я думаю многим полезно будет, кто газ например регистрирует. Ты просто расписал категорично, что фаркоп однозначно надо регистрировать, и сейчас народ посмотрит твои ролики и ломанется в ГИБДД.
Kadr писал(а):Важное уточнение!
Если предусмотрено производителем и есть все соответствующие документы, тогда не нужно проходить процедуру переоборудования
Но необходимо возить с собой руководство, где указано что предусмотрен, документы на ТСУ, сертификаты безопасности, документы об установке в специализированном СТО.

С собой можно вообще ничего не возить, но для быстрого урегулирования вопроса сертификат на ТСУ и копии страниц из руководства. Сертификат безопасности делать не нужно, а это самая затратная часть 4500р.

Отправлено спустя 3 минуты :
ИзображениеИзображение

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 12:10

Так это я 4,5 отдал. Не обязательно там же делать. Есть и дешевле. За рупь делают вроде где-то.
Все верно. Тут больше для тех у кого несертифицирован или вообще непонятно какой стоит.
А в видео показано переоборудование от и до.
Только пока я проходил прошли изменения. Для ГБО первый осмотр не нужен. Но это только для ГБО. ТСУ первый осмотр делается до установки.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение oioi » 13 авг 2018, 12:40

Хость писал(а):Пару недель назад оформлял старенькую ниву на себя. Ни на фаркоп, ни на пороги внимания не обратили. Есть ли смысл заморачиваться?

Я дтп намедни регистрировал, на осмотре ваще в стс не поглядели. :smeh:
Может быть только на наличие.
На втором этаже уже увидели несоответствие.
Притащил им от другой тачки стс, блин.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение pesec » 13 авг 2018, 13:48

Напугали, блин. Пошел, напечатал копию сертификата на своё ТСУ с сайта производителя. Одной пачкой бумажек в машине больше...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение CJIOH » 13 авг 2018, 13:59

pesec писал(а):Напугали, блин. Пошел, напечатал копию сертификата на своё ТСУ с сайта производителя. Одной пачкой бумажек в машине больше...

сорри за офф, но напомнило
Скрытый текст:

да, тоже лежит копия сертификата в машине :cherep: :cherep:
suum cuique

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение spectra72 » 13 авг 2018, 19:13

вот человечек писал на драйве по поводу установки газа.
"А у нас 2000 кубов бесплатно при переоборудовании.. А вообще цена метана 14.5 , пропановых заправок нет. Плюс еще налог транспортный 50% скидка .на региональном уровне. Оформил через гаи внесение изменений и отправил через личный кабинет в налоговую, а еще тем кто в 2018году переоборудовал свои транспортные средства на газ метан местные власти возмещают 70% процентов от стоимости установки. Так что мне установка обошлась фактически в 30 тыров плюс повторюсь бесплатный газ в размере 2000 кубов. Это равносильно 2000л бенза"
вот когда у нас так же будет тогда и переоформим.
а то живем блин на метане и платим как не знаю кто
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 13 авг 2018, 22:33

CJIOH писал(а):сорри за офф, но напомнило
Скрытый текст:

Так и есть в общем-то :yes:
CJIOH писал(а):да, тоже лежит копия сертификата в машине :cherep: :cherep:

Предупрежден - значит вооружен :wink: