1) отсоединить датчик под сцепелением и как предложил один из кулибиных здесь, замотать кнопку на нем скотчем или изолентой и спрятать. Ну кто любит тяп ляп то пожалуйста.
2) поставить дросель от мондео, но стоимсоть дроселя нереальная вроде бы.
3) прошить контроллер, но нужно знать что идиально работает только испанская версия прошивкии так же нужно понимать что в Тюмени наверное такие не найти. Знаю что шьют, но остается проблема холодного запуска "троит двигатель".
4) последний вариант просверлить дырочку 3мм прямо в центре самой заслонки дроселя,сильно упираться не нужно,сверло войдет как по маслу. после запуска двигателя первые 20 минут авто адаптируется. После же пропадают все намеки на плавающие обороты.двигатель заводится хорошо и не троит.
Все работы проводятся на свой страх и риск. ни каких гарантий не даю, но последний вариант у меня сработал отлично
