Диагностика ДВС Toyota Vista

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
1LLUSION
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Диагностика ДВС Toyota Vista

Сообщение 1LLUSION » 26 дек 2011, 16:01

У меня Toyota Vista 1990 г, двиг ЗS FE.
Началось всё месяца 2-3 назад. Сдохла коробка, поставил б/у, поменял сальники на движке. В прошлую сб забрал машину, но ездила она недолго, неделю. Симптомы следующие:
1. горит ошибка дрыгателя (загорается при езде или на месте после 3500 оборотов), о/д моргает (возможно из-за того что коробки малость разные, в этой нет одного разъёма(загорается при движении)), горит катализатор (лет 5 горит)

2. на холостых работать не хотит
3. на бензине отказывается работать воообще
4. заводится только на газу и только если после заводке надавить на газ
5. трогаемся по следующему принципу: заводимся на нейтралке, жмём тормоз и держим 1500 оборотов, переключаем на D и начинаем разгон как на трёхколесном велосипеде

6. если дать побольше газа, двигатель начинает захлёбываться
Но есть одно НО:
поставил я машину в сб с этими признаками, сегодня пришёл и она нормально начала работать, но недолго на обратном пути началось поновой.

Помогите, пожалуйста, сделать самодиагностику или подскажите куда обратиться, нигде компьютер не считывает информацию с машины.

 

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 26 дек 2011, 16:08

езжай на Тойота Центр на Мельникайте
скупой платит дважды - натаскаешься по арасервисам, еще что нидь поломается.
лучше делать сразу ХОРОШО.

1LLUSION
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение 1LLUSION » 26 дек 2011, 16:14

Неберут, звонил туда, в полюс-дм, форсаж, модель, Тойота на Пермякова 1.
Говорят что комп не считает инфу. В форсаже попробывали, не получилось =(